9^ GRANFONDO DEL SALENTO 2022

160695 - KARTODROMO PISTA SALENTINA TORRE SAN GIOVANNI (LE) - PUGLIA

- Fuoristrada - (RPP) Point To Point

24 Aprile Apr 2022 3 months ago

Dettagli

160695

Tutte le categorie FCI (esclusi Allievi ed Esordienti),enti della Consulta ed Escursionisti.

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

27 Gennaio Gen 2022 0100 6 months ago

Giuria

PALESE ROSANNA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D MTB CASARANO VIA SOLFERINO 90 73042 CASARANO LE

3208474034-3316670360

INFO@MTBCASARANO.IT

Iscrizioni

1 Febbraio Feb 2022 0100 6 months ago

17 Aprile Apr 2022 0200 4 months ago

Asd Mtb Casarano Via Solferino 90 73042 Casarano Le

3208474034-3316670360

info@mtbcasarano.it

www.mtbonline.it

Programma

24 Aprile Apr 2022 3 months ago

9^ GRANFONDO DEL SALENTO 2022

Corsa singola

c/o Kartodromo Pista Salentina - Torre San Giovanni-UGENTO (LE) H:06:30

53

53 km circa ,dislivello 700 metri circa,4 ristori,pendenza max 10%. I primi 20 km circa sono uguali al percorso Marathon fino all'arrivo del bivio che portera' i partecipanti a deviare per dirigersi verso un divertente e tecnico single track per poi collegarsi alle due salite principali ed infine dopo ultima parte impegnativa denominata "morso del cane" si prende direzione traguardo

c/o Kartodromo Pista Salentina H:09:30

c/o Kartodromo Pista Salentina-Ugento (Le) H:13:00

07:30-09:30

AMPIO PARCHEGGIO,DOCCE,LAVAGGIO BIKE

Classifiche

Ordine di Arrivo Donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A220460 PISANÒ ANGELA BTC - BIKE TEAM CUTROFIANO
2 W2 A253787 LOMBARDI RAFFAELLA GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
3 W2 A105108 MAZZONE GRAZIA NEW BIKE ANDRIA
4 W1 A188533 GUIDA ILARIA A.S.D. TALENT BIKE
Ordine di Arrivo Uomini Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A102444 SICURO ANDREA SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
2 M2 A137413 DELUCIA ANTONIO TEAM PREVIEW SEI SPORT
3 M2 A108133 DADDABBO GINO PARKPRE RACING TEAM
4 M1 A116090 SANSEVIERO FRANCESCO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
5 M3 A105864 NIGRO LUCA GIGABIKE
6 JU A138485 RICCA ALMERICO RICCARDO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
7 M2 930011Q LISI STEFANO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
8 M3 A210967 CASSANITI VINCENZO ASD ETNA SPIRIT
9 M1 A171788 GAUDIO ALESSANDRO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
10 M3 A122570 RUBERTI DANIELE LEO COSTRUZIONI SALIS BIKE
11 M3 A115914 SIMEONE VINCENZO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
12 ELMT A232502 FAGO MASTRANGELO DARIO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
13 M2 A088553 MOLITERNI LORENZO TEAM ERACLE
14 ELMT A214721 CARAFA MATTEO CICLISPORT2000 TEAM
15 M6 A249673 PALMISANO FRANCESCO TEAM PREVIEW SEI SPORT
16 M1 A212776 PATRUNO FRANCESCO ASD TEAM 7ZEROZERO33
17 JU 804605G CARBONE LUCA PIO LEO COSTRUZIONI SALIS BIKE
18 JU A206299 BALESTRA MINO CICLISPORT2000 TEAM
19 M5 A223274 BALESTRA PIETRO ASD MTB CITTA' DEGLI IMPERIALI
20 M5 A027341 D'AURIA LORENZO MTBFAN
21 ELMT A249688 CARUSO DANIEL ASD ABRACALABRIA
22 M1 A253834 CAPUTO FRANCESCO A.S.D. BICICLETTARI
23 M1 A088724 TERRIBILE DOMENICO GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
24 M4 A081003 LAPERTOSA ANDREA LEO COSTRUZIONI SALIS BIKE
25 M2 A092762 RICCHIUTI GIUSEPPE GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
26 M3 890826P SARACINO CARLO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
27 M3 728066G CATTEDRA COSIMO TEAM PREVIEW SEI SPORT
28 M1 A226415 VIZZA PASQUALE ASD ABRACALABRIA
29 M1 A218563 FORTUNATO DAVIDE TEAM PREVIEW SEI SPORT
30 M5 A135157 SICURO SALVATORE SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
31 M3 A140184 CAFARO GIANPIERO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
32 M1 A217812 LOSITO MARCO TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
33 M1 A137804 MURGESE DOMENICO GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
34 M2 A137799 LADDAGA VINCENZO GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
35 M3 A083262 MIRABELLI MICHELE TRAIL4US
36 M2 A194762 PULEO ALBERTO ASD ETNA SPIRIT
37 M1 A250735 BARTOLOMEO SALVATORE ASD TERRARUSSA
38 M5 A115762 MANIGRASSO ANTONIO BIKEMANIA A.S.D.
39 ELMT A250944 ARELLANO ESCOBAR MARIO ANDRES ASD ABRACALABRIA
40 M3 A108507 PETRIZZO FRANCESCO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
41 M2 A190260 MITIDIERI GIUSEPPE A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
42 VP A252606 DE BENEDITTIS RAFFAELE A.S.D. BICICLETTARI
43 M8 635874S MARCANTONIO GINO CICLOAMATORI FONDI
44 M3 A137800 MARTONE PAOLO GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
45 M6 A233873 AMENDOLA DAVIDE ASD ABRACALABRIA
46 M5 A098332 RUFFOLO PASQUALE TRAIL4US
47 M1 A253956 PERCACCIUOLO RAFFAELE A.S.D. BICICLETTARI
48 M5 917027F GOZZOLI CORRADO MAGLIE BIKE A.S.D.
49 M3 A154564 SCARCIOLLA VITO G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
50 M6 A048731 LORUSSO ANTONIO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
51 M4 A108051 NOTARPIETRO ANDREA ANTONIO A.S.D MTB CASARANO
52 ELMT A246875 PATRUNO GABRIELE ASD TEAM 7ZEROZERO33
53 M5 A253979 CONTE PAOLO ANTONIO CICLO CLUB SPONGANO
54 M4 A146887 FERRARO FABIO A.S.D. MOUNTAIN BIKE SILA
55 M3 A224675 SCHIAVONE TIZIANO TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
56 M5 A223356 DE GIORGI MARCELLO CICLISTICA VERNOLESE
57 ELMT A236622 PELLEGRINI TIZIANO ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
58 M2 A247102 FAIULO VINCENZO ASD TERRARUSSA
59 M3 A235789 FANIGLIULO CIRO CICLISPORT2000 TEAM
60 JMT A255838 STRADA ALESSANDRO CICLISPORT2000 TEAM
61 M4 A253786 TRAGNI ORONZO GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
62 M6 A225514 CALONICO CARMELO ASD ABRACALABRIA
63 M4 A251406 RICCHIUTO ORESTE ASD TERRARUSSA
64 M5 A246427 PONZO MAURIZIO ASD TERRARUSSA
65 M1 A113237 TORTOMASI MATTEO A.S.D.S.S NO-CE
66 M2 A224933 FASINI SIMONE CICLISTICA VERNOLESE
67 M3 A230041 LEUCCI FULVIO ASD CICLISTI CAMPI
68 ELMT A253109 CARBONE NICOLO' ASD MASTROLEAUTO EUROBICI TRICASE
69 JMT A247837 PIGNATARO LUIGI ASD TERRARUSSA
70 M5 A211065 MICELLI GIANLUCA GSC ARNESANO
71 M2 A179835 CORNIOLA TOBIA CARLO GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
72 M3 A217321 D'AGOSTINO GIAMMATTEO A.S.D. TALENT BIKE
73 M4 A220465 BARONE VINCENZO BTC - BIKE TEAM CUTROFIANO
74 M2 A118884 ZOLLINO ROBERTO MAGLIE BIKE A.S.D.
75 M5 A196979 CAIONI MAURIZIO S.C. VILLA S.ANTONIO CICLI COCCI
76 M4 A253050 ALFONSI MARIO S.C. VILLA S.ANTONIO CICLI COCCI
77 M2 A244981 TUBO GIUSEPPE ASD ADVENTURE BIKE
78 M1 A253053 PASSASEO NICOLA ASD TERRARUSSA
79 M3 A253472 BACCARO VITO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
80 M7 777298P RINALDI FRANCESCO POLICORO BIKE CYCLO PLANET
81 M2 A261028 PERRONE STEFANO ASD CICLISTI CAMPI
82 M6 A200815 VIGNA ANTONIO ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
83 M5 A199998 MINUTOLI ANTONIO KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
84 M4 A198534 PARADISO ALBERTO BIKESPACE A.S.D.
85 M6 A011408 BASILE ANTONIO TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
86 M6 A217241 TONDO GIUSEPPE GSC ARNESANO
87 M5 A253470 GIACOVAZZO GIOVANNI CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
88 M1 A254617 CORVAGLIA STEFANO CICLO CLUB SPONGANO
89 M6 A223195 ROMANO FERNANDO ASD G.S. PEDALE MASSAFRA
90 M2 A248961 DONATIELLO NIKO ASD ADVENTURE BIKE
91 M4 A254679 FORTE SANDRO A.S.D. TALENT BIKE
92 M8 A214379 VELLITRI GIUSEPPE SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
93 M8 881315R ZEMELLA PAOLO ASD ITARMYCT
94 M5 A247103 DUCA MASSIMO ASD TERRARUSSA
95 M4 A251226 GIOIELLO LUCA TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
96 M1 A259047 LOGUERCIO MICHELE GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
97 M4 A213387 SALVINI MICHELANGELO TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
98 M1 A251181 BELLIPARIO MODESTO A.S.D. PUGLIA PARADISE TOTAL BIKE
99 M3 A246774 MAIELLO ANDREA ASD TERRARUSSA
100 M2 A237342 D'ANCONA CHRISTIAN ASD ADVENTURE BIKE
101 M5 A253478 ANNICCHIARICO FRANCESCO A.S.D. GROTTAGLIE BIKE
102 M3 A249273 MELE LUIGI ASD TERRARUSSA