5# CAMPIONATO ITALIANO GIOVANILE SOCIETA'

143531 - PERGINE VALSUGANA (TN) - TRENTO

Nazionale - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE NAZ

12 Agosto Ago 2018 2 months ago

Dettagli

143531

esordienti 1 e 2 anno allievi 1 e 2 anno

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

3 Luglio Lug 2018 0200 3 months ago

TAGLIAPIETRA LORIS

Organizzatore

POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASS. DILETTANTISTICA VIA D'OLTREFERSINA 147, FR. MADRANO PERGINE VALSUG 38057 PERGINE VALSUGANA TN

0461 552117

alverapaolo@gmail.com

Iscrizioni

3 Luglio Lug 2018 0200 3 months ago

10 Agosto Ago 2018 0200 2 months ago

superfesta di ferragosto fattore k 143531 3496680463 38057 pergine valsugana tn

3496680463

alverapaolo@gmail.com

www.oltrefersina.it

Programma

12 Agosto Ago 2018 2 months ago

campionato italiano società

Corsa singola

parco tre castagni - PERGINE VALSUGANA H:07.00

4

Percorso di 4000m e 180m di didlivello quasi tutto sterrato 12-08-18 07:00 VERIFICA TESSERE 07.00-0 08:15 RIUNIONE TECNICA 08.15 APPELLO Esordienti 8.45- PARTENZE Gara – Esordienti 2° anno 09.00 Gara – Esordienti 1 anno 09.30.00 Appello donne allieve ed esordienti 09.45.00 Gara-allieve 2 e 1 anno 10.00.00 Gara-esordienti f 2 e 1 anno 10.03.00 Appello allievi 10.45.00 Gara-allievi 2 anno 11.00.00 Gara-allievi 1 anno 11.03.00

Parco Tre castagni Pergine Valsugana H:9:00

Parco Tre Castagni H:12.:00

parco tre castagni ore 07.00 12 agosto

parco tre castagni ore 8.00 12 agosto

Classifiche

DONNE ESORDIENTI 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A146850 AICHNER MARIE A.S.V. ST.LORENZEN RAD
2 ED A005531 CORVI VALENTINA MELAVI' FOCUS BIKE
3 ED A009591 TURINA MATILDE SPORTIVI DEL PONTE
4 ED A082404 GASPERINI GAIA UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
5 ED 721690C CAROSI FRANCESCA TUSCIA BIKE
6 ED 721718B SANETTI ARIANNA TUSCIA BIKE
7 ED 808090F TRUC NICOLE CICLI LUCCHINI
8 ED A053288 CELESTINO MARIKA UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
9 ED 717825K BOCCHIO VEGA CARLOTTA A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
10 ED A066474 OBERHOFER NINA SUNSHINE RACERS ASV NALS
11 ED A037878 RIZZO VITTORIA TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
12 ED A010664 BERTOLINO ALESSIA ASD GS AVIS GUALDO TADINO
13 ED A036976 FAORO MILENA S.S.D. PEDALE FELTRINO
DONNE ESORDIENTI 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A118172 AUER SOPHIE A.S.V. ST.LORENZEN RAD
2 ED A120534 RADMÜLLER LENI MARIE TEAM GREEN VALLEY
3 ED A019143 BARCELLA SARA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
4 ED A118921 HANNI ALEXANDRA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
5 ED A072839 POZZATTI ELISA FOCUS XC ITALY TEAM
6 ED 903434P OGGERO MARGHERITA BEATRICE ELBA BIKE - SCOTT
7 ED A070716 MONTIBELLER ALESSANDRA G.S. LAGORAI BIKE
8 ED A066472 PALLWEBER JANA SUNSHINE RACERS ASV NALS
9 ED A112843 KOFLER VERONIKA SUNSHINE RACERS ASV NALS
10 ED 793337W SIFFREDI ALICE RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
11 ED A030484 PONTARA CHIARA TEAM VERONA MTB
12 ED A037553 BRAFA BENEDETTA MELAVI' FOCUS BIKE
13 ED 791570A FAIOLA DENISE SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
14 ED 793238B LUNGER SARAH ASC KARDAUN-CARDANO
15 ED 794405V ROSSO ARIANNA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
16 ED A006643 VENTURELLI NOEMI FOCUS XC ITALY TEAM
17 ED 791515P GABRIELLI GLORIA 3 ESSE SORAGA
18 ED 992937G ALLOCCA FIAMMETTA BIANCHI COUNTERVAIL
19 ED A034895 BALMINO LARA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
20 ED A040759 ROSSA ALESSIA S.S.D. PEDALE FELTRINO
ESORDIENTI 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A032317 SASSELLA DANIELE MELAVI' FOCUS BIKE
2 ES 809628K LATELLA REMY XCO PROJECT
3 ES 804765F SETTIN MATTIA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
4 ES A024617 PRA' ETTORE HELLAS MONTEFORTE
5 ES A035296 GENESINI PIETRO BIKE TO BIKE
6 ES A001354 BACCELLO ELIA TUSCIA BIKE
7 ES A101266 GRUBER GENETTI ANTON SUNSHINE RACERS ASV NALS
8 ES A129490 PELUCCHINI ALEX ASD GS AVIS GUALDO TADINO
9 ES A008984 BENASSI MATTEO TEAM LA VERDE A.S.D.
10 ES A006653 KASEMI DION S.C. BARBIERI
11 ES 728744L MARINARI DANIELE ELBA BIKE - SCOTT
12 ES A051349 BENEDETTI ELIA BIKE TO BIKE
13 ES 811018L SANTAMARIA LORENZO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
14 ES A086625 RUARO KEVIN BIKERS FOR EVER
15 ES 724116K SANTAMARIA RICCARDO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
16 ES A086674 CARRETTA MARCO TEAM LA VERDE A.S.D.
17 ES 704193W BORRE GABRIEL CICLI LUCCHINI
18 ES A066389 TOMASELLI STEFANO G.S. LAGORAI BIKE
19 ES A145855 BLAAS PHILLIP DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
20 ES 800284E BELLANTE DOMINIK UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
21 ES A099883 DE GASPARI ANDREA HELLAS MONTEFORTE
22 ES A146540 CANNONE GABRIELE A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
23 ES A122011 VARGA DARIO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
24 ES 709649B GERBAZ STEFANO CICLI LUCCHINI
25 ES A036438 BOSIS MICHELANGELO ASD MTB NOVAGLI
26 ES 774911S CARBONE ANDREA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
27 ES A061546 SICILIAN JAGO ASD MTB NOVAGLI
28 ES A124776 PACCAGNELLA ELIAN ASC KARDAUN-CARDANO
29 ES A116128 PIANALTO MANUEL BIKERS FOR EVER
30 ES A054926 DA PARE' ALESSANDRO TRIVIUM - FROGGY TEAM
31 ES 775484Y FELLETTI GABRIELE ASD MORENIC TEAM
32 ES A131541 BOTTAREL MATTEO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
33 ES A083932 GAGGIOLI JACOPO ASD GS AVIS GUALDO TADINO
34 ES A067828 RICCARDI LORENZO TEAM LA VERDE A.S.D.
35 ES A068860 CONTI ANDREA LUGAGNANO OFF ROAD
36 ES A110750 DE OT NICOLAS SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
37 ES A071020 VINCIOTTI DANILO ASD GS AVIS GUALDO TADINO
38 ES 955892N VIOL SEBASTIANO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
39 ES A008988 CONCARI JADER TEAM LA VERDE A.S.D.
40 ES A000160 CUCCA NICOLA TEAM LA VERDE A.S.D.
41 ES 710808Q CAPRINI RICCARDO MELAVI' FOCUS BIKE
ESORDIENTI 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A097921 BAITELLA LORENZO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
2 ES 797900C DALLAGO ANDREA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
3 ES 711310C MAZZUCCO GABRIELE BETTINI BIKE TEAM
4 ES A041602 CERICOLA ALESSANDRO EMILIO PEDALE SANMAURESE ASD
5 ES A102585 VITTONATTO ANDREA A.S.D.V.C. EPOREDIESE
6 ES 791779P TAVELLA MARC RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
7 ES A058814 SERENA THOMAS MTB CLUB GAERNE
8 ES 700990R VILLANI FABIO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
9 ES 716841S TELFSER ALAN ASV KORTSCH RAIFFEISEN SEKT.RAD
10 ES A103037 VOLGGER MICHAEL DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
11 ES A018177 GUZZO FOLIARO TOMMASO FOCUS XC ITALY TEAM
12 ES A131454 SPAGNOL LEONARDO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
13 ES A040647 ZAMBELLI GIOVANNI BIKE TO BIKE
14 ES 776915Y RUNGGER DANIEL RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
15 ES A035664 TSCHOERNER SAMUEL MARKUS G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
16 ES A095732 TROCKNER FILIPP ASC KARDAUN-CARDANO
17 ES A103036 TSCHAGER SAMUEL DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
18 ES 991426F SANETTI DANILO TUSCIA BIKE
19 ES A015024 BERTO FRANCESCO BIKE TO BIKE
20 ES A072069 MANTO GIORGIO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
21 ES A131577 GRISENTI GIACOMO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
22 ES 900085W MENEGATTI MATTEO TEAM VERONA MTB
23 ES A068350 FALSER MORITZ ASC KARDAUN-CARDANO
24 ES 717035N MARTINELLI CRISTIAN MELAVI' FOCUS BIKE
25 ES A134684 NERTOLI LUCA BIKERS FOR EVER
26 ES A123880 MERANER FABIAN DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
27 ES A137996 MORACCI ELIA ASD G.S. MUSILE
DONNE ALLIEVE 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A089674 PLANKENSTEINER NOEMI A.S.V. ST.LORENZEN RAD
2 DA A025332 VICENTINI SARA FOCUS XC ITALY TEAM
3 DA 977701C PIETROVITO VITTORIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
4 DA A094819 GASSER LARA AMATEUR BIKE CLUB KLAUSEN
5 DA 787521R COS VANESSA FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
6 DA A099693 FAORO CARLOTTA S.S.D. PEDALE FELTRINO
DONNE ALLIEVE 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A054007 THURNER CHRISTINA SUNSHINE RACERS ASV NALS
2 DA 834003M LUCCA VANESSA G.S. LAGORAI BIKE
3 DA A114136 VELLO MARGHERITA A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
4 DA 791939Y BALBO LUCREZIA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
5 DA 728329L MAZZANTI PETRA A.B.C. EGNA NEUMARKT
6 DA A060037 RIVA LAURA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
7 DA A151874 BENEDETTI ILARIA BIKE TO BIKE
ALLIEVI 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 718508P PECIS MICHAEL SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
2 AL A092287 LANER NILS RAINER-WURZ TEAM ASV
3 AL 993631N SIFFREDI MATTEO RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
4 AL 998293Z SFREGOLA MATTEO S.S.D. PEDALE FELTRINO
5 AL 809124S COLI GIORGIO ELBA BIKE - SCOTT
6 AL 991134A PARISI YANNICK PILA BIKE PLANET
7 AL A072507 TOMBINI GIORGIO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
8 AL 808648W BIONAZ HERVE' CICLI LUCCHINI
9 AL A066473 MAIR ALEX SUNSHINE RACERS ASV NALS
10 AL A110673 TOZZI ALEX FOCUS XC ITALY TEAM
11 AL A046666 MARTINELLI CRISTIANO XCO PROJECT
12 AL A069199 PANDINI TOMMASO KTM - PROTEK - DAMA
13 AL A116933 DANIELLO PIETRO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
14 AL 922917D ELLECOSTA MARCEL A.S.V. ST.LORENZEN RAD
15 AL A030374 DA PRADA PATRIK MELAVI' FOCUS BIKE
16 AL A064876 MESSMER MATTHIAS KSV - FOR FUN CYCLING TEAM
17 AL A066676 TELSER MARKUS SUNSHINE RACERS ASV NALS
18 AL A041648 CAVOSI DANIEL DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
19 AL 776312B MAZZUCCO SAMUELE G.C. CICLI AGORDINA
20 AL 985732K GOZZI MARCO 2R BIKE STORE - A.S.D.
21 AL A035538 MORETTI MANUEL AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN
22 AL A030967 ARTUSATO GERARDO ASD G.S. MUSILE
23 AL A086942 RAGONI ALBERTO ASD G.S. MUSILE
24 AL A142645 MAROCCHI SIMONE TEAM BSR
25 AL 992106Q CAROSI GABRIELE TUSCIA BIKE
26 AL A009592 TURINA DAVIDE TEAM VERONA MTB
27 AL A094847 OBWEXER MANUEL AMATEUR BIKE CLUB KLAUSEN
28 AL 990733V DOLIANA LORENZO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
29 AL A041120 PONTARA ZENO TEAM VERONA MTB
30 AL A086114 CASAGRANDE TOMMASO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
31 AL 797267C PADOIN TELEMACO A.S.D. CICLISTI EUROVELO
32 AL A094313 PIERULIVO ANDREA ELBA BIKE - SCOTT
33 AL A156172 NAN MATTEO ASD G.S. MUSILE
34 AL A146844 AVANZI AGUSTIN GABRIEL ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
35 AL 804829Y D'ISEP MATTIA S.S.D. PEDALE FELTRINO
36 AL 985728X TERLETH PHILIPP A.B.C. EGNA NEUMARKT
37 AL A065068 DALLA NORA FILIPPO ASD G.S. MUSILE
38 AL A029802 RUSALEN GIULIO VELO CLUB MEDUNA
39 AL A120710 ISOLA RICCARDO VELO CLUB MEDUNA
40 AL A131453 CITRON LEONARDO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
41 AL 719203N DALSASS NICOLA C.C. FORTI E VELOCI
42 AL A059632 PEPI GIUSEPPE ASD G.S. MUSILE
43 AL A087292 TRETTL LUKAS DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
ALLIEVI 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A081568 CAVIGLIA DIEGO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
2 AL 795661D CAPRA MANUEL G.S. LAGORAI BIKE
3 AL A035856 OBERHAMMER TOBIAS KSV - FOR FUN CYCLING TEAM
4 AL A060397 LANER JAN RAINER-WURZ TEAM ASV
5 AL 994285M LATELLA FILIPPO XCO PROJECT
6 AL 941801V MENDO ERIC BIKERS FOR EVER
7 AL 921965L TRINCHERI LORENZO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
8 AL A003087 CANDEAGO ANDREA BETTINI BIKE TEAM
9 AL 961203H RUSSOTTO LORENZO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
10 AL A006723 NAGLER GIORDAN RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
11 AL A039024 LAZZARETTI LORENZO S.S.D. PEDALE FELTRINO
12 AL A086838 BAIGUINI CHRISTIAN ASD MTB NOVAGLI
13 AL A058291 CARNINI STEFANO MELAVI' FOCUS BIKE
14 AL 987338S MEZZACASA TOMMASO G.C. CICLI AGORDINA
15 AL A035219 ERCOLANI ENRICO ELBA BIKE - SCOTT
16 AL 993135D VUERICH LUCA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
17 AL 966266C ROSSO MATTIAS UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
18 AL 989425L BOR ALBERTO XCO PROJECT
19 AL A040434 BERTAMÈ GIACOMO BIKE TO BIKE
20 AL 980579H AUER SIMON A.S.V. ST.LORENZEN RAD
21 AL A003145 LORENZINI MARCO FOCUS XC ITALY TEAM
22 AL A077445 GIARETTA DAVIDE ASD MTB NOVAGLI
23 AL A138001 BIANCHIN TOMMASO ASD G.S. MUSILE
24 AL A158102 ZOCCOLETTO LEONARDO ASD G.S. MUSILE