5° MEDIO FONDO MONTE SANT'ANGELO

162264 - MONTE SANT'ANGELO (FG) (FG) - PUGLIA

3° Trofeo Due Siti Unesco - - Fuoristrada - (RPP) Point To Point

26 Giugno Giu 2022 9 days ago

Dettagli

162264

Agonistiche e amatoriali ed enti della consulta esclusi esordienti e allievi. ID. Fattore K 162264

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

25 Maggio Mag 2022 0200 one month ago

Giuria

PAGLIARA ANTONIO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASD MTB MONTE S. ANGELO VIA ZUPPETTA 52 71037 MONTE SANT'ANGELO FG

3397016764

asdmtb.monte@gmail.com

Iscrizioni

30 Maggio Mag 2022 0200 one month ago

25 Giugno Giu 2022 0200 10 days ago

Proced. Informatica Fattore K e su Icron.it Asd Mtb Monte S. Angelo 71037 Monte S. Angelo FG

3397016764

asdmtb.monte@gmail.com

Programma

26 Giugno Giu 2022 9 days ago

5° MEDIO FONDO MONTE SANT'ANGELO

Corsa singola

Piazza Beneficenza villa Comunale - Monte S. Angelo H:08:00

50

Percorso suggestivo della distanza di 50 km circa con dislivello di 1150 mt. quasi interamente su fondo sterrato con tratti tecnici non molto impegnativi,con pendenze che in alcuni casi arrivano al 22%. Si attraversano territori boschivi del Parco Nazionale del Gargano del comune di Monte S.Angelo; due i ristori sul percorso più alcuni punti acqua mobili. Al km 39 è posizionato un GPM con assegnazione di un premio al primo arrivato.Percorso presidiato da volontari e Protezione Civile debitamente segnalato.

Piazza Beneficenza Villa comunale H:09:30

Piazza Beneficenza Villa Comunale H:11:45

08:00 /09:00

09:15

Predisposizione in zona Partenza di area team e parcheggio compatibilmente al numero di mezzi.

Pagamento Iscrizioni con modalità Icron

Classifiche

JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A102444 SICURO ANDREA SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
2 JU A159748 ALEMANNO LUIGI SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
3 JU A193021 TADDEO GIANCARMINE A.S.D. ROLLING BIKE
UNDER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A169239 SCHITO IVAN SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
JUNIOR MASTER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JMT A215044 BISCEGLIA MARCO ASD MTB MONTE S. ANGELO
2 JMT A239910 IAQUINTA MARCO TEAM OROVERDE BITONTO
3 JMT A212751 RINALDI VINCENZO ASD MTB MONTE S. ANGELO
4 JMT A238832 LAURIOLA MICHELE ASD MTB MONTE S. ANGELO
ELITE SPORT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A125123 SEMERARO ROBERTO TEAM ERACLE
2 ELMT A129532 TAGLIENTE ANGELO BIKEMANIA A.S.D.
3 ELMT 968668Z DIAFERIA MICHELE ASD TEAM 7ZEROZERO33
4 ELMT A218319 PULIMENO STEFANO CICLISTICA VERNOLESE
7 ELMT A248376 MORÈ ANTONIO TEAM PREVIEW SEI SPORT
8 ELMT 958490A GIULIANI ANGELO MATTIA TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
9 ELMT A240841 SORIANO REMO DOMENICO TEAM OROVERDE BITONTO
12 ELMT A193439 PIANO GREGORY A.S.D. DYNAMIK BIKE
MASTER 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A234052 SCARDIGNO GIACOMO ASD TEAM ALL BIKE RUVO DI PUGLIA
2 M1 A254099 CHIAROLLI MARCO BIKEMANIA A.S.D.
3 M1 A194485 D'ELIA FRANCESCO A.S.D. DYNAMIK BIKE
4 M1 A193435 MODUGNO FRANCESCO A.S.D. DYNAMIK BIKE
5 M1 A130925 CANCELLIERE DOMENICO G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
6 M1 A199229 NAPOLETANO GIUSEPPE TEAM PREVIEW SEI SPORT
7 M1 A199232 NAPOLETANO DANIELE TEAM PREVIEW SEI SPORT
8 M1 A195336 MORE GAETANO ASD IN BIKE MONOPOLI
MASTER 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M2 A137413 DELUCIA ANTONIO TEAM PREVIEW SEI SPORT
3 M2 A190681 RINALDI GIOVANNI TEAM PREVIEW SEI SPORT
4 M2 A173657 NOTARANGELO MATTEO ASD MTB MONTE S. ANGELO
5 M2 A025486 GENNARELLI GIUSEPPE SEI TORRI BIKE TEAM
6 M2 A088553 MOLITERNI LORENZO TEAM ERACLE
7 M2 A231357 CATALANO ANTONIO ASD TEAM MMBIKE ANDRIA RESTO AL SUD
8 M2 A218320 INGROSSO PIERLUIGI CICLISTICA VERNOLESE
9 M2 A221204 LOSAVIO COSMO TEAM PREVIEW SEI SPORT
10 M2 A198431 ROTOLO LORENZO TEAM PREVIEW SEI SPORT
11 M2 A269340 NUHA ALBAN A.S.D. DYNAMIK BIKE
12 M2 A247729 LOVINO PASQUALE ASD MTB MONTE S. ANGELO
MASTER 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 597417B MARTELLOTTA GIANDOMENICO TEAM PREVIEW SEI SPORT
2 M3 A017361 SALATINO GIANPAOLO TEAM PREVIEW SEI SPORT
3 M3 A026568 ALBERGA GIUSEPPE CLAUDIO TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
4 M3 A254471 DE IACO SALVATORE TEAM AURISPA
5 M3 A254212 GUARINI FABRIZIO BIKEMANIA A.S.D.
6 M3 A224041 PECE EZIO ASD PANTANI RDR
7 M3 A171686 LEO CLAUDIO ASD LABICICLETTASTORE.IT
8 M3 A171689 VERNA FRANCESCO ASD LABICICLETTASTORE.IT
9 M3 A171378 ROSATO MARTINO PAOLO NRG BIKE
11 M3 A088566 DI RAIMONDO DARIO ASD TEAM 7ZEROZERO33
12 M3 A199236 SATALINO GIUSEPPE TEAM PREVIEW SEI SPORT
13 M3 A231352 MIALE SALVATORE BIKEMANIA A.S.D.
16 M3 A017776 PETRELLI COSIMO TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
17 M3 A253439 MARCONE CATALDO ASD TEAM ALL BIKE RUVO DI PUGLIA
MASTER 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A053979 DIOMEDE ANDREA TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
2 M4 A163147 SEMERARO PASQUALE NEW CYCLING TEAM
3 M4 A218477 MONTICCHIO UGO CICLISTICA VERNOLESE
4 M4 A172663 CATALANO DAVIDE 20 MIGLIA TEAM
5 M4 A137411 CANELLI MICHELE A.S.D. IL VELOCIPEDE BARI
6 M4 A208118 CAVALLO LUIGI BIKESPACE A.S.D.
7 M4 A172658 COLUCCELLI ANTONIO POTITO 20 MIGLIA TEAM
8 M4 A229778 CIUFFREDA MATTEO 20 MIGLIA TEAM
10 M4 A260855 ROSATO MARIO TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
11 M4 A246422 CIULLO GIANCARLO ASD TERRARUSSA
12 M4 A248957 MARCHELLO ANDREA CICLISTICA VERNOLESE
13 M4 A198534 PARADISO ALBERTO BIKESPACE A.S.D.
MASTER 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M5 A053847 CAMPANELLA ANGELO NRG BIKE
3 M5 960207Q ROMANELLI MARTINO TEAM ERACLE
4 M5 A218013 ZILLI PIERLUIGI CICLISTICA VERNOLESE
5 M5 A091399 PANAREO LUIGI MAGLIE BIKE A.S.D.
6 M5 A020711 DIMISE GIOVANNI BIKESPACE A.S.D.
7 M5 A115762 MANIGRASSO ANTONIO BIKEMANIA A.S.D.
MASTER 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A232680 COFANO AUGUSTO CICLISTICA VERNOLESE
2 M6 859662N DEL VECCHIO DOMENICO ASD TEAM ALL BIKE RUVO DI PUGLIA
3 M6 A249673 PALMISANO FRANCESCO TEAM PREVIEW SEI SPORT
4 M6 A254473 FOSCO FERNANDO TEAM AURISPA
5 M6 A021894 DEL VISCIO LEONARDO POLISPORTIVA AERONAUTICA
6 M6 A115613 DE DONNO LUCIANO MAGLIE BIKE A.S.D.
8 M6 A254472 FOSCO MARIO TEAM AURISPA
9 M6 810957Z MANNARELLA MICHELE G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
10 M6 A024382 CAROLI GIUSEPPE TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
11 M6 A172669 PIPOLI GIUSEPPE 20 MIGLIA TEAM
MASTER 7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A211152 CENTONZE ANTONIO CICLISTICA VERNOLESE
MASTER WOMAN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A221701 D'ALESSANDRO DANIELA BIKESPACE A.S.D.