7A XC GROTTA DEL ROSARIO

165869 - Contursi Terme (SA) - CAMPANIA

1° tappa Trofeo X-Country - - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

5 Marzo Mar 2023 one year ago

Dettagli

165869

tutte le categore fci e enti - NON EBIKE

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

18 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

Giuria

CASALE ROSARIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

METITIERI GIUSEPPE (SEGRETARIO DI GIURIA)

PANZELLA ANTONIO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D.BIKE & SPORT TEAM MTB LOCALITÀ CASTELLONI 84024 CONTURSI TERME SA

0828-991009

0828-991009

LUCIANO.FORLENZA@TISCALI.IT

Iscrizioni

17 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

5 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

Agriturismo Parisi Loc.piana, 102 84024 contursi terme sa

3397796698

bikesportcicli@gmail.com

www.bikesportweb.it

Programma

5 Marzo Mar 2023 one year ago

Gara Esordienti Allievi

Corsa singola

Agriturismo Parisi - loc piana - Contursi Terme H:07:15

4,5

PERCORSO MISTO FANGO - MULATTIERA E BATTUTO

Agriturismo Parisi H:09:30

Agriturismo Parisi H:10:15

Agriturismo Parisi - ore 7:30

Agriturismo Parisi - 9:00

Premiazioni ore 13:30 Pranzo convenzionato presso l'agriturismo Parisi per atleti 25 - Accompagnatori 35

previsto tassa iscrizione per sole categorie amatori 20 EURO costo nolo chip compreso non elargisce montepremi in denaro si applica regolarmento X Country

5 Marzo Mar 2023 one year ago

Gara Open Junior Master tutti

Corsa singola

Agriturismo Parisi - loc piana - Contursi Terme H:07:15

4,5

PERCORSO MISTO FANGO - MULATTIERA E BATTUTO

Agriturismo Parisi H:10:45

Agriturismo Parisi H:12:15

Agriturismo Parisi - 7:30

Agriturismo Parisi - 9:00

Premiazioni ore 13:30 Pranzo convenzionato presso l'agriturismo Parisi per atleti 25 - Accompagnatori

previsto tassa iscrizione per sole categorie amatori 20 EURO costo nolo chip compreso non elargisce montepremi in denaro si applica regolamento X Country

Classifiche

ESORDIENTI 1 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A185895 SANTANIELLO CHRISTIAN FEDERAL TEAM BIKE
2 ES A185356 SCIBELLI GENNARO FEDERAL TEAM BIKE
3 ES A248944 ARENA ANTONIO A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
4 ES A205779 SORVILLO SAMUELE A.S.D. AMICISUPERSKI
5 ES A205932 PAPAGNO ANTONIO FEDERAL TEAM BIKE
ESORDIENTI 2 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A242202 CALIPARI PIERFRANCESCO A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
2 ES A178230 RUSSO GIOVANNI FEDERAL TEAM BIKE
3 ES A186640 CARRAFIELLO RICCARDO A.S.D. AMICISUPERSKI
4 ES A223237 GIANNI GIUSEPPE FEDERAL TEAM BIKE
5 ES A255807 CRISTIANI MICHELE LUCANIA BIKE PALAZZO SAN GERVASIO
6 ES A269792 GALLITELLI MATTEO POLISPORTIVA ASD RE-CYCLING
ALLIEVI 1 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A153992 RIENTE MANUEL A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
2 AL A121693 MANGINO DOMENICO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
3 AL A155184 CARLOMAGNO ANTONIO GIOVANNI ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
4 AL A097486 VIGLIAROLO LORENZO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
5 AL A242627 GRASSO ANDREA A.S.D. AMICISUPERSKI
6 AL A243195 FORTUNATO ANTONIO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
7 AL A283747 GERMANO MATTIA DOMENICO ASD RAMPIKEVOLI MTB
ALLIEVI 2 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A218963 PERRONE PIERLUCA A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
2 AL A205938 RUGGIERO ANDREA FEDERAL TEAM BIKE
3 AL A220066 ZERO ANTONIO LUIGI ASD RAMPIKEVOLI MTB
4 AL A249769 FURINGO CHRISTIAN A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A259444 SIMEONE SARA A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
DONNE ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A084198 LAURIA ALESSANDRA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
OPEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A140619 VANACORE PATRICK ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
2 UN A137953 FORLENZA GRAZIANO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
3 UN A175667 GARGANO VINCENZO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
4 EL A002529 D'AMICO LUIGI A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
5 UN A139317 SARRO GABRIELE A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
6 EL A127836 MASINO GINO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
7 UN A139731 ADINOLFI SIMONE ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
8 EL 496323P CHIARELLI DOMENICO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
9 UN A258253 PANICO ALFREDO GIOVANNI ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A259025 AFFINITO MANCINO LUCIANO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
2 JU A224455 PANARIELLO GIUSEPPE FEDERAL TEAM BIKE
3 JU A241582 ESPOSITO DOMENICO FEDERAL TEAM BIKE
4 JU A215592 DE SARNO MATTEO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
5 JU A249760 CRISTOFARO GABRIELE A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
6 JU A004266 LAURIA CARMINE ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
7 JU A255026 RAINONE ANTONIO GERARDO A.S.D. AMICISUPERSKI
DONNE OPEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 792667G FULGIDO ILENIA MATILDE A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
DONNE JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A218567 PRESTA ALESSIA A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
2 DJ A249565 LANGONE DALILA LOCO BIKERS
DONNE MASTER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A146589 BRANCACCIO GIOVANNA ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
2 W5 A194316 IMPROTA VERONICA FEDERAL TEAM BIKE
MASTER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M1 A249343 NIGRO ARMANDO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
3 M1 A110235 CLEMENTE FRANCESCO ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
4 M1 A023883 FAGO MASTRANGELO RAFFAELE A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
5 M1 A062993 MIGNOLI FRANCESCO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
6 M2 A116495 FREDA RAFFAELE A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
8 ELMT A232502 FAGO MASTRANGELO DARIO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
9 M2 A249389 STELLATO VINCENZO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
11 M3 A258359 SANTARSIERO MASSIMO A.S.D. LUPUS BIKE BASILICATA
12 M3 A115914 SIMEONE VINCENZO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
13 M4 800925Y DELLA PIETRA SALVATORE FEDERAL TEAM BIKE
14 M4 A027706 VITALE GENNARO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
15 M4 A086647 SORBO FERDINANDO ASD GENESY BIKE
16 M1 A171788 GAUDIO ALESSANDRO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
17 M2 A176589 MANCINO VINCENZO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
18 M1 A284409 GRAVANTE GIOVANNI A.S.D. TEAM MOMO BIKERS
19 ELMT A256306 SABATO ANTONIO CICLOPICENTIA
20 ELMT A258371 LOMBARDI ALFONSO A.S.D. LUPUS BIKE BASILICATA
21 M4 A126395 STROLLO FABIO ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
25 ELMT A130018 INFANTE PASQUALE ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
26 M6 A250949 IANNOTTA DOMENICO A.S.D TEAM GIANNINI
27 M7 A108502 RADESCA EMILIO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
28 M6 A043476 ROCCO PATRIZIO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
30 M6 A095701 MERCOGLIANO PAOLINO SAN MASSIMO A.S.D.
31 M4 807510X CIAMPA GERARDO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
33 M5 A219965 ZERO ROCCO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
34 M4 A258367 MINISTRINI ANDREA A.S.D. LUPUS BIKE BASILICATA
35 M3 A025619 VANACORE LUIGI ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
36 M2 A116065 GRASSO ANTONINO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
37 M4 A113750 SALIERNO ANTONIO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
39 M8 572676C PANAGROSSO FERDINANDO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
40 M6 A258363 PICERNI GIUSEPPE A.S.D. LUPUS BIKE BASILICATA
43 M5 824459Y AMELIA PIETRO FEDERAL TEAM BIKE
44 M8 A279848 MARRA CARMELO A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
45 ELMT A282713 CONTURSI RAMIRO ANTONIO ASD TUTTOBICI ROMANO
46 M6 A256307 SICA GERARDO CICLOPICENTIA
47 M3 A170451 MOSCHIANO FRANCESCO FEDERAL TEAM BIKE