8^ MARATHON DEL SALENTO

147502 - Kartodromo Pista Salentina T.rre San Giovanni (LE) (LE) - PUGLIA

Regionale - Fuoristrada - (RMX) Marathon

7 Aprile Apr 2019 one month ago

Dettagli

147502

Tutte le categorie FCI (Esclusi Allievi,Esordienti e Juniores),Enti della Consulta

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

15 Gennaio Gen 2019 0100 4 months ago

Organizzatore

A.S.D MTB CASARANO VIA SOLFERINO 90 73042 CASARANO LE

3208474034-3316670360

INFO@MTBCASARANO.IT

Iscrizioni

1 Febbraio Feb 2019 0100 3 months ago

31 Marzo Mar 2019 0100 one month ago

Asd Mtb Casarano Via Solferino 90 73042 Casarano Le

3208474034-3316670360

info@mtbcasarano.it

www.mtbonline.it

Programma

7 Aprile Apr 2019 one month ago

8^ MARATHON DEL SALENTO

Corsa singola

c/o Kartodromo Pista Salentina-Ugento (Le) - Torre San Giovanni H:06.30

70

Percorso Lungo 70 km,Dislivello 800 metri circa,3 ristori ,pendenza max 10%- Il percorso è molto scorrevole e a tratti veloce per quanto riguarda la prima parte. Nella seconda meta' troviamo tutto il dislivello ,i single track e le zone tecniche. Percorso non definito ancora al 100 % quindi il kilometraggio potrebbe variare

c/o Kartodromo Pista Salentina-Ugento (Le) H:9.45

c/o Kartodromo Pista Salentina-Ugento (Le) H:12.30

07.30-09.30

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A099575 CHIARINI RICCARDO TORPADO-SÜDTIROL MTB PRO TEAM
2 EL 632609N COLONNA PAOLO CICLISPORT2000 TEAM
3 UN 728981T TAFFAREL NICOLA TORPADO URSUS
4 UN A034135 CECI GIROLAMO CICLISPORT2000 TEAM
5 UN A138993 SAITTA VINCENZO ELIOS CODE FACTORY RACING
6 UN A079180 NIGRO GABRIELE A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
7 M1 A163120 VIGOROSO ANTONIO FRM RACING TEAM SICILIA
9 M1 A169918 ASTERITI PIETRO MYSKELLOS TEAM BIKE
10 M1 A019543 PARISI ANGELO TEAM JONICA MEGAMO
11 ELMT A114610 SCARDIGNO GIACOMO NEW BIKE ANDRIA
13 M1 A109494 MAROTTA FELICE ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
20 UN A112522 VECCHIONE TOMMASO ASD FEDERAL TEAM BIKE
23 M1 A110235 CLEMENTE FRANCESCO ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
24 UN A056385 MIRABILE ALESSIO SPECIAL BIKERS ELIOS CODE FACTORY R
25 M1 A171788 GAUDIO ALESSANDRO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
26 M5 797487J LOMBARDO VITO SPECIAL BIKERS ELIOS CODE FACTORY R
28 M1 A116495 FREDA RAFFAELE A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
29 M1 A023883 FAGO MASTRANGELO RAFFAELE A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
30 M1 A029873 PASTENA NICOLA A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
35 EL A163335 RUSSO ANTONIO SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
37 ELMT A142143 GIACONELLA ANTONIO NEW BIKE ANDRIA
39 M3 708989Q MELE PIER FRANCESCO "A. NARDUCCI" TEAM L. COFANO
40 M4 A026525 SFORZA ANTONIO ORME BIKE EXTREME
41 M5 711053S AVERSA VINCENZO ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
42 ELMT A079226 MANCUSO SEBASTIANO SPECIAL BIKERS ELIOS CODE FACTORY R
44 UN A116837 FORLENZA GENNARO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
45 M5 A115613 DE DONNO LUCIANO MAGLIE BIKE A.S.D.
48 UN A058060 SFORZA ERASMO ORME BIKE EXTREME
49 ELMT A170117 BOMBACI GIUSEPPE TEAM JONICA MEGAMO
51 ELMT A171978 PULIMENO STEFANO HAB CYCLE
53 M5 A027341 D'AURIA LORENZO MTBFAN
54 UN A095340 TARANTINO SALVATORE SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
55 M2 A138023 D’AGROSA VINCENZO ASD SIRINO BIKE
56 M2 A031117 DI FILIPPO GIOVANNI A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
58 ELMT A156040 MASCIULLI CRISTIAN ERACLE MTB
59 M3 A055993 DE NUZZO LUIGINO ASD MELISSANO TEAM BIKE
61 M6 A108502 RADESCA EMILIO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
65 ELMT A176636 ZULLINO MARIO HAB CYCLE
66 M1 A098464 PERTA FRANCESCO ERACLE MTB
67 M4 A078729 GIUNCHINO ALFONSO MTBFAN
68 M3 A058903 GUADAGNO ANDREA CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
70 M2 A172942 FERRARA DAVIDE LEONI BIZANTINI MTB ROSSANO
72 ELMT A135172 PONZETTA LUCA ASD MELISSANO TEAM BIKE
75 M2 A078968 PALCERA ROCCHINO ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
79 M3 890957S VERNICE DOMENICO A.S.D. QUARATBIKE
80 M2 A075687 MUSACCHIO DOMENICO A.S.D. MOUNTAIN BIKE SILA
81 UN A025504 MORE' ANTONIO MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
83 M2 A171695 LIPPOLIS COSIMO DONATO ASD LABICICLETTASTORE.IT
90 M3 A126395 STROLLO FABIO ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
95 M4 A014195 TIENGO ALESSANDRO A.S.D. G.S. PORTO VIRO
98 M1 A056886 ELEFANTE LEOPOLDO ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
100 W1 A041182 MINERVINO MARIA LUCIA SPECIAL BIKERS ELIOS CODE FACTORY R
102 M6 A177273 POTENZA GIOVANNI A.S.D MTB CASARANO
105 M2 966992M MICHELI MAURO ASD ALTA VALLE DEL POTENZA
107 M3 A112374 ALIPERTI SALVATORE CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
113 M4 A048011 LINCIANO PANTALEO MAGLIE BIKE A.S.D.
119 M1 A051551 MOSCELLI ANTONIO NRG BIKE
120 M4 A173951 PRINCI ANGELO I GREGARI CICLI ILARIO
121 M1 A110237 PALCERA MARCO ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
124 M3 A154660 TOMASELLI ORAZIO MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
125 M3 A081003 LAPERTOSA ANDREA MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
127 M1 A138418 PALMISANO GIOVANNI IVAN ERACLE MTB
128 M4 A168009 DI COSTE GIOSUE ASD MTB FRANCAVILLA FONTANA
132 M2 A147393 DI BARI ORONZO SPES ALBEROBELLO
134 M3 A169010 MINISTRINI ANDREA A. S. D. BIKER LUCANI IN VACANZA
135 DE A145970 RUGGIERO ZEILA MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
136 ELMT A145281 AGROSI' ALESSANDRO MAGLIE BIKE A.S.D.
143 M3 A109953 AMORE BONAPASTA DENIS ASD ALTA VALLE DEL POTENZA
146 M2 A077609 CANNARILE DOMENICO TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
147 EL 481761X NARDELLI FRANCESCO MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
153 M1 A164621 DE MARE FRANCESCO ASD SIRINO BIKE
154 M4 A162658 POTENZA ALFREDO NRG BIKE
155 M5 703684H LAZZARO GIORGIO GEMINI TEAM
158 M4 A146816 MARTONE ADELCHI MTBFAN
160 M5 A019338 FIROTTO LUCA JESOLO TEAM 88
161 M4 A080999 URSINO NICOLA MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
164 M1 977401Y LOIODICE GAETANO A.S.D. QUARATBIKE
166 M5 A166919 CAPUTO ANTENORE ROCK & ROAD BIKE FRT
173 M7 A171953 TONDI ANTONIO HAB CYCLE
180 M4 A109605 URSO FLORIANO ASD MELISSANO TEAM BIKE
181 M3 A173712 TRANI DOMENICO CICLISPORT2000 TEAM
182 M3 712424L BONECCHI RICCARDO GEMINI TEAM
184 ELMT A126396 DI LIONE CARMINE ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
194 M3 A146667 PUGLIESE VITO U.C.C. "VITO D'ALESSANDRO" A.S.D.
199 M6 A077643 GRECO LORENZO TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
206 M4 A171942 TRINCHERA FRANCESCO HAB CYCLE
215 M3 A122304 SIMONE GIUSEPPE U.C.C. "VITO D'ALESSANDRO" A.S.D.
216 M6 978163H DE CAROLIS FRANCESCO THE BIKES
219 M5 A054227 CUNA ANTONIO ASD MELISSANO TEAM BIKE
220 M5 959164F PARISI FABRIZIO ASD MELISSANO TEAM BIKE
221 M4 806351A ARRICIATI ALESSANDRO GEMINI TEAM
222 M5 935490K GIACONELLA LUIGI A.S.D. QUARATBIKE
224 M1 A118884 ZOLLINO ROBERTO MAGLIE BIKE A.S.D.
230 M4 A104478 SANAPO RICCARDO ASD MELISSANO TEAM BIKE
232 M2 A134230 SILLETTI DOMENICO A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
234 M3 A147394 LATERZA ALESSIO SPES ALBEROBELLO
235 M1 A086462 DIASPARRA DOMENICO A.S.D. QUARATBIKE
244 M5 A078326 FUMAROLA FRANCESCO TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
245 M3 A017776 PETRELLI COSIMO TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
247 M4 A179215 MARSELLA ANTONIO MAGLIE BIKE A.S.D.
251 M3 914966N TOMA STEFANO MAGLIE BIKE A.S.D.
252 M6 914954J LEUCCI CELESTINO MAGLIE BIKE A.S.D.
255 M3 A111883 MARSELLA DARIO TEAM FUORISOGLIA
260 M4 A137979 MAZZONE SALVATORE SCUOLA CICLISMO ASD TALOS
263 M3 A172921 ALOISIO FRANCESCO MAGLIE BIKE A.S.D.
264 M3 A162653 MICCOLIS ANGELO MARTINO NRG BIKE
272 M6 A057531 BELLINI DOMENICO THE BIKES
274 ELMT 935293R PESCE GIUSEPPE A.S.D. KALOS
280 M2 A053675 FALLONE RAFFAELE A.S.D. MOLISE TOUR BIKE
281 M5 A053073 BALZANO MASSIMO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
282 M3 A068617 TUCCI RINO DANILO A.S.D. MOLISE TOUR BIKE
284 M3 A147017 TRAGNI NICOLA ORME BIKE EXTREME
286 M5 A054224 TORSELLO VALTER ASD MELISSANO TEAM BIKE
288 M4 A076673 LE ROSE NATALE A.S.D. MOUNTAIN BIKE SILA
290 M4 A171837 TEDESCO GERARDO FLESSOFAB
291 M1 A137836 LACIRIGNOLA ORONZO NRG BIKE
298 M7 796653E PIOL FRANCESCO EL CORIDOR TEAM
301 M2 A144652 FINO ANTONIO NRG BIKE
302 M5 714087Q VALARANI GRAZIANO GEMINI TEAM
310 M4 A161968 GALLITELLI DOMENICO POLISPORTIVA ASD RE-CYCLING
311 M2 A054220 CAPUTO DANIELE ASD MELISSANO TEAM BIKE
314 M4 A090993 PESTRICHELLA GIUSEPPE ORME BIKE EXTREME
315 M1 A145418 VINCI CARLO NRG BIKE
317 M4 A171938 FELLINE ANTONIO HAB CYCLE
324 M7 A143123 DI BELLA AGATINO GIUSEPPE TEAM JONICA MEGAMO
325 M5 879821S ALIANELLI FRANCESCO POLISPORTIVA ASD RE-CYCLING
327 M4 A055716 CASERTANO LUCIO A.S.D. MOLISE TOUR BIKE
331 M4 A172139 MARZULLI PIETRO ASD LABICICLETTASTORE.IT
333 M3 A084206 SURIANO GIUSEPPE NEW BIKE ANDRIA
335 M4 A050165 LOSITO SALVATORE NEW BIKE ANDRIA
336 M4 A145651 SICILIANO ROBERTO MAGLIE BIKE A.S.D.
342 ELMT A162651 GENTILE DANIELE NRG BIKE
343 ELMT A137432 SILVESTRI FRANCESCO NRG BIKE
348 M4 A024608 GRASSI TEODORO THE BIKES
351 M5 A074484 MALAGNINO ALFIO ASD MELISSANO TEAM BIKE
353 M5 A177528 LIVIELLO ROCCO ASD MELISSANO TEAM BIKE
357 M4 A024610 TRISCIUZZI DANILO THE BIKES
358 M3 A178000 MANCO GIORGIO PASQUALE A.S.D. MOUNTAIN BIKE GROUP MATINO
365 M4 A054086 DE DONNO GIANCARLO MAGLIE BIKE A.S.D.
367 M3 A026580 MANFREDI DONATANGELO ORME BIKE EXTREME
368 M3 A147258 CALABRESE MICHELE ORME BIKE EXTREME
373 W1 A085842 CHIRICO MARIA TEAM FUORISOGLIA
375 M2 A023917 NOTARANGELO FRANCESCO U.C.C. "VITO D'ALESSANDRO" A.S.D.
376 M1 A091827 LEGROTTAGLIE GAETANO U.C.C. "VITO D'ALESSANDRO" A.S.D.
379 M5 A035089 FORNASIERO CARLO TEAM LASALAMACCHINE