ABBINATA GIOVANILE - MTB CA'NEVA TROPHY 2022 - TOP CLASS REGIONALE

162396 - STEVENA' DI CANEVA (PN) - FRIULI V.G.

- Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

24 Aprile Apr 2022 3 months ago

Dettagli

162396

ESORDIENTI E ALLIEVI M/F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

27 Febbraio Feb 2022 0100 5 months ago

ARMELLIN STEFANO

Organizzatore

A.S.D. LA ROCCIA TEAM VIA S.GIUSEPPE 6 33070 CANEVA PN

3483204385

info@larocciateam.it

Iscrizioni

27 Febbraio Feb 2022 0100 5 months ago

22 Aprile Apr 2022 0200 4 months ago

VILLA FROVA piazza san Marco 3 33070 Caneva(PN) pn

3289014890

xc@larocciateam.it

www.larocciateam.it

Programma

24 Aprile Apr 2022 3 months ago

ABBINATA GIOVANILE - MTB CA'NEVA TROPHY 2022 - TOP CLASS REGIONALE

Corsa singola

piazza del Carmine - 33070 stevenà di caneva(PN) H:09:00

CRONOPROGRAMMA: 7:30-9:00 VERIFICA TESSERE gara regionale esordienti/allievi ; gara master Nazionale ( Villa Frova Piazza San Marco ,3 Caneva) 08,00-09,00 PROVE LIBERE PERCORSO MASTER (Attenersi alle regole del codice stradale) 09,15-10,15 Gara 1 Master - M4 – M5 – M6-M7-M8-MW 10,30-11,45 Gara 2 Master – ELMT – M1 – M2 –M3 12,15-13,00 PREMIAZIONI GARA MASTER 12,30-13,00 PROVE LIBERE PERCORSO ES/AL (Attenersi alle regole del codice stradale) 13,15-14,00 GARA ESORDIENTI 1° E 2° ANNO 14,15-15,15 GARA ALLIEVI 1°E 2° ANNO 15,30-16,30 PREMIAZIONI GARA ES/AL

Via del Carmine. 33070 CANEVA(PN) H:13:15

PIAZZA DEL CARMINE, 33070 CANEVA(PN) H:16:30

7:30-9:00 VERIFICA TESSERE gara regionale esordienti/allievi ; gara master Nazionale ( Villa Frova

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: VIA ETTOREO, 4 - 33077 SACILE(PN)

SERVIZIO DOCCE NON DISPONIBILE

Classifiche

ES1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A152553 TONAZZOLLI CHRISTIAN BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
2 ES A095265 PRETO MARTINI NICOLO' HELLAS MONTEFORTE
3 ES A045633 CROCE' MARCO MONTE CANTO ASD
4 ES A198155 ZANETTI EMILIANO S.C.D. DOPLA TREVISO
5 ES A236106 VOTTERO MATTEO CICLISTICA ROSTESE
6 ES A098866 FAVERO LORENZO CICLISTICA ROSTESE
7 ES A119051 BAGNARIOL MASSIMO X TEAM PIERO BICYA
8 ES A071166 DEL PONTE THOBIAS BETTINI BIKE TEAM
9 ES A087936 BULFON MATTEO ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
10 ES A090105 SCIAN LORENZO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
11 ES A040043 MANTASIA PIETRO XCO PROJECT
12 ES A239915 MADDALENA ELIA TORRE BIKE
13 ES A226913 BERTOCCO LEONARDO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
14 ES A081424 SIST SAMUELE ACIDO LATTICO TEAM
15 ES A203327 MAREGA FABIO CAPRIVESI
16 ES A024319 MASCHIO LORENZO JAM'S BIKE TEAM BUJA
17 ES A170190 AGNUSDEI MATTIA CICLISTICA ROSTESE
18 ES A094361 MORO LEONARDO G.S. LAGORAI BIKE
19 ES A095157 CAVALIERI FILIPPO LUGAGNANO OFF ROAD
20 ES A256682 AMBACH LEON DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
21 ES A147787 STENICO TOMMASO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
22 ES A260402 ZUFFERLI LEONARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
23 ES A093181 POZZATO MATTEO S.C.D. DOPLA TREVISO
24 ES A187150 FAGHERAZZI ANDREA CONEGLIANO BIKE TEAM
25 ES A039280 ZANETTIN GIOVANNI BIKE CLUB 2000
26 ES A126732 SALOTTI LEONARDO LUGAGNANO OFF ROAD
27 ES A130103 CARRER MATTIA BIKE CLUB 2000
28 ES A067514 BENINI NICOLO' ASD GIOMAS
29 ES A018671 MIGLIORANZO RICCARDO ASD GIOMAS
30 ES A199217 TRONCONE NICOLAS A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
31 ES A240187 VALCANOVER MARCO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
32 ES A199209 TRUANT THOMAS A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
33 ES A157230 PICHLER MATTIA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
34 ES A173257 BARADEL ALESSANDRO CAPRIVESI
35 ES A106112 FLORIAN GIOVANNI S.C.D. DOPLA TREVISO
36 ES A215648 CASAGRANDE FILIPPO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
37 ES A178131 HY CHEY RICCARDO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
38 ES A206030 ZAMERO RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
39 ES A102163 MULAZZI FEDERICO LUGAGNANO OFF ROAD
40 ES A252614 MARSCHALL PAUL DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
41 ES A203623 VOGRIG DAVIDE G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
42 ES A170808 BARBON NICOLA MTB CLUB GAERNE
43 ES A110741 BERNARDI LEONARDO G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
44 ES A094922 PALMARIN LORENZO X TEAM PIERO BICYA
45 ES A091114 POZZOBON FILIPPO MTB CLUB GAERNE
46 ES A178841 GRIS CHRISTOPHER ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
47 ES A130726 SORARU' TOMMASO CONEGLIANO BIKE TEAM
48 ES A066226 CABRINI LUCA LUGAGNANO OFF ROAD
49 ES A235644 TONO LORENZO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
50 ES A100863 CLANCIS MATTIA CAPRIVESI
51 ES A197467 TAVANO ERIC ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
52 ES A123454 MOLARO SIMONE ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
53 ES A157157 ZAMBON MASSIMO ACIDO LATTICO TEAM
54 ES A173553 TONETTI CARLO CAPRIVESI
55 ES A194047 CANDIDO NICOLO A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
56 ES A230373 BIDOLI JACOPO A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
57 ES A253401 CUCH GABRIELE CICLO TEAM GORGAZZO
58 ES A234175 PUPAZA DAVIDE NICOLA A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
59 ES A241309 CORO' ALESSANDRO CONEGLIANO BIKE TEAM
60 ES A212489 BERTEOTTI CHRISTIAN BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
61 ES A239112 FORABOSCO GIOVANNI JAM'S BIKE TEAM BUJA
62 ES A102126 GRANATA NICOLO' ASD G.S. MUSILE
63 ES A095819 VILLANOVA ANDREA A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
64 ES A239378 AGRIZZI ALESSANDRO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
65 ES A220993 FREGOLENT ALESSANDRO ASD SOLIGO BIKE TEAM
66 ES A245044 CORDAZZO NICOLO' CICLO TEAM GORGAZZO
67 ES A174640 SOMMARIVA MATTEO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
68 ES A242590 FRANCESCATO ANDREA S.C.D. DOPLA TREVISO
69 ES A200388 CIANCHETTA FRANCESCO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A071361 MANIA SAMUELE CAPRIVESI
2 ES A121329 PETTENE MANUEL ASD GIOMAS
3 ES A160226 PICHETTO SIMONE ASD MTB I CINGHIALI
4 ES A020880 VILLA MATTEO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
5 ES A089921 GRIGOLINI FILIPPO JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 ES A054900 VIOTTO MATTIA ASD SOLIGO BIKE TEAM
7 ES A131677 DUSSIN ENRICO HELLAS MONTEFORTE
8 ES A113462 GABRIELLI TOMMASO S.S.D. PEDALE FELTRINO
9 ES A064710 GULLACE NICOLO' DOTTA BIKE RACING TEAM
10 ES A092399 PRIOR PIETRO ASD SOLIGO BIKE TEAM
11 ES A180722 BIONDETTI PAOLO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
12 ES A157654 CADALT NICOLAS CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
13 ES A155047 STEINER THEO SUNSHINE RACERS ASV NALS
14 ES A203772 MAZZA MATTEO LUGAGNANO OFF ROAD
15 ES A092393 CAMATTA MATTIA MTB CLUB GAERNE
16 ES A100178 BERNARDI CRISTIANO ASD SOLIGO BIKE TEAM
17 ES A241998 PURIN LORENZO G.S. LAGORAI BIKE
18 ES A020637 TINAZZI MARCO S.C.D. DOPLA TREVISO
19 ES A224974 VOLGGER HANNES DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
20 ES A125132 BORTOLIN FRANCESCO MTB CLUB GAERNE
21 ES A099177 DISPENSA FLAVIO TRINX FACTORY TEAM
22 ES A251861 POZZATO ALESSANDRO TORRE BIKE
23 ES A181284 COBELLI GIOELE BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
24 ES A131756 TONOLI FEDERICO LUGAGNANO OFF ROAD
25 ES A087751 ASNICAR RICCARDO MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
26 ES A129265 LONGO ALESSANDRO S.C.D. DOPLA TREVISO
27 ES A111837 PODO MASSIMO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
28 ES A063527 ANTONIOLLI MATTEO X TEAM PIERO BICYA
29 ES A040458 GALASSI SAVERIO LUGAGNANO OFF ROAD
30 ES A230308 MICHIELI GIOVANNI YANG TEAM GRANZON
31 ES A098142 ULLIANA NICOLA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
32 ES A139748 BETTIOL DAVIS MTB CLUB GAERNE
33 ES A082592 PASA MARCO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
34 ES A151853 TESSARO COPPE NIKITA ASD SOLIGO BIKE TEAM
35 ES A055261 SEQUANI ANDREA ASD GIOMAS
36 ES A098376 SANVIDO STEFANO S.C.D. DOPLA TREVISO
37 ES A251645 PEREZ ANDREAS DAMIEN S.C.D. DOPLA TREVISO
38 ES A248884 TIRACCI JACOPO G.S. STABIUZZO
39 ES A064776 PICCINI ALEJANDRO ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
40 ES A233593 AVANZI ALESSANDRO GABRIELE VELO CLUB MEDUNA
ED1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A088349 CAFUERI RACHELE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
2 ED A225446 KOSTNER JULIA DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
3 ED A090818 SAVORGNANO AMBRA LIBERTAS CERESETTO
4 ED A152029 MARANI VALENTINA SOC. SPORT.SANFIORESE
5 ED A128007 EISATH SARA ASC KARDAUN-CARDANO
6 ED A157565 GIAMBALVO ANNA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
7 ED A236026 BASSO CAMILLA TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
8 ED A131226 RIZZI AZZURRA JAM'S BIKE TEAM BUJA
9 ED A124073 CAVALIERI EMANUELA LUGAGNANO OFF ROAD
10 ED A072818 GIRARDI VITTORIA ASD GIOMAS
11 ED A031974 GALASSO GIADA CICLISTICA ROSTESE
12 ED A100699 CORAZZA FEDERICA TEAM CICLOTECA
13 ED A094360 MORO DALILA G.S. LAGORAI BIKE
14 ED A096265 TESSER GIOIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
15 ED A235890 DAL BOSCO CHIARA HELLAS MONTEFORTE
16 ED A156890 LORANDINI GIULIA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
17 ED A186066 DALL' ANTONIA EMMA CONEGLIANO BIKE TEAM
18 ED A189458 MENEGHETTI MAIA MARIA CICLO TEAM GORGAZZO
19 ED A093596 GUERRA DIANA MTB CLUB GAERNE
ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A066673 TELSER KATHARINA SUNSHINE RACERS ASV NALS
2 ED A058306 CALLIGARIS ANNARITA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
3 ED A096074 CANZIAN NICOLE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
4 ED A170000 SALMASI LUDOVICA BIKE CLUB 2000
5 ED A157570 CASAGRANDE ARIANNA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
6 ED A121321 MELCHIOTTI ILARIA ASD GIOMAS
7 ED A157765 DAL CIN KEIRA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
8 ED A260403 ZUFFERLI VALENTINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A022547 ZAGO GIOVANNI CONEGLIANO BIKE TEAM
2 AL A203257 PERUCH GIOVANNI CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
3 AL A011097 SIMONETTO MICHELE TRINX FACTORY TEAM
4 AL A068044 ZAMBON GIOVANNI ACIDO LATTICO TEAM
5 AL A064898 CAO PIETRO TEAM BOSCO DI ORSAGO
6 AL A163741 ZENARO FILIPPO HELLAS MONTEFORTE
7 AL A031449 ARGENTON TOMMASO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
8 AL A196297 LINTNER PHILIPP DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
9 AL A047100 RIVA FRANCESCO ASD ROCK BIKE TEAM
10 AL A007102 GALASSO CRISTIAN CICLISTICA ROSTESE
11 AL A035086 CARLI TOMMASO BETTINI BIKE TEAM
12 AL A198584 MANICA GIACOMO JEREMY TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
13 AL A167996 DE POLO ANTONIO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
14 AL A092403 DUREGON PIETRO TEAM RUDY PROJECT
15 AL A036922 GRIMOD MATHIEU CICLI LUCCHINI
16 AL A193789 DIOTTI FEDERICO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
17 AL A047258 BERTOLINI ELIA ASD GIOMAS
18 AL A157232 PICHLER ISACCO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
19 AL A190402 ZILIATI ENRICO G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
20 AL A055691 D'ARSIE' LEONARDO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
21 AL A070097 PEROTTO FRANCESCO S.S.D. PEDALE FELTRINO
22 AL A164905 SCHIEVENIN MATTIA ASD SOLIGO BIKE TEAM
23 AL A098285 FRIGERIO DAVIDE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
24 AL A130075 BOLZAN GIOVANNI VELO CLUB MEDUNA
25 AL A181878 DEFANT LUCA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
26 AL A164907 STEFAN TOMMASO ASD SOLIGO BIKE TEAM
27 AL A038088 EL MEKSALI RAYAN LUGAGNANO OFF ROAD
28 AL A205145 COSTER COMI DAVIDE BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
29 AL A045930 MANZONI DAMIANO S.C.D. DOPLA TREVISO
30 AL A205054 EMMI SAMUELE ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
31 AL A093600 QUARISA GIOVANNI MTB CLUB GAERNE
32 AL A056795 BARBIERI MATTIA TORRE BIKE
33 AL A205053 VIDAL DAVIDE ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
34 AL A101458 TEZZA PIETRO HELLAS MONTEFORTE
35 AL A026418 GARBIN MARCO MTB CLUB GAERNE
36 AL A236057 PECORARO ALBERTO G.S. LAGORAI BIKE
37 AL A026421 GARBIN ANDREA MTB CLUB GAERNE
38 AL A026415 GARBIN CRISTIAN MTB CLUB GAERNE
39 AL A214539 LUNARDI MATTIA XCO PROJECT
40 AL A262871 GRILLO ANDREA JAM'S BIKE TEAM BUJA
41 AL A192686 FOFFANO MATTEO S.C.D. DOPLA TREVISO
42 AL A249019 VETTORETTI GABRIELE ASD SOLIGO BIKE TEAM
43 AL A182998 DAL BOSCO MATTEO HELLAS MONTEFORTE
44 AL A097032 DEGANO DANIELE ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
45 AL A203476 FONTOLAN GABRIELE ASD SAN BORTOLO
46 AL A207392 QUINUPIA MATTIA BIKE CLUB 2000
47 AL A238414 TOMASI LORENZO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
48 AL A260571 ZANETTE SAMUEL TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
49 AL A206103 COLLINI THOMAS JAM'S BIKE TEAM BUJA
50 AL A205213 MONDIN NICOLA S.C.D. DOPLA TREVISO
51 AL A217787 ZANDO' TOMMASO ASD SOLIGO BIKE TEAM
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 826535E CORVI DANIELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
2 AL A003811 SACCHET STEFANO BETTINI BIKE TEAM
3 AL A039166 PALUDGNACH ALESSIO TEAM GRANZON
4 AL 967171W URSELLA LEONARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
5 AL A093604 CAMPESAN GIOVANNI TORRE BIKE
6 AL 806647B SAVIO GABRIELE ASD ROCK BIKE TEAM
7 AL A003010 CAVALIERI ALBERTO LUGAGNANO OFF ROAD
8 AL A066190 DELLA TORRE CARLO CICLISTI VALGANDINO
9 AL 833979S GIACOMETTI FABRIZIO G.S. LAGORAI BIKE
10 AL A067296 CAPOBIANCO TOMMASO TORRE BIKE
11 AL A008924 MONCALVO PIETRO ASD MTB I CINGHIALI
12 AL A039231 LUNGER DANIEL ASC KARDAUN-CARDANO
13 AL A059453 FACCHIN RENATO CONEGLIANO BIKE TEAM
14 AL A066675 TELSER LUKAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
15 AL A003837 PICH GIULIO TEAM CICLOTECA
16 AL 999507Z VILLA GIACOMO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
17 AL A098741 DE VETTORI ADRIEL CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
18 AL A206998 NADALUTTI GABRIELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
19 AL A160561 VOLONTE' MAURO LE MARMOTTE LORETO
20 AL A009006 ARICI RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
21 AL A033313 MOSCHINI LORENZO LUGAGNANO OFF ROAD
22 AL A069573 GATTI LODOVICO LE MARMOTTE LORETO
23 AL 707231E BRAMATI MARCO TRINX FACTORY TEAM
24 AL A003446 IAGHER ALBERT U.S. PRIMIERO A.S.D.
25 AL A182020 BIDOGGIA MARCO ASD G.S. MUSILE
26 AL A212632 DEL GALLO ENRICO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
27 AL A252963 POBERAI LUCA CAPRIVESI
28 AL A064660 CORAZZA CHRISTIAN TEAM CICLOTECA
29 AL A130902 TOMASI SAMUELE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
30 AL A141528 CASAGRANDE TOMMASO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
31 AL A218804 MARTINI NICOLA HELLAS MONTEFORTE
32 AL A126107 RENTO FRANCESCO S.S.D. PEDALE FELTRINO
33 AL A007329 DALLA GASPERINA ALESSANDRO MTB CLUB GAERNE
34 AL A018554 LUCCHETTA GIOVANNI S.C.D. DOPLA TREVISO
35 AL A089497 MOINO ENRICO S.C.D. DOPLA TREVISO
36 AL A131918 MORETTA MASSIMILIANO S.S.D. PEDALE FELTRINO
37 AL A198852 PETRUZ MATTEO CAPRIVESI
38 AL A033746 MAGNANI MATTIA LUGAGNANO OFF ROAD
39 AL A059824 QUAGLIA FILIPPO BIKE CLUB 2000
40 AL A183509 ZAVAGNO STEFANO X TEAM PIERO BICYA
41 AL A069774 TURRIN GIOELE S.S.D. PEDALE FELTRINO
42 AL A196391 AMISTANI CARLO ASD SOLIGO BIKE TEAM
43 AL A261576 BON ANDREA X TEAM PIERO BICYA
DA1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 998031M COMBA MARIKA CICLISTICA ROSTESE
2 DA A201409 SCHIEDER SOFIA MARIE A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
3 DA A034892 SIMMERLE ANJA ASC KARDAUN-CARDANO
4 DA A023961 CASASOLA NADIA LIBERTAS CERESETTO
5 DA A064585 BRATTI SERENA X TEAM PIERO BICYA
6 DA A169258 PEDRONETTO CHIARA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
7 DA A216396 POZZATO MARTINA S.C.D. DOPLA TREVISO
8 DA A212609 ZILIO VALENTINA CICLO TEAM GORGAZZO
9 DA A233497 LOSSO IRENE BETTINI BIKE TEAM
DA2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A034137 TEMPERONI BEATRICE CICLISTICA BORDIGHERA
2 DA A007799 GRIS MARTINA S.S.D. PEDALE FELTRINO
3 DA A124862 MARANZATO GLORIA S.C.D. DOPLA TREVISO
4 DA A221154 COS GAIA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
5 DA A234014 TURRA ROSITA S.S.D. PEDALE FELTRINO
6 DA A221153 COS NICOLE A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
7 DA A210621 DAL BOSCO ELISA HELLAS MONTEFORTE
8 DA A009643 BENEDET GIULIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE