4° MEMORIAL FRANCESCO E VINCENZO SCIRE'

149878 - GANGI (PA) - SICILIA

Regionale - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

31 Marzo Mar 2019 one year ago

Dettagli

149878

APERTA AGLI ENTI COME DA CONVENZIONE CON F.C.I.

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

21 Marzo Mar 2019 0100 one year ago

Organizzatore

A.S.D. FRANCESCO SCIRÈ GANGI VIALE DON BOSCO, 35 90024 GANGI PA

3463172192

asdfrancescoscire@libero.it

Iscrizioni

14 Marzo Mar 2019 0100 one year ago

29 Marzo Mar 2019 0100 one year ago

Piazzetta Zoppo di Gangi Giuseppe 3463172192 - Gaetano 3471368897 90024 Gangi PA

3463172192

asdfrancescoscire@libero.it

Programma

31 Marzo Mar 2019 one year ago

4° MEMORIAL FRANCESCO E VINCENZO SCIRE'

Piazza San Paolo - Gangi H:08:00

3,7

Il percorso è realizzato nel centro storico di uno dei borghi più belli d'Italia e si estende nell'area boschiva adiacente a esso.Si snoda tra i vicoli storici in diversi saliscendi impegnativi e con frequenti cambi di direzione. La prima parte, in sterrato, è un single-track in discesa molto tecnico e divertente, mentre la seconda parte,in fuoristrada,è una salita ricavata da un vecchio sentiero stretto e ripido che riporta i corridori all'interno del paese.

Chiesa SS. Trinità H:09:45

Piazza del Popolo H:

Piazzetta Zoppo di Gangi dalle 8:00 alle ore 9:00

Piazzetta Zoppo di Gangi ore 09,15

Servizio foto e video lungo il percorso, colazione, pranzo a fine gara e punto ristoro con sali minerali. La quota d'iscrizione è di € 15,00+2,00 di chip fino a venerdì 29 MARZO 2019. Per gli atleti che regolarizzano il pagamento successivamente alla data di scadenza fissata per Venerdì 29 MARZO 2019, la quota d’iscrizione sarà maggiorata di € 5,00 per ciascun atleta.

Il pagamento deve essere effettuato, su carta Postpay Nr. 4023600942847239 intestata a Scirè Daniela Maria Cod. Fiscale SCRDLM89T48G511W ,inviando una mail della ricevuta asdfrancescoscire@libero.it

Classifiche

ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A163724 PONZIO GIUSEPPE A.S.D. PROBIKE ERICE
2 ES A153844 FAZIO JOAN PEDRO RACING TEAM AGRIGENTO
3 ES 728874F RISPLENDENTE VINCENZO ANDREA TEAM RACE MOUNTAIN
4 ES A123842 LOPIANO DARIO TEAM RACE MOUNTAIN
5 ES A119640 SABELLA TOMMASO RACING TEAM AGRIGENTO
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A137679 CATALANO SAMUELE MARIA A.S.D. PROBIKE ERICE
2 ES A137686 CIRINESI ANTONINO A.S.D. PROBIKE ERICE
3 ES A164322 D'ANGELO SAMUELE MARIA A.S.D. PROBIKE ERICE
4 ES A057629 IURATO ANDREA BIKE & CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAM
5 ES A116426 LA PORTA ALESSIO RACING TEAM AGRIGENTO
ALLIEVI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A084908 BARBAGALLO GIUSEPPE ASD KASMENE BIKE
2 AL A115888 REINA GIUSEPPE RACING TEAM AGRIGENTO
3 AL A165254 DISTEFANO DARIO NONSOLOBIKE
4 AL A164823 DI MAIO VALERIO FINESTRELLE BIKERS
5 AL 715723S LA SALA PIETRO A.S.D. PROBIKE ERICE
ALLIEVI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A085452 BONCUORE GIUSEPPE ASD GS MEDITERRANEO
2 AL 996621P SICUSO ALESSANDRO NONSOLOBIKE
3 AL A115601 OCCHIPINTI LORENZO BIKE & CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAM
4 AL A083720 BRULLO DAVIDE ASD KASMENE BIKE
5 AL A079223 MANCUSO GIANLUCA SPECIAL BIKERS ELIOS CODE FACTORY R
DONNE ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A094692 VOKRRI SONILA ASD KASMENE BIKE
2 ED A073563 MANGIONE FLAVIA MARIA TEAM RACE MOUNTAIN
3 ED A172127 MICIELI ANASTASIA ASD KASMENE BIKE
4 ED A175365 VITALE ANTONELLA MTB GANGI
DONNE ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A053777 SCUDERI LIVIA THE BLACK SHEEP
2 ED A094694 DIERNA GIULIA MARIAGIOVANNA ASD KASMENE BIKE
3 ED A122111 VITELLO CHIARA RACING TEAM AGRIGENTO
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A084827 OCCHIPINTI FEDERICA BIKE & CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAM