5° MEDIOFONDO CASTEL DEL MONTE 2^ TAPPA IRON BIKE

143608 - CASTEL DEL MONTE - ANDRIA (BT) (BA) - PUGLIA

Regionale - Fuoristrada - (RPP) Point To Point

18 Marzo Mar 2018 3 months ago

Dettagli

143608

TUTTE LE CATEGORIE FCI, ENTI ED ESCURSIONISTI (ESCLUSI ESORDIENTI ED ALLIEVI)

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

21 Febbraio Feb 2018 0100 4 months ago

Organizzatore

A.S.D. NEW BIKE ANDRIA VIA VITTOR PISANI, 58 76123 ANDRIA BT

3206747226

newbikeandria@yahoo.it

Iscrizioni

16 Febbraio Feb 2018 0100 4 months ago

17 Marzo Mar 2018 0100 3 months ago

CICLI LALLUCCIO Via Vittore Pisani n.58 76123 Andria BT

3206747226

newbikeandria@yahoo.it

www.icron.it

Programma

18 Marzo Mar 2018 3 months ago

5° MEDIOFONDO CASTEL DEL MONTE 2^ TAPPA IRON BIKE

Corsa singola

C.A.T. SS170 Km0,065 Dir.A CASTEL DEL MONTE 76123 - ANDRIA (BT) 76123 H:8:00

49

La gara avrà luogo di partenza presso il C.A.T. di Basile Giovanni SS170 Km 0,065 Dir.A Castel del monte ANDRIA (BT) 76123 raduno ore 8:00 e partenza gara ore 9:15 Percorso con 25/30 Km tecnici tra single track, passaggi tecnici, saliscendi impegnativi e salite importanti. Restante parte scorrevole sempre composta da tratti pianeggianti , salite e discese veloci. Durante il percorso sono previsti due punti ristoro e due punti di intertempo

ANDRIA (BT) SS170 Km0,065 Dir.A Castel del Monte H:9:15

ANDRIA (BT) SS170 Km0,065 Dir.A Castel del Monte H:13:30

8:30

8:00

La struttura di partenza offre un ampio parcheggio gratuito per i partecipanti all'evento,sarà offerto un rinfresco finale agli atleti e convenzionata con il ristorante L'IMPERATORE situato nel luogo di svolgimento dell'evento

LE ISCRIZIONI DEVONO ESSERE EFFETTUATE ONLINE SUL SITO www.icron.it Per il pagamento della quota di iscrizione, effettuare un Bonifico intestato a NEW BIKE ANDRIA IBAN: IT52 P030 3241 3410 1000 0003 375 inserendo nella causale “ISCRIZIONE 5° MEDIOFONDO CASTEL DEL MONTE" e inviare la ricevuta di pagamento all'indirizzo mail newbikeandria@yahoo.it inserendo i nomi degli atleti per cui è stato effettuato il pagamento

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A058060 SFORZA ERASMO ORME BIKE EXTREME
2 JU A066563 COLASANTO NINNI MATTIA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
3 JU A056377 MORGESE DANILO ORME BIKE EXTREME
4 JU A089370 BARBERIO ROCCO G.C. "FAUSTO COPPI" ACQUAVIVA
5 JU 705872F TARANTINI SIMONE A.S.D. SALIS BIKE
ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 689395H ABRUZZESE DOMENICO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
2 EL A051468 SANTERAMO LEONARDO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
3 EL A149255 INVIDIATO LUCIO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
DONNA ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 792667G FULGIDO ILENIA MATILDE A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE