8° TROFEO CANTINA TREXENTA

157067 - Cantiere forestale M. Turri (CA) - SARDEGNA

2° prova gp della multidisciplina 2021 Inkospor - - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

17 Ottobre Ott 2021 4 days ago

Dettagli

157067

FCI ctg agonisti + atleti ctg Masters + EPS convenzionati FCI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

30 Agosto Ago 2021 0200 one month ago

Giuria

ATZENI ELIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

CADEDDU MANUELA (SEGRETARIO DI GIURIA)

MIRAI MARIA TERESA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

EXTREME BIKE A.S.D. VIA NEBIDA 9 09121 CAGLIARI CA

3381358985

COCCMA@TISCALI.IT

Iscrizioni

20 Settembre Set 2021 0200 one month ago

15 Ottobre Ott 2021 0200 6 days ago

asd extreme bike c/o cocco marco via nebida 9 09121 09121 09

+393381358985

xxxxxxxxxx

COCCMA@TISCALI.IT

http://www.asdextremebike.it/

Programma

17 Ottobre Ott 2021 4 days ago

8° TROFEO CANTINA TREXENTA

in agro di Siurgus Donigala a 5 km Senorbì - cantiere forestale di monte Turri H:08:00

22

1° Anello di circa 3.9 Km. da percorrere 3 volte per le ctg allievi 1° e 2° anno e 2 volte per le ctg Esordienti 1° e 2° anno e per le donne giovani. - 2°Anello di circa 5.5 Km. da percorrere 4 volte per le ctg Open M, ELMT, Master 1, 2, 3,4; 3 volte per gli Junior m/f, donne open e Master 5- 6-7-8 e master donne, ricavati interamente in fuoristrada su stradelli sterrati, fasce antincendio e single-track all’interno del cantiere forestale.

cantiere forestale di monte Turri H:10:00

cantiere forestale di monte Turri H:13:00

08:00

09:45

soc.FCI dovranno utilizzare il fattore K http://ksport.fattorek.it/fci le soc.EPS dovranno trasmettere elenco atleti con data di nascita n°tessera. Quota di iscrizione € 13.00 escluse le categorie agonistiche, tramite bonifico bancario intestato a ASD Extreme Bike IBAN IT29K0101504804000070120575 Copia del bonifico bancario dovrà essere trasmesso all'organizzatore la seguente indirizzo coccma@tiscali.it

assistenza lungo il percorso 2 punti di rifornimento per particolari vedi programma speciale di gara attenersi ai protocolli per il contrasto al COVID-19 ritrovo coord.geog. 39° 33' 21.7" N 9°10' 42.4"

Classifiche

al 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A069086 CARTA PIER ANDREA U.C. GUSPINI A.S.D.
2 AL 886984E MELIS GABRIELE ARKITANO MTB CLUB
3 AL A041627 OLLA NICOLA U.C. GUSPINI A.S.D.
4 AL A042163 DERIU MAURO VELOCLUB SARROCH
5 AL A069954 MELIS SERGIO S.C. MONTEPONI A.C.D.
6 AL A203711 UCCHEDDU NICOLO' TECHNO BIKE
7 AL A188827 PES ANTONIO ASD DONORI BIKE TEAM
al 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A008677 PILI GABRIELE TEAM CRAZY WHEELS
2 AL A146568 FOIS ALESSIO TECHNO BIKE
3 AL A200736 MOI MATTEO LIFE TEAM A.S.D.
4 AL 721530T MEREU DANIELE TEAM CRAZY WHEELS
5 AL A200742 TRINCAS DAVIDE LIFE TEAM A.S.D.
6 AL A132258 SANNA NICOLO' VELOCLUB SARROCH
7 AL A146579 MASSA RICCARDO TECHNO BIKE
8 AL A190012 FARCI MATTEO ASD VILLAPUTZU MTB
9 AL A214056 CONGIU GIACOMO VELOCLUB SARROCH
10 AL A010542 FAEDDA ENRICO ARKITANO MTB CLUB
es 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A177683 BALLIANA ENRICO ANDREA ARKITANO MTB CLUB
2 ES A213187 BERTONE GIOVANNI S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
3 ES A095232 SANTAMARIA DANIELE S.C. MONTEPONI A.C.D.
4 ES A216182 ADDIS MARCO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
5 ES A222677 NOCCO LORENZO ARKITANO MTB CLUB
6 ES A209396 FRAU THOMAS U.C. GUSPINI A.S.D.
7 ES A222682 RICCI RICCARDO ARKITANO MTB CLUB
8 ES A190006 CUCCU ALBERTO ASD VILLAPUTZU MTB
9 ES A041831 DESSI' DAVIDE U.C. GUSPINI A.S.D.
10 ES A181884 MULAS MAURO NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
11 ES A224664 CONGIU FILIPPO ASD VILLAPUTZU MTB
es 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 706319M DESSÌ STEFANO VELOCLUB SARROCH
2 ES A132926 SANNA GIANLUCA U.C. GUSPINI A.S.D.
3 ES A181886 COLANTUONO LUCA NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
4 ES A145951 PALA ANDREA TECHNO BIKE
5 ES A214770 FLORIS MARCO U.C. GUSPINI A.S.D.
6 ES 999409F MEREU FRANCESCO VELOCLUB SARROCH
7 ES A108814 LOI ENRICO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
8 ES A132204 TUVERI LORENZO U.C. GUSPINI A.S.D.
ed 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A207119 MULAS FRANCESCA NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
2 ED A070717 MELIS GIORGIA S.C. MONTEPONI A.C.D.
ed 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A010667 MURGIA SARA VELOCLUB SARROCH
2 ED A190495 MURGIONI VALENTINA ASD VILLAPUTZU MTB
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A091695 PINTORE MARCO S.C. MONTEPONI A.C.D.
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A124265 SABA NICOLA U.C. GUSPINI A.S.D.
2 M1 A085536 SCANU ALESSANDRO BIKE OR TEAM
3 M1 A146509 PIRAS MATTEO ASD MONREAL BIKE
4 M1 A104277 MUSI BARTOLOMEO SA VIDA NOA 2008
5 M1 A063608 GARAU STEFANO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
6 M1 A050269 CONTI ANDREA NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A162283 ONIDI ENRICO A.S.D.PICCALINNA MTB CLUB
2 M2 A136782 LILLU ALESSANDRO MANNAI'S DREAM
3 M2 A112649 UCCHEDDU DANIELE A.S.D. PUL.SAR.
4 M2 A123477 MASCIA DANILO MASSIMILIANO I DUE LEONI ISOLA DI SANT'ANTIOCO
5 M2 A115638 PISU CRISTIAN LIFE TEAM A.S.D.
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 630781C MELIS CRISTIAN ASD DONORI BIKE TEAM
2 M3 700541J PITTAU ANDREA ASD MONREAL BIKE
3 M3 A035834 SENIS IVAN ASD DONORI BIKE TEAM
6 M3 A092697 PANI RAFFAELE NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A023778 ATZENI PIERPAOLO SA VIDA NOA 2008
2 M4 A102439 SADDI ALESSIO U.C. GUSPINI A.S.D.
3 M4 793195R PIRAS GIOVANNI BATTISTA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
4 M4 A241813 PISANO MAURIZIO NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A023776 ATZENI GIORGIO SA VIDA NOA 2008
2 M5 891182F PANI STEFANO ASD MONREAL BIKE
4 M5 A119441 PODDA RAFFAELE ASD MONREAL BIKE
5 M5 A221295 MEREU ANTONELLO NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A053108 BOI STEFANO S.C. SAN VITO
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 844987N SPADA PIERO G.S. VV.FF. ORISTANO
2 M7 A058351 CRISPU PIETRO AGOSTINO BIKE AND FITNESS TERTENIA
3 M7 940295C ATZENI GIUSEPPE EXTREME BIKE
M8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 476541V D'URSO SALVATORE S.C. CAGLIARI
2 M8 A213688 PUSCEDDU LUCIANO SARDINIA TRI CYCLING
EWS Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A224125 NUSCIS SOFIA NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A030708 PANI MIRKO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 JU A148879 LUSSO MICHELE U.C. GUSPINI A.S.D.
3 JU A113759 FABBRINI MATTIA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
4 JU A114050 FANNI ANDREA SINNAI MTB A.S.D.
5 JU 942461Y CIREDDU IGNAZIO TEAM CRAZY WHEELS
OPEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A090638 CARTA SAMUELE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 UN A083994 PONTIS GIANLUCA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C