5# COPPA ITALIA GIOVANILE XCO + JUNIOR - ROVETTA BG

163115 - ROVETTA BG (BG) - LOMBARDIA

2° XCO dell'Altopiano - - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE NAZ

25 Settembre Set 2022 8 days ago

Dettagli

163115

ES - ED - AL - AD - JU - DJ

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

8 Agosto Ago 2022 0200 one month ago

BRASI DIEGO

Organizzatore

MOUNTAIN BIKE PARRE A.S. DILETTANTISTICA VIA F.NULLO N.12 24020 PARRE BG

3208416753

MOUNTAINBIKEPARRE@GMAIL.COM

Iscrizioni

14 Agosto Ago 2022 0200 one month ago

22 Settembre Set 2022 0200 11 days ago

“Parco Vilafant” Rovetta - FATTORE K Via Fantoni 24020 Rovetta BG

3929637323

mountainbikeparre@gmail.com

https://www.valseriana.eu/eventi/xcoaltopiano/

Programma

25 Settembre Set 2022 8 days ago

5# COPPA ITALIA GIOVANILE XCO + JUNIOR

Corsa singola

Via Fantoni - “Parco Vilafant” Rovetta H:07:00

~3.5

CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere> Sabato 24/09/22 dalle 15:00 alle ore 18:00 Domenica 25/09/22 dalle 7:00 fino ad un'ora prima di ogni gara Prove libere del percorso dalle ore 15:00 alle ore 18:00 di sabato 24/09/22 e dalle 7.00 alle 8:00 di domenica 25/09/2022 Gara 1 (ES1) ore > 9:00 Gara 2 (ES2) ore > 9:45 Gara 3 (DA/ED) ore > 10:30 Gara 4 (AL1) ore > 11:15 Gara 5 (AL2) ore > 12:15 Gara 6 (JU - DJ) ore > 13:30 Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione ore > 15:00

Via Salecchia, Rovetta H:09:00

Via Madonna di Sommaprada H:15:30

Sab. 24/09/22 dalle 15:00 alle ore 18:00; Dom. 25/09/22 dalle 7:00 fino ad un'ora prima della gara

18:15 del 24/09/22 presso “Parco Vilafant” Rovetta

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Ospedale A. Locatelli Pronto Soccorso, Via Groppino, 22, 24020 Piario BG

Classifiche

Esordienti 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A095865 PINNA ROBERTO CARBONHUBO CMQ
2 ES A121442 FASOLI RICCARDO SPEED BIKE ROCKS
3 ES A147333 VAUDANO GIACOMO RACING TEAM RIVE ROSSE
4 ES A261009 FEDERICI FILIPPO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
5 ES A090806 CHITO' ALESSANDRO VELO' MONTIRONE
6 ES A152553 TONAZZOLLI CHRISTIAN BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
7 ES A121443 TASSINARIO MATTEO SPEED BIKE ROCKS
8 ES A074374 CAVALLERI MATTIA LE MARMOTTE LORETO
9 ES A252255 PRUNETTI ENRICO TEAM MANUEL BIKE
10 ES A162441 ABELLA GABRIELE GI ESSE PRO CYCLING
11 ES A099440 IACHETTA ALESSANDRO ASD LA FENICE MTB
12 ES A095265 PRETO MARTINI NICOLO' HELLAS MONTEFORTE
13 ES A236106 VOTTERO MATTEO CICLISTICA ROSTESE
14 ES A126675 RANDAZZO PIETRO SALVATORE A.S.D. MONTICELLI BIKE
15 ES A065379 SANTINI SAMUELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
16 ES A071099 RONCALLI SIMONE BONFANTI RACING TEAM
17 ES A025048 BOSIO GIOVANNI G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
18 ES A104765 CAVENAGHI CRISTIAN SPEED BIKE ROCKS
19 ES A121609 GUZZARDI GIACOMO MTB FALCHI BLU
20 ES A235705 VALLI STEFANO POL. GHISALBESE A.S.D.
21 ES A240720 GULLI' GIACOMO ASD GAGABIKE TEAM
22 ES A102559 STELLA CHRISTIAN TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
23 ES A074144 BORGONOVO BRIAN S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
24 ES A201494 BLATTI SAMUELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
25 ES A252256 GOFFI MATTIA TEAM MANUEL BIKE
26 ES A250078 DUREGGER TOMMY TEAM GREEN VALLEY
27 ES A128540 GAMBARINI DAVIDE MTB FALCHI BLU
28 ES A069857 NICCOLINI STEFANO SC PEDALE SENESE
29 ES A040043 MANTASIA PIETRO XCO PROJECT
30 ES A263794 MOSCA MATTIA G.C. MICHELE SCARPONI
31 ES A182300 CAZZANIGA FILIPPO UC COSTAMASNAGA ASD
32 ES A084726 RAVIZZA PIETRO CICLISTICA ROSTESE
33 ES A122248 BONALUMI LUCA BONFANTI RACING TEAM
34 ES A127437 MERLETTI MATTEO MTB FALCHI BLU
35 ES A066950 LEONI MICHELE LE MARMOTTE LORETO
36 ES A075594 VECCHI SIMONE LE MARMOTTE LORETO
37 ES A086703 GILARDONI MORGAN UC COSTAMASNAGA ASD
38 ES A127633 PEVERI GABRIELE ASD GAGABIKE TEAM
39 ES A154202 GROSSO LA VALLE MANUEL A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
40 ES A119595 DE SANTIS FRANCESCO SCUOLA MOUNTAIN BIKE PRATI DI TIVO
41 ES A175962 LIVIO LORENZO MTB FALCHI BLU
42 ES A123347 MANISCALCO FEDERICO MTB FALCHI BLU
43 ES A174209 MUGNONI ENRICO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
44 ES A252463 RUGGERI SEMIR NIARDO FOR BIKE A.S.D.
45 ES A041781 ABBATE MATTEO RAFFAELE CICLI LUCCHINI
46 ES A252262 DOLCINI EMANUELE TEAM MANUEL BIKE
47 ES A204189 PEZZINI LORENZO S.C. BARBIERI
48 ES A066334 AMADEI SEBASTIAN CICLI LUCCHINI
49 ES A220557 SUARDI MATTIA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
50 ES A081424 SIST SAMUELE ACIDO LATTICO TEAM
51 ES A212489 BERTEOTTI CHRISTIAN BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
52 ES A231401 BRAGA LUCA CARBONHUBO CMQ
53 ES A252614 MARSCHALL PAUL DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
54 ES A154028 DI ANTONIO FABIO SCUOLA MOUNTAIN BIKE PRATI DI TIVO
55 ES A221745 BRESSAN DAVIDE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
56 ES A157230 PICHLER MATTIA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
57 ES A241655 BARONI PAOLO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
58 ES A160574 CROTTI NICOLA VELO' MONTIRONE
59 ES A091986 BAZZOLI NICOLO' BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
60 ES A068186 FAITA CHRISTIAN CICLI LUCCHINI
61 ES A221429 SIRIZZOTTI LEONARDO TEAM SERIO
62 ES A106119 ROSSI MAURO SPEED BIKE ROCKS
63 ES A055087 RAMPINELLI GIORGIO LE MARMOTTE LORETO
64 ES A072313 ROTA RICCARDO LE MARMOTTE LORETO
65 ES A219282 BRIGLIADORI ANGELO MONTE CANTO ASD
66 ES A097172 RAVASIO KAROL SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
67 ES A255807 CRISTIANI MICHELE LUCANIA BIKE PALAZZO SAN GERVASIO
68 ES A216915 PANDINI FEDERICO UMBERTO LE MARMOTTE LORETO
69 ES A160573 GUITTI ANDREA VELO' MONTIRONE
70 ES A126848 MARIN LUCA ASD GAGABIKE TEAM
71 ES A233198 BUTTAFAVA JACOPO ASD GAGABIKE TEAM
72 ES A126243 FOLCO MATTEO ASD CALICE BIKE
73 ES A241768 POLETTI FABIO MTB FALCHI BLU
74 ES A208613 D'ADDA EDOARDO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
75 ES A189602 BLANNO MATTEO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
Esordienti 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A095111 BIOLA ALESSANDRO RACING TEAM RIVE ROSSE
2 ES A151955 GARBACCIO VALINA ALESSANDRO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
3 ES A002442 PEZZO ROSOLA PATRIK ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
4 ES A094742 PESENTI SIMONE SPEED BIKE ROCKS
5 ES A071361 MANIA SAMUELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 ES A130286 SANTONI GIACOMO ASD GAGABIKE TEAM
7 ES A011803 BONATI NICOLA LE MARMOTTE LORETO
8 ES A177683 BALLIANA ENRICO ARKITANO MTB CLUB
9 ES A060744 DEON PIETRO SOC. SPORT.SANFIORESE
10 ES A020880 VILLA MATTEO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
11 ES A227640 PALLHUBER FRANZ RH RACING KRONPLATZKING
12 ES A070091 MASI DARIO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
13 ES A102184 DONATI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
14 ES A065797 COSTA PAOLO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
15 ES A171010 SOPRANI MARCO ASD GAGABIKE TEAM
16 ES A060735 DEDE' GABRIELE ASD GAGABIKE TEAM
17 ES A219843 DE ZORDI ALESSANDRO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
18 ES A159720 AZZOLINA ALESSANDRO ASD GIOMAS
19 ES A070553 ALBERGATI FLAVIO BONFANTI RACING TEAM
20 ES A117093 ARMATI MATTEO KRICCA BIKE ASD
21 ES A011569 BONACINA ELIA LE MARMOTTE LORETO
22 ES A261852 SANTONI NICCOLO' COMANO BIKE
23 ES A155133 FIGL DAVID SUNSHINE RACERS ASV NALS
24 ES A068871 BETTOSCHI FEDERICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
25 ES A121693 MANGINO DOMENICO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
26 ES A051694 BOSSI FRANCESCO LE MARMOTTE LORETO
27 ES A064968 VIGNA MARCO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
28 ES A224684 PARIANOTTI EMANUELE IL CICLISTA
29 ES A064702 INSELVINI TOMMASO A.S.D. MONTICELLI BIKE
30 ES A064651 BERGAMINI MARCO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
31 ES A064692 AMBRUSCHI FRANCESCO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
32 ES A035018 BORRE FABIEN CICLI LUCCHINI
33 ES A160433 BORGONOVO ENRICO TREALBE ASD
34 ES A099284 BARNETT KENNETH BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
35 ES A095705 COMINATO LORENZO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
36 ES A153992 RIENTE MANUEL A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
37 ES A040022 CECCARELLI BRIAN GS OLIMPIA VALDARNESE
38 ES A232851 MILITANO VINCENZO A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
39 ES A160724 BANDINI CHRISTIAN C.C. APPENNINICO 1907
40 ES A148478 METEORI ANDREA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
41 ES A208611 D'ADDA FILIPPO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
42 ES A262003 ANGELI GIOVANNI NIARDO FOR BIKE A.S.D.
43 ES A259257 FAINI MATTIA TEAM MANUEL BIKE
44 ES A208319 MONALDI RICCARDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
45 ES A100959 DI GIUSEPPE FEDERICO SCUOLA MOUNTAIN BIKE PRATI DI TIVO
46 ES A153306 FOGLIA TOMMASO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
47 ES A149729 LONATI GABRIELE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
48 ES A065080 PREVITALI MATTEO LE MARMOTTE LORETO
49 ES A042053 GATTA GABRIELE VELO' MONTIRONE
50 ES A099283 BARNETT HERVEY BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
51 ES A179578 SAVOIA DAVIDE CICLI LUCCHINI
52 ES A247394 CONSOLI FRANCESCO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
53 ES A181284 COBELLI GIOELE BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
54 ES A071851 PORCARI FEDERICO TEAM LA VERDE A.S.D.
55 ES A219284 MAGNI GABRIELE MONTE CANTO ASD
56 ES A066624 MASETTI MASSIMO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
57 ES A131901 BARBIERI GUIDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
58 ES A232654 BAGGIO FRANCESCO POL. GHISALBESE A.S.D.
59 ES A040110 RINALDONI EDOARDO POLISPORTIVA MORROVALLESE
60 ES A065382 TOSSI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
61 ES A241146 BENDETTA JOHANNES DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
62 ES A247848 SPREAFICO GIORGIO SPEED BIKE ROCKS
63 ES A244044 MINALI GABRIELE LE MARMOTTE LORETO
64 ES A221892 CUCCHI PAOLO POL. GHISALBESE A.S.D.
65 ES A181081 CARNIEL PIETRO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
66 ES A199560 QUADRI ETTORE GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
67 ES A071207 CRIPPA LEONARDO MTB FALCHI BLU
68 ES A159824 FALCHETTI MATTEO TREALBE ASD
69 ES A254054 LANZETTI CRISTIAN NIARDO FOR BIKE A.S.D.
70 ES A146687 DISCA LORENZO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
71 ES A177777 FABBRICA ANDREA GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
72 ES A155184 CARLOMAGNO ANTONIO GIOVANNI ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
73 ES A201000 CAPPALUNGA STEFANO UC COSTAMASNAGA ASD
Donne Esordienti 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A126543 SIGNORELLI MARIACHIARA CARBONHUBO CMQ
2 ED A124995 RIGHETTO NICOLE A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
3 ED A181477 MESSMER SOPHIE KSV - FOR FUN CYCLING TEAM
4 ED A226030 VALLONE GIULIA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
5 ED A094567 RICCARDI EMMA SARA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
6 ED A129973 PERUTA SARA MONTE CANTO ASD
7 ED A105233 CASTELLI VIOLA LE MARMOTTE LORETO
8 ED A150655 ZIPOLI ELISA TEAM SERIO
9 ED A131357 GRIMALDELLI EMMA TEAM SERIO
10 ED A083096 BARCELLA MARTINA KRICCA BIKE ASD
11 ED A156890 LORANDINI GIULIA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
12 ED A214495 GATTO ANGELICA BIKE TO BIKE
13 ED A099057 MORESCHI GIULIA OXYGEN BIKE
14 ED A105144 MARIN IRENE KRICCA BIKE ASD
15 ED A156543 ROMANO GIULIA MTB FALCHI BLU
16 ED A208013 BALBONI SARA ASD GAGABIKE TEAM
17 ED A084198 LAURIA ALESSANDRA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
Donne Esordienti 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A062833 BIANCHI ELISA VELO' MONTIRONE
2 ED A052161 AZZETTI NICOLE UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
3 ED A007609 GIANGRASSO ELISA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
4 ED A179815 CADALT ELISABETH CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
5 ED A045473 VECCHIERELLI MATILDE LE MARMOTTE LORETO
6 ED A159166 MITAN JULIA MAGDALENA JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 ED A036138 CONCARI AMARANTA TEAM LA VERDE A.S.D.
8 ED A072334 BRAVI VALENTINA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
9 ED A171527 PONZINI EVA ASD GAGABIKE TEAM
10 ED A186245 FUSARO ELENA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
11 ED A124484 CATTANEO EVELIN SPEED BIKE ROCKS
12 ED A215721 SVANELLA MATILDE TALAMONA SPORT TEAM
13 ED A212004 BERTELLI GIULIA ASD MTB NOVAGLI
14 ED A174825 RAMAZZINI ALICE ZAINA CLUB A.S.D.
Donne Allieve 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A009951 FERRI ELISA GS OLIMPIA VALDARNESE
2 DA A088691 RIZZI SABRINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 DA A030512 PONTARA ELISA ASD GIOMAS
4 DA A034892 SIMMERLE ANJA ASC KARDAUN-CARDANO
5 DA A052053 BIANCHINI SOFIA US CASSINA DE' BRACCHI
6 DA A201409 SCHIEDER SOFIA MARIE A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
7 DA A048249 PENSA SILVIA TALAMONA SPORT TEAM
8 DA A040566 LUISELLI EVA MTB PARRE
9 DA 797808C BINDONI SOPHIE OXYGEN BIKE
10 DA A123349 DURANTE DARIA BONFANTI RACING TEAM
11 DA A065396 TOSSI SILVIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
12 DA A186993 ZAVARELLA BRENDA A.S.D. PEDALE SULMONESE
13 DA A147854 BUZZI DALIA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
14 DA A144701 POLETTI NOEMI MTB FALCHI BLU
15 DA A186765 VERONI ELEONORA TEAM LA VERDE A.S.D.
16 DA A180460 LANZAFAME LAVINIA TEAM LA VERDE A.S.D.
Donne Allieve 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A151014 RINALDONI GIULIA POLISPORTIVA MORROVALLESE
2 DA 721517J BIANCHI ARIANNA BIESSE - CARRERA
3 DA A162606 MARTINOLI GIADA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
4 DA 864146W MASSACCESI CLAUDIA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
5 DA 712145U BIONAZ EMILIE CICLI LUCCHINI
6 DA 718192S PELLEGRINO ANNA BUZZI UNICEM BIKE TEAM
7 DA A057546 KABETAJ NELIA ZHIRAF GUERCIOTTI
8 DA A073563 MANGIONE FLAVIA MARIA TEAM RACE MOUNTAIN
9 DA A221154 COS GAIA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
10 DA A155703 CERIATI MARTINA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
11 DA A218567 PRESTA ALESSIA A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
12 DA A082918 MARONI ALESSANDRA ASD CALICE BIKE
Allievi 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A004141 RIAL ELIA ASD GAGABIKE TEAM
2 AL A072328 FABBRO ETTORE JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 AL A006148 PHILIPPOT THIERRY G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
4 AL A022547 ZAGO GIOVANNI CONEGLIANO BIKE TEAM
5 AL A030371 BRAFA FEDERICO ROSARIO U.S.BIASSONO ASD
6 AL A010272 MELANI STEFANO A.S.D. MONTICELLI BIKE
7 AL A045899 HOELLRIGL FABIAN ASV KORTSCH RAIFFEISEN SEKT.RAD
8 AL A040520 BELTRAMI NICOLO' ANGELO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
9 AL A093305 PALAZZO GIUSEPPE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
10 AL A100560 KUDIYEV MARK BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
11 AL A009256 SAVOLDINI MASSIMO VELO' MONTIRONE
12 AL A079431 MESSINA GIUSEPPE G.S.D. PEDALE IBLEO RAGUSA
13 AL A025313 FORONI ANDREA BIKE TO BIKE
14 AL A215711 GALBUSERA PIETRO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
15 AL A041673 LEONE GIOELE CICLISTICA ROSTESE
16 AL A034953 CAMPANA MARIO CICLISTI VALGANDINO
17 AL A047100 RIVA FRANCESCO ASD ROCK BIKE TEAM
18 AL A033137 CARMINATI OSCAR MTB PARRE
19 AL 952114N CADEO RICCARDO POL. GHISALBESE A.S.D.
20 AL A033868 AGOSTINACCHIO MATTIA XCO PROJECT
21 AL A036922 GRIMOD MATHIEU CICLI LUCCHINI
22 AL A098285 FRIGERIO DAVIDE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
23 AL A066684 RICCARDI ETTORE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
24 AL A204825 ORLANDO SEBASTIANO TEAM LA VERDE A.S.D.
25 AL A068928 BOZZO EDOARDO RACING TEAM RIVE ROSSE
26 AL A124563 TINTI GABRIELE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
27 AL A038501 MODESTI FILIPPO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
28 AL A039916 BRACCESI MATTEO C.C. APPENNINICO 1907
29 AL A035021 FANTONE ALESSANDRO CICLI LUCCHINI
30 AL A157527 DAL BEN FRANCESCO RACING TEAM RIVE ROSSE
31 AL A226181 TANI THOMAS TEAM LA VERDE A.S.D.
32 AL A155016 BONZANINI FABIANO TEAM MANUEL BIKE
33 AL A253128 AGOSTINI MATTIA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
34 AL A217029 GALLAZZI ALESSIO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
35 AL A215817 MACCHIA DARIO TEAM GO FAST
36 AL A216154 MAZZINI PIETRO TEAM MANUEL BIKE
37 AL A179560 MALÈ ALESSANDRO ZAINA CLUB A.S.D.
38 AL A186252 SPADA ANDREA VELO' MONTIRONE
39 AL A094227 MIDOLO MATTIA VINCENZO ZAINA CLUB A.S.D.
40 AL A193789 DIOTTI FEDERICO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
41 AL A102499 COLOMBO RICCARDO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
42 AL A157232 PICHLER ISACCO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
43 AL A237760 RIVA SAMUELE BIKE TO BIKE
44 AL A205145 COSTER COMI DAVIDE BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
45 AL A122249 BONALUMI ANDREA BONFANTI RACING TEAM
46 AL A050772 BOCCOLINI GABRIELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
47 AL 974323V BRANCALEON LUCA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
48 AL A186143 ACQUISTAPACE TOMMASO TALAMONA SPORT TEAM
49 AL A135840 GHILARDI MATTIA CICLISTI VALGANDINO
50 AL A126723 CASSINARI NICOLO' ASD GAGABIKE TEAM
51 AL A209342 ALBERTI LUCA ASD GAGABIKE TEAM
52 AL A072095 CIAPPONI ANDREA TALAMONA SPORT TEAM
53 AL A041470 GRASSO CRISTIAN ZAINA CLUB A.S.D.
54 AL A206653 CARLI DENIS S.C. GARFAGNANA MTB
55 AL A218963 PERRONE PIERLUCA A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
56 AL A207988 BORTOLOTTI SIMONE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
57 AL A115210 BOLIS GABRIELE BONFANTI RACING TEAM
58 AL A182531 PAGANUZZI SAMUELE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
59 AL A250864 ANELLI BRANDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
60 AL A078033 MENOTTI DAVIDE POL. GHISALBESE A.S.D.
61 AL A079656 VIGANO' LORENZO BONFANTI RACING TEAM
62 AL A239983 PIANTONI ALESSANDRO TEAM MANUEL BIKE
63 AL A211214 BRIGUORI FABRIZIO ROSARIO A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
64 AL A064582 CANEPA AARON ASD CALICE BIKE
65 AL A095381 SCAINELLI SIMONE MTB PARRE
66 AL A072916 FUMAGALLI SAMUELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
67 AL A186142 BOLIS MATTEO TALAMONA SPORT TEAM
68 AL A189606 OROBELLO FRANCESCO SPEED BIKE ROCKS
69 AL A039476 DONZELLI NICOLA SPEED BIKE ROCKS
70 AL A209507 SESSA DOMENICO POLISPORTIVA ASD RE-CYCLING
Allievi 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 723585R BOSIO TOMMASO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
2 AL A019802 GALBUSERA SIMONE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
3 AL A033075 MILAN DIEGO ASD ROCK BIKE TEAM
4 AL 720035V PERUZZO GIULIO LORIS BIKE PRO TEAM
5 AL A006697 FREGATA LUCA FOUR ES RACING TEAM
6 AL 966964Y TRISOTTO MATTEO G.S. LAGORAI BIKE
7 AL 812335P GUERCILENA MARCO U.S.BIASSONO ASD
8 AL 812915D BERTACCINI ALESSANDRO HARD ROCK RACE TEAM
9 AL A129177 BONAFINI EDOARDO AC F. BESSI CALENZANO
10 AL 806647B SAVIO GABRIELE ASD ROCK BIKE TEAM
11 AL A003811 SACCHET STEFANO BETTINI BIKE TEAM
12 AL A039231 LUNGER DANIEL ASC KARDAUN-CARDANO
13 AL 914014F MORBIS CHRISTIAN POL. GHISALBESE A.S.D.
14 AL A097509 BOCCACCIO MANUEL ASD LA FENICE MTB
15 AL A030539 SANA JOSHUA MTB PARRE
16 AL 826535E CORVI DANIELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
17 AL A153844 FAZIO JOAN PEDRO RACING TEAM AGRIGENTO
18 AL A008668 SCORPINITI NICOLO' POL. GHISALBESE A.S.D.
19 AL A008924 MONCALVO PIETRO ASD MTB I CINGHIALI
20 AL A079164 BIROLINI DAVIDE MTB PARRE
21 AL 864143T DUBINI MORGAN SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
22 AL A230452 CABRINI DAVIDE TEAM MANUEL BIKE
23 AL A079163 CAROBBIO MATTEO MTB PARRE
24 AL A066675 TELSER LUKAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
25 AL 833979S GIACOMETTI FABRIZIO G.S. LAGORAI BIKE
26 AL A123101 FILISETTI LUCA MTB PARRE
27 AL A051696 CORTINOVIS FILIPPO POL. GHISALBESE A.S.D.
28 AL A000679 GRASSI FABIO FIORENZO A.S.D. MONTICELLI BIKE
29 AL A100945 MUSILLI FRANCESCO A.S.D PEDALE ROSSOBLU TRUENTUM
30 AL 793654C ABBATE GIUSEPPE GUGLIEMO CICLI LUCCHINI
31 AL 834977R MORETTI ETTORE ALESSANDRO SPEED BIKE ROCKS
32 AL A224455 PANARIELLO GIUSEPPE RDR CYCLING TEAM ASD
33 AL A132808 BAGNI FEDERICO TEAM ZAMPARELLA
34 AL A040509 DENTELLA GABRIELE POL. GHISALBESE A.S.D.
35 AL A031858 PANDOLFI MATTIA CICLISTI VALGANDINO
36 AL A097610 MORESCHI MATTEO OXYGEN BIKE
Donne Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A053288 CELESTINO MARIKA SCOTT - LIBARNA RACING TEAM ASD
2 DJ A248129 SQUARISE LAURA ASD LA FENICE MTB
3 DJ A037878 RIZZO VITTORIA FOUR ES RACING TEAM
4 DJ 825942M NAVA JESSICA SPEED BIKE ROCKS
5 DJ A030484 PONTARA CHIARA ASD GIOMAS
6 DJ 987996F CALDERONI VITTORIA CICLISTICA ROSTESE
7 DJ A251146 MILONE ANGELICA CICLISTICA ROSTESE
Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A066298 MARTINOLI VALERIO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
2 JU 709649B GERBAZ STEFANO CICLI LUCCHINI
3 JU A047591 BERTULETTI ANDREA LINO MONTE CANTO ASD
4 JU 795517M NAVONI STEFANO LE MARMOTTE LORETO
5 JU 809797D MANCIN ALESSANDRO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
6 JU 796849B FERRARA GIORGIO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
7 JU 717859D AGAZZI RICCARDO LE MARMOTTE LORETO
8 JU 977347G CANCEDDA EROS ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
9 JU A099981 PARDINI GUIDO S.C. GARFAGNANA MTB
10 JU A097505 VALENTI RICCARDO ASD LA FENICE MTB
11 JU 803486Q CELANO LORENZO U.C. CREMASCA
12 JU A206572 BOLIS ANDREA TALAMONA SPORT TEAM
13 JU 718938D CINO ALESSIO CICLI LUCCHINI
14 JU A008988 CONCARI JADER TEAM LA VERDE A.S.D.
15 JU 799875G DI FALCO MIRKO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
16 JU A126710 BOZZO ANDREA ASD GAGABIKE TEAM
17 JU A151043 COMERRO TOMMASO RACING TEAM RIVE ROSSE
18 JU A180135 BRENA ALBERTO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
19 JU A069762 ZIPOLI STEFANO U.C. CREMASCA
20 JU A102416 BATTISTESSA ANDREA E'VALTELLINA PEDALE MORBEGNESE
21 JU A097611 VANINETTI ELIA TALAMONA SPORT TEAM
22 JU A174832 SCALVINI ELIA ZAINA CLUB A.S.D.
23 JU A174950 BAIGUERA MICHELE ZAINA CLUB A.S.D.
24 JU A126323 CALVI LORENZO LE MARMOTTE LORETO
25 JU A009770 LIBERA FRANCESCO TALAMONA SPORT TEAM
26 JU A020606 NICOLI THOMAS SPEED BIKE ROCKS
27 JU A234987 CRISTOFOLETTI MATTEO ZAINA CLUB A.S.D.
28 JU A100409 BROCCHI EMANUELE E'VALTELLINA PEDALE MORBEGNESE