4° TROFEO SANTA LUCIA

143203 - MONASTIR (CA) - SARDEGNA

Campionato Regionale Cross Country - Regionale - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

20 Maggio Mag 2018 2 months ago

Dettagli

143203

TUTTE LE CATEGORIE MASCHILI E FEMMINILI FCI CON TESSERAMENTO VALIDO PER IL 2018: ESORDIENTI,ALLIEVI,JUNIORES,OPEN,ELITE MASTER,M1,M2,M3,M4,M5,M,M6,M7+ CON TESSERA VALIDA PER IL 2018 ESCLUSIVAMENTE F.C.I.

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

5 Marzo Mar 2018 0100 5 months ago

Giuria

ORTU ALDO (PRESIDENTE DI GIURIA)

ARESTI MASSIMO (SEGRETARIO DI GIURIA)

BUSU ALESSANDRA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. SOCIETA' CICLISTICA CAGLIARI VIA CATTANEO 4 09131 CAGLIARI CA

3336478987

SCCAGLIARI@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Maggio Mag 2018 0200 3 months ago

17 Maggio Mag 2018 0200 2 months ago

ASD SOCIETA' CICLISTICA CAGLIARI via cattaneo n. 4 09131 cagliari ca

3336478987

070 9190483

sccagliari@gmail.com

Programma

20 Maggio Mag 2018 2 months ago

4° TROFEO SANTA LUCIA

Corsa singola

Chiesetta santa lucia "Monastir - Parco Santa Lucia H:8:00

24

Il percorso si presenta nella parte iniziale con una pista di lancio 300 mt in sterrato che portaal percorso il quale presenta molti sali scendi impegnativi e tratti di single track in salita e discesa tecnici ma non esasperati di 5.920 km e altimetria 245 per le cat. open,elite,master e 4.320 km. altimetria 135 per le cat. giovanili.Le cat.open,elite master sport,master 1-2-3-4 dovranno compiere 4 giri, junior e master -5-6-7+, 3 giri, donne tutte 3 giri.Categorie giovanili:Allievi 3 giri, esordienti e donne giovani 2 giri

CHIESETTA SANTA LUCIA H:10-11

CHIESETTA SANTA LUCIA H:11-13

8.00-9.30

8.00-9.30

QUOTA ISCRIZIONE.GARA € 11,00 per tutti i master Si richieve un contributo pranzo di 3 euro per le CAT. Esordienti-allievi-junior-elite . ATTENZIONE: - QUOTA PRANZO ACCOMAPAGNATORI € 10,00 da versare tramite NIFICO BANCARIO INTESATATO :A.S.D. Società ciclistica Cagliari IBAN: IT66D0335967684510700166764 BANCA PROSSIMA

VERSAMENTO TRAMITE BONIFICO BANCARIO INTESATATO :A.S.D. Società ciclistica Cagliari IBAN: IT66D0335967684510700166764 BANCA PROSSIMA da spedire via e-mail sccagliari@gmail.com

Classifiche

allievi 1 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A102957 SPANU FEDERICO VELOCLUB SARROCH
2 AL A148879 LUSSO MICHELE TEAM BIKE GREEN
3 AL A010526 PORCU NICOLA VELOCLUB SARROCH
4 AL A041530 DEIDDA LORENZO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
5 AL A075516 FARCI RUSLAN OZIERESE CARRERA 1981
6 AL 805712T BIANCHINI ANDREA U.C. GUSPINI A.S.D.
7 AL 956414P PORTA ALESSIO U.C. GUSPINI A.S.D.
8 AL 721529W MEREU ANDREA VELOCLUB SARROCH
9 AL A138082 MASSA NICOLA SERRENTI MTB
10 AL A109573 MARIO GABRIELE SECHI A.S.D. CICLISTI TURRITANI
11 AL A098592 SIDDI ANDREA VELOCLUB SARROCH
12 AL A096121 PODDA ALESSANDRO ARKITANO MTB CLUB
13 AL A138080 MEDDA LUCA SERRENTI MTB
14 AL 724165U URRACCI SIMONE U.C. GUSPINI A.S.D.
15 AL A102057 PISCHEDDA GIULIO G.S. RUNNER A.C.D.
16 AL A101457 PUDDU ANDREA VELOCLUB SARROCH
17 AL A137327 PODDA DAVIDE ARKITANO MTB CLUB
18 AL A140787 ARDU JACOPO A.S.D. SANLURI BIKE
19 AL A149182 GARAU MIRKO ARKITANO MTB CLUB
20 AL A124787 CONTU MORENO ARKITANO MTB CLUB
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A091256 MELE MARCO MAS BIKE TEAM AJO SPORTWEARS
2 ELMT 949677P GIUA MICHAEL FRANCESCO CYCLING TEAM GALLURA
3 ELMT A083935 BORBONE GIACOMO SINNAI MTB A.S.D.
4 ELMT A085536 SCANU ALESSANDRO BIKE OR TEAM
5 ELMT A103718 SANTONA GIANLUCA A.S.D. TEAM CICL. SS
6 ELMT A085856 PINNA IGNAZIO ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
UN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A025588 PERO FEDERICO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 UN A023777 ATZENI MATTEO G.S. RUNNER A.C.D.
3 UN 804592K PIGA ANTONIO MOUNTAIN BIKE SENNORI
4 UN A057510 CUCCU CLAUDIO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
5 UN A012662 ZAFFIRO ALESSANDRO S.C. CAGLIARI
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 988977U PIRAS EROS TECHNO BIKE
2 M1 630289P OLLA ALBERTO A.S.D. BIKE WORLD TEAM
3 M1 A059513 DELIGIA MARCO A.S.D. TEAM CICL. SS
4 M1 A087298 MASSA NICOLA ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
5 M1 A063987 ASCIONE EMANUELE A.S.D. CICLISTI TURRITANI
6 M1 A063608 GARAU STEFANO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
7 M1 A122342 CUCCARU GIUSEPPE A.S.D. CICLISTI TURRITANI
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 898046Y PIRAS STEFANO ALGHERO BIKE A.S.D.
2 M2 490787X COMMESSO CIRO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
3 M2 A085861 SARUIS DANILO ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
4 M2 A140703 SERRA ANTONELLO SARDINIA BIKE SCHOOL
5 M2 944713W SERPI SIMONE ARKITANO MTB CLUB
6 M2 A057533 CABRIOLU GIANFRANCO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
7 M2 A152085 CORDA GIUSEPPE G.S. RUNNER A.C.D.
8 M2 713702C FERRU FRANCESCO S.C. CAGLIARI
9 M2 A113715 FAEDDA FERDINANDO ANTONIO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
10 M2 A107276 FADDA IGNAZIO FASOLBIKE A.S.D.
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A040817 MUSIO ANTONIO ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
2 M3 630781C MELIS CRISTIAN SA VIDA NOA 2008
3 M3 700541J PITTAU ANDREA ASD MONREAL BIKE
4 M3 803048B DI PIETRANTONIO NICOLA GIOVANNI A.S.D. SHARDANI MTB SINNAI
5 M3 A037440 ADRIOTTI FAUSTO ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA
6 M3 A056547 MATTA ROBERTO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 630513X SADDI ALESSANDRO SA VIDA NOA 2008
2 M4 993525C MELIS MILKO ARKITANO MTB CLUB
3 M4 700125H TOLU FRANCO ARKITANO MTB CLUB
4 M4 814745U LAMPIS OMAR ARKITANO MTB CLUB
5 M4 A032324 LECCA GIORGIO A.S.D. PUL.SAR.
6 M4 A084801 ARGIOLAS SIMONE FASOLBIKE A.S.D.
7 M4 788447G BOI IGNAZIO S.C. CAGLIARI
8 M4 A076728 COSSU GIOVANNI S.C. CAGLIARI
9 M4 A108597 ARGIOLAS ANTONELLO FASOLBIKE A.S.D.
10 M4 A058941 VACCA GIAMPAOLO A.S.D. SHARDANI MTB SINNAI
11 M4 A134899 LEDDA GABRIELE S.C. CAGLIARI
12 M4 A113783 SIDDI FABRIZIO VELOCLUB SARROCH
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 797727Z BADUENA PAOLO A.S.D. TEAM CICL. SS
2 M5 891182F PANI STEFANO ASD MONREAL BIKE
3 M5 916258A PIGA SALVATORE G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
4 M5 A115318 ATZORI GIOVANNI FRANCESCO ARKITANO MTB CLUB
5 M5 825785Q CATOGNO LUCIANO ALGHERO BIKE A.S.D.
6 M5 A126439 VALENTE MAURO ARBOREA BIKE ASD
7 M5 779663W ZUDDAS ANTONIO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
8 M5 798134Y MALDOTTI CARLO ERNESTO ARKITANO MTB CLUB
9 M5 784576V PORCU PAOLO A.S.D.PICCALINNA MTB CLUB
10 M5 786478D CAMBILARGIU ANDREA A.S.D. CICLISTI TURRITANI
11 M5 A053108 BOI STEFANO S.C SAN VITO
12 M5 899377H GIUA ALESSANDRO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
13 M5 A119033 VARGIOLU MAURIZIO A.S.D. PUL.SAR.
14 M5 A071966 MANIGA MASSIMILIANO TEAM PROGETTO SPORT
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 289440R SARA GIORGIO MOUNTAIN BIKE SENNORI
2 M6 289470P FARINA BRUNO MARIO S. C. OZIERESE A.S.D.
3 M6 889576X PANI RENATO S.C. CAGLIARI
4 M6 991374S FAEDDA ERCOLE ARKITANO MTB CLUB
5 M6 630846D MOI MAURIZIO G.S. PEDALE USSANESE
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 476541V D'URSO SALVATORE S.C. CAGLIARI
2 M7 490970A MONTISCI MASSIMO ARKITANO MTB CLUB
3 M7 973423R MARRAS GIOVANNI MICHELE G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
4 M7 980706H PUDDU GIORGIO 2000 RICAMBI
DE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 724489S PINNA ERIKA TECHNO BIKE
2 DE A128854 SERRAU ANGELA S.C. CAGLIARI
3 DE A154023 RUSSO GESSICA TECHNO BIKE
W1-W2-W3-EWS Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A116679 SERRAU SARA S.C. CAGLIARI
2 W2 999224U ROECKL ANDREA MARION ARKITANO MTB CLUB
ES1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A008677 PILI GABRIELE VELOCLUB SARROCH
2 ES 894586F SALARIS MARCO S.C. PATTADA
3 ES 721530T MEREU DANIELE VELOCLUB SARROCH
4 ES 862127R MEDDA NICOLA POOL BIKE SERRAMANNA
5 ES A109842 MAROGNA DANIELE A.S.D. CICLISTI TURRITANI
6 ES 806269Q FOIS FABIANO S.C. PATTADA
7 ES A081640 DEIOSSOS ANDREA S.C. PATTADA
8 ES A143969 CASULA DAVIDE ENZO OZIERESE CARRERA 1981
9 ES A010542 FAEDDA ENRICO ARKITANO MTB CLUB
10 ES A155625 MANCOSU MATTEO S.C. CAGLIARI
11 ES A002695 NIEDDA SALVATORE S. C. OZIERESE A.S.D.
12 ES A049398 PINNA EDOARDO VELOCLUB SARROCH
13 ES A032542 PIREDDA ALESSIO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
14 ES A132258 SANNA NICOLO' VELOCLUB SARROCH
15 ES A146568 FOIS ALESSIO TECHNO BIKE
16 ES A135113 ENNAS ELIA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
17 ES A146579 MASSA RICCARDO TECHNO BIKE
18 ES A138337 DEIOSSO PIETRO SEBASTIANO S.C. PATTADA
19 ES A135114 ISAIA DANIELE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A030708 PANI MIRKO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 ES A108829 SEDDA MATTEO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
3 ES A109834 PORQUEDDU STEFANO A.S.D. CICLISTI TURRITANI
4 ES A113759 FABBRINI MATTIA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
5 ES 947537R GUTIERREZ ANDREA TEAM PROGETTO SPORT
6 ES A125288 MURA LUCA DIONIGI TEAM PROGETTO SPORT
7 ES A071571 PANI NICOLA S.C. CAGLIARI
8 ES A064887 FOGARIZZU GABRIELE S.C. PATTADA
9 ES A073516 NIEDDU MARCO TEAM BIKE GREEN
10 ES A109838 FAEDDA ENEA A.S.D. CICLISTI TURRITANI
11 ES A067200 ASARA EDOARDO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
12 ES A067239 ORTU FRANCESCO TEAM PROGETTO SPORT
13 ES A041361 MELE ANDREA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
14 ES A140101 ATZEI GIANMATTIA A.S.D. SANLURI BIKE
15 ES A136927 FLORIS JARNO A.S.D. SPEED BIKE UTA
16 ES A102941 ERDAS LORENZO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
17 ES A152151 CABONI GIUSEPPE SERRENTI MTB
18 ES 939278M LECCA MARCO POOL BIKE SERRAMANNA
19 ES A143766 MASSA LUCA SERRENTI MTB
20 ES A032034 DIANA STEFANO POOL BIKE SERRAMANNA
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A010541 FAEDDA ALICE ARKITANO MTB CLUB
2 DA 998555X DIANA GIOVANNA MOUNTAIN BIKE SENNORI
3 DA 800891X MELINO SARA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 721329D PORTA CHIARA U.C. GUSPINI A.S.D.
2 ED A042050 SECCHI GIORGIA A.S.D.OSSIDIANA BIKE
3 ED A010668 PORCU MARIA CHIARA VELOCLUB SARROCH
4 ED A110251 LILLIU ELEONORA ARKITANO MTB CLUB
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A083028 BUSU ANDREA U.C. GUSPINI A.S.D.
2 AL A109004 MOCCI LEONARDO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
3 AL A090638 CARTA SAMUELE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
4 AL A110031 MEREU MATTIA S.C. CAGLIARI
5 AL A072314 DESSI GIUSEPPE OZIERESE CARRERA 1981
6 AL 800887T MURA LORENZO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
7 AL A108821 FRAU DANIELE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
8 AL A076878 TOLA FEDERICO G.S. RUNNER A.C.D.
9 AL 947534N GUTIERREZ NICOLA TEAM PROGETTO SPORT
10 AL A084134 CARRUS NICOLA VELOCLUB SARROCH
11 AL A131325 MUSCAS ANTONIO S.C. CAGLIARI
12 AL A116084 FERRERO ALESSANDRO BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
13 AL A042349 BERNARDINI MATTEO TEAM PROGETTO SPORT
14 AL A141793 CASADIO PAOLO BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
15 AL A144476 LEONE DAVIDE S.C. CAGLIARI
16 M6 672705N PUGGIONI ANTONELLO TEAM PROGETTO SPORT
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 943108G MURGIA MICHELE MOUNTAIN BIKE SENNORI
2 JU A083994 PONTIS GIANLUCA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
3 JU A058577 CUDONI JAY CYCLING TEAM GALLURA
4 JU A148823 QUARTO FABIO TEAM BIKE GREEN
5 JU A056553 SULCIS GABRIELE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
6 JU 930979F PISANO JACOPO CYCLING TEAM GALLURA
7 JU A107634 SANNA FEDERICO A.S.D. TEAM CICL. SS
8 JU A123307 MELONI SIMONE 2000 RICAMBI
9 JU A039091 MATTA MIRKO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C