4' XC BASSO PIAVE - TROFEO CITTA' DI SAN DONA'

169960 - San Donà di Piave (VE) - VENETO

- Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

7 Aprile Apr 2024 10 days ago

Dettagli

169960

esordienti m-f, allievi m-f, junior m-f, open m-f, master m-f tutti, aperta enti convenzionati FCI per la stagione 2024

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

8 Febbraio Feb 2024 0100 2 months ago

Organizzatore

A.S. DILETTANTISTICA UC BASSO PIAVE VIA PORTOGALLO, 14 30027 SAN DONÀ DI PIAVE VE

3395907090

UCBASSOPIAVE1927@GMAIL.COM

Iscrizioni

24 Marzo Mar 2024 0100 24 days ago

5 Aprile Apr 2024 0200 12 days ago

fattore K - id gara 169960

339.5907090 - 329.3119424

xcbassopiave@ucbassopiave.com

www.ucbassopiave.com

Programma

7 Aprile Apr 2024 10 days ago

4' XC BASSO PIAVE - TROFEO CITTA' DI SAN DONA'

Corsa singola

PARCO FLUVIALE - SAN DONA' DI PIAVE H:07:00

IL PERCORSO SI SVILUPPA ALL'INTERNO DELL'AREA GOLENALE DEL PIAVE PER UNA LUNGHEZZA DI CIRCA 6KM DA RIPETERSI PIU' VOLTE A SECONDA DELLA CATEGORIA DI APPARTENENZA

PARCO FLUVIALE - SAN DONA' DI PIAVE H:09:00

PARCO FLUVIALE - SAN DONA' DI PIAVE H:14:00

DALLE ORE 07:00 FINO AD UN'ORA PRIMA DELL'ORARIO DI RAGGRUPP DELLA PROPRIA CATEGORIA

PRESSO SEGRETERIA DI GARA ORE 08:30

LA QUOTA ISCRIZIONI PER LE CATEGORIE JUNIOR M-F, OPEN M-F E' FISSATA A EURO 5 IL PROGRAMMA GARA POTRA' SUBIRE DELLE VARIAZIONI IN BASE AL NUMERO DEGLI ISCRITTI

Classifiche

elite Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 911827G CEOLIN FEDERICO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
2 EL A053161 PEDERIVA SIMONE VELO CLUB MEDUNA
3 EL A021893 VISINELLI RAFAEL ACIDO LATTICO TEAM
4 EL 629476D PONTA MARCO FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
5 EL A021912 SEGAT SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
6 EL 833950Z MARIETTI ENRICO G.S. LAGORAI BIKE
7 EL 904140D PETTINA' NICHOLAS VI BIKE - MAINETTI - GT TREVISAN
8 EL A093345 CAMPIELLO GIACOMO ELLEGI SQUADRA CORSE
9 EL 801002U ANDRIOLLO ELIA G.S. LAGORAI BIKE
10 EL A168586 SANCASSANI MATTEO ACIDO LATTICO TEAM
11 EL 940183U GIUSTI CRISTIAN A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
12 EL A293245 DAL COL MATTEO CICLISSIMO BIKE TEAM
13 EL A040858 PICCIN FEDERICO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
14 EL 884574Q DAL VECCHIO YURI G.S. STABIUZZO
under 23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A001087 BARAZZUOL ENRICO LEE COUGAN BANCA PREALPI SANBIAGIO
2 UN 962809A BUTTIGLIERO SAMUEL VI BIKE - MAINETTI - GT TREVISAN
3 UN A143172 PENZO GIULIO VI BIKE - MAINETTI - GT TREVISAN
4 UN 865160H DEL PUPPO RICCARDO CICLO TEAM GORGAZZO
5 UN A192166 NARDIN NICOLO' PAVANELLO RACING TEAM
6 UN A187284 DANDOLO RICCARDO PAVANELLO RACING TEAM
7 UN A017940 LUCA DAVIDE CONEGLIANO BIKE TEAM
8 UN 974278Q GOBBO LORENZO CONEGLIANO BIKE TEAM
9 UN A146834 ZARA ALBERTO ACIDO LATTICO TEAM
10 UN 793507S MATTALONI ALEX TRENTINO CYCLING TEAM U23
11 UN A218162 QUAIA RICCARDO ACIDO LATTICO TEAM
12 UN A009159 TREVISAN NICHOLAS SCUOLA CICLISMO LIONS D - CAVARZERE
13 UN 955892N VIOL SEBASTIANO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A064898 CAO PIETRO LEE COUGAN BANCA PREALPI SANBIAGIO
2 JU A167996 DE POLO ANTONIO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
3 JU A055691 D'ARSIE' LEONARDO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
4 JU A052758 RODER CRISTIAN LEE COUGAN BANCA PREALPI SANBIAGIO
5 JU A116124 ZANELLA MATTIA VI BIKE - MAINETTI - GT TREVISAN
6 JU A162779 NERI ENRICO VELO CLUB MEDUNA
7 JU A164905 SCHIEVENIN MATTIA VELO CLUB MEDUNA
8 JU A039726 IORIO MANUEL PAVANELLO RACING TEAM
9 JU A182020 BIDOGGIA MARCO CONEGLIANO BIKE TEAM
10 JU A035086 CARLI TOMMASO LEE COUGAN BANCA PREALPI SANBIAGIO
11 JU A005075 CONCATO ANDREA VI BIKE - MAINETTI - GT TREVISAN
12 JU A098741 DE VETTORI ADRIEL CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
13 JU A164907 STEFAN TOMMASO VELO CLUB MEDUNA
14 JU A130075 BOLZAN GIOVANNI VELO CLUB MEDUNA
15 JU A026418 GARBIN MARCO MTB CLUB GAERNE
16 JU A037943 DEBERTOLIS SAMUELE WILIER VITTORIA DEVELOPEMENT
17 JU A141528 CASAGRANDE TOMMASO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
18 JU A045930 MANZONI DAMIANO PAVANELLO RACING TEAM
19 JU A279168 MARCHESE GIOVANNI PAVANELLO RACING TEAM
20 JU A261576 BON ANDREA MTB ZERO ASFALTO
21 JU A236057 PECORARO ALBERTO G.S. LAGORAI BIKE
22 JU A132840 COLLEDANI MIRCO MTB ZERO ASFALTO
23 JMT A302037 BERGO GABRIELE CHIOGGIA BIKE RACING TEAM
24 JU A203476 FONTOLAN GABRIELE PAVANELLO RACING TEAM
Donne open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU 719187W GIUSTI CHIARA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
2 DU 796413N FONTANA BEATRICE LEE COUGAN BANCA PREALPI SANBIAGIO
3 DU A076031 SANTIN GAIA LEE COUGAN BANCA PREALPI SANBIAGIO
4 DU 717081M CARRETTA GLORIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
5 DU A159004 MARANI GIADA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
6 DU A085423 CAMPAGNA ERICA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
Donne Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 807974U DAL BEN ELENA TEAM VERONA MTB
2 DJ A216396 POZZATO MARTINA LEE COUGAN BANCA PREALPI SANBIAGIO
3 DJ A233497 LOSSO IRENE BETTINI BIKE TEAM
4 DJ A009643 BENEDET GIULIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
5 DJ A212609 ZILIO VALENTINA CICLO TEAM GORGAZZO
6 DJ A013426 TREVISAN SIRIA SCUOLA CICLISMO LIONS D - CAVARZERE
7 DJ A169258 PEDRONETTO CHIARA TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
Master Elite Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A277945 MARESCUTTI MICHELE MTB ZERO ASFALTO
2 ELMT 961940F GAZZOLA MARCO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
3 ELMT A163688 MAESTRI MASSIMO RED BIKE TEAM
6 ELMT 957006T ZANANDREA SIMONE PAVANELLO RACING TEAM
7 ELMT A207913 ANTONINI EDOARDO PAVANELLO RACING TEAM
8 ELMT A310333 BERGAMASCO ALESSANDRO VI BIKE - MAINETTI - GT TREVISAN
9 ELMT 964855Z DALLA PRIA ANDREA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
10 ELMT A222959 GOLA ANDREA PAVANELLO RACING TEAM
11 ELMT A200103 CECCO SIMONE ASD JULIA BIKE TEAM
12 ELMT A145912 ROSA ANDREA ACIDO LATTICO TEAM
13 ELMT A229939 SOMMARIVA SAMUELE TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
Master 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 801076V MARSON NICOLA SPEZZOTTO BIKE TEAM
2 M1 A275715 BOSCOLO DAVIDE ADRIA BIKE
3 M1 921473P CELEGHIN DAVIDE ASD BIKE CLUB 2000
4 M1 A221776 GREGORIS RICCARDO SPORTWAY CYCLING TEAM
5 M1 A290712 CROVATO ALESSIO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
6 M1 A152379 NARDEI GIANLUCA EL CORIDOR TEAM
7 M1 A148443 VIT MATTEO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
8 M1 955854X BASSETTO CRISTIAN A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
9 M1 A302775 BORRIELLO LORENZO ZERO 5 BIKE TEAM
10 M1 A307729 BATTISTON ANDREA ASD JULIA BIKE TEAM
Master 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 964433J TOFFOLI CHRISTIAN EL CORIDOR TEAM
2 M2 574857U CARRARO TIZIANO SPEZZOTTO BIKE TEAM
3 M2 A068372 BERGAMASCO ALESSANDRO RED BIKE TEAM
4 M2 A303375 RINALDI ANDREA RED BIKE TEAM
5 M2 A002862 CAMPAGNOLO MARCELLO SPORTWAY CYCLING TEAM
6 M2 A052813 VETTORELLO MICHELE ADRIA BIKE
7 M2 A200516 CAPONNETTO ANDREA PAVANELLO RACING TEAM
8 M2 875993K MORETTO MARCO SPEZZOTTO BIKE TEAM
9 M2 A098464 PERTA FRANCESCO PAVANELLO RACING TEAM
10 M2 A258302 ZORZETTO FRANCESCO RED BIKE TEAM
11 M2 A045848 BOATTO MARCO A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
13 M2 A223693 DE MARTIN MICHELE TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
14 M2 A276370 DI MAIO MARCO CHIOGGIA BIKE RACING TEAM
15 M2 A246148 BASSETTO FEDERICO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
16 M2 A296458 PERUZZATO LUCA ASD BIKE CLUB 2000
17 M2 A234352 BISSOLI GIULIANO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
Master 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 988999T BEVILACQUA DAVID FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
2 M3 A215029 PIOTTO BRYAN A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
3 M3 A177723 VENDETTI LUCA ASD CHERO PIPING TEAM SFRENATI
4 M3 A247894 CAVALLARI ALESSANDRO RED BIKE TEAM
5 M3 A191503 PIANALTO SIMONE ADRIA BIKE
6 M3 A140453 BERNARDI ALEX ASD BIBIONE CYCLING TEAM
7 M3 A252508 CUTRI PIETRO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
9 M3 805700L QUAGGIO OSCAR ASD SOLIGO BIKE TEAM
10 M3 985968Y IZZO ANTONIO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
11 M3 A058166 LIVIERO LUCA SWITCH TEAM
14 M3 A188331 MAZZEO PADMA GIANMARIA A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
15 M3 727523N FANTINI FRANCESCO SPEZZOTTO BIKE TEAM
16 M3 A214746 ROCCO FABIO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
17 M3 A279857 PELLIZZER MARCO ASD GRAVA BIKE TEAM
18 M3 A194297 FALCON ANDREA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
Master 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 575016M ZANIER MAURO ACIDO LATTICO TEAM
2 M4 A020407 ZANUSSI RUDY TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
4 M4 A302764 PARFIMOVICH DMITRY TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
5 M4 931454N RAMPADO ADRIANO ASD BIKE CLUB 2000
7 M4 859682B PERIN FABIO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
8 M4 828032K GASPARETTO GIOVANNI TTEAM
9 M4 A002440 BUI MARCO IEMA MTB TEAM
10 M4 A303132 BORRIELLO NICOLA ZERO 5 BIKE TEAM
11 M4 830797V PRADELLA PAOLO ZERO 5 BIKE TEAM
12 M4 A307480 CANCIAN GIANNI TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
13 M4 A214614 FRIZZIERO LUCA ADRIA BIKE
14 M4 A110648 ACCO STEFANO TEAM SOGNO VENETO
15 M4 A143789 MURADOR ALEX A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
16 M4 A259574 DE LUCA OMAR ASD SQUADRA CORSE PREALPI
17 M4 A112709 RIZZATO ANGELO BODY EVIDENCE
18 M4 953518U SALVADOR VITO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
19 M4 853080Z TRAVAGIN LEONARDO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
21 M4 A120599 CASSAN ALEX ASD BIBIONE CYCLING TEAM
23 M4 A214059 GAMBINO TOMMASO A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
24 M4 A213443 BOSCOLO BISTO CRISTIAN CHIOGGIA BIKE RACING TEAM
25 M4 A310750 PANE LUIGI CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
Master 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A061026 AGRICOLA MARCO FOUR ES RACING TEAM
2 M5 A109789 CARLI LUCA LA ROCCIA TEAM
3 M5 A053549 PIVETTA GIORGIO ACIDO LATTICO TEAM
4 M5 A016711 BOSCOLO MASSIMO CUCCO CHIOGGIA BIKE RACING TEAM
6 M5 726589Y CRIVELLARO SIMONE ADRIA BIKE
7 M5 A229285 ZANANDREA MAURIZIO PAVANELLO RACING TEAM
8 M5 A150126 MARANI EZIO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
9 M5 A227309 MORO LORENZO VI BIKE - MAINETTI - GT TREVISAN
10 M5 A017297 CAPOIA GIANLUCA TEAM SOGNO VENETO
12 M5 A144437 CASTELLAN MARCO ACIDO LATTICO TEAM
13 M5 791308Q VIDALI DAMIANO S.C. BARBIERI
14 M5 A213474 BOSCOLO PAPO CHRISTIAN CHIOGGIA BIKE RACING TEAM
Master 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 946463W BORRIELLO ROBERTO ZERO 5 BIKE TEAM
2 M6 156197L ZOPPAS FLAVIO EL CORIDOR TEAM
3 M6 836750B PASQUALI FAUSTO LA ROCCIA TEAM
4 M6 991146N RECH LUCIO SC MIONETTO VALDOBBIADENE
5 M6 A125161 ULLIANA ISIDORO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
6 M6 713951V BASSO CESARE SCAVEZZON SQUADRA CORSE
7 M6 837343Y BOSCOLO CHIODORO MARCO SORRISO BIKE TEAM
9 M6 A256102 SPINAZZE' STEFANO MTB ORSAGO A.S.D.
10 M6 868997Y ZAINA REMO TEAM DINAMIK
11 M6 A213320 TIOZZO CAENAZZO SILVANO CHIOGGIA BIKE RACING TEAM
12 M6 A214653 PIETROBON UGO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
13 M6 574708P FINOTTO GABRIELE ZERO 5 BIKE TEAM
14 M6 924908X FREGONESE LORIS ZERO 5 BIKE TEAM
15 M6 520507U MARIUZZO MASSIMO UC BASSO PIAVE
16 M6 A026554 MIOLA MARINO BETTINI BIKE TEAM
17 M6 825740E TOMMASINI GABRIELE LEONES TREVISO
18 M6 636556U GRANZOTTO GIORGIO A3 A.S.D.
19 M6 A259571 FOREST DIEGO ASD SQUADRA CORSE PREALPI
20 M6 A116415 PAVAN CLAUDIO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
21 M6 A221526 GNATA ANTONIO C.S. LIBERTAS SCORZE'
22 M6 924909Y CELLA DINO ZERO 5 BIKE TEAM
23 M6 A026472 FANTUZ LUCA ACIDO LATTICO TEAM
24 M6 A116425 BARADEL GIONI ASD BIBIONE CYCLING TEAM
25 M6 A310752 GALESSO MASSIMILIANO SORRISO BIKE TEAM
Master 7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A016705 PADOAN GIORGIO CHIOGGIA BIKE RACING TEAM
2 M7 435552P BIANCO MORENO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
3 M7 028630C DAL GRANDE GIUSEPPE ZERO 5 BIKE TEAM
4 M7 637055S DELLA LIBERA SEVERINO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
5 M7 446265A FURLANETTO FLAVIO SC MIONETTO VALDOBBIADENE
6 M7 A197491 GRANDIN PAOLO A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
7 M7 417223K CLEMENTI GIUSEPPE A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
8 M7 614260R FORNASIER SEVERINO ACIDO LATTICO TEAM
9 M7 574111Q SEGAT RENATO BETTINI BIKE TEAM
10 M7 440001C FRANZO FRANCESCO A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
11 M7 625029U FRESCH DINO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
12 M7 799622A DAL BIANCO GIANNI ASD SQUADRA CORSE PREALPI
13 M7 A284777 BELTRAME CARLO TEAM 2020 ADRIA
Master 8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 A077001 BORSATO MAURIZIO SORRISO BIKE TEAM
2 M8 706335D MILANETTO MASSIMO SQUADRA CORSE ALI BLU
3 M8 818407X BOLOGNESI ERMINIO FOUR ES RACING TEAM
4 M8 471842W MASOTTI STEFANO A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
6 M8 669424H TONELLO LORIS CONEGLIANO BIKE TEAM
7 M8 637035N PRATAVIERA VALTER A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
8 M8 A239919 VALERIO RENATO A.S.D. PEDALE SANVITESE
9 M8 440176F FORMENTON DANIELE SCAVEZZON SQUADRA CORSE
10 M8 669334N DA LIO ADRIANO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
11 M8 893108X ERVAS LUCIANO A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
12 M8 629226A ROSA FRANCO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
Allievi 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A259914 LOMBARDINO TOMMASO ASD BIKE CLUB 2000
2 AL A020637 TINAZZI MARCO PAVANELLO RACING TEAM
3 AL A202309 CAVASIN RICCARDO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
4 AL A059755 FLORIAN LEONARDO ASD BIKE CLUB 2000
5 AL A129265 LONGO ALESSANDRO PAVANELLO RACING TEAM
6 AL A242548 COZZUTTI PIETRO ASD LIB.GRADISCA
7 AL A269834 PANE MASSIMO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
8 AL A199858 PERUCH SAMUELE TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
9 AL A250821 GASPARI DANIEL BIKERS FOR EVER
10 AL A292582 SPINATO CHRISTIAN VI BIKE - MAINETTI - GT TREVISAN
11 AL A286796 GRENDENE NICOLA MALO TEAM BIKE
12 AL A305745 MARIN MARCO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
Allievi 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A039280 ZANETTIN GIOVANNI ASD BIKE CLUB 2000
2 AL A204947 BRUN EMANUELE TEAM VERONA MTB
3 AL A260010 ROCCO FRANCESCO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
4 AL A251177 CHIES GIANLUCA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
5 AL A094361 MORO LEONARDO VI BIKE - MAINETTI - GT TREVISAN
6 AL A098144 DAL CIN ELIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
7 AL A198155 ZANETTI EMILIANO PAVANELLO RACING TEAM
8 AL A286794 SACCARDO MATTEO MALO TEAM BIKE
9 AL A107857 GASPARINI LORENZO PAVANELLO RACING TEAM
10 AL A091114 POZZOBON FILIPPO MTB CLUB GAERNE
11 AL A088819 DE FAVERI NICOLAS ASD BIBIONE CYCLING TEAM
12 AL A127610 DE MARTIN SIMONE TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
13 AL A249529 FACCI RICCARDO G.S. TORMENO
14 AL A256233 GOTTARDO LORENZO PAVANELLO RACING TEAM
15 AL A235644 TONO LORENZO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
16 AL A239378 AGRIZZI ALESSANDRO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
17 AL A245044 CORDAZZO NICOLO' CICLO TEAM GORGAZZO
18 AL A197467 TAVANO ERIC ASD LIB.GRADISCA
19 AL A242590 FRANCESCATO ANDREA CONEGLIANO BIKE TEAM
20 AL A259043 CAMATEL JACOPO PAVANELLO RACING TEAM
21 AL A126947 MARCON THOMAS TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
22 AL A280554 BESSEGA PIETRO CICLO TEAM GORGAZZO
23 AL A251179 TONON PIETRO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
24 AL A096814 SERRA ELIA MTB AQUILE TEAM FUMANE
25 AL A203108 RAMPIN GIOVANNI MTB CLUB GAERNE
26 AL A110741 BERNARDI LEONARDO VI BIKE - MAINETTI - GT TREVISAN
27 AL A090855 DE TADDEI LUCA A.S.D. MTB GRANFONDO
28 AL A293176 RADOSAVLJEVIC LUKA MALO TEAM BIKE
29 AL A299291 ARMELLIN ELIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
30 AL A246153 BALBINOT ANTONIO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
31 AL A123454 MOLARO SIMONE ASD LIB.GRADISCA
32 AL A302948 GAVA ALAN TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
33 AL A309966 ZANUTTO GIACOMO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
34 AL A247963 CATTAI KIMO PAVANELLO RACING TEAM
35 AL A146833 PICCOLI FABIO ASD LIB.GRADISCA
36 AL A174640 SOMMARIVA MATTEO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
37 AL A214959 ZANARDO ALESSANDRO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
Esordienti 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A156843 BORILE ALESSIO ASD DP66
2 ES A072232 BOFFO NICOLA MTB CLUB GAERNE
3 ES A203963 ROTA VITTORIO PAVANELLO RACING TEAM
4 ES A109702 SCANDIUZZI BRYAN MTB CLUB GAERNE
5 ES A248915 MELLA STEFANO A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
6 ES A270194 FRANCO MICHELE TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
7 ES A241004 ROITER MATTIA IND. FORNITURE MORO-C&G CAPITAL
8 ES A276108 ZILLE FEDERICO CICLO TEAM GORGAZZO
9 ES A198638 MACCARI RICCARDO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
10 ES A258086 CERON RICCARDO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
11 ES A261655 CANCIAN GIACOMO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
12 ES A301678 LEIMGRUBER SIMONE CICLO TEAM GORGAZZO
13 ES A113621 DALLA RIVA LEONARDO G.S. TORMENO
14 ES A224245 ZANINI MATTEO PAVANELLO RACING TEAM
15 ES A206628 LUCCHETTA MATTEO PAVANELLO RACING TEAM
16 ES A174966 SANTOLIN NICOLA BIKERS FOR EVER
17 ES A160736 SPERANDIO MARCO PAVANELLO RACING TEAM
18 ES A204204 MORO MATTEO ASD GRAVA BIKE TEAM
19 ES A153481 GILIOLI GREGORIO MTB AQUILE TEAM FUMANE
20 ES A292356 ZAMARIOI DARIO A.S.D. SOCIETÀ CICLISTICA ALPAGO
21 ES A160307 MATTAROLLO RICCARDO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
22 ES A275357 TOFFOLO LEONARDO A.S.D. MTB GRANFONDO
23 ES A130519 GEMETTO GIANMARCO IND. FORNITURE MORO-C&G CAPITAL
24 ES A314079 GIGANTE FRANCESCO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
Esordienti 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A239651 ORO NOAH ASD GRAVA BIKE TEAM
2 ES A121340 CATTARIN NICOLO' ASD BIKE CLUB 2000
3 ES A146424 DAVANZO MARCELLO ASD BIKE CLUB 2000
4 ES A257862 PARFIMOVICH NICOLA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
5 ES A189464 ZILIO NICOLA CICLO TEAM GORGAZZO
6 ES A261794 PELLIZZER RICCARDO ASD GRAVA BIKE TEAM
7 ES A266349 RANCAN FILIPPO MALO TEAM BIKE
8 ES A231428 DELLA LIBERA DANIELE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
9 ES A229819 KELLNER DEVIS ASD GRAVA BIKE TEAM
10 ES A158725 FOSSETTA GIOVANNI ASD BIKE CLUB 2000
11 ES A262500 BRUTTOMESSO RICCARDO MALO TEAM BIKE
12 ES A237706 SAMPIERI GIACOMO PAVANELLO RACING TEAM
13 ES A159349 BRANCALEONE NICOLO' BETTINI BIKE TEAM
14 ES A207606 DAVANZO GIACOMO ASD BIKE CLUB 2000
15 ES A219073 BENETTI MATTIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
16 ES A301770 BIANCOTTO MATTEO CICLO TEAM GORGAZZO
17 ES A189460 MENEGHETTI ELIA CICLO TEAM GORGAZZO
18 ES A207613 CHIARADIA LORENZO ASD GRAVA BIKE TEAM
19 ES A199872 MARTIN DAVIDE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
20 ES A181231 PARISOTTO SIMONE MTB CLUB GAERNE
21 ES A199905 PANE MARCO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
22 ES A313609 CALABRESE JOEL BENJAMIN ASD GRAVA BIKE TEAM
23 ES A189461 ROVERE RICCARDO CICLO TEAM GORGAZZO
24 ES A239220 BUSSI CARLO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
25 ES A245016 MELLA RICCARDO CICLO TEAM GORGAZZO
26 ES A275360 MUNARI GIOVANNI A.S.D. MTB GRANFONDO
Donne Allieve Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A152029 MARANI VALENTINA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
2 DA A186066 DALL' ANTONIA EMMA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
3 DA A157570 CASAGRANDE ARIANNA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
4 DA A152789 VENTURINI GIULIA G.S. TORMENO
5 DA A189458 MENEGHETTI MAIA MARIA CICLO TEAM GORGAZZO
6 DA A094360 MORO DALILA VI BIKE - MAINETTI - GT TREVISAN
7 DA A179393 POSER AURORA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
Donne Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A146427 QUAGLIA FEDERICA ASD BIKE CLUB 2000
Master Woman Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W4 726040G COLPO YLENIA SQUADRA CORSE ALI BLU
2 W5 A189262 NAN DEBORAH ASD BIBIONE CYCLING TEAM
4 W3 A257069 SARTORI FABIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
5 W6 489880U TROLDI GIOVANNA OLYMPIA FACTORY TEAM
6 EWS A307660 TESO SOFIA ASD BIBIONE CYCLING TEAM
7 W4 A134769 SANTAROSSA ALESSIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
9 W2 A171581 BIN VALENTINA SC MIONETTO VALDOBBIADENE
10 EWS 921832F CARRETTA CATIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE