6^ PROVA YOUNG MTB CHALLENGE

145850 - Borghetto di Borbera (AL) (AL) - PIEMONTE

Adventure Cup - Regionale - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE REG

15 Luglio Lug 2018 4 months ago

Dettagli

145850

Esordienti 1°/2° anno e Allievi 1/2° anno

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

13 Giugno Giu 2018 0200 5 months ago

Giuria

LOMBARDI CRISTINA (PRESIDENTE DI GIURIA)

TOMADA MAURIZIO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASD ADVENTURE SPORTING CLUB VIA DEL MOLINO 4 FRAZIONE PERSI 15060 BORGHETTO DI BORBERA AL

3480304321

GIANNI@EVENTINVALLE.IT

Iscrizioni

13 Giugno Giu 2018 0200 5 months ago

13 Luglio Lug 2018 0200 4 months ago

Docup/Polo Fieristico P.zza degli Alpini 15060 Borghetto di Borbera AL

3480304321

gianni@eventinvalle.it

Programma

15 Luglio Lug 2018 4 months ago

6 prova Young mtb challenge

p.zza degli Alpini Docup-Polo Fieristico - Borghetto Borbera (AL) H:7,45

Percorso sterrato ad anello con brevissimi tratti asfaltati da percorrere a seconda delle categorie, saranno presenti single track (commisurati alle categorie di appartenenza)

Polo Fieristico, Borghetto di Borbera H:9,45

Polo Fieristico, Borghetto di Borbera H:

Sede Adventure presso Polo Fieristico ore 8,00-9,15

Sede Adventure presso Polo Fieristico ore 9,15

Area Camper in prossimità della partenza, PUNTO RISTORO previa prenotazione , bagni - docce, lavaggio bici pargheggio, area stand. SI RICHIEDE PRENOTAZIONE PER PUNTO RISTORO.

Gara valida anche come Prova Unica Campionato Provincia Alessandria ES/AL.

Classifiche

ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A072884 MUSSO FILIPPO ASD MTB I CINGHIALI
2 ES A089464 ZUGNO EDOARDO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
3 ES 807891J FERRERO MATTIA BUZZI UNICEM BIKE TEAM
4 ES 796085R BOFFA MICHELE ROERO SPEED BIKE
5 ES 719231H SCOFFONE LEONARDO ROERO SPEED BIKE
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A041602 CERICOLA ALESSANDRO EMILIO PEDALE SANMAURESE ASD
2 ES A119412 RENNA EDOARDO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
3 ES 803601B COMBA ALESSIO ROSTESE RODMAN
4 ES A073510 SOLARO MATTIA A.S.D. MONTALDBIKE 2016
5 ES A102585 VITTONATTO ANDREA A.S.D.V.C. EPOREDIESE
ALLIEVI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 962830S PERUZZO ANDREA RACING TEAM RIVE ROSSE
2 AL 981459W NOVERO ANDREA TEAM CICLOTECA
3 AL 997007M COSSETTO CHRISTIAN ASD ROCK BIKE TEAM
4 AL A113363 PANGELLA FRANCESCO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
5 AL 957187M CONTI ANDREA ASD MAD WHEELS
ALLIEVI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 992637K MINGUZZI ALESSANDRO MATTEO ASD LA FENICE MTB
2 AL A110507 VIGNOLA FEDERICO MAGICUNEO
3 AL 794490W GREA FEDERICO ASD PEDALE CANELLESE
4 AL 988953U LA BARBERA ANDREA ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
5 AL 702404G SILVANI ANDREA ASD ROCK BIKE TEAM
ID 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ID-2 A078622 SPEZZANO ANDREA FLOWERBIKE SCUOLAMTB
DONNE ALLIEVE 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A101372 MOR ALICE I VELOCIPEDI
2 DA 793254B CAPPELLATO LINDA ASD LA FENICE MTB
DONNE ALLIEVE 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 960275K NITELLI ERIKA ROSTESE RODMAN
2 DA 807852S GALANTE IRENE RACING TEAM RIVE ROSSE
3 DA 727796Y SPIGA REBECCA ASD LA FENICE MTB
4 DA A125043 MAURIN INDIRA A.S.D. MONTALDBIKE 2016
DONNE ESORDIENTI 1°ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 802340P DEMICHELIS GRETA ASD ROCK BIKE TEAM
2 ED 987996F CALDERONI VITTORIA A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
3 ED A048660 SILVANO ALESSIA ASD MTB I CINGHIALI
4 ED A004098 TACCHINO MATILDE ASD MTB I CINGHIALI
DONNE ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A037606 GREGORI SERENA ASD LA FENICE MTB
2 ED 710356R MAGNETTO ALLIETTA CATERINA ESPERIA PIASCO
3 ED A034895 BALMINO LARA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA