ABBINATA NAZIONALE MARATHON 60 KM

148752 - SELVA VAL GARDENA BZ (BZ) - BOLZANO

60 km - Nazionale - Fuoristrada - (XCM N) Marathon

15 Giugno Giu 2019 3 months ago

Dettagli

148752

percorso corto 60 km, si possono iscrivere tutti i tesserati per scelta, anche con tessera giornaliera, visita medica agonistica. Agonisti/Master/tesserati/enti convenzionati FCI, M e F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

7 Maggio Mag 2019 0200 4 months ago

Organizzatore

SSD HERO S.R.L. STR. MEISULES, 144 39048 SELVA DI VAL GARDENA BZ

0471773033

0471 773035

INFO@HERODOLOMITES.COM

Iscrizioni

12 Settembre Set 2018 0200 one year ago

13 Giugno Giu 2019 0200 3 months ago

SSD HERO s.r.l. Str. Meisules 144 39048 Selva Val Gardena BZ

04717730330

0471 773035

info@herodolomites.com

www.herodolomites.com

Programma

15 Giugno Giu 2019 3 months ago

HERO Südtirol Dolomites

Corsa singola

Str. Meisules 213 - Selva Val Gardena H:6.00

60 km

Percorso da 60 km e 3.200 mh, partenza da Selva Val Gardena, salita al Dantercepies 2298 m, rifugio Las Vegas 2000 m, Passo Camplongo 1805 m, Passo Pordoi 2239 m, Passo Sella 2100 m, arrivo a Selva

Selva Val Gardena, Str. Meisules 213 H:08.00

Selva Val Gardena, Piazza Nives H:11.45

Selva Val Gardena, Stadio del ghiaccio Pranives, Str. Nives

Selva Val Gardena, Tublà da Nives, Str. Nives ore 18.00

Servizio di assistenza tecnica e energetica a Selva Val Gardena, Corvara, Arabba, Pian de Schiavaneis Partenze: 7.10 - 60 km 7.20 - 86 km 7.30 - 86 km, 8.00 - 60km: partenza tesserati e categorie Hobby

Manifestazioni serali, pasta party e premiazioni avranno luogo nello Stadio del ghiaccio.

Classifiche

Men 60 km Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A013107 REBAGLIATI MARCO WILIER 7C FORCE
2 EL 433843R FONTANA KLAUS TORPADO-SÜDTIROL MTB PRO TEAM
3 EL 775358Y RIGHETTINI ANDREA G.S.CICLI OLYMPIA
4 UN 786706A D'AGOSTINO MARCO BOTTECCHIA FACTORY TEAM
5 UN A030587 WOHLGEMUTH MICHAEL WILIER 7C FORCE
6 EL 936956J RIDOLFI RICCARDO CIB MONTANINI ECO FUTURA
7 UN 714682Z ZOCCARATO NICOLO' OMAP CICLI ANDREIS
9 M1 836235K PIRAS MICHELE TEAM MARCHISIO BICI
10 EL 865013M SCARPA ALESSANDRO S.C.D. DOPLA TREVISO
10 ELMT 906689A SPINETTI MATTEO A.S.D. CICLI TADDEI
11 UN 803034M PAGHERA MATTIA NEW BIKE 2008 RACING TEAM
14 EL 668694P FRASSETTO SEBASTIANO CICLISSIMO BIKE TEAM
18 M3 588041U WOHLFARTER KURT SUNSHINE RACERS ASV NALS
19 EL A112043 MASTRAPASQUA GABRIELE RACING TEAM RIVE ROSSE
22 M3 A130095 BETTONI IACOPO MTB FRANCIACORTA CAPRIOLO ASD
24 ELMT A093927 ZADRA MATTIA PREDAIA BIKE TEAM A.S.D.
25 M3 A106543 BERTANI MATTEO TEAM DE ROSA SANTINI
28 M2 923022G CERISARA DARIO TEAM ECOR MTB SCHIO
Donne 60 km Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A044891 SCIPIONI SILVIA A.S.D. CICLI TADDEI
4 W2 997073N MANDELLI CHIARA TEAM SPACEBIKES
5 W2 907320C PASQUALINI NADIA TEAM CINGOLANI
9 W1 A012512 BERETTA SIMONA WET LIFE RIDOTTIALLOSSO
16 W2 970311H CARBONI ELISABETTA PMP RACING TEAM
20 W2 A137353 BOCCHI BARBARA A.S.D. VO2 TEAM