7° MEDIO FONDO BOSCO DI BITONTO

160433 - MARIOTTO - BITONTO (BA) (BA) - PUGLIA

III Tappa Challenge XCP Puglia 2022 - - Fuoristrada - (RPP) Point To Point

27 Marzo Mar 2022 4 months ago

Dettagli

160433

Tutte le categorie FCI - Enti della Consulta ed escursionisti escluse categorie esordienti e allievi

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

7 Marzo Mar 2022 0100 5 months ago

Giuria

TRIGGIANO MARCO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. TEAM OROVERDE BITONTO VIA FRANCESCO SANTORUVO N. 28/30 - BITONTO (BA) 70032 BITONTO BA

0803328628

TEAMOROVERDEBITONTO@GMAIL.COM

Iscrizioni

7 Marzo Mar 2022 0100 5 months ago

26 Marzo Mar 2022 0100 4 months ago

ASd Team Oroverde Bitonto Via Francesco Santoruvo 70032 Bitonto Ba

0803328628

teamoroverdebitonto@gmail.com

Programma

27 Marzo Mar 2022 4 months ago

7° MEDIO FONDO BOSCO DI BITONTO

Corsa singola

Elizabeth Park Hotel SP 89 KM 11+300 - Mariotto Frazione di Bitonto H:07:30

50

La gara avrà luogo di partenza e arrivo presso Elizabeth Park Hotel SP 89 Mariotto-Mellitto Km 11+300 Mariotto Frazione di Bitonto (BA) 70032 raduno ore 7:30 - partenza gara ore 9:30 arrivo ore 13:30 Percorso in prevalenza sterrato con tratti tecnici, single track, saliscendi impegnativi e salite importanti. Restante parte scorrevole sempre composta da tratti pianeggianti, salite e discese veloci (totale dislivello positivo 1000 mt. circa). Durante il percorso sono previsti due punti ristoro.

Mariotto fraz. Bitonto SP 89 Km 11+300 H:09:30

Elizabeth Park Hotel Mariotto SP 89 KM 11+300 H:13:30

07:30 - 09:00

08:00

Bar C/O Elizabeth Park Hotel - Parcheggio - Bagni chimici - Pacco gara - Lavaggio Bici e Pasta Party - Servizio fotografico durante la gara - massaggio pre e post gara

Iscrizioni e pagamenti su piattaforma on-line Icron Evolution (www.icron.it) rilevamento tempi a cura di Tempogara

Classifiche

ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A127836 MASINO GINO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
UNDER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A214714 ZOLLINO ALESSIO CICLISPORT2000 TEAM
2 UN 719513U PEGNA ARTURO ARAN CUCINE VEJUS
3 UN A106437 PALESE RAFFAELE ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
4 UN A197938 MASTRANGELO ANGELO CICLISPORT2000 TEAM
5 UN A211685 CAUTELA PIERGIANNI CYCLING CAFE' RACING TEAM
6 UN A169239 SCHITO IVAN SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
7 UN A205330 MOSCATELLO RAMESSE SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
8 UN A223132 PERSICHETTI MATTIA ASD TEAM EUROBIKE
JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A206299 BALESTRA MINO CICLISPORT2000 TEAM
2 JU A193021 TADDEO GIANCARMINE A.S.D. ROLLING BIKE
3 JU A132197 CISTERNINO FRANCESCO NRG BIKE
4 JU A199044 BOCCIA SERGIO SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
JUNIOR MASTER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JMT A239910 IAQUINTA MARCO TEAM OROVERDE BITONTO
2 JMT A215044 BISCEGLIA MARCO ASD MTB MONTE S. ANGELO
3 JMT A212751 RINALDI VINCENZO ASD MTB MONTE S. ANGELO
4 JMT A238832 LAURIOLA MICHELE ASD MTB MONTE S. ANGELO
5 JMT A256575 CICCIMARRA GIUSEPPE ASD FREEDOM CYCLING TEAM
ELITE MASTER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A125123 SEMERARO ROBERTO TEAM ERACLE
2 ELMT A129532 TAGLIENTE ANGELO BIKEMANIA A.S.D.
3 ELMT A058060 SFORZA ERASMO ASD FREEDOM CYCLING TEAM
4 ELMT A240841 SORIANO REMO DOMENICO TEAM OROVERDE BITONTO
5 ELMT A218319 PULIMENO STEFANO CICLISTICA VERNOLESE
6 ELMT 968668Z DIAFERIA MICHELE ASD TEAM 7ZEROZERO33
8 ELMT A218478 ZULLINO MARIO CICLISTICA VERNOLESE
9 ELMT A251682 CILIBERTI EDOARDO ASD TEAM ALL BIKE RUVO DI PUGLIA
10 ELMT A114124 MUCIACCIA VITO TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
11 ELMT 958490A GIULIANI ANGELO MATTIA TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
12 ELMT A214721 CARAFA MATTEO CICLISPORT2000 TEAM
13 ELMT A254218 STALLO GIUSEPPE BIKEMANIA A.S.D.
14 ELMT A107674 BONADIES FABIO NEW BIKE ANDRIA
15 ELMT A247561 IMPAGNATIELLO SAMUEL ASD MTB MONTE S. ANGELO
17 ELMT A200510 SCHIAVINO ROBERTO ASD FREEDOM CYCLING TEAM
18 ELMT A253885 LATERZA CLAUDIO ASD FREEDOM CYCLING TEAM
19 ELMT A247791 CHIERICO FRANCESCO ASD FREEDOM CYCLING TEAM
20 ELMT A233888 ALLEGRETTI GIANLUCA TEAM PREVIEW SEI SPORT
21 ELMT A248376 MORÈ ANTONIO TEAM PREVIEW SEI SPORT
23 ELMT A193439 PIANO GREGORY A.S.D. DYNAMIK BIKE
25 ELMT A254805 BOLOGNINO MATTIA BIKESPACE A.S.D.
MASTER 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A234052 SCARDIGNO GIACOMO ASD TEAM ALL BIKE RUVO DI PUGLIA
2 M1 984285K TODISCO GIUSEPPE SPORT FOR FIT RACING TEAM
3 M1 A254099 CHIAROLLI MARCO BIKEMANIA A.S.D.
4 M1 689491S ACQUAVIVA FRANCESCO SPORT FOR FIT RACING TEAM
7 M1 A197561 POPOLIZIO MICHELE ASD FREEDOM CYCLING TEAM
9 M1 A212235 RICCHI STEFANO TEAM PREVIEW SEI SPORT
10 M1 A217809 POLISENO MARINO TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
12 M1 A217812 LOSITO MARCO TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
13 M1 A112925 PERTICARO MARIO MATTIA A.S.D. IL VELOCIPEDE BARI
14 M1 A130925 CANCELLIERE DOMENICO G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
15 M1 A202237 DIMONTE RICCARDO TEAM OFF ROAD BIKE ASD
16 M1 A193435 MODUGNO FRANCESCO A.S.D. DYNAMIK BIKE
17 M1 A112925 PERTICARO MARIO MATTIA A.S.D. IL VELOCIPEDE BARI
18 M1 A253458 NAPOLETANO CLAUDIO ASD MTB BIKERS NOCI
19 M1 A199229 NAPOLETANO GIUSEPPE TEAM PREVIEW SEI SPORT
21 M1 A194485 D'ELIA FRANCESCO A.S.D. DYNAMIK BIKE
23 M1 A251485 CAMARDA ANDREA TEAM FUORISOGLIA
24 M1 A261050 DIANA VITO TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
26 M1 A254677 TENACE ANTONIO MARIA BIKESPACE A.S.D.
28 M1 A259047 LOGUERCIO MICHELE GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
32 M1 A253353 PAPPADÀ FRANCESCO ASD MTB CITTA' DEGLI IMPERIALI
35 M1 A195336 MORE GAETANO ASD IN BIKE MONOPOLI
MASTER 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 937264V PUGLIESE NICOLA TEAM ERACLE
2 M2 A167134 NOTARPIETRO ANTONIO NEW BIKE ANDRIA
3 M2 481669B BELGIOVINE GIUSEPPE ASD TEAM EUROBIKE
6 M2 A250779 GUARNACCIO MICHELE ASD TEAM ALL BIKE RUVO DI PUGLIA
7 M2 A252494 CICCONE FRANCESCO NEW CYCLING TEAM
8 M2 A231850 SCHENA COSIMO U.C.C. "VITO D'ALESSANDRO" A.S.D.
9 M2 A054433 MANGANO CATALDO ASD TEAM EUROBIKE
10 M2 A173657 NOTARANGELO MATTEO ASD MTB MONTE S. ANGELO
11 M2 942416K NOTARANGELO GRAZIANO NRG BIKE
12 M2 A115354 SILVESTRI ELIO ASD TEAM EUROBIKE
13 M2 A138418 PALMISANO GIOVANNI IVAN TEAM ERACLE
14 M2 A061912 MASTRONARDI VITO SANTE U.C.C. "VITO D'ALESSANDRO" A.S.D.
15 M2 A238502 ROSATO BARTOLOMEO CICLISPORT2000 TEAM
16 M2 A228217 ROSATI FRANCESCO BIKESPACE A.S.D.
17 M2 A088553 MOLITERNI LORENZO TEAM ERACLE
18 M2 A213995 PUZZOVIO DANIELE MAGLIE BIKE A.S.D.
19 M2 A086462 DIASPARRA DOMENICO A.S.D. QUARATBIKE
20 M2 A197572 MACELLA MICHELE ASD FREEDOM CYCLING TEAM
22 M2 A146596 COLONNA GIUSEPPE ORME - LEONESSA DI PUGLIA
23 M2 A253980 PANE VITO 20 MIGLIA TEAM
24 M2 977401Y LOIODICE GAETANO ASD TEAM 7ZEROZERO33
25 M2 A176830 GENA LEONARDO ASD FREEDOM CYCLING TEAM
26 M2 A218697 TAURISANO SALVATORE TEAM FUORISOGLIA
29 M2 A179835 CORNIOLA TOBIA CARLO GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
30 M2 A051551 MOSCELLI ANTONIO SPORT FOR FIT RACING TEAM
32 M2 A191262 PELLEGRINI VALERIO U.C.C. "VITO D'ALESSANDRO" A.S.D.
33 M2 A172459 CIMADOMO CATALDO ASD TEAM 7ZEROZERO33
34 M2 A223493 NUZZI VINCENZO ASD FREEDOM CYCLING TEAM
35 M2 A058470 ALBERGA ANTONIO TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
39 M2 A259935 CATALDI PAOLO GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
40 M2 A228322 FIGLIOLIA NATALE ASD TEAM MMBIKE ANDRIA RESTO AL SUD
41 M2 A175647 MAGRO NICOLA A.S.D. DYNAMIK BIKE
42 M2 A249828 LEONE ALBERTO TEAM OROVERDE BITONTO
43 M2 A230064 NUZZO ROBERTO MAGLIE BIKE A.S.D.
44 M2 A175646 CASTRO GIUSEPPE A.S.D. DYNAMIK BIKE
45 M2 A249979 COGNATA FILIPPO A.S.D. PUGLIA PARADISE TOTAL BIKE
46 M2 A105099 LAFORGIA PIETRO NEW BIKE ANDRIA
MASTER 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 597417B MARTELLOTTA GIANDOMENICO TEAM PREVIEW SEI SPORT
2 M3 A252485 BONGERMINO GIANFRANCO NEW CYCLING TEAM
4 M3 A026568 ALBERGA GIUSEPPE CLAUDIO TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
5 M3 A254471 DE IACO SALVATORE TEAM AURISPA
6 M3 A199236 SATALINO GIUSEPPE TEAM PREVIEW SEI SPORT
7 M3 A171686 LEO CLAUDIO ASD LABICICLETTASTORE.IT
8 M3 A088566 DI RAIMONDO DARIO ASD TEAM 7ZEROZERO33
9 M3 A171689 VERNA FRANCESCO ASD LABICICLETTASTORE.IT
10 M3 A139109 VITULLI DANIELE TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
12 M3 A168875 DAPRILE FULVIO TEAM PREVIEW SEI SPORT
13 M3 A195323 MATARRESE RICCARDO NEW BIKE ANDRIA
14 M3 A116620 MURAGLIA GIUSEPPE ASD TEAM MMBIKE ANDRIA RESTO AL SUD
16 M3 A171378 ROSATO MARTINO PAOLO NRG BIKE
18 M3 A137428 SABATELLI GIANPIERO NRG BIKE
19 M3 A078001 TAGLIENTE OTTAVIO TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
20 M3 A199236 SATALINO GIUSEPPE TEAM PREVIEW SEI SPORT
21 M3 A219923 GENTILE DOMENICO ASD MTB BIKERS NOCI
22 M3 A082825 SARDANO PIETRO NEW BIKE ANDRIA
24 M3 A105102 CARBONE ALESSANDRO NEW BIKE ANDRIA
25 M3 A253439 MARCONE CATALDO ASD TEAM ALL BIKE RUVO DI PUGLIA
26 M3 A169394 FUCCI DOMENICO NEW BIKE ANDRIA
28 M3 A192703 PERRELLI ANGELO TEAM ERACLE
30 M3 A167627 NATALE ALFONSO TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
32 M3 A256728 SARDANO FELICE NEW BIKE ANDRIA
MASTER 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A163147 SEMERARO PASQUALE NEW CYCLING TEAM
2 M4 A053979 DIOMEDE ANDREA TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
3 M4 945394Y BUONANNO PAOLO NRG BIKE
4 M4 A172663 CATALANO DAVIDE 20 MIGLIA TEAM
5 M4 A218477 MONTICCHIO UGO CICLISTICA VERNOLESE
6 M4 A137411 CANELLI MICHELE A.S.D. IL VELOCIPEDE BARI
10 M4 A008887 CALFA GIUSEPPE ASD FREEDOM CYCLING TEAM
11 M4 A137831 MONTRONE CESARE NRG BIKE
12 M4 A096098 MATTIA GIANMICHELE TEAM OROVERDE BITONTO
13 M4 A185184 VOLZA GIUSEPPE SC CASAMASSIMA-LABICICLETTASTORE.IT
14 M4 A172658 COLUCCELLI ANTONIO POTITO 20 MIGLIA TEAM
15 M4 A051294 FAVIA GIUSEPPE F.LLI LOSACCO MAGALETTI
17 M4 925350B CARDONE VITANTONIO A.S.D. LOCOROTONDO
18 M4 A247790 CHIERICO GIUSEPPE ASD FREEDOM CYCLING TEAM
19 M4 890957S VERNICE DOMENICO A.S.D. QUARATBIKE
20 M4 A253786 TRAGNI ORONZO GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
21 M4 A208158 DE GIORGI ANTONIO CICLISTICA VERNOLESE
22 M4 862517Q MUSCHITIELLO NICOLA SC CASAMASSIMA-LABICICLETTASTORE.IT
23 M4 A254719 DE GIROLAMO COSIMO BIKESPACE A.S.D.
24 M4 A228770 PALLAVICINO GIUSEPPE ASD FREEDOM CYCLING TEAM
25 M4 A231347 CRISTANTIELLI NUNZIO SC CASAMASSIMA-LABICICLETTASTORE.IT
26 M4 A181543 MANNESE FRANCO ASD TEAM EUROBIKE
29 M4 A105106 CICCIARELLI MICHELE NEW BIKE ANDRIA
32 M4 A228507 CASSANELLI LUCIANO SPORT FOR FIT RACING TEAM
33 M4 A254232 DE MITRI GIANVITO CICLO CLUB SPONGANO
34 M4 A260855 ROSATO MARIO TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
35 M4 A163740 IACOVELLI ANTONIO NRG BIKE
36 M4 A198534 PARADISO ALBERTO BIKESPACE A.S.D.
37 M4 A190625 SARDELLA GIUSEPPE A.S.D. PUGLIA PARADISE TOTAL BIKE
38 M4 A222564 CANTONE MARCO A.S.D. DYNAMIK BIKE
39 M4 A251824 TOMMASEO MARCO TEAM FUORISOGLIA
40 M4 A221704 LESTINGI ANTONIO BIKESPACE A.S.D.
42 M4 A130971 RAMACCIATO STEFANO NRG BIKE
43 M4 A245241 LATTANZI DAVID NRG BIKE
MASTER 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 960207Q ROMANELLI MARTINO TEAM ERACLE
2 M5 A218013 ZILLI PIERLUIGI CICLISTICA VERNOLESE
3 M5 A053847 CAMPANELLA ANGELO NRG BIKE
5 M5 A026525 SFORZA ANTONIO ASD FREEDOM CYCLING TEAM
6 M5 A223274 BALESTRA PIETRO ASD MTB CITTA' DEGLI IMPERIALI
7 M5 A219887 CONTE VINCENZO TEAM FUORISOGLIA
10 M5 A172801 TOTARO PASQUALE ASD MTB MONTE S. ANGELO
11 M5 A135157 SICURO SALVATORE SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
12 M5 A177679 FUSARO EMANUELE ASD TEAM MMBIKE ANDRIA RESTO AL SUD
13 M5 A021698 SGOBBA VITO SANTE ASD TEAM EUROBIKE
14 M5 A216210 MORETTI ANGELO DOMENICO TEAM OROVERDE BITONTO
15 M5 A172819 MASTROMAURO MATTEO ASD MTB MONTE S. ANGELO
17 M5 A020711 DIMISE GIOVANNI BIKESPACE A.S.D.
18 M5 932191G MARCONE CATALDO A.S.D. QUARATBIKE
20 M5 A143845 INTINI GIUSEPPE ASD MTB BIKERS NOCI
21 M5 A224257 CRISTANTIELLI ANGELO SC CASAMASSIMA-LABICICLETTASTORE.IT
22 M5 517408S D'INTRONO VITO A.S.D. QUARATBIKE
23 M5 A053291 GUIDA GIOVANNI A.S.D. DYNAMIK BIKE
24 M5 A163739 FIORE MICHELE NRG BIKE
25 M5 999479C VENEZIANO VITTORIO TEAM ERACLE
26 M5 A051546 RANA ANGELO A.S.D. IL VELOCIPEDE BARI
27 M5 862513L MUSCHITIELLO VALENTINO SC CASAMASSIMA-LABICICLETTASTORE.IT
28 M5 A117463 TOMA SANDRO MAGLIE BIKE A.S.D.
29 M5 A198752 SARDONE GIOVANNI ASD FREEDOM CYCLING TEAM
30 M5 A219925 INTINI SIMONE ASD MTB BIKERS NOCI
31 M5 A199628 D'INTRONO LUIGI A.S.D. QUARATBIKE
MASTER 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A232680 COFANO AUGUSTO CICLISTICA VERNOLESE
2 M6 A249673 PALMISANO FRANCESCO TEAM PREVIEW SEI SPORT
3 M6 A115613 DE DONNO LUCIANO MAGLIE BIKE A.S.D.
4 M6 A254473 FOSCO FERNANDO TEAM AURISPA
5 M6 859662N DEL VECCHIO DOMENICO ASD TEAM ALL BIKE RUVO DI PUGLIA
7 M6 A024382 CAROLI GIUSEPPE TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
9 M6 A190001 ALLEGRETTI ANGELO TEAM PREVIEW SEI SPORT
10 M6 A254472 FOSCO MARIO TEAM AURISPA
11 M6 A162075 COLUCCI MARIO A.S.D. QUARATBIKE
13 M6 A173868 CAFERRA GIUSEPPE ASD LABICICLETTASTORE.IT
14 M6 A184961 VESTITA CIRO CICLISPORT2000 TEAM
16 M6 A172669 PIPOLI GIUSEPPE 20 MIGLIA TEAM
17 M6 A251488 CAMARDA GIOVANNI TEAM FUORISOGLIA
18 M6 A197937 MARTUCCI WALTER CICLISPORT2000 TEAM
19 M6 A053298 D'ELIA NICOLA A.S.D. DYNAMIK BIKE
20 M6 A198224 MINTRONE DOMENICO ASD TEAM 7ZEROZERO33
22 M6 810957Z MANNARELLA MICHELE G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
25 M6 A053299 ZAMBETTI BENEDETTO A.S.D. DYNAMIK BIKE
27 M6 A068901 BATTISTA DOMENICO A.S.D. DYNAMIK BIKE
29 M6 A197558 VICINO VITTORIO ASD FREEDOM CYCLING TEAM
30 M6 A245246 FIORE MASSIMO NRG BIKE
MASTER 7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A245240 DI RELLA CLETO NRG BIKE
2 M7 A014078 PICCOLI VITTORIO TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
3 M7 903749J BIRARDI GIOVANNI SC CASAMASSIMA-LABICICLETTASTORE.IT
4 M7 A211152 CENTONZE ANTONIO CICLISTICA VERNOLESE
5 M7 A230185 FORTUNATO DONATO SC CASAMASSIMA-LABICICLETTASTORE.IT
6 M7 729767L MEZZAPESA PATRIZIO TEAM PREVIEW SEI SPORT
7 M7 A245240 DI RELLA CLETO NRG BIKE
8 M7 871375A SANNICANDRO VINCENZO A.S.D. AMICI DI MARCO
9 M7 A250077 MAZZILLI ANTONIO ASD TEAM EUROBIKE
11 M7 A199234 MASTROMARINO SIMONE U.C.C. "VITO D'ALESSANDRO" A.S.D.
MASTER 8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 901559A RADOGNA PASQUALE SC CASAMASSIMA-LABICICLETTASTORE.IT
2 M8 556218H BARBARO TOMMASO G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
3 M8 A085469 LISI GIUSEPPE TEAM ERACLE
WOMAN 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A258519 VENTRICELLI GRAZIA ASD FREEDOM CYCLING TEAM
WOMAN 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A088019 CICCONE ANNA A.S.D. LOCOROTONDO
2 W2 A221701 D'ALESSANDRO DANIELA BIKESPACE A.S.D.