7 PROVA XC PIEMONTE CUP

145845 - CAMINO AL (AL) - PIEMONTE

Top Class Under / Elite M / F - Regionale - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

17 Giugno Giu 2018 4 months ago

Dettagli

145845

Tutte escluse Giovanissimi Possono partecipare enti della consulta riconosciuti dal Coni

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

9 Maggio Mag 2018 0200 6 months ago

Giuria

LOMBARDI CRISTINA (PRESIDENTE DI GIURIA)

TOMADA MAURIZIO (GIUDICE DI ARRIVO)

ORSI CECILIA (COMPONENTE)

Organizzatore

A.S.DILETTANTISTICA ANGRY WHEELS MTB C.SO GALILEO FERRARIS 15 13039 TRINO VC

3358477840

ANGRYWHEELSMTB@GMAIL.COM

Iscrizioni

10 Maggio Mag 2018 0200 6 months ago

17 Giugno Giu 2018 0200 4 months ago

Soriga Massimiliano Piazza Guglielmo Marconi 15020 Camino AL

3358477840

info.angrywheelsmtb@gmail.com

Programma

17 Giugno Giu 2018 4 months ago

7 prova XC PIEMONTE CUP

Piazza Guglielmo Marconi - Camino (AL) H:7:45

Boschivo con alcuni singletrack tecnici. Partenza e giro di lancio in paese su asfalto. Km. 6 a giro km. 3,3 a giro per es/al traccia scaricabile 15 giorni prima dell'evento

Piazza Guglielmo Marconi - Camino (AL) H:9.30

8:00

9.00

Costo di iscrizione: €. 15,00 + 5,00 di cauzione numero Premio a i primi 5 di ogni categoria. Servizi a disposizione: spogliatoi e docce; lavaggio bici; servizio ristorazione con menù biker a prezzo agevolato.

Classifiche

ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A072884 MUSSO FILIPPO ASD MTB I CINGHIALI
2 ES 805386V BELOTTI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
3 ES 796085R BOFFA MICHELE ROERO SPEED BIKE
4 ES 704765J TOMASONI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
5 ES 719231H SCOFFONE LEONARDO ROERO SPEED BIKE
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A102585 VITTONATTO ANDREA A.S.D.V.C. EPOREDIESE
2 ES 803601B COMBA ALESSIO ROSTESE RODMAN
3 ES A054537 ALGORE DARIO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
4 ES 813402M SAVOI MICHAEL LESSONA BIKE TEAM
5 ES A065546 BONFANTI SAMUELE ASD MAD WHEELS
DONNA ESORDIENTE 1°ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 809776P POLO EMILIE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
2 ED 812656Z SIROLLA ASIA ASD MORENIC TEAM
3 ED A048660 SILVANO ALESSIA ASD MTB I CINGHIALI
4 ED A004098 TACCHINO MATILDE ASD MTB I CINGHIALI
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 991936E FRANCISCO GIORGIO SILMAX RACING TEAM
2 AL 963218H DONZEL DENIS A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
3 AL 997007M COSSETTO CHRISTIAN ASD ROCK BIKE TEAM
4 AL 962830S PERUZZO ANDREA RACING TEAM RIVE ROSSE
5 AL 702404G SILVANI ANDREA ASD ROCK BIKE TEAM
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 995126E RIVA SOPHIE A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
2 DA 955769R VUILLERMOZ CHRISTELE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
3 DA 807852S GALANTE IRENE RACING TEAM RIVE ROSSE
INTELLECTUAL DIS Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ID-2 A153446 MANINI JACOPO X-TEAM BI-BIKE ASD
DONNA JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 727791T SPIGA ELISA ASD LA FENICE MTB
2 DJ 994313Q GRANATA ASJA TEAM SPREAFICO VELO PLUS
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A119785 REVELCHIONE MATTEO VITTORIA-LEPONTIA RACING TEAM
2 JU 704773J TOMASONI LUCA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
3 JU 889574V OLIVETTI MATTIA ASD LA FENICE MTB
4 JU 729170J FILISETTI DAVIDE RACING TEAM RIVE ROSSE
5 JU 902126R GRANATA GABRIELE TEAM SPREAFICO VELO PLUS
UNDER 23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 862285Y OLIVETTI SIMONE VALLERBIKE
2 UN 926645Y CERUTTI GREGORIO ASD SIXS BOSCARO
3 UN 701084Z PINATO DAVIDE VITTORIA-LEPONTIA RACING TEAM
4 UN 809626H MERLINO MARCELLO D'AMICO UTENSILNORD
5 UN 990135N RAINOLDI DANIELE MARIO BICI CLUB 2000
6 UN A045909 MICCA LORENZO ASD SIXS BOSCARO
7 UN A041850 MORONI EMANUELE MTB INCREA BRUGHERIO ASD
8 UN A017416 VIARETTI ALESSANDRO RACING TEAM RIVE ROSSE
9 UN A112238 MANCUSO LUCA GIAI TEAM A.S.D.
ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A076263 COLOMBO MARCO LA BICICLETTERIA RACING TEAM
2 EL 721588S VALFRÈ GIULIO VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
3 EL A026106 MARTUCCI FRANCESCO MAGICUNEO
4 EL A155934 AULINO FRANCESCO A.S.D. TEAM BIKES RAGUSA
5 EL 563265F RUSCA GIORGIO A.S.D.TERRE DELLA GRANDA
6 EL 466909D GIULIANI GIOVANNI FRANCESCO LA BICICLETTERIA RACING TEAM
7 EL 714297X CURINO BIAGIO LA BICICLETTERIA RACING TEAM
8 EL A103746 GAMBARELLI SIMONE CREMONESE - GUERCIOTTI
DONNA ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 674504F GARIBOLDI REBECCA TEAM ISOLMANT-SPECIALIZED
2 DE 818091M SPADA VITTORIA A.S.D. MONTALDBIKE 2016
3 DE 872139X GNEMMI JESSICA TEAM CICLOTECA