5° GRAN FONDO " LA VIA DELL'OSSIDIANA"

147409 - PAU (OR) - SARDEGNA

2° prova del Circuito G.F. "Sardinia Cup O.B.E.” - Regionale - Fuoristrada - (RPP) Point To Point

7 Aprile Apr 2019 one year ago

Dettagli

147409

Tutte, amatoriali ed agonistiche, e di quelli appartenenti agli Enti di Promozione Sportiva Convenzionati FCI, con esclusione di Esordienti ed Allievi

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

25 Marzo Mar 2019 0100 one year ago

Giuria

CARTA SONIA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ARKITANO MTB CLUB A.S.D. VIA SARDEGNA N. 41 09097 SAN NICOLÒ D'ARCIDANO OR

078388509

1782224781

ARKITANO@TISCALI.IT

Iscrizioni

11 Marzo Mar 2019 0100 one year ago

3 Aprile Apr 2019 0200 one year ago

ARKITANO MTB CLUB A.S.D. Via Sardegna n. 41 09097 SAN NICOLO' D'ARCIDANO OR

+393701131823

1782224781

arkitano@tiscali.it

www.arkitano.it

Programma

7 Aprile Apr 2019 one year ago

5° GRAN FONDO " LA VIA DELL'OSSIDIANA"

Locali comunali adiecenti al Municipio - Via San Giorgio - PAU H:07:45

43,3

Percorso parzialmente rivisto rispetto all'edizione 2018, con l'aggiunta di un divertente single in discesa e un falsopiano.

Via San Giorgio - fronte Municipio H:10:00

Via San Giorgio - fronte Municipio H:12:00

Locali comunali adiecenti al Municipio

Locali comunali adiecenti al Municipio

TASSA ISCRIZIONE E MODALITA’ PAGAMENTO La quota iscrizione tesserati è di € 18,00 per le categorie amatoriali e di € 3,00 per le categorie agonistiche. Il pagamento è ammesso solo con bonifico bancario intestato a: Arkitano Mtb Club ASD - Via Sardegna n. 41 - S. Nicolò d’Arcidano - IBAN: IT73Y0101587990000070147138 Saranno garantiti almeno n. 2 ristori, 1 dei quali effettuati mediante consegna di bottigliette in plastica.

IL PRONTO SOCCORSO E L'OSPEDALE PIU' VICINO SI TROVA AD ORISTANO - KM 41 CIRCA. IL PERCORSO SARA' OPPORTUNAMENTE SEGNALATO CON SEGNALETICA A NORMA. PER IL RESTO VEDI IL REGOLAMENTO ALLEGATO.

Classifiche

Assoluta Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 802991R ARIAS CUERVO DIEGO ALFONSO GIANT-LIV POLIMEDICAL
2 ELMT 882169Y GARAU NICHOLAS S.C. CAGLIARI
3 EL 880916P SERPI MARCO TECHNO BIKE
4 EL 700469S MELIS MATTEO S.C. CAGLIARI
5 M2 898046Y PIRAS STEFANO ALGHERO BIKE A.S.D.
6 M1 988977U PIRAS EROS TECHNO BIKE
7 M1 A060668 DESSI LUCA KAREL SPORT
8 ELMT A011948 BALZANO PAOLO A.S.D. CICLISTI TURRITANI
9 M1 A059513 DELIGIA MARCO BOSA BIKE A.S.D.
10 M2 A083930 OLLA MAURIZIO KAREL SPORT
11 M1 A085536 SCANU ALESSANDRO BIKE OR TEAM
12 M5 A023776 ATZENI GIORGIO SA VIDA NOA 2008
13 ELMT A154383 CONCAS MARCO U.C. GUSPINI A.S.D.
14 M1 A103718 SANTONA GIANLUCA A.S.D. TEAM CICL. SS
15 M3 A027854 MASIA MAURIZIO A.S.D. CICLISTI TURRITANI
16 M1 A063987 ASCIONE EMANUELE A.S.D. CICLISTI TURRITANI
17 M3 A093190 LILLU ANGELO WILLIAM AJO CYCLING TEAM A.S.D.
18 M2 A085861 SARUIS DANILO ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
19 JU A148823 QUARTO FABIO TEAM BIKE GREEN
20 M1 A176748 PORCU MICHELE ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA
21 M3 A040917 PIGA LUCA S.C. CAGLIARI
22 M2 A145221 GARAU ENRICO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
23 M4 796597P ADDIS OSCAR BOSA BIKE A.S.D.
24 M2 A087817 MINISTRU LUCA BOSA BIKE A.S.D.
25 M2 A162283 ONIDI ENRICO A.S.D.PICCALINNA MTB CLUB
26 M2 944713W SERPI SIMONE ARKITANO MTB CLUB
27 M3 A094659 SECCI STEFANO S.C SAN VITO
28 M2 982874P SANNA MAURIZIO I DUE LEONI ISOLA DI SANT'ANTIOCO
29 ELMT A107634 SANNA FEDERICO A.S.D. TEAM CICL. SS
30 M3 725502Y PIROSU PIERPAOLO I DUE LEONI ISOLA DI SANT'ANTIOCO
31 M4 A072257 BIANCU SEBASTIANO CYCLING TEAM GALLURA
32 M4 A036419 URRU GIANLUCA BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
33 M4 923568Y PIANO SERGIO SA VIDA NOA 2008
34 M3 A035834 SENIS IVAN ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
35 ELMT A115500 GARAU ANDREA I DUE LEONI ISOLA DI SANT'ANTIOCO
36 EL A173587 ZEDDA ALESSIO ARKITANO MTB CLUB
37 ELMT A083935 BORBONE GIACOMO SINNAI MTB A.S.D.
38 M6 954338G LARGIU PIER LUIGI SINNAI MTB A.S.D.
39 M5 A081956 CABONI MARCELLO SARDINIA BIKE SCHOOL
40 M3 A150751 PUDDU FRANCESCO A.S.D. PUL.SAR.
41 M2 A113715 FAEDDA FERDINANDO ANTONIO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
43 M2 A000220 ORRÙ FABRIZIO ASD MONREAL BIKE
44 M6 889576X PANI RENATO S.C. CAGLIARI
46 M3 A157649 MARRAS SANDRO ALGHERO BIKE A.S.D.
47 M3 793195R PIRAS GIOVANNI BATTISTA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
49 M6 779663W ZUDDAS ANTONIO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
50 M5 916258A PIGA SALVATORE G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
51 M2 A122342 CUCCARU GIUSEPPE A.S.D. CICLISTI TURRITANI
52 M3 A028916 SCHIRRU NICOLA ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
53 M3 A037440 ADRIOTTI FAUSTO MTB SAN SPERATE ASD
54 M4 869447H DERIU ALESSIO TECHNO BIKE
55 M1 A136782 LILLU ALESSANDRO AJO CYCLING TEAM A.S.D.
56 M5 798134Y MALDOTTI CARLO ERNESTO ARKITANO MTB CLUB
57 EWS A116679 SERRAU SARA S.C. CAGLIARI
58 M5 A029931 MONNI VITTORIO ASD AQUASCAN BIKE
59 M2 A140703 SERRA ANTONELLO SARDINIA BIKE SCHOOL
60 M4 672064E STERI MICHELE ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
61 M5 A062622 BELLU GIOVANNI S.C. PATTADA
62 M5 A119441 PODDA RAFFAELE ASD MONREAL BIKE
63 M1 A112649 UCCHEDDU DANIELE A.S.D. PUL.SAR.
64 M4 A058941 VACCA GIAMPAOLO A.S.D. SHARDANI MTB SINNAI
65 JU A116084 FERRERO ALESSANDRO TEAM BIKE GREEN
66 M4 A127542 MASSA ALESSANDRO A.S.D. PUL.SAR.
67 M2 A123477 MASCIA DANILO MASSIMILIANO I DUE LEONI ISOLA DI SANT'ANTIOCO
68 M4 A090025 GHISU ANTONELLO BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
69 M3 A040207 PIRAS UBERT S.C. CAGLIARI
70 M4 901092J PIRAS MAURIZIO ASD MONREAL BIKE
71 M1 A122962 FRESI MATTEO ARBOREA BIKE ASD
72 M4 A176765 BETTINELLI PIERGIORGIO ARBOREA BIKE ASD
75 ELMT A146509 PIRAS MATTEO ASD MONREAL BIKE
76 M2 A072330 CONTI DOMENICO MIRKO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
77 JU A081425 SCHIRRU MARCO MTB SAN SPERATE ASD
78 M5 A071966 MANIGA MASSIMILIANO TEAM PROGETTO SPORT
79 M4 630513X SADDI ALESSANDRO SA VIDA NOA 2008
80 EWS 724489S PINNA ERIKA TECHNO BIKE
81 M5 A138308 UCCHEDDU DANILO A.S.D.PICCALINNA MTB CLUB
82 M5 952016P COTZA ROBERTO SARDINIA MOUNTAIN BIKE ASD
83 M3 A172037 LADU CLAUDIO SARDINIA MOUNTAIN BIKE ASD
86 M6 A137859 MANDAS MAURO A.S.D. TEAM BIKE & CO UTA
87 M6 A031703 MASSA ANGELO A.S.D. PUL.SAR.
88 M5 A119033 VARGIOLU MAURIZIO A.S.D. PUL.SAR.
89 M4 A116913 ARGIOLAS MARIO ASD AQUASCAN BIKE
90 M3 A146499 MANNA ALESSANDRO ANTONIO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
91 M4 788447G BOI IGNAZIO S.C. CAGLIARI
93 M3 A075955 LAMPIS MAURO SA VIDA NOA 2008
94 M4 A076681 MUSA GABRIELE EXTREME BIKE
95 M5 825785Q CATOGNO LUCIANO ALGHERO BIKE A.S.D.
96 M4 A177468 PISANO PAOLO SA VIDA NOA 2008
97 M4 A056779 SCHIRRU WALTER MTB SAN SPERATE ASD
99 M1 A115638 PISU CRISTIAN SINNAI MTB A.S.D.
100 M4 A137841 USAI RENATO A.S.D. TEAM BIKE & CO UTA
101 M4 931463P SOLINAS STEFANO G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
102 M3 A122179 FADDA GABRIELE A.S.D. PUL.SAR.
103 M1 A050269 CONTI ANDREA NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
105 M3 981692Q ATZENI GIOVANNI BATTISTA ASD MONREAL BIKE
106 M1 A062569 DEIOSSO ANGELO S.C. PATTADA
108 M2 A168539 FIGONI GIOVANNI A.S.D. CICLISTI TURRITANI
110 M4 A166773 ORRU' GIACOMO EXTREME BIKE
111 M4 935974K PILI PAOLO BIKE OR TEAM
113 JU A169913 FULGHERI FEDERICO BIKE OR TEAM
114 M3 A121381 ORRU' MATTEO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
115 ELMT A156357 GIGLIO DANIELE A.S.D.OSSIDIANA BIKE
118 M4 A086151 SERRA MAURO BOSA BIKE A.S.D.
120 ELMT A151635 ASILI LUCA ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
122 ELMT A177772 CATTARI PIERANGELO TEAM PROGETTO SPORT
123 M4 A061508 SADDI NICOLA 2000 RICAMBI
124 M3 A165951 CASU LUCA AJO CYCLING TEAM A.S.D.
125 M1 A170658 FOGLI CARLO AJO CYCLING TEAM A.S.D.
127 ELMT A164423 MUSCAS DIEGO A.S.D. PUL.SAR.
128 W2 999224U ROECKL ANDREA MARION ARKITANO MTB CLUB
129 M4 700125H TOLU FRANCO ARKITANO MTB CLUB
131 M1 A178329 ARESTI FILIPPO ANTONIO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
132 DJ A010541 FAEDDA ALICE ARKITANO MTB CLUB
136 M3 A092697 PANI RAFFAELE NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
137 JU A173224 TIDDIA LORENZO SINNAI MTB A.S.D.
138 M5 916561J DEFFENU DANIELE G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
139 M7 A058351 CRISPU PIETRO AGOSTINO BIKE AND FITNESS TERTENIA
141 M5 A064144 PORCU IGNAZIO MTB SAN SPERATE ASD
143 ELMT A175355 CONI ANDREA TECHNO BIKE
144 JU A170811 FAEDDA ANDREA BIKE OR TEAM
145 M5 A090627 SECHI ANTONIO A.S.D. SHARDANI MTB SINNAI
146 M5 A116917 TIDDIA GIANLUCA A.S.D. SHARDANI MTB SINNAI
147 M2 A179885 D'AMADIO CRISTIANO TEAM PROGETTO SPORT
148 W2 A014562 LECCA SIMONA ALGHERO BIKE A.S.D.
149 M8 973423R MARRAS GIOVANNI MICHELE G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
150 ELMT A064335 CONTI GIACOMO NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A148823 QUARTO FABIO TEAM BIKE GREEN
2 JU A116084 FERRERO ALESSANDRO TEAM BIKE GREEN
3 JU A081425 SCHIRRU MARCO MTB SAN SPERATE ASD
4 JU A169913 FULGHERI FEDERICO BIKE OR TEAM
5 JU A173224 TIDDIA LORENZO SINNAI MTB A.S.D.
6 JU A170811 FAEDDA ANDREA BIKE OR TEAM
DONNE JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A010541 FAEDDA ALICE ARKITANO MTB CLUB
ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 802991R ARIAS CUERVO DIEGO ALFONSO GIANT-LIV POLIMEDICAL
2 EL 880916P SERPI MARCO TECHNO BIKE
3 EL 700469S MELIS MATTEO S.C. CAGLIARI
4 EL A173587 ZEDDA ALESSIO ARKITANO MTB CLUB
ELITE MASTERSPORT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 882169Y GARAU NICHOLAS S.C. CAGLIARI
2 ELMT A011948 BALZANO PAOLO A.S.D. CICLISTI TURRITANI
3 ELMT A154383 CONCAS MARCO U.C. GUSPINI A.S.D.
4 ELMT A107634 SANNA FEDERICO A.S.D. TEAM CICL. SS
5 ELMT A115500 GARAU ANDREA I DUE LEONI ISOLA DI SANT'ANTIOCO
6 ELMT A083935 BORBONE GIACOMO SINNAI MTB A.S.D.
7 ELMT A146509 PIRAS MATTEO ASD MONREAL BIKE
9 ELMT A156357 GIGLIO DANIELE A.S.D.OSSIDIANA BIKE
10 ELMT A151635 ASILI LUCA ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
11 ELMT A177772 CATTARI PIERANGELO TEAM PROGETTO SPORT
12 ELMT A164423 MUSCAS DIEGO A.S.D. PUL.SAR.
13 ELMT A175355 CONI ANDREA TECHNO BIKE
14 ELMT A064335 CONTI GIACOMO NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
MASTER 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 988977U PIRAS EROS TECHNO BIKE
2 M1 A060668 DESSI LUCA KAREL SPORT
3 M1 A059513 DELIGIA MARCO BOSA BIKE A.S.D.
4 M1 A085536 SCANU ALESSANDRO BIKE OR TEAM
5 M1 A103718 SANTONA GIANLUCA A.S.D. TEAM CICL. SS
6 M1 A063987 ASCIONE EMANUELE A.S.D. CICLISTI TURRITANI
7 M1 A176748 PORCU MICHELE ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA
8 M1 A136782 LILLU ALESSANDRO AJO CYCLING TEAM A.S.D.
9 M1 A112649 UCCHEDDU DANIELE A.S.D. PUL.SAR.
10 M1 A122962 FRESI MATTEO ARBOREA BIKE ASD
12 M1 A115638 PISU CRISTIAN SINNAI MTB A.S.D.
13 M1 A050269 CONTI ANDREA NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
14 M1 A062569 DEIOSSO ANGELO S.C. PATTADA
16 M1 A170658 FOGLI CARLO AJO CYCLING TEAM A.S.D.
17 M1 A178329 ARESTI FILIPPO ANTONIO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
MASTER 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 898046Y PIRAS STEFANO ALGHERO BIKE A.S.D.
2 M2 A083930 OLLA MAURIZIO KAREL SPORT
3 M2 A085861 SARUIS DANILO ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
4 M2 A145221 GARAU ENRICO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
5 M2 A087817 MINISTRU LUCA BOSA BIKE A.S.D.
6 M2 A162283 ONIDI ENRICO A.S.D.PICCALINNA MTB CLUB
7 M2 944713W SERPI SIMONE ARKITANO MTB CLUB
8 M2 982874P SANNA MAURIZIO I DUE LEONI ISOLA DI SANT'ANTIOCO
9 M2 A113715 FAEDDA FERDINANDO ANTONIO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
10 M2 A000220 ORRÙ FABRIZIO ASD MONREAL BIKE
11 M2 A122342 CUCCARU GIUSEPPE A.S.D. CICLISTI TURRITANI
12 M2 A140703 SERRA ANTONELLO SARDINIA BIKE SCHOOL
13 M2 A123477 MASCIA DANILO MASSIMILIANO I DUE LEONI ISOLA DI SANT'ANTIOCO
14 M2 A072330 CONTI DOMENICO MIRKO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
15 M2 A168539 FIGONI GIOVANNI A.S.D. CICLISTI TURRITANI
16 M2 A179885 D'AMADIO CRISTIANO TEAM PROGETTO SPORT
MASTER 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A027854 MASIA MAURIZIO A.S.D. CICLISTI TURRITANI
2 M3 A093190 LILLU ANGELO WILLIAM AJO CYCLING TEAM A.S.D.
3 M3 A040917 PIGA LUCA S.C. CAGLIARI
4 M3 A094659 SECCI STEFANO S.C SAN VITO
5 M3 725502Y PIROSU PIERPAOLO I DUE LEONI ISOLA DI SANT'ANTIOCO
6 M3 A035834 SENIS IVAN ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
7 M3 A150751 PUDDU FRANCESCO A.S.D. PUL.SAR.
8 M3 A157649 MARRAS SANDRO ALGHERO BIKE A.S.D.
9 M3 793195R PIRAS GIOVANNI BATTISTA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
10 M3 A028916 SCHIRRU NICOLA ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
11 M3 A037440 ADRIOTTI FAUSTO MTB SAN SPERATE ASD
12 M3 A040207 PIRAS UBERT S.C. CAGLIARI
15 M3 A172037 LADU CLAUDIO SARDINIA MOUNTAIN BIKE ASD
16 M3 A146499 MANNA ALESSANDRO ANTONIO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
17 M3 A075955 LAMPIS MAURO SA VIDA NOA 2008
19 M3 A122179 FADDA GABRIELE A.S.D. PUL.SAR.
21 M3 981692Q ATZENI GIOVANNI BATTISTA ASD MONREAL BIKE
22 M3 A121381 ORRU' MATTEO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
23 M3 A165951 CASU LUCA AJO CYCLING TEAM A.S.D.
26 M3 A092697 PANI RAFFAELE NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
MASTER 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 796597P ADDIS OSCAR BOSA BIKE A.S.D.
2 M4 A072257 BIANCU SEBASTIANO CYCLING TEAM GALLURA
3 M4 A036419 URRU GIANLUCA BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
4 M4 923568Y PIANO SERGIO SA VIDA NOA 2008
5 M4 869447H DERIU ALESSIO TECHNO BIKE
6 M4 672064E STERI MICHELE ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
7 M4 A058941 VACCA GIAMPAOLO A.S.D. SHARDANI MTB SINNAI
8 M4 A127542 MASSA ALESSANDRO A.S.D. PUL.SAR.
9 M4 A090025 GHISU ANTONELLO BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
10 M4 901092J PIRAS MAURIZIO ASD MONREAL BIKE
11 M4 A176765 BETTINELLI PIERGIORGIO ARBOREA BIKE ASD
12 M4 630513X SADDI ALESSANDRO SA VIDA NOA 2008
14 M4 A116913 ARGIOLAS MARIO ASD AQUASCAN BIKE
15 M4 788447G BOI IGNAZIO S.C. CAGLIARI
16 M4 A076681 MUSA GABRIELE EXTREME BIKE
17 M4 A177468 PISANO PAOLO SA VIDA NOA 2008
18 M4 A056779 SCHIRRU WALTER MTB SAN SPERATE ASD
19 M4 A137841 USAI RENATO A.S.D. TEAM BIKE & CO UTA
20 M4 931463P SOLINAS STEFANO G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
22 M4 A166773 ORRU' GIACOMO EXTREME BIKE
23 M4 935974K PILI PAOLO BIKE OR TEAM
25 M4 A086151 SERRA MAURO BOSA BIKE A.S.D.
27 M4 A061508 SADDI NICOLA 2000 RICAMBI
28 M4 700125H TOLU FRANCO ARKITANO MTB CLUB
MASTER 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A023776 ATZENI GIORGIO SA VIDA NOA 2008
2 M5 A081956 CABONI MARCELLO SARDINIA BIKE SCHOOL
5 M5 916258A PIGA SALVATORE G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
6 M5 798134Y MALDOTTI CARLO ERNESTO ARKITANO MTB CLUB
7 M5 A029931 MONNI VITTORIO ASD AQUASCAN BIKE
8 M5 A062622 BELLU GIOVANNI S.C. PATTADA
9 M5 A119441 PODDA RAFFAELE ASD MONREAL BIKE
10 M5 A071966 MANIGA MASSIMILIANO TEAM PROGETTO SPORT
11 M5 A138308 UCCHEDDU DANILO A.S.D.PICCALINNA MTB CLUB
12 M5 952016P COTZA ROBERTO SARDINIA MOUNTAIN BIKE ASD
14 M5 A119033 VARGIOLU MAURIZIO A.S.D. PUL.SAR.
15 M5 825785Q CATOGNO LUCIANO ALGHERO BIKE A.S.D.
17 M5 916561J DEFFENU DANIELE G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
18 M5 A064144 PORCU IGNAZIO MTB SAN SPERATE ASD
19 M5 A090627 SECHI ANTONIO A.S.D. SHARDANI MTB SINNAI
20 M5 A116917 TIDDIA GIANLUCA A.S.D. SHARDANI MTB SINNAI
MASTER 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 954338G LARGIU PIER LUIGI SINNAI MTB A.S.D.
2 M6 889576X PANI RENATO S.C. CAGLIARI
4 M6 779663W ZUDDAS ANTONIO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
5 M6 A137859 MANDAS MAURO A.S.D. TEAM BIKE & CO UTA
6 M6 A031703 MASSA ANGELO A.S.D. PUL.SAR.
MASTER 7-8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M7 A058351 CRISPU PIETRO AGOSTINO BIKE AND FITNESS TERTENIA
4 M8 973423R MARRAS GIOVANNI MICHELE G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
MASTERWOMEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A116679 SERRAU SARA S.C. CAGLIARI
2 EWS 724489S PINNA ERIKA TECHNO BIKE
3 W2 999224U ROECKL ANDREA MARION ARKITANO MTB CLUB
4 W2 A014562 LECCA SIMONA ALGHERO BIKE A.S.D.