5# COPPA ITALIA GIOVANILE XCO

148569 - Località Il Ciocco - Barga (LU) - TOSCANA

Nazionale - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE NAZ

15 Settembre Set 2019 4 days ago

Dettagli

148569

- Esordienti maschile 1° e 2° anno - Allievi femminile 1° e 2° anno - Esordienti femminile 1° e 2° anno - G6 M/F - Allievi maschile 1° e 2° anno

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

28 Agosto Ago 2019 0200 22 days ago

BATTISTINI SERGIO

Organizzatore

CIOCCO SPORT LAB ASSOCIAZIONE POLISPORTIVA DILETTANTISTICA LOCALITA' IL CIOCCO S.N.C. 55051 BARGA LU

0583/719630

0583/719731

CICLISMO@CIOCCOSPORTLAB.IT

Iscrizioni

20 Agosto Ago 2019 0200 one month ago

13 Settembre Set 2019 0200 6 days ago

Ciocco Sport Lab Fattore k, soc. 08R3224, ID148569 Ciocco Sport Lab Associazione Polisportiva Dilettantistica 55051 Barga LU

0583719730

ciclismo@cioccosportlab.it

www.cioccobike.it

Programma

15 Settembre Set 2019 4 days ago

5# COPPA ITALIA GIOVANILE XCO

Corsa singola

13.09 C/O Ristorante Locanda Alla Posta - Stadio - Loc Il Ciocco - Barga H:08.00

3,5

Coppa Italia Giovanile XCO Lunghezza: 3,5 km costo iscrizione 5€

Loc Il Ciocco - Stadio H:8.30

Loc Il Ciocco - Stadio H:13.45

C/O Locanda alla Posta - 13.09 16/18 - 14.09 18/20 - 15.09 07.30/08.00

C/O Locanda alla Posta Domenica 15 settembre ore 8.00

Servizio Doccia Servizi Igenici Servizio Bikewash Servizio Ristorazione Pumptrack

Classifiche

Esordienti 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 812335P GUERCILENA MARCO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
2 ES A006697 FREGATA LUCA FOCUS XC ITALY TEAM
3 ES A168420 BACHER HANNES BIKE TEAM GAIS ASV
4 ES 864143T DUBINI MORGAN SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
5 ES A065253 STOBBIA FRANCESCO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
6 ES 721566T RICCI ANDREA UCLA1991
7 ES A003688 BARBISAN ANDREA BICISPORT
8 ES 723585R BOSIO TOMMASO ASD MTB I CINGHIALI
9 ES A161085 WOLFSGRUBER MAXIMILIAN TEAM GREEN VALLEY
10 ES A067969 SANIN DAVID A.B.C. EGNA NEUMARKT
11 ES A066471 PALLWEBER NICLAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
12 ES 966964Y TRISOTTO MATTEO G.S. LAGORAI BIKE
13 ES A095404 ROLANDO JOANN RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
14 ES 788593T DEL MEDICO FABIO GS BORGONUOVO
15 ES A035200 ENGELE FELIX ASC KARDAUN-CARDANO
16 ES A152621 SENESI LUCA G.S. DACCORDI
17 ES 807966U PASTORINO GIACOMO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
18 ES A132808 BAGNI FEDERICO G.S. DACCORDI
19 ES A128797 CALCINA EUGENIO TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
20 ES A154020 BENZI RICCARDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
21 ES A088321 GIACCHETTA ALEX SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
22 ES A157350 GAMMINO TIZIANO RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
23 ES A121408 BARBIERI FEDERICO ASD MTB I CINGHIALI
24 ES A155738 SCANZANO ALESSANDRO ROSTESE RODMAN
25 ES A092301 MASSA FEDERICO RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
26 ES A132069 FARNOCCHIA JOELE UC PIANO DI MOMMIO - SPEEDY BIKE
27 ES A177822 GIANFRANCHI GIOELE EDOARDO TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
28 ES A000642 SPANIO MATTEO GS BORGONUOVO
29 ES A059024 ABBATE MATTEO GS BORGONUOVO
Esordienti 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A154710 BARTOLINI FEDERICO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
2 ES A064481 BONETTO CARLO ROSTESE RODMAN
3 ES A024617 PRA' ETTORE SPORTIVI DEL PONTE
4 ES A072884 MUSSO FILIPPO ASD MTB I CINGHIALI
5 ES A072440 DONATI DAVIDE A.S.D. MONTICELLI BIKE
6 ES A035296 GENESINI PIETRO FOCUS XC ITALY TEAM
7 ES A004378 CARMINATI DIEGO MTB PARRE
8 ES 809797D MANCIN ALESSANDRO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
9 ES 792829T MASSI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
10 ES A116426 LA PORTA ALESSIO RACING TEAM AGRIGENTO
11 ES 809357K TUMIATI MICHELANGELO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
12 ES 700019J GRIMOD ETIENNE ASD TEAM BRAMATI
13 ES A099981 PARDINI GUIDO UC PIANO DI MOMMIO - SPEEDY BIKE
14 ES A061973 FERLITO STEFANO NONSOLOBIKE
15 ES 772199F MAGNANI SIMONE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
16 ES A089464 ZUGNO EDOARDO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
17 ES 810832L TONARELLI FEDERICO A.S.D. GIOVO TEAM TORPADO
18 ES 811018L SANTAMARIA LORENZO UCLA1991
19 ES 724116K SANTAMARIA RICCARDO UCLA1991
20 ES 812503R PIERI NICCOLO' G.S. DACCORDI
21 ES A171327 PIAGGI SEBASTIANO TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
22 ES A152395 DA PRATO GIORGIO A.S.D. GIOVO TEAM TORPADO
23 ES A095199 LEPORI LEONARDO G.S. DACCORDI
24 ES 800113S GIGLIOTTI RICCARDO GS OLIMPIA VALDARNESE
Donne Esordienti 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 721517J BIANCHI ARIANNA VELO' MONTIRONE
2 ED A160404 AUER ANNA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
3 ED A146853 RIVA SARAH A.S.V. ST.LORENZEN RAD
4 ED A146852 PLANKENSTEINER NINA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
5 ED A151014 RINALDONI GIULIA POLISPORTIVA MORROVALLESE
6 ED A047595 MANGIATERRA MYRTO' RECANATI BIKE TEAM
7 ED 864146W MASSACCESI CLAUDIA SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
8 ED A057546 KABETAJ NELIA GS BORGONUOVO
9 ED 807870G MAZZIERI ALICE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
10 ED 981785M COS GAIA FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
11 ED A008616 COS NICOLE FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
12 ED A082918 MARONI ALESSANDRA ASD CALICE BIKE
Donne Esordienti 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A005531 CORVI VALENTINA MELAVI' FOCUS BIKE
2 ED A037878 RIZZO VITTORIA TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
3 ED A109188 CROSA FRANCESCA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
4 ED 802340P DEMICHELIS GRETA RACING TEAM RIVE ROSSE
5 ED A009591 TURINA MATILDE TEAM VERONA MTB
6 ED A082404 GASPERINI GAIA UCLA1991
7 ED A146850 AICHNER MARIE A.S.V. ST.LORENZEN RAD
8 ED A069587 RADAELLI ELVIRA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
9 ED A053288 CELESTINO MARIKA UCLA1991
10 ED A076031 SANTIN GAIA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
11 ED 987996F CALDERONI VITTORIA ROSTESE RODMAN
12 ED A068137 MODESTI BARBARA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
13 ED A122111 VITELLO CHIARA RACING TEAM AGRIGENTO
Donne Allieve 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A118921 HANNI ALEXANDRA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
2 DA A072839 POZZATTI ELISA FOCUS XC ITALY TEAM
3 DA A009315 NIGRA ELISA XCO PROJECT
4 DA A120534 RADMÜLLER LENI MARIE TEAM GREEN VALLEY
5 DA 793238B LUNGER SARAH ASC KARDAUN-CARDANO
6 DA A019143 BARCELLA SARA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
7 DA A066472 PALLWEBER JANA SUNSHINE RACERS ASV NALS
8 DA A006643 VENTURELLI NOEMI FOCUS XC ITALY TEAM
9 DA A033281 GIANNOTTI GIORGIA S.C. GARFAGNANA MTB
10 DA 721248L PUCCETTI AZZURRA S.C. GARFAGNANA MTB
Donne Allieve 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A089674 PLANKENSTEINER NOEMI A.S.V. ST.LORENZEN RAD
2 DA 998543T CORTINOVIS SARA FOCUS XC ITALY TEAM
3 DA 993660F CHALLANCIN GIULIA ASD TEAM BRAMATI
4 DA 991917B PELLEGRINO CLARA BUZZI UNICEM BIKE TEAM
5 DA A124274 TUTZER EMMA ASC KARDAUN-CARDANO
6 DA 793254B CAPPELLATO LINDA ASD LA FENICE MTB
Allievi 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 719389Q MILESI NICOLAS MTB PARRE
2 AL 779114G BETTEO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
3 AL A119412 RENNA EDOARDO A.S.D. TEAM BRAMATI PIEMONTE
4 AL 996984C FERRI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
5 AL 808467H TIRASSO EMANUELE POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
6 AL A112253 ILLMER MATTHIAS ASV ÖTZI BIKE TEAM - RADSPORT
7 AL A121755 RINALDONI DAVID POLISPORTIVA MORROVALLESE
8 AL 711310C MAZZUCCO GABRIELE BETTINI BIKE TEAM
9 AL A031539 CORTESI CARLO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
10 AL A041602 CERICOLA ALESSANDRO EMILIO ROSTESE RODMAN
11 AL A102585 VITTONATTO ANDREA A.S.D.V.C. EPOREDIESE
12 AL A087084 ROSSI LORENZO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
13 AL A054537 ALGORE DARIO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
14 AL A084908 BARBAGALLO GIUSEPPE ASD KASMENE BIKE
15 AL A062808 PLANDO ANDREA UCLA1991
16 AL 705429B CALCABRINI LEONARDO RECANATI BIKE TEAM
17 AL A160757 BOSIO TOMMASO ASD CALICE BIKE
18 AL 776915Y RUNGGER DANIEL RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
19 AL A164346 VANNI RICCARDO NEW BIKE 2008 RACING TEAM
Allievi 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 991244Y AGOSTINACCHIO FILIPPO ASD TEAM BRAMATI
2 AL 718508P PECIS MICHAEL SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
3 AL 809124S COLI GIORGIO ELBA BIKE
4 AL 993631N SIFFREDI MATTEO ASD TEAM BRAMATI
5 AL 981459W NOVERO ANDREA TEAM CICLOTECA
6 AL A113363 PANGELLA FRANCESCO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
7 AL A066473 MAIR ALEX SUNSHINE RACERS ASV NALS
8 AL 808648W BIONAZ HERVE' CICLI LUCCHINI
9 AL A121754 BECCACECE MATTIA POLISPORTIVA MORROVALLESE
10 AL 998293Z SFREGOLA MATTEO FOCUS XC ITALY TEAM
11 AL 999814L PERIN FABRIZIO SOC. SPORT.SANFIORESE
12 AL A031332 ROSSELLI LUCA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
13 AL A033293 BERTINI GABRIELE GS OLIMPIA VALDARNESE
14 AL A079223 MANCUSO GIANLUCA SPECIAL BIKERS ELIOS CODE FACTORY R
15 AL A165641 GRECO VICTOR ROSTESE RODMAN
16 AL A030975 VILLANI MATTEO ROSTESE RODMAN
17 AL A002183 STOPPONI SIRO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
18 AL A070234 NESI MICHEAL A.S.D. TEAM SIENA BIKE
19 AL A159028 FAGGIO FEDERICO ASD CALICE BIKE
20 AL A117114 VIGNOLO ENRICO ROSTESE RODMAN
21 AL A164654 BARBI CINTI ANDREA ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
22 AL A000747 MAGNANI GIACOMO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
23 AL A097614 BALDINI ANDREA ASD CALICE BIKE
24 AL A175427 ROSATTO ALBERTO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
25 AL A146645 MARCHISIO FABIO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
26 AL A007126 PARTIPILO EDOARDO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE