5° TROFEO ERIWAL

162139 - PONTIDA (BG) - LOMBARDIA

4^Prova BG CUP LOMBARDIA 14^ circuito Lombardia - - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

10 Luglio Lug 2022 one month ago

Dettagli

162139

ESORDIENTI/ALLIEVI/JUNIOR Prova valida come Campionato Provinciale

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

16 Giugno Giu 2022 0200 one month ago

Giuria

MORE NORMA (GIUDICE DI ARRIVO)

COMI CLAUDIA (SEGRETARIO DI GIURIA)

VOLPARI PIERANTONIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

Organizzatore

BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB SORISOLE PETOSINO - A.S.D. PIAZZA ALPINI 2 24010 SORISOLE BG

3479098329----3392207979

INFO@BIKERSPETOSINO.IT

Iscrizioni

15 Giugno Giu 2022 0200 2 months ago

8 Luglio Lug 2022 0200 one month ago

Fattore k

3775215313

pontidagaramtb@gmail.com

Programma

10 Luglio Lug 2022 one month ago

5° TROFEO ERIWAL 4^ Prova BG CUP LOMBARDIA

Via Valdigerra c/o Palestra Comunale - Pontida (BG) H:07:00

Percorso di circa 3 km da ripetersi più volte in base alle categorie. Ore 9:00 partenza Categoria esordienti M/F Ore 10:00 partenza Categoria allievi M/F Ore 11:15 partenza Categoria junior M/F

Via Don Paolazzi H:09:00

Via Valdigerra - Vicinanze Palestra Comunale H:12:30

Dalle ore 7:00 fino ad un ora prima della partenza della propria categoria.

ore 8:00 sotto l'arco di arrivo.

Servizi igienici in loco. Premiazioni gara e assegnazione del Trofeo al termine dell'ultima gara. Premi come da tabelle FCI

Classifiche

ESORDIENTI MASCHI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A121442 FASOLI RICCARDO SPEED BIKE ROCKS
2 ES A074432 BETTINELLI FRANCESCO LE MARMOTTE LORETO
3 ES A095865 PINNA ROBERTO CARBONHUBO CMQ
4 ES A090806 CHITO' ALESSANDRO VELO' MONTIRONE
5 ES A095137 ARMANASCO RAFFAELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
6 ES A074374 CAVALLERI MATTIA LE MARMOTTE LORETO
7 ES A121609 GUZZARDI GIACOMO MTB FALCHI BLU
8 ES A121443 TASSINARIO MATTEO SPEED BIKE ROCKS
9 ES A235705 VALLI STEFANO POL. GHISALBESE A.S.D.
10 ES A239120 LUCINI PIETRO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
11 ES A126675 RANDAZZO PIETRO SALVATORE A.S.D. MONTICELLI BIKE
12 ES A066950 LEONI MICHELE LE MARMOTTE LORETO
13 ES A104765 CAVENAGHI CRISTIAN SPEED BIKE ROCKS
14 ES A102559 STELLA CHRISTIAN TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
15 ES A045633 CROCE' MARCO MONTE CANTO ASD
16 ES A252256 GOFFI MATTIA TEAM MANUEL BIKE
17 ES A071099 RONCALLI SIMONE BONFANTI RACING TEAM
18 ES A138121 BULANTI LORENZO US CARBONATE ASD
19 ES A201494 BLATTI SAMUELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
20 ES A123347 MANISCALCO FEDERICO MTB FALCHI BLU
21 ES A252262 DOLCINI EMANUELE TEAM MANUEL BIKE
22 ES A075594 VECCHI SIMONE LE MARMOTTE LORETO
23 ES A252463 RUGGERI SEMIR NIARDO FOR BIKE A.S.D.
24 ES A182300 CAZZANIGA FILIPPO UC COSTAMASNAGA ASD
25 ES A174209 MUGNONI ENRICO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
26 ES A220557 SUARDI MATTIA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
27 ES A221429 SIRIZZOTTI LEONARDO TEAM SERIO
28 ES A160574 CROTTI NICOLA VELO' MONTIRONE
29 ES A171319 CURNIS MATTIA TREALBE ASD
30 ES A221745 BRESSAN DAVIDE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
31 ES A097172 RAVASIO KAROL SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
32 ES A072313 ROTA RICCARDO LE MARMOTTE LORETO
33 ES A106119 ROSSI MAURO SPEED BIKE ROCKS
34 ES A175962 LIVIO LORENZO MTB FALCHI BLU
35 ES A184996 RIGOLIN DIEGO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
36 ES A216915 PANDINI FEDERICO UMBERTO LE MARMOTTE LORETO
37 ES A252255 PRUNETTI ENRICO TEAM MANUEL BIKE
38 ES A153652 MORELLI ENRICO SPEED BIKE ROCKS
ESORDIENTI MASCHI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A111261 CESCATO MARTINO UC COSTAMASNAGA ASD
2 ES A094742 PESENTI SIMONE SPEED BIKE ROCKS
3 ES A011803 BONATI NICOLA LE MARMOTTE LORETO
4 ES A061477 ROTA MARCO PEDALE BREMBILLESE
5 ES A094207 FALCIANI MICHELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
6 ES A068871 BETTOSCHI FEDERICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
7 ES A070553 ALBERGATI FLAVIO BONFANTI RACING TEAM
8 ES A117093 ARMATI MATTEO KRICCA BIKE ASD
9 ES A020880 VILLA MATTEO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
10 ES A064692 AMBRUSCHI FRANCESCO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
11 ES A213298 ABALASI ANDONE STEFAN JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
12 ES A051694 BOSSI FRANCESCO LE MARMOTTE LORETO
13 ES A081230 RE TOMMASO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
14 ES A208611 D'ADDA FILIPPO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
15 ES A011569 BONACINA ELIA LE MARMOTTE LORETO
16 ES A064702 INSELVINI TOMMASO A.S.D. MONTICELLI BIKE
17 ES A156712 MANENTI TOMMASO VELO' MONTIRONE
18 ES A160433 BORGONOVO ENRICO TREALBE ASD
19 ES A067215 BIGNAMI MATTIA TEAM SERIO
20 ES A064651 BERGAMINI MARCO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
21 ES A259257 FAINI MATTIA TEAM MANUEL BIKE
22 ES A262003 ANGELI GIOVANNI NIARDO FOR BIKE A.S.D.
23 ES A246117 COLLEONI SIMONE CARAVAGGIO OFFROAD
24 ES A065080 PREVITALI MATTEO LE MARMOTTE LORETO
25 ES A254054 LANZETTI CRISTIAN NIARDO FOR BIKE A.S.D.
26 ES A219284 MAGNI GABRIELE MONTE CANTO ASD
27 ES A221892 CUCCHI PAOLO POL. GHISALBESE A.S.D.
28 ES A127434 QUARGENTAN SIMONE MTB FALCHI BLU
29 ES A199560 QUADRI ETTORE GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
30 ES A201000 CAPPALUNGA STEFANO UC COSTAMASNAGA ASD
31 ES A179101 VIOLANTE NICOLAS US CARBONATE ASD
32 ES A208496 GUASCHI FRANCESCO RIDERS TEAM PAVIA ASD
33 ES A064627 BAIGUINI ANDREA GIUSEPPE CICLI BETTONI COSTA VOLPINO
ESORDIENTI DONNE 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A129973 PERUTA SARA MONTE CANTO ASD
2 ED A131357 GRIMALDELLI EMMA TEAM SERIO
3 ED A105233 CASTELLI VIOLA LE MARMOTTE LORETO
4 ED A150655 ZIPOLI ELISA TEAM SERIO
5 ED A069764 CREMASCHINI AGNESE A.S.D. MONTICELLI BIKE
6 ED A071316 INSELVINI LUCREZIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
7 ED A099057 MORESCHI GIULIA OXYGEN BIKE
8 ED A088345 CHIAPPINI ALICE MTB FALCHI BLU
ESORDIENTI DONNE 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A057713 MAISTO MATILDE BONFANTI RACING TEAM
2 ED A124484 CATTANEO EVELIN SPEED BIKE ROCKS
ALLIEVI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 952114N CADEO RICCARDO POL. GHISALBESE A.S.D.
2 AL A034953 CAMPANA MARIO CICLISTI VALGANDINO
3 AL A215711 GALBUSERA PIETRO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
4 AL A093305 PALAZZO GIUSEPPE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
5 AL A009256 SAVOLDINI MASSIMO VELO' MONTIRONE
6 AL A032708 CANALI GABRIELE CICLISTI VALGANDINO
7 AL A216008 LANZI LUCA TEAM REBEL BIKE PAREDI
8 AL A015082 LONGONI DANIELE GS CICLI FIORIN ASD
9 AL A098285 FRIGERIO DAVIDE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
10 AL A155016 BONZANINI FABIANO TEAM MANUEL BIKE
11 AL A193789 DIOTTI FEDERICO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
12 AL A115210 BOLIS GABRIELE BONFANTI RACING TEAM
13 AL A248441 FACCHETTI RICCARDO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
14 AL A179560 MALÈ ALESSANDRO ZAINA CLUB A.S.D.
15 AL A216154 MAZZINI PIETRO TEAM MANUEL BIKE
16 AL A152027 SORTENI CRISTIAN NIARDO FOR BIKE A.S.D.
17 AL A186823 MARAZZI FILIPPO TEAM SERIO
18 AL A100498 PICCININI ALESSANDRO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
19 AL A078033 MENOTTI DAVIDE POL. GHISALBESE A.S.D.
20 AL A135840 GHILARDI MATTIA CICLISTI VALGANDINO
21 AL A239983 PIANTONI ALESSANDRO TEAM MANUEL BIKE
22 AL A162710 BALUDA GIACOMO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
23 AL A207988 BORTOLOTTI SIMONE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
24 AL A095381 SCAINELLI SIMONE MTB PARRE
25 AL A215164 VIDINI ANDREA RIDERS TEAM PAVIA ASD
26 AL A041470 GRASSO CRISTIAN ZAINA CLUB A.S.D.
27 AL A039476 DONZELLI NICOLA SPEED BIKE ROCKS
28 AL A018900 BATTAGLIA GIOVANNI CARAVAGGIO OFFROAD
29 AL A197470 PATELLI TOMMASO KRICCA BIKE ASD
30 AL A182213 DELLA MARTA MANUEL MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
31 AL A189606 OROBELLO FRANCESCO SPEED BIKE ROCKS
ALLIEVI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A019802 GALBUSERA SIMONE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
2 AL 826535E CORVI DANIELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
3 AL A008668 SCORPINITI NICOLO' POL. GHISALBESE A.S.D.
4 AL A067735 FORCARI ENRICO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
5 AL 914014F MORBIS CHRISTIAN POL. GHISALBESE A.S.D.
6 AL A230452 CABRINI DAVIDE TEAM MANUEL BIKE
7 AL A123101 FILISETTI LUCA MTB PARRE
8 AL 701877G VALSERIATI MARCO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
9 AL A075194 GAGNI NICOLA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
10 AL A003330 CLEMENTI DAVIDE TEAM REBEL BIKE PAREDI
11 AL 999507Z VILLA GIACOMO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
12 AL A030539 SANA JOSHUA MTB PARRE
13 AL A000679 GRASSI FABIO FIORENZO A.S.D. MONTICELLI BIKE
14 AL A051696 CORTINOVIS FILIPPO POL. GHISALBESE A.S.D.
15 AL A151989 MATTANA FILIPPO MTB PARRE
16 AL A126169 MARIANI DAVIDE TEAM SERIO
17 AL A040509 DENTELLA GABRIELE POL. GHISALBESE A.S.D.
18 AL 853557X FACHERIS LUCA POL. GHISALBESE A.S.D.
19 AL A064628 INSELVINI FILIPPO A.S.D. MONTICELLI BIKE
20 AL A009006 ARICI RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
21 AL A097610 MORESCHI MATTEO OXYGEN BIKE
22 AL A189771 COLOMBI ENEA RIDERS TEAM PAVIA ASD
23 AL A031858 PANDOLFI MATTIA CICLISTI VALGANDINO
24 AL A060832 DONADONI CRISTIAN TREALBE ASD
ALLIEVE 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A052053 BIANCHINI SOFIA US CASSINA DE' BRACCHI
2 DA A144701 POLETTI NOEMI MTB FALCHI BLU
3 DA 797808C BINDONI SOPHIE OXYGEN BIKE
4 DA A040566 LUISELLI EVA MTB PARRE
5 DA A048249 PENSA SILVIA TALAMONA SPORT TEAM
ALLIEVE 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A162606 MARTINOLI GIADA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
2 DA 966988Z TERZI VALERIA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
3 DA A185813 MOSCHETTI CHIARA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
JUNIOR MASCHI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A072440 DONATI DAVIDE CICLISTICA TREVIGLIESE
2 JU A066298 MARTINOLI VALERIO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
3 JU A047591 BERTULETTI ANDREA LINO MONTE CANTO ASD
4 JU 717859D AGAZZI RICCARDO LE MARMOTTE LORETO
5 JU A004378 CARMINATI DIEGO CICLISTICA TREVIGLIESE
6 JU 795517M NAVONI STEFANO LE MARMOTTE LORETO
7 JU A102416 BATTISTESSA ANDREA E'VALTELLINA PEDALE MORBEGNESE
8 JU A180135 BRENA ALBERTO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
9 JU A097122 RIBOLI SAMUELE TEAM SERIO
10 JU A126323 CALVI LORENZO LE MARMOTTE LORETO
11 JU A095768 SPADACINI ANDREA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
12 JU A097611 VANINETTI ELIA TALAMONA SPORT TEAM
13 JU A174832 SCALVINI ELIA ZAINA CLUB A.S.D.
14 JU A178455 DANELLI DAVIDE MTB INCREA BRUGHERIO ASD
15 JU A160061 LOCATELLI DANIELE LE MARMOTTE LORETO
16 JU A097121 RIBOLI LORENZO TEAM SERIO
17 JU 801875T VALSERIATI PIETRO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
18 JU A139268 BIANCHI STEFANO TEAM MANUEL BIKE
19 JU A015823 NALIN TOMMASO KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
20 JU A009770 LIBERA FRANCESCO TALAMONA SPORT TEAM
21 JU A018899 BIANCHINI MATTEO KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
22 JU A008754 NORIS LUCA MTB PARRE
23 JU A020606 NICOLI THOMAS SPEED BIKE ROCKS
24 JU A174950 BAIGUERA MICHELE ZAINA CLUB A.S.D.
25 JU 805386V BELOTTI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
26 JU 803486Q CELANO LORENZO U.C. CREMASCA
27 JU 718308W PULECCHI FEDERICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
DONNE JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 825942M NAVA JESSICA SPEED BIKE ROCKS
2 DJ A102817 DURANTE MATILDA BONFANTI RACING TEAM