ABBINATA NAZ. GIOVANILE - MARLENE SÜDTIROL SUNSHINE RACE

160462 - NALLES BZ (BZ) - BOLZANO

- Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE NAZ

3 Aprile Apr 2022 4 months ago

Dettagli

160462

Esordienti M/F- Allievi M/F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

1 Marzo Mar 2022 0100 5 months ago

PALLWEBER FLORIAN

Organizzatore

SUNSHINE RACERS AMATEURSPORTVEREIN NALS-SEKT.RAD V. ANDRIANO 24/C 39010 NALLES BZ

331/9234125

INFO@SUNSHINERACERS-NALS.IT

Iscrizioni

1 Febbraio Feb 2022 0100 6 months ago

29 Marzo Mar 2022 0200 4 months ago

Sunshine Racers ASV Nals- fattore k Via Andriano 24/C 39010 Nalles BZ

331 9234125

info@sunshineracers-nals.it

www.sunshineracers-nals.it

Programma

3 Aprile Apr 2022 4 months ago

ABBINATA NAZ. GIOVANILE

Zona sportiva di Nalles - Sportzone Nals - 39010 Nalles (BZ) H:08:00

3,8/giro

CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere: 02.04.2022 16:00-18:30 e 03.04.2022 dalle ore 08:00 fino un'ora prima di ogni part. Prove libere del percorso 02.04.2022 16:00-19:00 e 03.04.2022 fino alle 09:00 Partenze: Gara ore >09:30 DONNE ALLIEVE 2° e 1° ANNO, 3 giri / DONNE ESORDIENTI 2° e 1° ANNO, 2 giri Gara ore >10:30 ESORDIENTI 1° ANNO 2 GIRI + lancio Gara ore >11:30 ESORDIENTI 2° ANNO 2 GIRI + lancio Gara ore >12:30 ALLIEVI 1° ANNO 3 GIRI + lancio Gara ore >13:30 ALLIEVI 2° ANNO 3 GIRI + lancio Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione: dopo ogni gara

Zona sportiva di Nalles - Sportzone Nals H:09:30

Zona sportiva di Nalles - Sportzone Nals H:14:30

02.04.2022 16:00-18:30 e 03.04.2022 dalle ore 08:00 fino un'ora prima di ogni part.

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Ospedale di Bolzano, via Lorenz Böhler 5

Classifiche

ED 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A129973 PERUTA SARA MONTE CANTO ASD
2 ED A105233 CASTELLI VIOLA LE MARMOTTE LORETO
3 ED A181477 MESSMER SOPHIE KSV - FOR FUN CYCLING TEAM
4 ED A094567 RICCARDI EMMA SARA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
5 ED A088349 CAFUERI RACHELE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
6 ED A131226 RIZZI AZZURRA JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 ED A225446 KOSTNER JULIA DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
8 ED A131357 GRIMALDELLI EMMA TEAM SERIO
9 ED A236026 BASSO CAMILLA TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
10 ED A124073 CAVALIERI EMANUELA LUGAGNANO OFF ROAD
11 ED A079470 SIRONI DAISY UC COSTAMASNAGA ASD
12 ED A150655 ZIPOLI ELISA TEAM SERIO
13 ED A100699 CORAZZA FEDERICA TEAM CICLOTECA
14 ED A099057 MORESCHI GIULIA OXYGEN BIKE
15 ED A094360 MORO DALILA G.S. LAGORAI BIKE
16 ED A096265 TESSER GIOIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
18 ED A206117 TOMMASI ANNA MTB AQUILE TEAM FUMANE
19 ED A069764 CREMASCHINI AGNESE A.S.D. MONTICELLI BIKE
20 ED A149721 TONEZZER CAMILLA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
21 ED A207510 CAROGLIO EMMA ASD LA FENICE MTB
22 ED A208013 BALBONI SARA ASD GAGABIKE TEAM
23 ED A156890 LORANDINI GIULIA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
24 ED A083096 BARCELLA MARTINA KRICCA BIKE ASD
25 ED A105144 MARIN IRENE KRICCA BIKE ASD
ED 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A007609 GIANGRASSO ELISA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
2 ED A062833 BIANCHI ELISA VELO' MONTIRONE
3 ED A052161 AZZETTI NICOLE UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
4 ED A062717 SCIANDA MAYA UCLA1991
5 ED A079185 BERTINO SARA TEAM CICLOTECA
6 ED A159166 MITAN JULIA MAGDALENA JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 ED A033354 GHIRELLO SARA TEAM CICLOTECA
8 ED A072334 BRAVI VALENTINA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
9 ED A036138 CONCARI AMARANTA TEAM LA VERDE A.S.D.
10 ED A179815 CADALT ELISABETH CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
11 ED A096074 CANZIAN NICOLE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
12 ED A058306 CALLIGARIS ANNARITA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
13 ED A171527 PONZINI EVA ASD GAGABIKE TEAM
14 ED A066721 BENUZZI LAURA ANNA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
15 ED A066673 TELSER KATHARINA SUNSHINE RACERS ASV NALS
16 ED A121321 MELCHIOTTI ILARIA ASD GIOMAS
17 ED A047807 CALCABRINI AGNESE RECANATI BIKE TEAM
18 ED A045473 VECCHIERELLI MATILDE LE MARMOTTE LORETO
19 ED A040548 IEMMI VITTORIA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
20 ED A215721 SVANELLA MATILDE TALAMONA SPORT TEAM
21 ED A186245 FUSARO ELENA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
22 ED A124484 CATTANEO EVELIN SPEED BIKE ROCKS
23 ED A120383 GREGORI MARTA MTB AQUILE TEAM FUMANE
24 ED A157570 CASAGRANDE ARIANNA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
DA 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A096580 SINNER ANNA SUNSHINE RACERS ASV NALS
2 DA A088691 RIZZI SABRINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 DA A030512 PONTARA ELISA ASD GIOMAS
4 DA A019412 BASSIGNANA SERENA CICLISTICA ROSTESE
5 DA A004926 GUICHARDAZ SOFIA XCO PROJECT
6 DA A034892 SIMMERLE ANJA ASC KARDAUN-CARDANO
7 DA A034696 PASCUCCI ALICE DMT RACING TEAM BY MARCONI
8 DA A201409 SCHIEDER SOFIA MARIE A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
10 DA 998031M COMBA MARIKA CICLISTICA ROSTESE
11 DA 797808C BINDONI SOPHIE OXYGEN BIKE
12 DA A193545 ZANETTI ARIANNA TORRE BIKE
13 DA A052053 BIANCHINI SOFIA US CASSINA DE' BRACCHI
14 DA A065396 TOSSI SILVIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
15 DA A048249 PENSA SILVIA TALAMONA SPORT TEAM
16 DA A186765 VERONI ELEONORA TEAM LA VERDE A.S.D.
17 DA A144701 POLETTI NOEMI MTB FALCHI BLU
18 DA A216396 POZZATO MARTINA S.C.D. DOPLA TREVISO
DA 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 DA 721517J BIANCHI ARIANNA BIESSE - CARRERA
3 DA A151014 RINALDONI GIULIA POLISPORTIVA MORROVALLESE
4 DA A034137 TEMPERONI BEATRICE CICLISTICA BORDIGHERA
5 DA A146852 PLANKENSTEINER NINA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
6 DA 966988Z TERZI VALERIA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
8 DA A160404 AUER ANNA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
9 DA A047595 MANGIATERRA MYRTO' RECANATI BIKE TEAM
10 DA 864146W MASSACCESI CLAUDIA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
11 DA A185813 MOSCHETTI CHIARA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
12 DA A007043 BRAZZODURO ANNIKA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
13 DA A168424 BRUGGER ANDREA BIKE TEAM GAIS ASV
14 DA A007799 GRIS MARTINA S.S.D. PEDALE FELTRINO
15 DA 712145U BIONAZ EMILIE CICLI LUCCHINI
16 DA A027908 DANDER EMILY A.B.C. EGNA NEUMARKT
ES 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 ES A121442 FASOLI RICCARDO SPEED BIKE ROCKS
3 ES A074432 BETTINELLI FRANCESCO LE MARMOTTE LORETO
4 ES A095137 ARMANASCO RAFFAELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
5 ES A025048 BOSIO GIOVANNI G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
6 ES A074374 CAVALLERI MATTIA LE MARMOTTE LORETO
7 ES A090806 CHITO' ALESSANDRO VELO' MONTIRONE
8 ES A121443 TASSINARIO MATTEO SPEED BIKE ROCKS
9 ES A126675 RANDAZZO PIETRO SALVATORE A.S.D. MONTICELLI BIKE
10 ES A152553 TONAZZOLLI CHRISTIAN BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
11 ES A239120 LUCINI PIETRO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
12 ES A095265 PRETO MARTINI NICOLO' HELLAS MONTEFORTE
13 ES A095865 PINNA ROBERTO CARBONHUBO CMQ
14 ES A094503 PARODI CORRADO UCLA1991
15 ES A096091 MAGNI DANIELE GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
16 ES A098866 FAVERO LORENZO CICLISTICA ROSTESE
17 ES A045633 CROCE' MARCO MONTE CANTO ASD
18 ES A099440 IACHETTA ALESSANDRO ASD LA FENICE MTB
19 ES A128385 BOLLA SAMUELE UCLA1991
20 ES A196913 TORMENA LORENZO ASD SOLIGO BIKE TEAM
21 ES A071166 DEL PONTE THOBIAS BETTINI BIKE TEAM
22 ES A040043 MANTASIA PIETRO XCO PROJECT
23 ES A094361 MORO LEONARDO G.S. LAGORAI BIKE
24 ES A094668 MAGRI THOMAS GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
25 ES A064750 PERRON ANDREA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
26 ES A170190 AGNUSDEI MATTIA CICLISTICA ROSTESE
27 ES A074144 BORGONOVO BRIAN S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
28 ES A101930 DELLAI LEONHARD POLISPORTIVA OLTREFERSINA
29 ES A084726 RAVIZZA PIETRO CICLISTICA ROSTESE
30 ES A102559 STELLA CHRISTIAN TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
31 ES A144684 GRENGHI SIMONE ASD MTB I CINGHIALI
32 ES A024319 MASCHIO LORENZO JAM'S BIKE TEAM BUJA
33 ES A138279 IMPIERI GIACOMO UCLA1991
34 ES A250078 DUREGGER TOMMY TEAM GREEN VALLEY
35 ES A187150 FAGHERAZZI ANDREA CONEGLIANO BIKE TEAM
36 ES A065379 SANTINI SAMUELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
37 ES A182300 CAZZANIGA FILIPPO UC COSTAMASNAGA ASD
38 ES A127633 PEVERI GABRIELE ASD GAGABIKE TEAM
39 ES A128540 GAMBARINI DAVIDE MTB FALCHI BLU
40 ES A184994 BECCHI FILIPPO VAL D'ENZA AKTIV TEAM
41 ES A066950 LEONI MICHELE LE MARMOTTE LORETO
42 ES A075594 VECCHI SIMONE LE MARMOTTE LORETO
43 ES A147787 STENICO TOMMASO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
44 ES A111843 BRIOZZO ENEA UCLA1991
45 ES A095157 CAVALIERI FILIPPO LUGAGNANO OFF ROAD
46 ES A090105 SCIAN LORENZO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
47 ES A215648 CASAGRANDE FILIPPO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
48 ES A093181 POZZATO MATTEO S.C.D. DOPLA TREVISO
49 ES A039280 ZANETTIN GIOVANNI BIKE CLUB 2000
50 ES A174203 MARCHI PIETRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
52 ES A256682 AMBACH LEON DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
53 ES A240720 GULLI' GIACOMO ASD GAGABIKE TEAM
54 ES A121609 GUZZARDI GIACOMO MTB FALCHI BLU
55 ES A199217 TRONCONE NICOLAS A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
56 ES A226913 BERTOCCO LEONARDO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
57 ES A036796 PREVEDINI MASSIMO HARD ROCK RACE TEAM
58 ES A079940 GRAZIANO CHRISTIAN CICLISTICA ROSTESE
59 ES A126732 SALOTTI LEONARDO LUGAGNANO OFF ROAD
60 ES A104765 CAVENAGHI CRISTIAN SPEED BIKE ROCKS
61 ES A170808 BARBON NICOLA MTB CLUB GAERNE
62 ES A017068 DATURI CESARE HARD ROCK RACE TEAM
63 ES A097449 FONTANELLE CESARE G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
64 ES A175962 LIVIO LORENZO MTB FALCHI BLU
65 ES A186898 ROSSINI ANDREA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
66 ES A221745 BRESSAN DAVIDE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
67 ES A178131 HY CHEY RICCARDO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
68 ES A042223 GIROTTO CESARE ASD MTB I CINGHIALI
69 ES A094669 FIORINA VITO GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
70 ES A212489 BERTEOTTI CHRISTIAN BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
71 ES A041781 ABBATE MATTEO RAFFAELE CICLI LUCCHINI
72 ES A127437 MERLETTI MATTEO MTB FALCHI BLU
73 ES A123347 MANISCALCO FEDERICO MTB FALCHI BLU
74 ES A157230 PICHLER MATTIA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
75 ES A205233 MIRANDOLA DAVIDE MTB AQUILE TEAM FUMANE
76 ES A252614 MARSCHALL PAUL DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
77 ES A102163 MULAZZI FEDERICO LUGAGNANO OFF ROAD
78 ES A068186 FAITA CHRISTIAN CICLI LUCCHINI
79 ES A128330 ODDONE LORENZO UCLA1991
80 ES A231401 BRAGA LUCA CARBONHUBO CMQ
81 ES A223065 CAGNI MATHIAS EGIDIO VAL D'ENZA AKTIV TEAM
82 ES A174209 MUGNONI ENRICO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
83 ES A066226 CABRINI LUCA LUGAGNANO OFF ROAD
84 ES A132861 BARRA MATTIA WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
85 ES A221429 SIRIZZOTTI LEONARDO TEAM SERIO
86 ES A147355 SIMI LORENZO SPORTEVEN CYCLING GROUP
87 ES A126848 MARIN LUCA ASD GAGABIKE TEAM
ES 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A011803 BONATI NICOLA LE MARMOTTE LORETO
3 ES 959074G PUTAGGIO JACOPO UCLA1991
4 ES A152555 CASTELLAN GIACOMO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
5 ES A094207 FALCIANI MICHELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
6 ES A094742 PESENTI SIMONE SPEED BIKE ROCKS
7 ES A061477 ROTA MARCO PEDALE BREMBILLESE
8 ES A083141 TONIZZO JOELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
9 ES A040521 MOSCHINI DAVIDE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
10 ES A089921 GRIGOLINI FILIPPO JAM'S BIKE TEAM BUJA
11 ES A065797 COSTA PAOLO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
12 ES A160226 PICHETTO SIMONE ASD MTB I CINGHIALI
13 ES A155133 FIGL DAVID SUNSHINE RACERS ASV NALS
14 ES A151955 GARBACCIO VALINA ALESSANDRO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
15 ES A121329 PETTENE MANUEL ASD GIOMAS
16 ES A060735 DEDE' GABRIELE ASD GAGABIKE TEAM
17 ES A060744 DEON PIETRO SOC. SPORT.SANFIORESE
18 ES A020880 VILLA MATTEO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
19 ES A131677 DUSSIN ENRICO HELLAS MONTEFORTE
20 ES A159720 AZZOLINA ALESSANDRO ASD GIOMAS
21 ES A035018 BORRE FABIEN CICLI LUCCHINI
22 ES A011569 BONACINA ELIA LE MARMOTTE LORETO
23 ES A102184 DONATI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
24 ES A130286 SANTONI GIACOMO ASD GAGABIKE TEAM
25 ES A054900 VIOTTO MATTIA ASD SOLIGO BIKE TEAM
26 ES A051694 BOSSI FRANCESCO LE MARMOTTE LORETO
27 ES A111261 CESCATO MARTINO UC COSTAMASNAGA ASD
28 ES A227640 PALLHUBER FRANZ RH RACING KRONPLATZKING
29 ES A117093 ARMATI MATTEO KRICCA BIKE ASD
30 ES A171010 SOPRANI MARCO ASD GAGABIKE TEAM
31 ES A131046 ZERBINATI PIETRO SPORTEVEN CYCLING GROUP
33 ES A155047 STEINER THEO SUNSHINE RACERS ASV NALS
34 ES A063872 BARDUCCO CESARE CICLISTICA ROSTESE
35 ES A176081 BORDO ALESSANDRO DMT RACING TEAM BY MARCONI
36 ES A064710 GULLACE NICOLO' DOTTA BIKE RACING TEAM
37 ES A102668 CALLEGHER LUCA ASD LA FENICE MTB
38 ES A215835 BRUNNER JAKOB SSV PICHL/GSIES RAIFFEISEN
39 ES A041603 SAVIO EMANUELE A.S.D. BUSSOLINO SPORT
40 ES A148478 METEORI ANDREA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
41 ES A113462 GABRIELLI TOMMASO S.S.D. PEDALE FELTRINO
42 ES A042053 GATTA GABRIELE VELO' MONTIRONE
43 ES A097132 CORTE NICOLO' ASD MTB I CINGHIALI
44 ES A095705 COMINATO LORENZO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
45 ES A111837 PODO MASSIMO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
46 ES A128458 BOSONI MICHELE HARD ROCK RACE TEAM
47 ES A157654 CADALT NICOLAS CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
48 ES A067215 BIGNAMI MATTIA TEAM SERIO
49 ES A232851 MILITANO VINCENZO A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
50 ES A004978 BORTOLOTTI BARREL TESEO A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
51 ES A066329 HENRIOD ERIK CICLI LUCCHINI
52 ES A063935 ROCCA LORENZO TEAM REBEL BIKE PAREDI
53 ES A215838 BRUNNER PHILIPP SSV PICHL/GSIES RAIFFEISEN
54 ES A213298 ABALASI ANDONE STEFAN JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
55 ES A165210 POGGIALI LEONARDO GS OLIMPIA VALDARNESE
56 ES A064968 VIGNA MARCO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
57 ES A180722 BIONDETTI PAOLO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
58 ES A012230 CASTELLINI NICOLO' SPORTEVEN CYCLING GROUP
59 ES A203772 MAZZA MATTEO LUGAGNANO OFF ROAD
60 ES A092393 CAMATTA MATTIA MTB CLUB GAERNE
61 ES A066624 MASETTI MASSIMO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
62 ES A204744 LUPPI PIETRO TEAM LA VERDE A.S.D.
63 ES A246069 MINGHINI CRISTIAN TEAM LA VERDE A.S.D.
64 ES A081230 RE TOMMASO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
65 ES A156712 MANENTI TOMMASO VELO' MONTIRONE
66 ES A224974 VOLGGER HANNES DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
67 ES A040110 RINALDONI EDOARDO POLISPORTIVA MORROVALLESE
68 ES A131756 TONOLI FEDERICO LUGAGNANO OFF ROAD
69 ES A241998 PURIN LORENZO G.S. LAGORAI BIKE
70 ES A040458 GALASSI SAVERIO LUGAGNANO OFF ROAD
71 ES A039044 GOBBI MAURIZIO SPORTEVEN CYCLING GROUP
72 ES A100178 BERNARDI CRISTIANO ASD SOLIGO BIKE TEAM
73 ES A153306 FOGLIA TOMMASO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
74 ES A065382 TOSSI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
75 ES A254187 GOTTARDI LORENZO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
76 ES A067739 RIVALICATI NICOLO' PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
77 ES A065080 PREVITALI MATTEO LE MARMOTTE LORETO
78 ES A129265 LONGO ALESSANDRO S.C.D. DOPLA TREVISO
79 ES A215161 IOZZINO MATTEO HARD ROCK RACE TEAM
80 ES A071851 PORCARI FEDERICO TEAM LA VERDE A.S.D.
81 ES A125132 BORTOLIN FRANCESCO MTB CLUB GAERNE
82 ES A094588 GIACOMELLI GIOELE TEAM REBEL BIKE PAREDI
83 ES A181284 COBELLI GIOELE BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
84 ES A068392 MOROTTI FILIPPO MTB PARRE
85 ES A149729 LONATI GABRIELE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
86 ES A139748 BETTIOL DAVIS MTB CLUB GAERNE
87 ES A146687 DISCA LORENZO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
88 ES A247848 SPREAFICO GIORGIO SPEED BIKE ROCKS
89 ES A167399 MARCHIGNOLI MATTIA TEAM LA VERDE A.S.D.
90 ES A123748 CAVACIUTI EMILIANO ASD GAGABIKE TEAM
91 ES A241146 BENDETTA JOHANNES DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
92 ES A205998 CAPPELLETTI MIRKO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
93 ES A151853 TESSARO COPPE NIKITA ASD SOLIGO BIKE TEAM
94 ES A098142 ULLIANA NICOLA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
95 ES A038955 BOLZONELLA MARCO BIKE CLUB 2000
AL 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A033868 AGOSTINACCHIO MATTIA XCO PROJECT
3 AL A072328 FABBRO ETTORE JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 AL A004141 RIAL ELIA ASD GAGABIKE TEAM
5 AL A010272 MELANI STEFANO A.S.D. MONTICELLI BIKE
6 AL A045899 HOELLRIGL FABIAN ASV KORTSCH RAIFFEISEN SEKT.RAD
7 AL A151331 SCAGLIOLA GABRIELE CICLISTICA ROSTESE
9 AL A006148 PHILIPPOT THIERRY G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
10 AL A033137 CARMINATI OSCAR MTB PARRE
11 AL A153708 RONZONI DANIELE ANGELO GS BORGONUOVO
12 AL A030371 BRAFA FEDERICO ROSARIO U.S.BIASSONO ASD
14 AL A092944 CAVEZZAN FILIPPO CONEGLIANO BIKE TEAM
15 AL A040520 BELTRAMI NICOLO' ANGELO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
16 AL A032708 CANALI GABRIELE CICLISTI VALGANDINO
17 AL A022547 ZAGO GIOVANNI CONEGLIANO BIKE TEAM
18 AL A093305 PALAZZO GIUSEPPE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
19 AL A110058 SAETTONE CHRISTIAN BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
20 AL A041673 LEONE GIOELE CICLISTICA ROSTESE
22 AL A064898 CAO PIETRO TEAM BOSCO DI ORSAGO
23 AL A098086 WENTER HANNES SUNSHINE RACERS ASV NALS
24 AL A148941 CUNEO STEFANO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
25 AL A215711 GALBUSERA PIETRO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
26 AL A011097 SIMONETTO MICHELE TRINX FACTORY TEAM
27 AL A066684 RICCARDI ETTORE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
28 AL A203257 PERUCH GIOVANNI CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
29 AL A007561 GIARETTA ALESSIO ASD GIOMAS
30 AL A126970 DE RIENZO IGOR UCLA1991
31 AL A038501 MODESTI FILIPPO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
32 AL 952114N CADEO RICCARDO POL. GHISALBESE A.S.D.
33 AL A124563 TINTI GABRIELE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
34 AL A129768 ANDREATTA ALESSIO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
35 AL A100560 KUDIYEV MARK BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
36 AL A053276 MENGARELLI MATTEO UCLA1991
37 AL 974323V BRANCALEON LUCA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
38 AL A009256 SAVOLDINI MASSIMO VELO' MONTIRONE
39 AL A028806 POZZI ACHILLE U.S.BIASSONO ASD
40 AL A196297 LINTNER PHILIPP DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
41 AL A204825 ORLANDO SEBASTIANO TEAM LA VERDE A.S.D.
42 AL A036922 GRIMOD MATHIEU CICLI LUCCHINI
43 AL A094227 MIDOLO MATTIA VINCENZO ZAINA CLUB A.S.D.
44 AL A047258 BERTOLINI ELIA ASD GIOMAS
45 AL A034953 CAMPANA MARIO CICLISTI VALGANDINO
46 AL A031449 ARGENTON TOMMASO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
47 AL A181252 MALFER MAX SUNSHINE RACERS ASV NALS
48 AL A026418 GARBIN MARCO MTB CLUB GAERNE
49 AL A129300 BENEDETTI PIERPAOLO RECANATI BIKE TEAM
50 AL A033602 CACCIA LORENZO MTB PARRE
51 AL A216008 LANZI LUCA TEAM REBEL BIKE PAREDI
52 AL 848083T BATTISACCO PATRIZIO GCD PEDALE MANZANESE
53 AL A130075 BOLZAN GIOVANNI VELO CLUB MEDUNA
54 AL A217029 GALLAZZI ALESSIO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
55 AL A164905 SCHIEVENIN MATTIA ASD SOLIGO BIKE TEAM
56 AL A164907 STEFAN TOMMASO ASD SOLIGO BIKE TEAM
57 AL A057282 CARDINALI FILIPPO RECANATI BIKE TEAM
58 AL A186823 MARAZZI FILIPPO TEAM SERIO
59 AL A180637 BONELLI DIEGO WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
60 AL A135840 GHILARDI MATTIA CICLISTI VALGANDINO
61 AL A157232 PICHLER ISACCO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
62 AL A055691 D'ARSIE' LEONARDO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
63 AL A181878 DEFANT LUCA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
64 AL A167996 DE POLO ANTONIO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
65 AL A098285 FRIGERIO DAVIDE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
66 AL A197470 PATELLI TOMMASO KRICCA BIKE ASD
67 AL A066129 SIRONI NICHOLAS UC COSTAMASNAGA ASD
68 AL A026415 GARBIN CRISTIAN MTB CLUB GAERNE
69 AL A204783 CHIAPPUZZO AMEDEO ASD MTB I CINGHIALI
70 AL A041470 GRASSO CRISTIAN ZAINA CLUB A.S.D.
71 AL A182531 PAGANUZZI SAMUELE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
72 AL A070097 PEROTTO FRANCESCO S.S.D. PEDALE FELTRINO
73 AL A186252 SPADA ANDREA VELO' MONTIRONE
74 AL A241636 FIORINI ENRICO MTB AQUILE TEAM FUMANE
75 AL A093600 QUARISA GIOVANNI MTB CLUB GAERNE
76 AL A038088 EL MEKSALI RAYAN LUGAGNANO OFF ROAD
77 AL A101886 ZAMPEDRI ALESSANDRO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
78 AL A179560 MALÈ ALESSANDRO ZAINA CLUB A.S.D.
79 AL A203786 PAVANI NICOLO' ASD GAGABIKE TEAM
80 AL A100524 VANINETTI ALESSIO TALAMONA SPORT TEAM
81 AL A072095 CIAPPONI ANDREA TALAMONA SPORT TEAM
82 AL A182213 DELLA MARTA MANUEL MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
83 AL A126393 ZAGNI MATTIA A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
84 AL A214539 LUNARDI MATTIA XCO PROJECT
85 AL A037077 BIANCHI FILIPPO A.S.D. MONTICELLI BIKE
86 AL A120218 POLO GIANPIETRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
87 AL A207988 BORTOLOTTI SIMONE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
88 AL A209342 ALBERTI LUCA ASD GAGABIKE TEAM
89 AL A196905 GOLFETTO ALESSANDRO ASD SOLIGO BIKE TEAM
AL 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A147785 STENICO MATTIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
2 AL A006697 FREGATA LUCA FOUR ES RACING TEAM
3 AL 723585R BOSIO TOMMASO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
4 AL 826535E CORVI DANIELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
5 AL A065253 STOBBIA FRANCESCO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
6 AL A129177 BONAFINI EDOARDO AC F. BESSI CALENZANO
7 AL A067735 FORCARI ENRICO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
8 AL A003811 SACCHET STEFANO BETTINI BIKE TEAM
9 AL 812335P GUERCILENA MARCO U.S.BIASSONO ASD
10 AL 999444Z MILESI DAVIDE MTB PARRE
11 AL A093604 CAMPESAN GIOVANNI TORRE BIKE
12 AL A019802 GALBUSERA SIMONE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
13 AL A041793 SAVIO EDOARDO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
14 AL A066471 PALLWEBER NICLAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
15 AL 833979S GIACOMETTI FABRIZIO G.S. LAGORAI BIKE
16 AL A020116 BELOTTI JACOPO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
18 AL 914014F MORBIS CHRISTIAN POL. GHISALBESE A.S.D.
19 AL 701877G VALSERIATI MARCO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
20 AL A008924 MONCALVO PIETRO ASD MTB I CINGHIALI
21 AL 853557X FACHERIS LUCA POL. GHISALBESE A.S.D.
22 AL A130902 TOMASI SAMUELE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
23 AL A003010 CAVALIERI ALBERTO LUGAGNANO OFF ROAD
24 AL A117713 BUNIVA CHRISTIAN BRIKE BIKE
25 AL 999507Z VILLA GIACOMO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
26 AL 812915D BERTACCINI ALESSANDRO HARD ROCK RACE TEAM
27 AL 966964Y TRISOTTO MATTEO G.S. LAGORAI BIKE
28 AL A066675 TELSER LUKAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
29 AL A009893 RONDINA CRISTIAN ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
30 AL A066190 DELLA TORRE CARLO CICLISTI VALGANDINO
31 AL A097509 BOCCACCIO MANUEL ASD LA FENICE MTB
32 AL A004913 DEL DEGAN GILLES CICLI LUCCHINI
33 AL A003837 PICH GIULIO TEAM CICLOTECA
34 AL 848173H DIAFERIO STEFANO S.C. BARBIERI
35 AL 967171W URSELLA LEONARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
36 AL A008668 SCORPINITI NICOLO' POL. GHISALBESE A.S.D.
37 AL A030539 SANA JOSHUA MTB PARRE
38 AL A067296 CAPOBIANCO TOMMASO TORRE BIKE
39 AL A079163 CAROBBIO MATTEO MTB PARRE
40 AL A126169 MARIANI DAVIDE TEAM SERIO
41 AL A065397 SANTINI MATTEO A.S.D. MONTICELLI BIKE
42 AL A123101 FILISETTI LUCA MTB PARRE
43 AL A079165 BIROLINI DANIELE MTB PARRE
44 AL 793654C ABBATE GIUSEPPE GUGLIEMO CICLI LUCCHINI
45 AL A064660 CORAZZA CHRISTIAN TEAM CICLOTECA
46 AL A098741 DE VETTORI ADRIEL CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
47 AL A064628 INSELVINI FILIPPO A.S.D. MONTICELLI BIKE
48 AL A107468 MACCHIAVELLO MATTEO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
49 AL A048202 BIUMI MATTIA S.C. BARBIERI
50 AL A160561 VOLONTE' MAURO LE MARMOTTE LORETO
51 REG A222790 CONTI DAVIDE S. MARINO - AS GRAVITY TEAM
52 AL A206998 NADALUTTI GABRIELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
53 AL 809740X PERRON MICHEL A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
54 AL A126107 RENTO FRANCESCO S.S.D. PEDALE FELTRINO
56 AL A175468 TRAVERSI MONTANI MATTEO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
57 AL A033313 MOSCHINI LORENZO LUGAGNANO OFF ROAD
58 AL A141528 CASAGRANDE TOMMASO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
59 AL A003330 CLEMENTI DAVIDE TEAM REBEL BIKE PAREDI
60 AL A151989 MATTANA FILIPPO MTB PARRE
61 AL A226559 ZENNARO TOMMASO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
62 AL 834977R MORETTI ETTORE ALESSANDRO SPEED BIKE ROCKS
63 AL A127152 GUAGLIUMI GIACOMO WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
64 AL A121408 BARBIERI FEDERICO ASD MTB I CINGHIALI
65 AL 899279P BRUNIER ANDREA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
66 AL A219845 LEITA FILIPPO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
67 AL A181176 ZAMPEDRI DANIELE POLISPORTIVA OLTREFERSINA
68 AL A040509 DENTELLA GABRIELE POL. GHISALBESE A.S.D.
69 AL A069774 TURRIN GIOELE S.S.D. PEDALE FELTRINO
70 AL A033746 MAGNANI MATTIA LUGAGNANO OFF ROAD
71 AL A196391 AMISTANI CARLO ASD SOLIGO BIKE TEAM
72 AL A059824 QUAGLIA FILIPPO BIKE CLUB 2000
73 AL A212974 PISA EMANUELE DMT RACING TEAM BY MARCONI
74 AL A253435 SOTTOVIA CARLO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
75 AL A122659 BINOTTO MARCO MTB CLUB GAERNE