4# CAMPIONATI ITALIANI GIOVANILI SOCIETA'

143081 - VOLTERRA PI (PI) - TOSCANA

Nazionale - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE NAZ

17 Giugno Giu 2018 5 days ago

Dettagli

143081

Esordienti, Allievi, Juniores maschili e femminili, promozionale G6 M/F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

21 Maggio Mag 2018 0200 one month ago

LENZI ENRICO

Organizzatore

A.S.D. VOLTERRABIKE ALLETREALLAESSO PIAZZA XX SETTEMBRE 17 56048 VOLTERRA PI

329/4172478

maxbert64@gmail.com

Iscrizioni

5 Marzo Mar 2018 0100 3 months ago

16 Giugno Giu 2018 0200 6 days ago

FATTORE K 56

3283018838

s.giannelli@gmail.com

www.volterrabike.it

1 Maggio Mag 2018 0200 one month ago - 16 Giugno Giu 2018 0200 6 days ago

Programma

17 Giugno Giu 2018 5 days ago

Gara Esordienti 2 e 1 Maschile

Corsa singola

Loc. San Girolamo - VOLTERRA H:7.00

8

Anello da ripetere 3 volte Start 1° anno a 2'

Loc. San Girolamo Volterra 56048 Pisa H:9.00

Loc. San Girolamo Volterra 56048 Pisa H:9.30

7.00-8.00

8.30

17 Giugno Giu 2018 5 days ago

Gara Femminile DA e ED

Corsa singola

Loc. San Girolamo - Volterra 56048 Pisa H:7.30

10

Anello da percorrere 3 volte per DA, 2 volte per ED Start DA2 a 2', DA1 a 1' - ED2 a 2', ED1 a 1'

Volterra 56048 Pisa H:10.15

Volterra 56048 Pisa H:11.00

fino alle ore 9.15

17 Giugno Giu 2018 5 days ago

Gara Junior Maschile e Femminile

Corsa singola

Loc. San Girolamo - Volterra 56048 Pisa H:7.30

15

Anello da percorrere 6 volte

Loc. San Girolamo Volterra 56048 Pisa H:13.30

Loc. San Girolamo Volterra 56048 Pisa H:15.00

fino alle ore 12.45

17 Giugno Giu 2018 5 days ago

Gara Allievi 2 e 1

Corsa singola

Loc. San Girolamo - VOLTERRA H:7.30

Anello da percorrere 4 volte Start 1° anno a 2'

Loc. San Girolamo Volterra 56048 Pisa H:11.45

Loc. San Girolamo Volterra 56048 Pisa H:12.30

fino alle ore 11.30

Classifiche

ES 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A041602 CERICOLA ALESSANDRO EMILIO PEDALE SANMAURESE ASD
2 ES 977347G CANCEDDA EROS ASD TEAM BRAMATI
3 ES A031539 CORTESI CARLO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
4 ES A119412 RENNA EDOARDO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
5 ES 996984C FERRI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
6 ES A072225 DONADIO ENRICO PIT STOP TEAM CICLOÒ
7 ES 808467H TIRASSO EMANUELE POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
8 ES 700956J GUZZONATO DAVIDE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
9 ES 806871U PISANU VALERIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
10 ES 718464A NOVATI JONA MARIA PONTIDA MTB TEAM
11 ES 995536H LEONARDI GABRIELE GS BORGONUOVO
12 ES 718308W PULECCHI FEDERICO ASD TEAM BRAMATI
13 ES 991426F SANETTI DANILO TUSCIA BIKE
14 ES 997974J MAFFEIS MATTEO ASD TEAM BRAMATI
15 ES A102982 GIUSEPPETTI GABRIELE CYCLING CAFE' RACING TEAM
ES 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A032317 SASSELLA DANIELE MELAVI' FOCUS BIKE
2 ES A001354 BACCELLO ELIA TUSCIA BIKE
3 ES 700019J GRIMOD ETIENNE XCO PROJECT
4 ES 728744L MARINARI DANIELE ELBA BIKE - SCOTT
5 ES 796849B FERRARA GIORGIO SIRONE BIKE ASD
6 ES A129490 PELUCCHINI ALEX ASD GS AVIS GUALDO TADINO
7 ES 792829T MASSI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
8 ES 809797D MANCIN ALESSANDRO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
9 ES 798987Y BIAGI NICO GS BORGONUOVO
10 ES 809628K LATELLA REMY CICLI LUCCHINI
11 ES 811018L SANTAMARIA LORENZO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
12 ES 797166X PIERULIVO GIANDOMENICO ELBA BIKE - SCOTT
13 ES 728739P ALBERTI TOMMASO ELBA BIKE - SCOTT
14 ES A141726 BEATI DAVIDE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
15 ES 772199F MAGNANI SIMONE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
16 ES 795517M NAVONI STEFANO LE MARMOTTE LORETO
17 ES 704193W BORRE GABRIEL CICLI LUCCHINI
18 ES 724116K SANTAMARIA RICCARDO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
19 ES A154710 BARTOLINI FEDERICO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
20 ES 774911S CARBONE ANDREA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
21 ES A119190 CASTELLUCCI RICCARDO SIRONE BIKE ASD
22 ES 709649B GERBAZ STEFANO CICLI LUCCHINI
23 ES 809357K TUMIATI MICHELANGELO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
24 ES 812503R PIERI NICCOLO' G.S. DACCORDI
25 ES A083932 GAGGIOLI JACOPO ASD GS AVIS GUALDO TADINO
26 ES A122125 BONGINI ELIA G.S. DACCORDI
27 ES A015823 NALIN TOMMASO KTM - PROTEK - DAMA
28 ES A063242 MARCHI MATTIA S.C. GARFAGNANA MTB
29 ES A095199 LEPORI LEONARDO G.S. DACCORDI
30 ES 710808Q CAPRINI RICCARDO MELAVI' FOCUS BIKE
31 ES A071020 VINCIOTTI DANILO ASD GS AVIS GUALDO TADINO
32 ES A150932 TANGANELLI EDOARDO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
33 ES A137301 MACCARINI BRUNO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
34 ES A007469 GUARINO MARTINO G.S. DACCORDI
DA 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 718123U MARZANI LETIZIA MERIDA ITALIA TEAM
2 DA 963243A TORMENA GAIA CICLI LUCCHINI
3 DA 958422Z ZANGA MARTA KTM - PROTEK - DAMA
4 DA 987208H CROCI MARGARET PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
DA 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 979405E BRAMATI LUCIA ASD TEAM BRAMATI
2 DA 993660F CHALLANCIN GIULIA XCO PROJECT
3 DA A048607 ARICI SOFIA ASD TEAM BRAMATI
4 DA 991424D MARENGHI SARA MELAVI' FOCUS BIKE
5 DA 980823N SOAVI ANASTASIA A.S.D. GIOVO TEAM TORPADO
ED 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A037553 BRAFA BENEDETTA MELAVI' FOCUS BIKE
2 ED 903434P OGGERO MARGHERITA BEATRICE ELBA BIKE - SCOTT
3 ED 721235X RIBONI ALICE LUGAGNANO OFF ROAD
4 ED A033281 GIANNOTTI GIORGIA S.C. GARFAGNANA MTB
5 ED 705015X PEROLI GIORGIA ASIA UC COSTAMASNAGA ASD
6 ED A034895 BALMINO LARA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
7 ED 721248L PUCCETTI AZZURRA S.C. GARFAGNANA MTB
ED 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A005531 CORVI VALENTINA MELAVI' FOCUS BIKE
2 ED A082404 GASPERINI GAIA UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
3 ED A053288 CELESTINO MARIKA UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
4 ED 987996F CALDERONI VITTORIA A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
5 ED 721690C CAROSI FRANCESCA TUSCIA BIKE
6 ED 703734A CAPAGNI SOFIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
7 ED A031684 CERRO ANNAGIULIA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
8 ED 721718B SANETTI ARIANNA TUSCIA BIKE
9 ED A037878 RIZZO VITTORIA TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
10 ED A010664 BERTOLINO ALESSIA ASD GS AVIS GUALDO TADINO
11 ED 717825K BOCCHIO VEGA CARLOTTA A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
AL 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A081568 CAVIGLIA DIEGO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
2 AL 990881K BERETTA MATTIA KTM - PROTEK - DAMA
3 AL A058291 CARNINI STEFANO MELAVI' FOCUS BIKE
4 AL 941801V MENDO ERIC BIKERS FOR EVER
5 AL 795661D CAPRA MANUEL G.S. LAGORAI BIKE
6 AL 921965L TRINCHERI LORENZO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
7 AL 962309L BUSIELLO MARCO UC COSTAMASNAGA ASD
8 AL 961203H RUSSOTTO LORENZO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
9 AL 994285M LATELLA FILIPPO CICLI LUCCHINI
10 AL 988953U LA BARBERA ANDREA ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
11 AL A046448 BARTOLI FEDERICO TUSCIA BIKE
12 AL A035219 ERCOLANI ENRICO ELBA BIKE - SCOTT
13 AL 807033Q MANCINELLI PHILIPPE CYCLING CAFE' RACING TEAM
14 AL 938531J GHERSEVI GABRIELE UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
15 AL 961065Z NIGRA ALESSANDRO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
16 AL A027760 SALVATERRA DANIEL TEAM MANUEL BIKE
17 AL A108347 PICCINOTTI ANDREA TEAM MANUEL BIKE
18 AL A118489 RANZO BABILI ELIA MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
19 AL A004901 BALMINO DAVIDE G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
20 AL 989425L BOR ALBERTO CICLI LUCCHINI
21 AL 942031L PEDRONI LORENZO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
22 AL 976991N MOTTA SAMUELE KTM - PROTEK - DAMA
23 AL A018522 SCHIMIZZI THOMAS RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
24 AL A092406 ANDREINI ANDREA MTB CASTRUM A.S.D.
25 AL A127895 POLI TADDEO NEW BIKE 2008 RACING TEAM
26 AL 807052T CANCHERINI MARCO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
27 AL A086271 NOCCHIA LEONARDO MTB CASTRUM A.S.D.
28 AL A060914 PAOLETTI SIMONE MTB CASTRUM A.S.D.
29 AL A037897 AUSTINI DANIELE MTB CASTRUM A.S.D.
30 AL 806168B DE LUIGI FEDERICO UC COSTAMASNAGA ASD
31 AL A157918 CALONACI TOMMASO ELBA BIKE - SCOTT
AL 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 809124S COLI GIORGIO ELBA BIKE - SCOTT
2 AL 991244Y AGOSTINACCHIO FILIPPO XCO PROJECT
3 AL 993631N SIFFREDI MATTEO RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
4 AL 985732K GOZZI MARCO 2R BIKE STORE - A.S.D.
5 AL A046666 MARTINELLI CRISTIANO RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
6 AL 808648W BIONAZ HERVE' CICLI LUCCHINI
7 AL A069199 PANDINI TOMMASO KTM - PROTEK - DAMA
8 AL A094313 PIERULIVO ANDREA ELBA BIKE - SCOTT
9 AL A021151 FIOCCHI LUCA TUSCIA BIKE
10 AL 981459W NOVERO ANDREA TEAM CICLOTECA
11 AL A116933 DANIELLO PIETRO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
12 AL 992106Q CAROSI GABRIELE TUSCIA BIKE
13 AL A070871 BOLLATI FEDERICO ROSTESE RODMAN
14 AL 957187M CONTI ANDREA ASD MAD WHEELS
15 AL A031332 ROSSELLI LUCA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
16 AL A117001 FANCHETTI FEDERICO MELAVI' FOCUS BIKE
17 AL A000747 MAGNANI GIACOMO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
18 AL A070234 NESI MICHEAL A.S.D. TEAM SIENA BIKE
19 AL 987314J BASSANI GABRIELE ASD TEAM BRAMATI
20 AL A032044 LONGINOTTI MARCO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
21 AL 964995N PANEGOS DAVIDE XCO PROJECT
22 AL 993629U ANSELMI TOMMASO RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
23 AL A033293 BERTINI GABRIELE GS OLIMPIA VALDARNESE
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 928165Z VITTONE ANDREAS EMANUELE VELO CLUB MONTE TAMARO
2 JU 807399C LEONE SAMUELE MERIDA ITALIA TEAM
3 JU 809132S GORIA STEFANO ASD MAD WHEELS
4 JU 718120D MARZANI MARCO MERIDA ITALIA TEAM
5 JU 846401V ROGGERI ELIA ASD SIXS BOSCARO
6 JU 899895J VASSONEY ROBERTO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
7 JU 958373P BOCCHIO VEGA EMANUELE SCOTT SUMIN
8 JU 928761E MONTOVERT MATHIEU G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
9 JU A019491 ZOLDAN MARCO TEAM MANUEL BIKE
10 JU 994923C GALLI ANDREA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
11 JU 996731M RIGANO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
12 JU 929164Z ZUCCHINI SIMONLUCA A.S.D. TEAM SIENA BIKE
13 JU 926910N SCACCIAFERRO PIETRO XCO PROJECT
14 JU 958274L BALDESTEIN RAUL CYCLING CAFE' RACING TEAM
15 JU 719056D SERPONE FEDERICO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
16 JU A121526 CASANOVA TOMMASO ASD SIXS BOSCARO
17 JU 953429T BARANI LUCA MERIDA ITALIA TEAM
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 920377H BERTONI GIULIA UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
2 DJ 997193C BASSI MARTINA MERIDA ITALIA TEAM
3 DJ 932157M DE PIERI CAMILLA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO