5° TROFEO MAESTRI MTB MARTINA FRANCA

143613 - MARTINA FRANCA (TA) (TA) - PUGLIA

1^ PR. CHALLENGE DELLA MAGNA GRECIA 2^ PR. CAM.REG - Regionale - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE REG

22 Aprile Apr 2018 3 months ago

Dettagli

143613

ESORDIENTI ED ALLIEVI M/F E EXTRAREGIONALI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

31 Marzo Mar 2018 0200 3 months ago

Organizzatore

A.S.D. MMTB MARTINA F. VIA MONSIGNOR O.RUGGIERI 34/D 74015 MARTINA FRANCA TA

3356367344

FRANCESCOBASILE961@GMAIL.COM

Iscrizioni

18 Marzo Mar 2018 0100 4 months ago

20 Aprile Apr 2018 0200 3 months ago

A.S.D. Maestri MTB Martina Franca Via Monsignor O. Ruggieri 34/D 74015 Martina Franca

3356367344

0804490212

francescobasile961@gmail.com

Programma

22 Aprile Apr 2018 3 months ago

5° TROFEO MAESTRI MTB MARTINA FRANCA

Presso Parco Ortolini (strada Martina F,-Massafra) - Martina Franca H:08.00

5.350

Percorso all'interno del parco Comunale delle Pianelle Martina Franca. Categoria esordienti 2 giri Partenza ore 11.10 Categoria Allievi 3 giri Partenza ore 12.00

Presso Parco Pianelle(strada Martina F,-Massafra) H:11.00

Presso Parco Pianelle (strada Martina F,-Massafra) H:13.00

DALLE ORE 08.00 ALLE ORE 10.00

ORE 10.00

Raduno dalle ore 08.00 alle ore 10.00 presso Centro Visite Parco Comunale Pianelle. Strada Provinciale Martina - Massafra Km 15

PREMIAZIONI COME DA REGOLAMENTO CHALLENGE DELLA MAGNA GRECIA. Primi 5 Esordienti e Allievi Maschili, Prime 3 Esordienti e Allievi Femminile, Premio prima società Esordienti e Allievi

Classifiche

ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A102444 SICURO ANDREA SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
2 ES A151222 CAPUANO VINCENZO SPECIALBIKE CROSS COUNTRY
3 ES A062349 ROCCHETTI ANDREA A.S.DILETTANTISTICA MMTB MARTINA
4 ES A130913 COLAIEMMA ANGELO G.C. "FAUSTO COPPI" ACQUAVIVA
5 ES 812608A LA NOTTE FRANCESCO A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
6 ES 807431L AGROSÌ MIRKO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
7 ES A056125 CASSANO GIUSEPPE A S D TALOS RUVO DI PUGLIA
8 ES A071437 SOLITO FRANCESCO A.S.DILETTANTISTICA MMTB MARTINA
9 ES A131894 PACE MICHELE PAOLO A.S.D. BICIAVVENTURA
10 ES 772849J DE RINALDIS FEDERICO KALOS
11 ES A062339 CARICASULO GIOVANNI MARIA A.S.DILETTANTISTICA MMTB MARTINA
12 ED 792922Q ANGIULO REBECCA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
13 ED A056126 LOBASCIO REBECCA A S D TALOS RUVO DI PUGLIA
14 ES A035942 DI GREGORIO DAVIDE A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
15 ED 989494J BARONETTI AURORA A.S.D. SALIS BIKE
16 ES 796736Z NEGRO MARZIO SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
17 ES A063582 SISCI RICCARDO KALOS
18 ES A080877 CURCI GIUSEPPE A S D TALOS RUVO DI PUGLIA
19 ES A009553 LOPOPOLO ANTONIO A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
20 ES A150058 FERRARO LUIGI SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
21 ES A100035 DONATELLI SIMONE G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
22 ES A064763 PAPARELLA SAMUELE A S D TALOS RUVO DI PUGLIA
23 ES A069980 DE CARLO SALVATORE POLISPORTIVA ASD RE-CYCLING
24 ES A066132 MONTANARO ANTONIO A.S.DILETTANTISTICA MMTB MARTINA
25 ES A126447 PALMISANO DAVIDE A.S.D. BICIAVVENTURA
26 ED A126550 D'ORIA MARIA GIOVANNA A.S.DILETTANTISTICA MMTB MARTINA
27 ES A099571 ANNICCHIARICO MATTEO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
28 ES A151232 QUARTA GIANMARCO KALOS
29 ES A097267 SCIALPI PIERMATTIA A.S.D. BICIAVVENTURA
30 ES A140474 RECCHIA DANILO A.S.D. SALIS BIKE
31 ES A104811 STALLO MARCO A.S.D. BICIAVVENTURA
32 ES A099874 LIUZZI ALESSIO A.S.DILETTANTISTICA MMTB MARTINA
33 ES A151217 DICIOMMA MICHELE SPECIALBIKE CROSS COUNTRY
34 ES A151218 BORRELLI SAVINO SPECIALBIKE CROSS COUNTRY
35 ED A139213 SCHIRINZI MARIANNA A.S.D. SALIS BIKE
36 ES A096333 MONOPOLI ANTONIO A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
37 ES A122873 DE MATTEIS GABRIELE KALOS
38 ES A090526 INGUSCIO LORENZO KALOS
39 ED A134220 D'AMICO FRANCESCA A.S.DILETTANTISTICA MMTB MARTINA
40 ES A064752 CANTATORE MICHELANGELO A S D TALOS RUVO DI PUGLIA
41 ES A147768 MASCIA ANTONIO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A087052 PUGLIESE DANIELE "A. NARDUCCI" TEAM L. COFANO
2 AL A136799 CITO FRANCESCO ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI
3 AL A136430 LONOCE GIANFRANCO ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI
4 AL A021819 RICCHIUTI ALESSANDRO TEAM EUROBIKE
5 AL 798717G MARSANO MATTIA A.S.D MTB CASARANO
6 AL A104150 SCIALPI ALESSIO A.S.D. BICIAVVENTURA
7 AL 989493R BARONETTI DANIELE A.S.D. SALIS BIKE
8 AL A104151 D'ELIA FRANCESCO A.S.D. BICIAVVENTURA
9 DA 983236Q SCARPA ILARIA A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
10 AL 991547Q ACQUAVIVA LUCA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
11 AL A089384 FERRULLI DOMENICO G.C. "FAUSTO COPPI" ACQUAVIVA
12 AL A076372 CUCURACHI MARCO KALOS
13 AL A099887 TAGLIENTE ALESSIO A.S.DILETTANTISTICA MMTB MARTINA
14 AL A138441 QUARANTA MICHELE ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI
15 DA 960659U PREZIOSA ADELAIDE POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
16 AL A071433 ROCCHETTI VITTORIO A.S.DILETTANTISTICA MMTB MARTINA
17 AL A122791 PONZIO ALESSIO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
18 AL 989491P PANICO MARCO A.S.D MTB CASARANO
19 AL 705990A LAPORTA FRANCESCO A.S.D MTB CASARANO
20 AL A111954 CAVALLO GIANLUCA A.S.D. SALIS BIKE
21 AL A130634 ERROI RICCARDO SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
22 AL 710203R MISINO GABRIEL VITO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
23 DA A090522 CALCAGNILE BENEDETTA KALOS
24 AL 983238S TARANTINO MATTIA SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL