5° VERONA MTB INTERNATIONAL

160149 - Verona VR (VR) - VENETO

Italia Bike Cup 2022 #1 prova - - Fuoristrada - XCO CLASSE 2

27 Febbraio Feb 2022 4 months ago

Dettagli

160149

OPEN MASCHILE, OPEN FEMMINILE, JUNIOR MASCHILE, JUNIOR FEMMINILE

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

13 Gennaio Gen 2022 0100 5 months ago

CRISTOFALETTI IVAN

Organizzatore

BALDO BIKE GIOMAS ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA CA' BRUSA', 30 37010 CAVAION VERONESE VR

3409376299

BALDOBIKEEVENT@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Gennaio Gen 2022 0100 6 months ago

21 Febbraio Feb 2022 0100 4 months ago

FATTORE K - BOLLETTINO DI INGAGGIO VR

3409376299

baldobikeevent@gmail.com

Programma

27 Febbraio Feb 2022 4 months ago

5° VERONA MTB INTERNATIONAL

Corsa singola

VIA CASTELLO SAN FELICE c/o PARCO COLOMBARE - VERONA H:08:15

4

CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere> sabato 26.02 dalle ore 14 alle ore 17:00 e domenica 27.02 dalle 8:15 alle 11:15 Prove libere del percorso SABATO 26.02 dalle 16 alle 17 e domenica 27.02 dalle ore 9 alle ore 10 Gara ore > 10:15 JUNIOR Maschile Gara ore > 12:15 OPEN Femminile Gara ore > 12:18 JUNIOR Femminile Gara ore > 14:30 OPEN Maschile Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione ore > al termine di ogni singola prova

VIA CASTELLO SAN FELICE c/o PARCO COLOMBARE H:10:15

VIA CASTELLO SAN FELICE c/o PARCO COLOMBARE H:16:30

VIA CASTELLO SAN FELICE c/o PARCO COLOMBARE dalle 8:15 alle 11:15

VERRA' INVIATA VIA MAIL E CARICATA ON LINE SU www.veronamtbinternatiol.org

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: VERONA, OSPEDALE BORGO TRENO Lungadige Attiraglio, 1 dista circa 2 km dal sito di Gara

LA MANIFESTAZIONE SARA’ EFFETTUATA NEL RISPETTO DELLA VIGENTE NORMATIVA CON L’APPLICAZIONE DELLE LINEE GUIDA FEDERALI RELATIVE ALL’ EMERGENZA SANITARIA COVID - Costo iscrizione: - € 20 categorie OPEN - € 15 categorie JUNIOR pagabile in contanti al ritiro numeri

Classifiche

Juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 712109H MATTIO PIETRO VIGOR - CYCLING TEAM
2 JU A072440 DONATI DAVIDE CICLISTICA TREVIGLIESE
4 JU 714480T BASSIGNANA FABIO TRINX FACTORY TEAM
5 JU A031539 CORTESI CARLO KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
6 JU A124776 PACCAGNELLA ELIAN JUNIOR TEAM SÜDTIROL ASV
7 JU A119412 RENNA EDOARDO TEAM ROC' TORRE ASD
8 JU 996984C FERRI TOMMASO VALLERBIKE
9 JU 727318G ZAVAN MARTINO TEAM SOGNO VENETO
10 JU A129490 PELUCCHINI ALEX SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
12 JU A126567 CESCHIN MATTEO VELO CLUB MEDUNA
13 JU 808467H TIRASSO EMANUELE VALLERBIKE
14 JU A101382 TONEATTI LUCA JAM'S BIKE TEAM BUJA
15 JU 715199W FERRARI ALESSANDRO ROERO SPEED BIKE
16 JU 704193W BORRE GABRIEL CICLI LUCCHINI
18 JU 795517M NAVONI STEFANO LE MARMOTTE LORETO
19 JU A121755 RINALDONI DAVID POLISPORTIVA MORROVALLESE
20 JU A004378 CARMINATI DIEGO CICLISTICA TREVIGLIESE
21 JU 834528P VARI SIMONE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
22 JU A205796 BIAGI LORENZO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
24 JU 719389Q MILESI NICOLAS CICLISTICA TREVIGLIESE
25 JU A170694 MASOLI SIMONE DOTTA BIKE RACING TEAM
27 JU A024617 PRA' ETTORE TEAM RUDY PROJECT
28 JU 806871U PISANU VALERIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
29 JU 809797D MANCIN ALESSANDRO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
30 JU A007560 GIARETTA GIOELE A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
31 JU 772199F MAGNANI SIMONE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
33 JU A137679 CATALANO SAMUELE MARIA A.S.D. PROBIKE ERICE
38 JU A066298 MARTINOLI VALERIO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
40 JU A164322 D'ANGELO SAMUELE MARIA A.S.D. PROBIKE ERICE
41 JU 700956J GUZZONATO DAVIDE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
43 JU 717859D AGAZZI RICCARDO LE MARMOTTE LORETO
44 JU 786067U CAFUERI TOMMASO TEAM TIEPOLO UDINE
45 JU A144287 ALFERII ELIA ASD GIOMAS
47 JU A047591 BERTULETTI ANDREA LINO MONTE CANTO ASD
48 JU A154710 BARTOLINI FEDERICO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
49 JU 723113P GARDUMI MATTIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
52 JU A191030 CASTELLANA PIETRO UCLA1991
53 JU A095412 PALAMINI FILIPPO MTB PARRE
54 JU A145494 SARTORI MARTINO G.S. BAREGGESE A.S.D
55 JU 709649B GERBAZ STEFANO CICLI LUCCHINI
56 JU A206572 BOLIS ANDREA TALAMONA SPORT TEAM
58 JU A185121 PICCIN ALESSANDRO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
59 JU A068589 BUSETTO MATTIAS CONEGLIANO BIKE TEAM
61 JU 803486Q CELANO LORENZO U.C. CREMASCA
62 JU A061083 PELLEGRINI KEVIN ASC KARDAUN-CARDANO
63 JU A254498 BISARO GABRIEL LORENZO MICHELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
64 JU A041139 FOCCOLI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
65 JU A139261 BAUR FILIPPO A.S.D. MONTICELLI BIKE
67 JU A149056 BIAMINO IGOR ASD PEDALE CANELLESE
68 JU A001029 SIST ANDREA ACIDO LATTICO TEAM
69 JU A069762 ZIPOLI STEFANO U.C. CREMASCA
70 JU A008017 MANZA PAOLO VELO' MONTIRONE
71 JU A017940 LUCA DAVIDE CONEGLIANO BIKE TEAM
73 JU 709582H MANTOVAN TOMMASO MARIA S.C.D. DOPLA TREVISO
74 JU A012724 AVOGADRO RICCARDO MTB PARRE
75 JU A103037 VOLGGER MICHAEL JUNIOR TEAM SÜDTIROL ASV
76 JU A125968 ABENI MATTEO A.S.D. MONTICELLI BIKE
77 JU A165085 ALBANO LORENZO DOTTA BIKE RACING TEAM
78 JU A160757 BOSIO TOMMASO ASD CALICE BIKE
79 JU 865160H DEL PUPPO RICCARDO CICLO TEAM GORGAZZO
80 JU 805386V BELOTTI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
81 JU 715723S LA SALA PIETRO A.S.D. PROBIKE ERICE
82 JU 705637B GRANATA FILIPPO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
83 JU 796358N BONOMI JACOPO LE MARMOTTE LORETO
84 JU A008988 CONCARI JADER TEAM LA VERDE A.S.D.
85 JU A006653 KASEMI DION TEAM VERONA MTB
86 JU A059622 CASTELNOVO DIMITRI LISSONE MTB
87 JU A130111 GOBBO TOMMASO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
88 JU A035180 CHECCHIN LORENZO TRINX FACTORY TEAM
89 JU 718308W PULECCHI FEDERICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
90 JU A127668 ULLIANA DAVIDE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
91 JU A036137 CALESTANI LUCA TEAM LA VERDE A.S.D.
92 JU A126710 BOZZO ANDREA ASD GAGABIKE TEAM
93 JU A099883 DE GASPARI ANDREA HELLAS MONTEFORTE
94 JU A067828 RICCARDI LORENZO TEAM LA VERDE A.S.D.
95 JU A095768 SPADACINI ANDREA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
96 JU A018899 BIANCHINI MATTEO KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
97 JU A008754 NORIS LUCA MTB PARRE
98 JU A146834 ZARA ALBERTO ACIDO LATTICO TEAM
99 JU A224617 POLO GIOVANNI MTB CLUB GAERNE
100 JU A041877 VERTEMATI MATTEO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
101 JU A178455 DANELLI DAVIDE MTB INCREA BRUGHERIO ASD
102 JU A151043 COMERRO TOMMASO RACING TEAM RIVE ROSSE
103 JU A083932 GAGGIOLI JACOPO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
104 JU A186003 DENTI MATTIA TEAM LA VERDE A.S.D.
105 JU A171718 ORSI NOE LUGAGNANO OFF ROAD
106 JU A207754 MOSCA MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
107 JU A131157 LAMBIASE DAVID A.B.C. EGNA NEUMARKT
109 JU A009770 LIBERA FRANCESCO TALAMONA SPORT TEAM
110 JU 800225A STABILE MATTEO VELO' MONTIRONE
111 JU A126323 CALVI LORENZO LE MARMOTTE LORETO
112 JU A218656 PARODI ANDREA PHALLA ASD CALICE BIKE
113 JU A221952 BIFFI ALEX MONTE CANTO ASD
114 JU A215140 ROTA MASSIMO BONFANTI RACING TEAM
115 JU A020606 NICOLI THOMAS SPEED BIKE ROCKS
116 JU A234987 CRISTOFOLETTI MATTEO ZAINA CLUB A.S.D.
117 JU A225382 MAFFEIS NICCOLO' MTB PARRE
118 JU A174950 BAIGUERA MICHELE ZAINA CLUB A.S.D.
119 JU A241184 FERRABONE NICOLO' ASD CALICE BIKE
120 JU A125543 FACCHIN ALESSANDRO MTB CLUB GAERNE
121 JU A189730 PATTI LEONARDO SPEED BIKE ROCKS
122 JU A157621 MUNDI ANDREA SPEED BIKE ROCKS
123 JU A228706 DE BENETTI CHRISTIAN U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
Donne Ju Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A005531 CORVI VALENTINA TRINX FACTORY TEAM
2 DJ 716321Y BRAIDA LUCREZIA TEAM RUDY PROJECT
3 DJ A118172 AUER SOPHIE JUNIOR TEAM SÜDTIROL ASV
4 DJ 796413N FONTANA BEATRICE TEAM RUDY PROJECT
6 DJ A118921 HANNI ALEXANDRA JUNIOR TEAM SÜDTIROL ASV
8 DJ 802340P DEMICHELIS GRETA TEAM ROC' TORRE ASD
9 DJ A033281 GIANNOTTI GIORGIA VALLERBIKE
10 DJ A082404 GASPERINI GAIA UCLA1991
11 DJ A037878 RIZZO VITTORIA FOUR ES RACING TEAM
12 DJ A009591 TURINA MATILDE CONEGLIANO BIKE TEAM
13 DJ 825336M FERRI MARGHERITA LE MARMOTTE LORETO
16 DJ A120534 RADMÜLLER LENI MARIE JUNIOR TEAM SÜDTIROL ASV
17 DJ A069587 RADAELLI ELVIRA VELO CLUB MONTE TAMARO
18 DJ 825942M NAVA JESSICA SPEED BIKE ROCKS
19 DJ A246142 DAL MAS MATILDE TEAM BOSCO DI ORSAGO
20 DJ A072839 POZZATTI ELISA FOUR ES RACING TEAM
21 DJ A133055 BRERO LETIZIA MAGICUNEO
23 DJ A194720 MONTIBELLER ALESSANDRA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
24 DJ A071952 KASER ISABEL A.B.C. EGNA NEUMARKT
25 DJ 793238B LUNGER SARAH JUNIOR TEAM SÜDTIROL ASV
26 DJ A008236 MENGOTTI GIORGIA FOUR ES RACING TEAM
Open Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 900868K AVONDETTO SIMONE WILIER-PIRELLI FACTORY TEAM XCO
3 UN 796402U FONTANA FILIPPO CS CARABINIERI OLYMPIA VITTORIA
4 EL A088812 BERTOLINI GIOELE TRINX FACTORY TEAM
6 UN 928165Z VITTONE ANDREAS EMANUELE KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
7 EL 629421W BRAIDOT DANIELE CS CARABINIERI OLYMPIA VITTORIA
9 EL 842987L TABACCHI MIRKO RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
11 EL 997599K AGOSTINELLI ALESSIO KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
12 EL 948176G FOLCARELLI ANTONIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
14 EL 775358Y RIGHETTINI ANDREA OLYMPIA FACTORY TEAM
15 UN 706153F BERNARDI CRISTIAN TEAM SOGNO VENETO
17 UN 991244Y AGOSTINACCHIO FILIPPO TRINX FACTORY TEAM
19 EL 868003F DE COSMO GIOELE WILIER-PIRELLI FACTORY TEAM XCO
20 EL 701084Z PINATO DAVIDE CANAVESE MTB
21 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
22 EL A076703 TRABALZA ALESSIO GITO SQUADRA CORSE
23 UN 990881K BERETTA MATTIA KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
24 UN 985229T TOCCOLI ZACCARIA TEAM TODESCO
26 UN 809132S GORIA STEFANO MAGICUNEO
27 UN 923737R ROTA LUCIANO GITO SQUADRA CORSE
28 UN A017299 CAPOIA ALBERTO TEAM SOGNO VENETO
29 UN 807399C LEONE SAMUELE TEAM CICLI MANINI
30 UN A043509 SPICA EMANUELE TEAM RACE MOUNTAIN
31 EL 948155B CANAL ADOLFO TEAM TODESCO
33 UN 954806X HUEZ EMANUELE CS CARABINIERI OLYMPIA VITTORIA
35 UN 718508P PECIS MICHAEL KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
36 EL 904140D PETTINA' NICHOLAS MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
37 EL 708738T THURNER ROLAND RH RACING KRONPLATZKING
38 UN 795661D CAPRA MANUEL TORPADO URSUS
39 UN 718120D MARZANI MARCO TEAM CICLI MANINI
41 EL 640794K BONETTO EDOARDO SUPERNOVA-STIP FACTORY TEAM
42 UN A037998 FOCCOLI DAVIDE A.S.D. MONTICELLI BIKE
45 UN 949743R MAZZUCCO LORIS TEAM SOGNO VENETO
46 UN 884661X CERRI GIANLUCA PAVAN FREE BIKE ASD
47 EL 926645Y CERUTTI GREGORIO TABROS RACING TEAM
48 UN 921965L TRINCHERI LORENZO WILIER 7C FORCE
49 UN A033293 BERTINI GABRIELE VALLERBIKE
50 EL 833370B LUPATO DENNY TEAM CINGOLANI
51 UN A039024 LAZZARETTI LORENZO TEAM SOGNO VENETO
52 UN A018965 GHISO MATTEO ASD ROCK BIKE TEAM
54 EL 913041R BRESSAN ENRICO CONEGLIANO BIKE TEAM
56 UN 962830S PERUZZO ANDREA LORIS BIKE PRO TEAM
57 UN 800663R CENTURIONI ALBERTO ASD GIOMAS
58 UN A109252 PENZO CARLO PAVAN FREE BIKE ASD
59 UN 981438R MAGNIN PRINO MATTEO VALLERBIKE
60 EL 826645U DEI TOS ANDREA OLYMPIA FACTORY TEAM
61 EL 704326A MAZZUREGA ELIA TEAM TODESCO
62 UN A113363 PANGELLA FRANCESCO CICLISTICA ROSTESE
63 UN 992078W OLIVIERI DAMIANO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
64 UN A154220 TOMASELLO RICCARDO WILIER 7C FORCE
65 UN 927656U COLOMBO ANDREA TRINX FACTORY TEAM
66 UN A214624 MANDRIOTA GIORGIO GIAI TEAM A.S.D.
67 EL A201941 RIGON LUCA TEAM TODESCO
68 UN 988272H NATALI ENRICO A.S.D.RAVEN TEAM
69 UN 995967R DIOMEDI FEDERICO A.S.D.RAVEN TEAM
70 UN A017503 COMERRO LORENZO RACING TEAM RIVE ROSSE
71 UN 991936E FRANCISCO GIORGIO SILMAX RACING TEAM
72 EL A143283 MAROCCO CARLO SCOTT SUMIN
73 UN A061409 PITTONI ALESSANDRO CIRCOLO SPORTIVO FORO ITALICO
74 UN A110673 TOZZI ALEX A.S.D. S.C. REDA MOKADOR
75 UN 992106Q CAROSI GABRIELE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
76 UN A172421 MORABITO FILIPPO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
77 UN 701109P LO MONACO SALVATORE TEAM RACE MOUNTAIN
78 UN A159028 FAGGIO FEDERICO ASD CALICE BIKE
79 UN 987314J BASSANI GABRIELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
80 UN 776312B MAZZUCCO SAMUELE A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
81 UN A116933 DANIELLO PIETRO UCLA1991
82 UN A128573 OTTINO FEDERICO PIERO RACING TEAM RIVE ROSSE
83 UN 702404G SILVANI ANDREA SILMAX RACING TEAM
84 EL A020242 CESTONARO MATTIA TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
85 UN A094847 OBWEXER MANUEL BIKE CLUB KLAUSEN RACING TEAM
87 UN A112966 NESI FEDERICO VALLERBIKE
88 UN A001087 BARAZZUOL ENRICO TEAM RUDY PROJECT
90 UN A188341 BALLINI SIMONE LESSONA BIKE TEAM
91 UN 974278Q GOBBO LORENZO CONEGLIANO BIKE TEAM
92 UN 887779G PEZZOTTA CIUCA MADALIN GEORGE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
94 UN A214001 LANZI FRANCESCO A.S.D. MONTICELLI BIKE
95 EL A189184 DONATI MIRKO A.S.D.RAVEN TEAM
96 UN 936318S AGOSTINETTO LUCA MTB CLUB GAERNE
97 UN A087476 MONTI GIOSUE' SPEEDER CYCLING TEAM
98 EL A160651 TURSI LORIS LORIS BIKE PRO TEAM
99 UN A127895 POLI TADDEO CICLISSIMO BIKE TEAM
101 UN 876927R COMINELLI GIONATA MTB PARRE
102 EL 563265F RUSCA GIORGIO SCOTT SUMIN
103 UN A197891 SCORZA MARCO CIRCOLO SPORTIVO FORO ITALICO
104 UN A077155 RINELLA GABRIELE CIRCOLO SPORTIVO FORO ITALICO
105 UN A200986 TOMIO MATTIAS CONEGLIANO BIKE TEAM
106 UN A219318 TEDESCHI MARCO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
107 UN A100951 ROTA NICOLA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
108 UN A224619 PICCOLO DAVIDE MTB CLUB GAERNE
109 EL A162998 DALLA PIETA' KEVIN LORIS BIKE PRO TEAM
Donne Open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 DU 965591J SPECIA GIADA WILIER-PIRELLI FACTORY TEAM XCO
3 DE 927926B MARCHET GIORGIA TRINX FACTORY TEAM
4 DU 718123U MARZANI LETIZIA SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
6 DE 588264G LECHNER EVA TRINX FACTORY TEAM
11 DE 875607G STEGAGNOLO GIORGIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
13 DU 929913Q GRAF JULIA MARIA JUNIOR TEAM SÜDTIROL ASV
14 DE 877775H SACCU FRANCESCA KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
16 DU 849115Y ZARANTONELLO MARIA MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
17 DU 881278C MANGIATERRA NEFELLY SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
18 DU A090854 BACHER LEA JUNIOR TEAM SÜDTIROL ASV
19 DU 958422Z ZANGA MARTA KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
21 DU 960275K NITELLI ERIKA SCOTT SUMIN
22 DU 943710E ACQUISTAPACE VITTORIA UCLA1991
23 DU A048607 ARICI SOFIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
24 DU A025332 VICENTINI SARA TEAM SOGNO VENETO
25 DE 924571L VERRANDO ALESSIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
26 DU A124274 TUTZER EMMA JUNIOR TEAM SÜDTIROL ASV
27 DU A094819 GASSER LARA BIKE CLUB KLAUSEN RACING TEAM