#4 INTERNAZIONALI D’ITALIA SERIES - APRUTIUM RACE

147403 - PINETO TE (TE) - ABRUZZO

Internazionale - Fuoristrada - XCO CLASSE 2

4 Maggio Mag 2019 2 months ago 5 Maggio Mag 2019 2 months ago

Dettagli

147403

OPEN M/W JUNIOR M/W

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

23 Aprile Apr 2019 0200 3 months ago

CESARINI ANDREA

Organizzatore

ASSOC.SPORT.DILET. CERRANO OUTDOOR VIA DELLE GARDENIE, 26 64025 PINETO TE

347/3769361

0859495306

CESARINIANDRE@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Aprile Apr 2019 0200 3 months ago

1 Maggio Mag 2019 0200 2 months ago

ASD CERRANO OUTDOOR - FATTORE K VIA GARDENIE 26 64025 PINETO TE

347/3769361

iscrizioni@internazionaliditaliaseries.it

www.internazionaliditaliaseriesit

Programma

5 Maggio Mag 2019 2 months ago

JUNIOR M

Corsa singola

CENTRO POLIFUNZIONALE PINETO - PINETO H:07:00

4,700

CIRCUITO DI KM 4,700 CON SINGLE TRACK NEL SOTTOBOSCO E PARTI IN TERRA BATTUTA

PINETO H:11:00

PINETO H:12:15

SABATO 04/05 dalle 15:00 alle 18:00 - DOMENICA 05/05 dalle 07:00 fino ad un'ora prima della partenza

CENTRO POLIFUNZIONALE PINETO sabato 04/05 ore 18:30

DOCCE presso lo stadio

5 Maggio Mag 2019 2 months ago

DONNE JUNIOR - OPEN W

Corsa singola

CENTRO POLIFUNZIONALE PINETO - PINETO H:07.00

4,700

CIRCUITO DI KM. 4,700 da ripetersi più volte SINGLE TRACK NEL SOTTOBOSCO E PARTI IN TERRA BATTUTA

PINETO H:12:30

PINETO H:14:15

SABATO 04/05 dalle 15:00 alle 18:00 - DOMENICA 05/05 dalle 07:00 fino ad un'ora prima della partenza

SABATO 04/05 presso il CENTRO POLIFUNZIONALE ore 18:30

DOCCE PRESSO LO STADIO

5 Maggio Mag 2019 2 months ago

OPEN M

Corsa singola

CENTRO POLIFUNZIONALE - PINETO H:07:00

4,700

Circuito di KM 4,700 da ripetersi più volte SINGLE TRACK NEL SOTTOBOSCO E TRATTI IN TERRA BATTUTA

PINETO H:14:30

PINETO H:16:30

SABATO 04/05 dalle 15:00 alle 18:00 - DOMENICA 05/05 dalle 07:00 fino ad un'ora prima della partenza

SABATO 04/05 presso il CENTRO POLIFUNZIONALE ore 18:30

DOCCE PRESSO LO STADIO

Classifiche

JUNIOR M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 928165Z VITTONE ANDREAS EMANUELE VELO CLUB MONTE TAMARO
2 JU 954806X HUEZ EMANUELE KTM - PROTEK - DAMA
3 JU 927656U COLOMBO ANDREA VELO CLUB MONTE TAMARO
4 JU A053161 PEDERIVA SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
5 JU 946649Q CHERCHI DARIO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
6 JU 794913R PESCARMONA LUCA MERIDA ITALIA TEAM
7 JU 809132S GORIA STEFANO MAGICUNEO
8 JU A043509 SPICA EMANUELE TEAM RACE MOUNTAIN
9 JU A060397 LANER JAN BIKE TEAM GAIS ASV
10 JU 706153F BERNARDI CRISTIAN MTB CLUB GAERNE
11 JU 872941T DI STEFANO DAVIDE BIKE & CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAM
12 JU 958373P BOCCHIO VEGA EMANUELE SCOTT SUMIN
13 JU A074948 AMELLA MATTEO RACING TEAM AGRIGENTO
14 JU A129532 TAGLIENTE ANGELO CICLISPORT2000 TEAM
15 JU 990715T NEGRI ANDREA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
16 JU 992968X TORCIANTI GABRIELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
17 JU 807033Q MANCINELLI PHILIPPE CYCLING CAFE' RACING TEAM
18 JU 927825E BERZIERI ALESSANDRO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
19 JU A003087 CANDEAGO ANDREA BETTINI BIKE TEAM
20 JU 958274L BALDESTEIN RAUL CYCLING CAFE' RACING TEAM
21 JU A035856 OBERHAMMER TOBIAS KSV - FOR FUN CYCLING TEAM
22 JU 987338S MEZZACASA TOMMASO G.C. CICLI AGORDINA
23 JU A003519 DALLA SERRA GABRIEL ASC KARDAUN-CARDANO
24 JU 941801V MENDO ERIC BIKERS FOR EVER
25 JU A156669 LOVATO SAMUELE METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
26 JU 987853P CARDELLI MARCO POLISPORTIVA MORROVALLESE
27 JU 711813R PILESI EMANUELE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
28 JU A046448 BARTOLI FEDERICO TUSCIA BIKE
29 JU 701109P LO MONACO SALVATORE TEAM RACE MOUNTAIN
30 JU A079391 FALCO ANTONINO NONSOLOBIKE
31 JU 988272H NATALI ENRICO A.S.D.BIKERS ROCK N'ROAD
32 JU 991679C VARALLA MATTIA MARIA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
33 JU A024829 RIEGLER TOBIAS DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
34 JU 995967R DIOMEDI FEDERICO POLISPORTIVA MORROVALLESE
35 JU A110507 VIGNOLA FEDERICO MAGICUNEO
36 JU A037649 STOLL JONAS A.S.V. ST.LORENZEN RAD
37 JU A044901 BABINO DOMENICO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
38 JU A009063 FERRAMOSCA PAOLO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
JUNIOR F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 927755X MOTALLI LETIZIA KTM - PROTEK - DAMA
2 DJ 929913Q GRAF JULIA MARIA ASC KARDAUN-CARDANO
3 DJ A025799 PALLHUBER GRETA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
4 DJ 881278C MANGIATERRA NEFELLY SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
5 DJ 929471V MARTINET CAMILLA MERIDA ITALIA TEAM
6 DJ 958422Z ZANGA MARTA KTM - PROTEK - DAMA
7 DJ A048747 DELMONTE AURORA POLISPORTIVA MORROVALLESE
8 DJ 955937J MAZZIOTTA CHIARA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
OPEN M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 786770M KERSCHBAUMER GERHARD TORPADO URSUS
2 REG A075807 TEMPIER STEPHANE BIANCHI COUNTERVAIL
3 EL 629422X BRAIDOT LUCA C.S. CARABINIERI
4 EL 904140D PETTINA' NICHOLAS C.S. CARABINIERI
5 EL 629421W BRAIDOT DANIELE C.S. CARABINIERI
6 EL 842987L TABACCHI MIRKO KTM - PROTEK - DAMA
7 REG 975852Z LOO MARTIN ELIOS CODE FACTORY RACING
8 EL 936650B COLLEDANI NADIR BIANCHI COUNTERVAIL
9 UN 868003F DE COSMO GIOELE TEAM TREK-SELLE SAN MARCO-TONELLO
10 UN 883726P ZANOTTI JURI TORPADO URSUS
11 UN 896964K XILLO EDOARDO KTM - PROTEK - DAMA
12 UN 997599K AGOSTINELLI ALESSIO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
13 EL 612014Q FUMAROLA DENIS KTM - PROTEK - DAMA
14 EL 683295X SETTI MATTIA KTM - PROTEK - DAMA
15 UN 728981T TAFFAREL NICOLA TORPADO URSUS
16 UN 701270T SALA STEFANO KTM - PROTEK - DAMA
17 UN A076703 TRABALZA ALESSIO VALLERBIKE
18 UN 948176G FOLCARELLI ANTONIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
19 REG A167657 ALLEMAN WOUT ELIOS CODE FACTORY RACING
20 UN 900868K AVONDETTO SIMONE SILMAX RACING TEAM
21 UN 789252M DA CANAL ALEX TEAM RUDY PROJECT - XCR
23 UN 923737R ROTA LUCIANO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
24 UN 820025Q SITTA DOMINIQUE KTM - PROTEK - DAMA
25 UN 893209C GIUFFREDI FEDERICO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
26 UN 993632P SIFFREDI ANDREA VALLERBIKE
27 UN 846672B ARINGOLO LORENZO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
28 UN 995957P PAVAN MARCO GIAI TEAM A.S.D.
29 UN 797527R ZORDAN EDDY METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
30 EL A132181 PARRUCCI MATTEO A.S.D.BIKERS ROCK N'ROAD
31 UN 827233Q CATALDI ALESSANDRO A.S.D.BIKERS ROCK N'ROAD
32 UN A009309 SCANNELLA CRISTIAN BEVILACQUA SPORT - FERRETTI
OPEN W Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 839772G BERTA MARTINA TORPADO URSUS
2 DE 792708J TOVO MARIKA GHOST FACTORY RACING
3 DE 588264G LECHNER EVA TORPADO-SÜDTIROL MTB PRO TEAM
4 DE A146510 MEDVEDEVA VERA METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
5 DE 908045H CALVETTI SERENA KTM - PROTEK - DAMA
6 DE 927926B MARCHET GIORGIA TEAM RUDY PROJECT - XCR
7 DE 839260K TEOCCHI CHIARA BIANCHI COUNTERVAIL
8 DE 967002Z CASASOLA SARA SERVETTO PIUMATE BELTRAMI TSA
9 DE 965591J SPECIA GIADA TEAM RUDY PROJECT - XCR
10 DE 855944V CAMPANARI ANGELA SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
11 DE 983178W SOSNA KATAZINA TORPADO-SÜDTIROL MTB PRO TEAM
12 DE 990104Y PAGOTTO GAIA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
13 DE 849115Y ZARANTONELLO MARIA METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN