6° MEMORIAL VENIER ASCO - TROFEO FVG CUP-ASSEGNAZIONE MAGLIA CAMPIONE REGIONALE

166356 - SEDEGLIANO (UD) - FRIULI V.G.

- Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

28 Maggio Mag 2023 one year ago

Dettagli

166356

ESORDIENTI M/F 1° E 2° ANNO ALLIEVI M/F 1° E 2° ANNO

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

2 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

Organizzatore

A.S.D. LIBERTAS GRADISCA V.DELLA CHIESA,10 - GRADISCA 33039 SEDEGLIANO UD

3388664201

0432915635

LIBERTAS.GRADISCA@LIBERO.IT

Iscrizioni

28 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

26 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

ASD LIBERTAS GRADISCA Via Della Chiesa, 10 33039 SEDEGLIANO UD

3388664201

0432915635

libertas.gradisca@libero.it

Programma

28 Maggio Mag 2023 one year ago

6° MEMORIAL VENIER ASCO - Trofeo FVG Cup

Corsa singola

Via Del Forte - ex forte militare - Sedegliano H:12:00

2,5

Percorso prevalentemente pianeggiante, si sviluppa su prato, strade bianche e sentieri all'interno dell'ex forte militare di Sedegliano. Il percorso sarà interamente fettucciato e presidiato dall'organizzazione, nessuna strada aperta al traffico veicolare sarà interessata. La manifestazione di ciclismo fuoristrada è riservata a maschi e femminine categorie esordienti ed allievi.

Via del Forte - Sedegliano H:14:00

Via del Forte - Sedegliano H:16:00

In loco dalle ore 12:30

Presso il gazebo in prossimità della partenza alle ore 13:15

Il servizio di soccorso medico è curato da Medicare Italia con personale qualificato. Le premiazioni si svolgeranno al termine della manifestazione In loco sarà attivo un punto di ristoro per atleti ed accompagnatori. A tutti gli atleti sarà offerta la pasta.

La manifestazione è valida come campionato regionale Prova percorso dalle 12:30 alle 13:30

Classifiche

Esordienti M. 1° - FVG Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A101003 CHIVILO' FEDERICO MTB ZERO ASFALTO
2 ES A058321 BANDIZIOL PIETRO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
3 ES A156843 BORILE ALESSIO ASD GRAVA BIKE TEAM
6 ES A115931 TOFFUL RICCARDO GCD PEDALE MANZANESE
9 ES A094953 TODARO ALBERTO GCD PEDALE MANZANESE
10 ES A234256 DE MONTE LUCA CAPRIVESI
11 ES A123076 ROS ANDREA ASD GRAVA BIKE TEAM
12 ES A242372 SATTOLO DIEGO ASD LIB.GRADISCA
13 ES A276108 ZILLE FEDERICO CICLO TEAM GORGAZZO
14 ES A248915 MELLA STEFANO A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
15 ES A148808 DAL MAS ALEXANDER CICLO TEAM GORGAZZO
16 ES A265238 GIORDANO GIACOMO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
17 ES A101207 CRISTOFOLI CRISTIANO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
18 ES A243265 BARACCO MATTEO JAM'S BIKE TEAM BUJA
19 ES A176658 PIPPO LORENZO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
20 ES A206551 LO CASTO THOMAS CTF
21 ES A265410 MONDOLO GABRIELE GCD PEDALE MANZANESE
Esordienti donne 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A109476 VIEZZI ALICE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
2 ED A063217 TRAMPUS NICOLE CAPRIVESI
3 ED A120359 PLANISCIG ARIANNA CAPRIVESI
Esordienti M. 1° - Extra Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 ES A129330 MARTINELLI JULIAN A.B.C. EGNA NEUMARKT
5 ES A157809 NADAL RICCARDO PAOLO SOC. SPORT.SANFIORESE
7 ES A120413 NOSELLA TOMMASO SOC. SPORT.SANFIORESE
8 ES A106512 STEFANI ARMANDO S.S.D. PEDALE FELTRINO
Esordienti donne 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A088349 CAFUERI RACHELE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
2 ED A207193 MANZON GIORGIA ASD GRAVA BIKE TEAM
3 ED A242550 CASTELLAN ELISA A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
4 ED A130238 BERTONI NICOLE G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
Allieve D 2° - FVG Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 DA A023961 CASASOLA NADIA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
3 DA A064585 BRATTI SERENA MTB ZERO ASFALTO
5 DA A212609 ZILIO VALENTINA CICLO TEAM GORGAZZO
6 DA A176881 ZOCCOLAN EMILY A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
7 DA A240681 TOLUSSO GIOIA MTB ZERO ASFALTO
Allieve D 2° - Extra Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A009429 TAMBOSCO ILARIA SOC. SPORT.SANFIORESE
4 DA A216396 POZZATO MARTINA ASD U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO
Esordienti M. 2° - FVG Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A119051 BAGNARIOL MASSIMO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
2 ES A087936 BULFON MATTEO ASD LIB.GRADISCA
4 ES A094922 PALMARIN LORENZO MTB ZERO ASFALTO
5 ES A206030 ZAMERO RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 ES A090105 SCIAN LORENZO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
10 ES A199217 TRONCONE NICOLAS A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
11 ES A123064 MONI BIDIN GIACOMO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
12 ES A203623 VOGRIG DAVIDE G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
14 ES A240956 SIMONITTO FILIPPO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
15 ES A203327 MAREGA FABIO CAPRIVESI
16 ES A087003 PINTORE GABRIELE ASD LIB.GRADISCA
18 ES A231567 MEASSO ALESSANDRO A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
19 ES A123452 DELL'ANNA MATTEO ASD LIB.GRADISCA
20 ES A157157 ZAMBON MASSIMO ACIDO LATTICO TEAM
21 ES A197467 TAVANO ERIC ASD LIB.GRADISCA
22 ES A089991 MARZINOTTO NICOLO' BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
23 ES A199209 TRUANT THOMAS A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
24 ES A095819 VILLANOVA ANDREA MTB ZERO ASFALTO
25 ES A260402 ZUFFERLI LEONARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
26 ES A230373 BIDOLI JACOPO A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
27 ES A100863 CLANCIS MATTIA CAPRIVESI
28 ES A194047 CANDIDO NICOLO A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
29 ES A121220 BURIOLA LORENZO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
30 ES A234175 PUPAZA DAVIDE NICOLA A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
31 ES A123454 MOLARO SIMONE ASD LIB.GRADISCA
32 ES A245044 CORDAZZO NICOLO' CICLO TEAM GORGAZZO
33 ES A239112 FORABOSCO GIOVANNI JAM'S BIKE TEAM BUJA
35 ES A225158 MATIZ SIMONE CAPRIVESI
37 ES A131023 GARDISAN LUIGI ASD LIB.GRADISCA
38 ES A146833 PICCOLI FABIO ASD LIB.GRADISCA
Esordienti M. 2° - Extra Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 ES A196913 TORMENA LORENZO SOC. SPORT.SANFIORESE
7 ES A215648 CASAGRANDE FILIPPO SOC. SPORT.SANFIORESE
8 ES A039280 ZANETTIN GIOVANNI BIKE CLUB 2000
9 ES A093181 POZZATO MATTEO ASD U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO
13 ES A071166 DEL PONTE THOBIAS BETTINI BIKE TEAM
17 ES A178841 GRIS CHRISTOPHER CONEGLIANO BIKE TEAM
34 ES A260010 ROCCO FRANCESCO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
36 ES A200388 CIANCHETTA FRANCESCO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
Allievi M 1° - FVG Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 AL A063527 ANTONIOLLI MATTEO MTB ZERO ASFALTO
5 AL A083141 TONIZZO JOELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
8 AL A204705 PACCAGNELLA GIACOMO ASD LIB.GRADISCA
10 AL A231329 TOTIS LORENZO A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
11 AL A206142 KALC RADO CTF
12 AL A263923 MORO STEFANO ASD GRAVA BIKE TEAM
14 AL A034972 SABATINO JACOPO JAM'S BIKE TEAM BUJA
15 AL A242548 COZZUTTI PIETRO ASD LIB.GRADISCA
16 AL A262515 CLEMENTE DANIELE MTB ZERO ASFALTO
18 AL A265088 GRASSI ELIA CTF
19 AL A271920 D'ODORICO TOMMASO GCD PEDALE MANZANESE
20 AL A262164 KRASKOVIC DAVIDE CTF
Allievi M 1° - Extra Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A155133 FIGL DAVID SUNSHINE RACERS ASV NALS
3 AL A155047 STEINER THEO SUNSHINE RACERS ASV NALS
4 AL A123378 TRENTIN ALESSIO G.S. LAGORAI BIKE
6 AL A099177 DISPENSA FLAVIO SOC. SPORT.SANFIORESE
7 AL A012230 CASTELLINI NICOLO' A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
9 AL A160105 KUNTNER TOBIAS A.B.C. EGNA NEUMARKT
13 AL A248884 TIRACCI JACOPO G.S. STABIUZZO
17 AL A050508 PALUDETTI MATHIAS SOC. SPORT.SANFIORESE
Allieve D 1° - FVG Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A058306 CALLIGARIS ANNARITA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
3 DA A096074 CANZIAN NICOLE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
Allieve D 1° - Extra Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 DA A061165 PELLIZOTTI GIORGIA SOC. SPORT.SANFIORESE
4 DA A170000 SALMASI LUDOVICA SOC. SPORT.SANFIORESE
5 DA A066673 TELSER KATHARINA SUNSHINE RACERS ASV NALS
Allievi M 2° - Extra Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A098086 WENTER HANNES SUNSHINE RACERS ASV NALS
3 AL A181252 MALFER MAX SUNSHINE RACERS ASV NALS
7 AL A035086 CARLI TOMMASO LEE COUGAN MTB
10 AL A034199 HAEUSL JONAS A.B.C. EGNA NEUMARKT
11 AL A070097 PEROTTO FRANCESCO S.S.D. PEDALE FELTRINO
12 AL A237760 RIVA SAMUELE BIKE TO BIKE
13 AL A236057 PECORARO ALBERTO G.S. LAGORAI BIKE
14 AL A045930 MANZONI DAMIANO S.C.D. DOPLA TREVISO
Allievi M 2° - FVG Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 AL A031449 ARGENTON TOMMASO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
4 AL A205053 VIDAL DAVIDE ASD LIB.GRADISCA
5 AL A132840 COLLEDANI MIRCO MTB ZERO ASFALTO
6 AL 848083T BATTISACCO PATRIZIO GCD PEDALE MANZANESE
8 AL A068044 ZAMBON GIOVANNI ACIDO LATTICO TEAM
9 AL A205054 EMMI SAMUELE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
15 AL A262871 GRILLO ANDREA JAM'S BIKE TEAM BUJA
16 AL A064445 PALMARIN ANDREA PIERLUIGI MTB ZERO ASFALTO
17 AL A070548 GAVA FILIPPO CICLO TEAM GORGAZZO