4° BDG ENDURO

170002 - Bassano del Grappa (VI) - VENETO

- Fuoristrada - ENDURO REGIONALE

19 Maggio Mag 2024 4 days ago

Dettagli

170002

Esordienti m-f, allievi m-f, junior m-f, open m-f, master m-f tutti, Aperto Enti convenzionati FCI

GRAVITY

Enduro

gara approvata

2 Maggio Mag 2024 0200 21 days ago

Organizzatore

A.S. DILETTANTISTICA G.S. FREETIME VIA PAGNANA 31030 CASTELLO DI GODEGO TV

3459304395

BIKEOFFROAD@BIKEOFFROAD.IT

Iscrizioni

28 Aprile Apr 2024 0200 25 days ago

15 Maggio Mag 2024 0200 8 days ago

Pala Angarano Quartiere XXV Aprile Quartiere XXV Aprile 36061 Bassano del Grappa VI

3459304395

eventi@bikeoffroad.it

www.bdgenduro.it

Programma

19 Maggio Mag 2024 4 days ago

4° BDG ENDURO

Corsa singola

Pala Angarano - Quartiere XXV Aprile - Bassano del Grappa H:06:45

36

Il percorso di gara si sviluppa su circa 36 km con un dislivello positivo di 1200m. PS. 1 - km. 1,70 - D-300m (no allievi / esordienti); PS. 2 - km. 1,80 - D-390m (no allievi / esordienti); PS. 3 - km. 1,00 - D-220m; PS. 4 - km. 1,60 - D-305m; Punto ristoro accessibile ad ogni PS

Pala Angarano - Quartiere XXV Aprile H:08:45

Pala Angarano - Quartiere XXV Aprile H:16:45

DOMENICA DALLE ORE 06:45 ALLE ORE 08:15

DOMENICA ORE 8:15

www.bdgenduro.it - www.bikeoffroad.it -Quota iscrizione € 40/00 adulti e junior, € 20/00 eso/all; La quota d’iscrizione include i servizi lavaggio bici, buono per il pacco ristoro fine gara; costo microchip in caso di perdita €80. Tessere giornaliere NO. Classifica link esposto il giorno della gara Premiazioni Orario Teorico 17:15

La gara si svolgerà nel rispetto delle vigenti normative e con l'applicazione delle linee guida federali

Classifiche

BDG Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
2 EL A003219 MONTAGNI MIRCO BIKE4FUN A.S.D.
3 ELMT A176266 NICOLIS ISAIA BIKE EVO
4 UN A119066 SCALCON ANDREA 3STARS-ALESSIBICI
5 EL A025013 MAIRHOFER ANDREAS RH RACING KRONPLATZKING
6 UN A204930 ORSETTIG MATTEO TEAM GRANZON
7 M1 828314S NADALIN RICCARDO ASD TECNO BIKE TEAM K2
8 ELMT A087375 LOTTO ANDREA BIKE4FUN A.S.D.
9 UN A182550 DE BENEDET TOMMASO BETTINI BIKE TEAM
10 M3 A194565 GASPARINI DAVIDE SWITCH TEAM
11 EL 942625U FINETTO DAVIDE TESTE DI MARMO
12 ELMT A293337 PERUZZO NICOLAS SWITCH TEAM
13 UN A103036 TSCHAGER SAMUEL DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
14 UN A177431 VECELLIO DEL MONEGO NICOLAS ASD TECNO BIKE TEAM K2
15 JU A010639 FRISENNA ALESSANDRO TRIESTE GRAVITY TEAM
16 JU A130557 CARLIN MATTIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
17 JU A182755 KOCINA ANDREA CAPRIVESI
18 EL A023008 ORLANDO SIMONE TEAM GRANZON
19 UN A292297 STUFLESSER MARTIN ASC TIROLER RADLER BOZEN
20 ELMT A089852 DALLA VALLE NICOLA ASD CICLO SHOP BIKE ADVENTURE
21 UN A285082 ZANINI ELIA CICLIDORO VALPANTENA
22 M1 A206951 CIMENTI DANIEL CARNIA BIKE
24 JU A140539 SILVESTRINI GIACOMO ASD TECNO BIKE TEAM K2
25 M2 A113084 PELIZZARI MATTIA DHSIGN FACTORY TEAM
26 ELMT A229277 FAEDDA ALEX SWITCH TEAM
27 JU A260588 VENUTO GIOVANNI ASD TECNO BIKE TEAM K2
28 M1 A255803 TODARO MARCO BIKE EXTREME
29 ELMT A058797 PAROLIN FRANCESCO SWITCH TEAM
30 UN A067058 BREDA MATTEO JAM'S BIKE TEAM BUJA
31 ELMT A243168 SCALA DAMIANO TESTE DI MARMO
32 JU A304158 ROSSI MARTINI SEBASTIANO HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
33 JU A283915 MONTAGNOLI EROS CICLIDORO VALPANTENA
34 M4 A304546 BARACCO DAVIDE BIKE EXTREME
35 ELMT A233934 ZERBINATTI LUCA ASD TECNO BIKE TEAM K2
36 JU A198850 LORENZI LEONARDO CAPRIVESI
37 M1 916078Z POLINARI MATTEO TEAM BMX VERONA
38 JU A293657 BACCHETTI FRANCESCO BETTINI BIKE TEAM
39 EL A094519 WOLF GABRIELE 4T-PROJECT LORDGUN VIRTUOUS
40 M1 793387Z DE MARCHI CARLO CICLO TEAM GORGAZZO
41 M2 A261630 BENI FRANCESCO A.S.D. TEAM MOROTTI
42 M2 A258614 PICENO SIMONE LPT RACE TEAM
43 ELMT A096576 TESSARI FILIPPO SWITCH TEAM
44 M5 914337P GASPARELLA GIACOMO DHSIGN FACTORY TEAM
45 M4 A234423 MOTTA DIEGO TESTE DI MARMO
46 M3 846316W GIUBILATO FEDERICO A.S.D REUNION DH TEAM
47 ELMT A315582 GREGORIO ZENO A.S.D.360 MTB
48 M2 A169823 SEGALA MICHELE I6W9 2.0
49 M2 A253430 PERSICO PIETRO A.S.D. TEAM MOROTTI
50 ELMT A253312 CAMPESAN MATTEO SWITCH TEAM
51 JU A208635 CERNIGOJ JACOPO TRIESTE GRAVITY TEAM
52 JU A304162 LORENZI DAVIDE HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
53 M3 A292203 FORMENTINI MATTEO SWITCH TEAM
54 M1 A277980 SCHMID KEVIN HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
55 M3 A063089 FORGIARINI DANIELE X TEAM PIERO BICYA
56 ELMT A157092 TODESCO FABIO DHSIGN FACTORY TEAM
57 JU 783458E ZARA NATHAN RODRIGO CONEGLIANO BIKE TEAM
58 M4 A226960 COMACCHIO LUCA G.S. FREETIME
59 M4 A303176 ZARA MASSIMO A.S.D. TEAM PRO 22
60 M6 886599L TORTORA MARTINO BIKE4FUN A.S.D.
61 M3 A286743 BARADEL MARCO CAPRIVESI
62 DE A251641 PENSO SILVIA FEDERCLUBTRIESTE-TECNOEDILE
63 ELMT A284855 SUSAN MASSIMILIANO DHSIGN FACTORY TEAM
64 ELMT A083498 FAVRETTO MATTEO G.S. FREETIME
65 M7 575389G REMOTO CLAUDIO KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
66 M1 906275A DALLA VECCHIA RANDY I6W9 2.0
67 M2 A166496 FRUET DAMIANO HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
68 UN A314054 SIMONETTI GABRIELE TEAM GRANZON
69 M3 A318977 DE MARCO ZOMPIT CHRISTIAN S. C. FONTANAFREDDA
70 M1 A028809 BORDIN MARCO DHSIGN FACTORY TEAM
71 ELMT A260338 FIETTA MATTIA SWITCH TEAM
72 JU A304163 MALACARNE DAVIDE HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
73 JU A261565 PAHOR KEVIN CAPRIVESI
74 ELMT A205878 FACCHIN LUCA ASD TECNO BIKE TEAM K2
75 M1 A292819 MOTTINI ALEX 360VALTELLINABIKE
76 M5 A167019 GASPARINETTI FABRIZIO BIKE4FUN A.S.D.
77 JU A296335 ZAVADLAV LUCA CAPRIVESI
78 M2 A194569 SARTORATO FRANCESCO ENRICO SWITCH TEAM
79 ELMT A319388 BONACINA TOMMASO G.S. FREETIME
80 UN A304165 CASTELLI SIMONE HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
81 M7 A284974 PETRIS GIANPIERO ASD TECNO BIKE TEAM K2
82 M2 A235360 VICENTINI STEFANO HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
83 M4 A238803 COLONELLO IGOR LPT RACE TEAM
84 M7 A197260 BONISOLO RAFFAELE BIKE4FUN A.S.D.
85 M7 838178C GIACOPUZZI GIORGIO TESTE DI MARMO
86 M1 A284808 PERRINO GIOVANNI ASD TECNO BIKE TEAM K2
87 DE 869904C BOLZAN MATILDE G.S. WINNERBIKE
88 DJ A234014 TURRA ROSITA S.S.D. PEDALE FELTRINO
89 M1 A227520 GODEASSI DENNIS ASD TECNO BIKE TEAM K2
91 EL A298426 ZANDONÀ FABIO G.S. WINNERBIKE
92 M3 A164138 PREGNOLATO ANGELO BIKE4FUN A.S.D.
93 M5 A201313 TANCHIS PAOLO A.S.D REUNION DH TEAM
94 EWS A285811 CASAGRANDE MARGHERITA B3L TEAM
95 M1 A312933 AMBROSI NICOLO' BIKE EVO
96 W2 918828Y PICCOLI FEDERICA TEAM TODESCO
97 ELMT A281972 PIPAN LORENZO XC TEAM TRIESTE - ASD
98 W1 A284577 NAVARRA GIULIA G.S. FREETIME
99 W1 A139846 GASPAROTTO LARA ASD TECNO BIKE TEAM K2
100 M3 A263375 VACCARETTI MICHELE BIKE4FUN A.S.D.
101 UN A315137 ZENATTO LORENZO BIKE4FUN A.S.D.
102 JU A312900 ALBERTINI MATTIA I6W9 2.0
103 M4 A260796 TOMMASI KRISTIAN CAPRIVESI
104 JU A312900 ALBERTINI MATTIA I6W9 2.0
105 M3 A292203 FORMENTINI MATTEO SWITCH TEAM
BDG Giovanile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A152553 TONAZZOLLI CHRISTIAN BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
2 AL A240578 ZINUTTI DAVIDE JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 AL A147787 STENICO TOMMASO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
4 AL A096173 RUGORA MARK JAM'S BIKE TEAM BUJA
5 ES A270427 MARCHETTO RICCARDO 3STARS-ALESSIBICI
6 AL A265965 POVOLO DAVIDE 3STARS-ALESSIBICI
7 AL A285700 SPANGARO SAMUELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
8 AL A229519 BASSETTI ELIA HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
9 AL A073437 VICIC ANDREA TRIESTE GRAVITY TEAM
10 AL A285609 STEDILE AUTARI HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
11 AL A251297 VECELLIO DEL MONEGO CRISTIAN ASD TECNO BIKE TEAM K2
12 AL A010641 ULIVI LORIS SC.COTTUR A.S.D.
14 ES A315912 DULCIS PIETRO BIKE4FUN A.S.D.
15 AL A202811 RAVALICO SIMONE A.S.D.360 MTB
16 AL A173553 TONETTI CARLO CAPRIVESI
17 ES A285258 ZORZENON CARLO CAPRIVESI
18 AL A293649 DE FRANCESCH AMEDEO BETTINI BIKE TEAM
19 AL A069069 BERTOLINI MANUEL SC.COTTUR A.S.D.
20 AL A208633 CALZI MANUEL SC.COTTUR A.S.D.
21 ES A306545 ZANIN TOMMASO BIKE4FUN A.S.D.
22 AL A173257 BARADEL ALESSANDRO CAPRIVESI
23 AL A243261 GLAVINA KEVIN A.S.D.360 MTB
24 ES A304871 SARTORI NICOLO' BIKE4FUN A.S.D.
25 ES A131668 BERNARDI GIANLUCA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
26 AL A217751 DAL MOLIN MATTEO TESTE DI MARMO
27 AL A096273 FRISENNA RICCARDO TRIESTE GRAVITY TEAM
28 ED A120359 PLANISCIG ARIANNA CAPRIVESI
29 ES A155930 TOMASI MATTIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
30 AL A254365 BATTISTI ANDREA HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
31 ES A082213 TAMBOSCO CRISTIAN JAM'S BIKE TEAM BUJA
32 DA A149721 TONEZZER CAMILLA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
33 AL A318899 CASANOVA MICHELANGELO BETTINI BIKE TEAM
34 ES A128924 TOMMASI MATTIA CAPRIVESI
35 AL A272299 MARINO DAVIDE TESTE DI MARMO
36 DA A288263 TIBALDO ELENA I6W9 2.0
37 DA A260403 ZUFFERLI VALENTINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
38 AL A312551 PERIN LUCA ASD TECNO BIKE TEAM K2
39 ES A272911 MARCHESICH ALEX SANTIAGO SC.COTTUR A.S.D.
40 ES A178405 CASTA TOMMASO CAPRIVESI
41 AL A207110 BERTOLDI ALESSANDRO TESTE DI MARMO
42 AL A272044 ZANDRINI STEFANO TESTE DI MARMO
43 AL A323209 MAGANBOSCO EDOARDO ELLEGI SQUADRA CORSE
44 AL A034972 SABATINO JACOPO JAM'S BIKE TEAM BUJA