4° TROFEO COMMERCIALSYSTEM

151808 - LONATO DEL GARDA (BS) - LOMBARDIA

Regionale - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE REG

12 Ottobre Ott 2019 4 days ago

Dettagli

151808

Esordienti M/F. Allievi M/F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

11 Settembre Set 2019 0200 one month ago

Giuria

VOLPARI PIERANTONIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

FAINI ANNA (GIUDICE DI ARRIVO)

MAFFIETTI NICOLE (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

NOVAGLI TEAM BIKE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA ERCULIANI 53 25018 MONTICHIARI BS

3388630640

GENIO.BOSCHETTI@GMAIL.COM

Iscrizioni

Fattore K fci 25018 MONTICHIARI BS

3388630640

genio.boschetti@gmail.com

Programma

12 Ottobre Ott 2019 4 days ago

partenza Esordienti Maschile e Femminile

Corsa singola

Via San Tomaso - Lonato del Garda H:13.30

3.5 km

Percorso collinare su strade sterrate e sentieri boschivi

Via San Tomaso Lonato del Garda BS H:15.30

Via San Tomaso Lonato del Garda BS H:16.10

Via San Tomaso trattoria la Cavallina Lonato del Garda BS

Ristoro Lavaggio bici Docce

PERCORSO ESORDIENTI MASCHILE 3 GIRI PERCORSO ESORDIENTI FEMMINILE 2 GIRI

12 Ottobre Ott 2019 4 days ago

Partenza Allievi Maschile e Femminile

Corsa singola

Via San Tomaso - Lonato del Garda BS H:13.30

3.5 km

Percorso collinare su strade sterrate e sentieri boschivi

Via San Tomaso Lonato del Garda BS H:16.30

Via San Tomaso Lonato del Garda BS H:17.30

Trattoria la Cavallina Via San Tomaso Lonato del Garda BS

Ristoro Lavaggio bici Docce

PERCORSO ALLIEVI MASCHILE 4 GIRI PERCORSO ALLIEVI FEMMINILE 3 GIRI

Classifiche

ESORDIENTI 1 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A069213 CROVETTI THOMAS LUGAGNANO OFF ROAD
2 ES 848173H DIAFERIO STEFANO S.C. BARBIERI
3 ES 701877G VALSERIATI MARCO A.S.D. MONTICELLI BIKE
4 ES A008989 CRISCI ALESSANDRO TEAM LA VERDE A.S.D.
5 ES A095875 DONATI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
6 ES A033313 MOSCHINI LORENZO LUGAGNANO OFF ROAD
7 ES 853557X FACHERIS LUCA POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
8 ES A020116 BELOTTI JACOPO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
9 ES A010448 LEGORI MARCO TEAM PITON
10 ES A126170 BRAMBINI LORENZO TEAM SERIO
ESORDIENTI 1 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A162606 MARTINOLI GIADA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
2 ED 721517J BIANCHI ARIANNA TEAM PITON
3 ED 805995Q PIGHI GRETA LUGAGNANO OFF ROAD
4 ED A069765 CREMASCHINI AMALIA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
5 ED 807974U DAL BEN ELENA TEAM VERONA MTB
ESORDIENTI 2 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A072440 DONATI DAVIDE A.S.D. MONTICELLI BIKE
2 ES A086674 CARRETTA MARCO TEAM LA VERDE A.S.D.
3 ES A008984 BENASSI MATTEO TEAM LA VERDE A.S.D.
4 ES A051349 BENEDETTI ELIA BIKE TO BIKE
5 ES A178653 COLAUTTI DIEGO TEAM VERONA MTB
6 ES 899432R BRAGHIERI JACOPO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
7 ES A028952 ANDREOLI ALESSANDRO A.S.D. MONTICELLI BIKE
8 ES A068860 CONTI ANDREA LUGAGNANO OFF ROAD
9 ES A008988 CONCARI JADER TEAM LA VERDE A.S.D.
10 ES A132508 SALOTTI ALESSANDRO LUGAGNANO OFF ROAD
ESORDIENTI 2 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A065087 GUERINI CHIARA TEAM PITON
2 ED A168469 PELIZZARI SOFIA TEAM MANUEL BIKE
3 ED A183052 GIONGO SIRIA COMANO BIKE
4 ED A132670 BIANCHI LETIZIA MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
5 ED A010013 MINELLI VERONICA MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
ALLIEVI 1 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 718508P PECIS MICHAEL SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
2 AL 714397T RUMI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
3 AL 814774Z ALBERTI LUCA GIUSEPPE A.S.D TEAM STEFANA BIKE
4 AL A129500 BONDAVALLI SAMUELE ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
5 AL A120923 PIANTONI ANDREA CARBONHUBO CMQ
6 AL 994311N DAL BEN ENRICO TEAM VERONA MTB
7 AL A136471 MUTTI NICOLA BEL GELATO CYCLING PROJECT ASD
8 AL A139626 GARATTI NICOLA BEL GELATO CYCLING PROJECT ASD
9 AL A179065 RIZZARDI SIMONE BEL GELATO CYCLING PROJECT ASD
ALLIEVI 1 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 721235X RIBONI ALICE LUGAGNANO OFF ROAD
2 DA 998075Z MANENTI NOEMI SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
ALLIEVI 2 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A139261 BAUR FILIPPO TEAM MANUEL BIKE
2 AL A040647 ZAMBELLI GIOVANNI BIKE TO BIKE
3 AL A066298 MARTINOLI VALERIO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
4 AL A093934 ZORZI LUCA A.S.D. MONTICELLI BIKE
5 AL 722360R BERTULLI RICCARDO VELO' MONTIRONE
6 AL 719707P CORSI NICOLO' TEAM PITON
7 AL A064632 CASTREZZATI MATTEO ENEA A.S.D. MONTICELLI BIKE
8 AL A139268 BIANCHI STEFANO TEAM MANUEL BIKE
9 AL A102243 PEZZAIOLI FEDERICO BEL GELATO CYCLING PROJECT ASD
10 AL A111888 ZECCHINELLI ROBERTO ANTONIO TEAM VERONA MTB
ALLIEVI 2 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 977701C PIETROVITO VITTORIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
2 DA A025338 ZINI MARTA TEAM VERONA MTB
3 DA 944769N COMETTI AURORA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.