ABBINATA NAZIONALE MASTER - VERONA MTB INTERNATIONAL

160355 - Verona (VR) - VENETO

- Fuoristrada - CROSSCOUNTRY AMATORI NAZ

26 Febbraio Feb 2022 4 months ago 27 Febbraio Feb 2022 4 months ago

Dettagli

160355

Master tutte ( tranne Master Junior ) - EPS convenzionati FCI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

13 Gennaio Gen 2022 0100 5 months ago

CRISTOFALETTI IVAN

Organizzatore

BALDO BIKE GIOMAS ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA CA' BRUSA', 30 37010 CAVAION VERONESE VR

3409376299

BALDOBIKEEVENT@GMAIL.COM

Iscrizioni

5 Gennaio Gen 2022 0100 6 months ago

23 Febbraio Feb 2022 0100 4 months ago

FATTORE K - BOLLETTINO DI INGAGGIO VR

3409376299

baldobikeevent@gmail.com

Programma

26 Febbraio Feb 2022 4 months ago

ABBINATA NAZIONALE MASTER

VIA CASTELLO SAN FELICE c/o PARCO COLOMBARE - VERONA H:11:15

4

CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere> da ore 11:15 a ore 12:15 per gara_1 e fino alle 14 solo per gara_2 Prove libere del percorso dalle ore 12:30 a ore 13:00 solo con numero di gara su bici Gara_1 ore > 13:15 (M3, M4, M5 e M6 giri 4 + lancio ) e ( M7+, W1, W2, EWS giri 3 + lancio) Gara_2 ore > 15:00 categorie ELMT, M1, M2 giri 5 + lancio Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione ore 15:15 gara 1 e ore 16:45 gara 2

VIA CASTELLO SAN FELICE c/o PARCO COLOMBARE H:13:15

VIA CASTELLO SAN FELICE c/o PARCO COLOMBARE H:16:30

VIA CASTELLO SAN FELICE c/o PARCO COLOMBARE dalle 11:15 alle 14:00

VERRA' INVIATA VIA MAIL E CARICATA ON LINE SU www.veronamtbinternatiol.org

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: VERONA, OSPEDALE BORGO TRENTO Lungadige Attiraglio, 1 - Dista circa 2 km dal sito di gara

LA MANIFESTAZIONE SARA' EFFETTUATA NEL RISPETTO DELLA VIGENTE NORMATIVA CON L'APPLICAZIONE DELLE LINEE GUIDA FEDERALI RELATIVA ALL'EMERGENZA SANITARIA COVID. Costo iscrizione: € 23 tutte le categorie pagabile in contanti al ritiro numeri

Classifiche

ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 705966D GUIDI LORENZO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
2 ELMT 809745Q ZOCCOLANTI MATTIA ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
3 ELMT 669373V SAVI NICOLA G.C. CICLI AGORDINA
4 ELMT A042960 VAIRA CRISTIAN TEAM TODESCO
5 ELMT A138466 CIGOLINI MATTIA SPRINT BIKE LUMEZZANE A.S.D.
6 ELMT A129358 COZZAGLIO MAICOL TEAM TODESCO
7 ELMT 902018Y DE BONA SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
8 ELMT A163734 LORENZI ELIA TEAM TODESCO
9 ELMT A019525 MARTIN DAVIDE TEAM MENTECORPO
10 ELMT 664434W SEMINARA ANDREA TEAM SEMINARA BROTHERS
11 ELMT 957006T ZANANDREA SIMONE PAVANELLO RACING TEAM
12 ELMT A138378 MANGERINI MARCO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
13 ELMT A179993 CABRINI ANDREA B3L TEAM
14 ELMT A140242 DA ROS IVO LA ROCCIA TEAM
15 ELMT A165783 PORCIATTI GIULIO CICLISSIMO BIKE TEAM
16 ELMT A165555 COMINI LUCA A.S.D TEAM STEFANA BIKE
17 ELMT A245088 BALLARINI MICHELE VALLE DEL CONCA
18 ELMT A169283 LARGHI MARCO G.S. POPPI BP MOTION ASD
20 ELMT A164930 BIANCONI ANDREA ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
21 ELMT A236357 SALGHETTI LORENZO A.S.D. MONTICELLI BIKE
22 ELMT A076077 BREVI ANDREA LISSONE MTB
23 ELMT A246133 PANTI STEFANO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
24 ELMT A189188 POMARI ALESSANDRO TEAM BENETTI
25 ELMT A183273 ANDREATTA CRISTIAN MTB CLUB GAERNE
26 ELMT A245421 BARTOLUCCI GIANMARIA VALLE DEL CONCA
27 ELMT A246295 RENICA LORENZO SPRINT BIKE LUMEZZANE A.S.D.
28 ELMT A096576 TESSARI FILIPPO SWITCH TEAM
29 ELMT A235504 ZAMBELLI DAVIDE ASD CICLI BACCHETTI
30 ELMT A220845 ALVERA’ MARCO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
31 ELMT A193177 AHMETI AGON B3L TEAM
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A145708 POZZECCO DANIEL FLAMME ROUGE
2 M1 987282K DEPAUL GABRIELE TEAM TODESCO
3 M1 958934S FINAZZI MATTIA LISSONE MTB
4 M1 A017539 BERTASI MICHAEL RF TEAM
5 M1 A017400 BALDI MANUEL TEAM TODESCO
6 M1 A046978 BOLDRINI MICHAEL S.C. BARBIERI
7 M1 A083807 PESSINA FABIO TEAM VISCARDI A.S.D.
8 M1 828826L AGOSTINELLI SAMUELE PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
9 M1 723810W BERTELLI LUCA G.S. AVIS PRATOVECCHIO
10 M1 A205315 OLIANI NICOLA ASD CYCLING TEAM ZEROSEI
11 M1 800532W FAUSTINI ROBERTO ZAINA CLUB A.S.D.
12 M1 851622W BERTASA MIRCO LISSONE MTB
13 M1 A165795 GIORGI LUCA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
14 M1 A249676 NARDI EMANUELE TEAM TODESCO
15 M1 A222251 VASSANELLI DAVIDE ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
16 M1 598687T SEMINARA ALESSIO TEAM SEMINARA BROTHERS
17 M1 A218495 NANNETTI NIKOLAS ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
18 M1 A226104 GIANGROSSI STEFANO CMQ CARBONHUBO
19 M1 A082846 TOMASI RICCARDO TEAM DINAMIK
20 M1 711662H STECCA GIANLUCA PAVANELLO RACING TEAM
21 M1 A016151 PALEARI ANDREA PAVAN FREE BIKE ASD
22 M1 612781W ZULIAN IVAN MTB CLUB GAERNE
23 M1 A150831 BORGHINI FABIO VOLTA BIKE TEAM A.S.D.
24 M1 912906R TOMMASI THOMAS S.C. BARBIERI
25 M1 A211192 GILBERTI GIOVANNI SPORT & HEALTH RACING TEAM
26 M1 912954Q TOMMASI ELIA S.C. BARBIERI
27 M1 A190214 CURLO FABRIZIO TEAM DEL CAPITANO A.S.D.
28 M1 A199066 CESCON ANDREA LA ROCCIA TEAM
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 830632X RIGHETTI MICHELE RF TEAM
2 M2 904740N BOTTOGLIA MARCO RF TEAM
3 M2 A246568 COLLINI FRANCESCO TEAM ESSERE
4 M2 A251788 STEFANINI STEFANO BIKE EVO
5 M2 A076562 MORONCI CLAUDIO TEAM CINGOLANI
7 M2 A250679 TREVISAN DERIS TEAM TODESCO
9 M2 A077543 ZOIN LUCA ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
10 M2 829478G LEALI MANUEL BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D.
11 M2 A153720 DONINI ALESSIO VERTICAL SPORT KTM TEAM
12 M2 A108133 DADDABBO GINO PARKPRE RACING TEAM
13 M2 A077460 LEONCINI MARCO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
14 M2 A165569 ROMANI ALEX NEW BIKE
15 M2 A207310 PUCCI MANUEL CM2 ASD
16 M2 A108765 BADI MASSIMILIANO CM2 ASD
18 M2 A247559 MONTICELI ALESSANDRO LUGAGNANO OFF ROAD
20 M2 A019483 CHIGNOLA EMANUELE RF TEAM
21 M2 620023V PINI FABIANO BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D.
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 617993Q RIVA ALBERTO PAVAN FREE BIKE ASD
2 M3 A046146 PAPERINI PATRIZIO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
3 M3 665717A CODENOTTI OMAR A.S.D TEAM STEFANA BIKE
4 M3 A251316 BENCIVENNI MICHELE TEAM TODESCO
5 M3 A111433 REDAELLI GIORGIO LISSONE MTB
6 M3 A020407 ZANUSSI RUDY TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
7 M3 524387K BENVENUTI LUCA TEAM COMOBIKE ASD
8 M3 A078459 FACCIOLI MICHELE MTB PERTICA BASSA A.S.D.
9 M3 A189211 ZANGARI ANDREA LISSONE MTB
10 M3 A252911 CALONACI RONNIE BAD TEAM
11 M3 A212071 DE STASIO MARCO HIMOD BIKE
12 M3 994296Q SANTACROCE LEOPOLDO ALDO LORIS BIKE PRO TEAM
13 M3 548244K BONDIONI TIZIANO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
14 M3 A078661 MARCIONETTI JONATHAN TEAM FROGS
15 M3 A172095 ZANTEDESCHI MARCO WILIER-PIRELLI FACTORY TEAM XCO
16 M3 A076534 CAMASSA GIOVANNI LISSONE MTB
17 M3 865692T PEDRETTI MANUEL A.S.D. MONTICELLI BIKE
18 M3 A156207 MARKS GEFERSON LUIS BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
19 M3 A165567 CROCI SIMONE NEW BIKE
20 M3 946334U BRUZZONE CARLO PAVAN FREE BIKE ASD
21 M3 A029394 FONTANA LORIS A.S.D. CICLI ROSSI
22 M3 795238D VANZULLI MASSIMILIANO COMOLAKE TEAM
23 M3 A109735 ARMELLIN STEFANO LA ROCCIA TEAM
24 M3 A082193 ZANOTTO RICCARDO ASD SAN BORTOLO
26 M3 A026674 CAMPACI ANTONY ASD SAN BORTOLO
27 M3 A220640 PEDERZOLI FEDERICO CTE - MUDLOVERS
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 575016M ZANIER MAURO SPEZZOTTO BIKE TEAM
2 M4 507031R COLOMBO SIMONE KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
3 M4 A191203 FABBRI CHRISTIAN TEAM ESSERE
4 M4 628258Z ZAMPEDRI LUCA TEAM TODESCO
5 M4 A190185 PIERMARTERI ALESSANDRO BICITIME RACING TEAM A.S.D.
6 M4 A146327 POGGIALI RICCARDO BIKING RACING TEAM
7 M4 807038V MINIERI DIEGO SPEZZOTTO BIKE TEAM
8 M4 907458B ARTUSI ANDREA PAVAN FREE BIKE ASD
10 M4 A212102 CUCCO LUIGI DOTTA BIKE RACING TEAM
11 M4 948634B SITTONI DIEGO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
12 M4 A022857 PAGLIANO DAVIDE TEAM FROGS
13 M4 828032K GASPARETTO GIOVANNI MTB CLUB GAERNE
14 M4 A210195 ROCCHI RICCARDO VO2 CYCLING TEAM
15 M4 A212070 TOGNONI DENIS HIMOD BIKE
16 M4 A136710 BROGNARA MATTEO RF TEAM
17 M4 A246134 TIMITILLI ALESSANDRO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
18 M4 A248735 FRANZI MICHELE HARDENNOBIKE
19 M4 894738W TONEZZER LUCA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
20 M4 A025491 BECCALLI MARCO VAM RACE ASD
21 M4 414662Y ANDREATTA ALESSANDRO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
22 M4 A148419 IANNAMORELLI CLAUDIO LUGAGNANO OFF ROAD
23 M4 A140244 PIAI DENIS LA ROCCIA TEAM
24 M4 859723B DENTI ANDREA PABLO ASD BICI BIKE 93
26 M4 A248238 NONIS FEDERICO COMOLAKE TEAM
27 M4 665567C FAVALORO MICHELE FM BIKE FACTORY TEAM
28 M4 A105248 TOMASELLI IVAN GRAZIANO COLOGNESE BIKE
29 M4 A013661 GRIGIS MARCO LE MARMOTTE LORETO
30 M4 853080Z TRAVAGIN LEONARDO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
31 M4 A017877 ARTUSO LUCA G.S. STABIUZZO
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 933870V GOTTA DOMENICO MAGICUNEO
2 M5 A158302 LANER ANDREAS BIKE TEAM GAIS ASV
3 M5 A178920 BALLARDINI EMILIANO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
4 M5 A145158 GHETTI WILMER SURFING SHOP
5 M5 A246571 GUGLIELMI MATTEO TEAM ESSERE
6 M5 A195992 BOVINO MARIO BAD TEAM
7 M5 A164284 OLOVRAP AMEDEO SILVIO LISSONE MTB
8 M5 A136547 PASINELLI GIAN MICHELE ASD BICI BIKE 93
9 M5 627178G ZUCCOLINI CARLO LUGAGNANO OFF ROAD
10 M5 886899R BELLATO FRANCESCO A.S.D. M B TEAM MACRO
11 M5 486150U ERCULIANI NICOLA CMQ CARBONHUBO
12 M5 600934G RICCARDI ANGELO BICITIME RACING TEAM A.S.D.
13 M5 A250598 GANASSI ANDREA GB JUNIOR TEAM
14 M5 548870K BRAMBILLA MAURIZIO PAVAN FREE BIKE ASD
17 M5 792104V SANA ROBERTO VANOTTI CYCLE TEAM
18 M5 A145919 TACCONI GILBERTO TEAM CICLI MANINI
19 M5 798113T DON MASSIMO MTB PERTICA BASSA A.S.D.
20 M5 444399F COBELLI MARCO PRO SPORT TREMOSINE A.S.D.
21 M5 946336W BRUZZONE MASSIMO TEAM SENZA SENSO A.S.D.
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 954231V MORANDIN ROBERTO BODY EVIDENCE
2 M6 618267Q CANNAS IGNAZIO A.S.D. ANDORARACE
3 M6 485983B BARTESAGHI GIOVANNI LISSONE MTB
4 M6 435552P BIANCO MORENO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
5 M6 A220308 MAGAGNOTTI DANIELE A.S.D. AVESANI
6 M6 A192268 LEONI GERMANO TEAM PASSION FAENTINA
7 M6 842159D COTTIN CORRADO G.S. CICLI BENATO
8 M6 921574L PETTINÀ FABIO WILIER-PIRELLI FACTORY TEAM MX
9 M6 852988X CASCIOTTA VITTORIO MTB ITALIA
11 M6 801428T RIZZO MASSIMO GS TERMO LA SPEZIA ASD
12 M6 A162665 TURSI MAURO LORIS BIKE PRO TEAM
13 M6 484056K NAVA MARIO LISSONE MTB
14 M6 A015559 DA LIO MASSIMILIANO CICLI MORBIATO
15 M6 A136379 PIATESI STEFANO BARACCA LUGO MTB
17 M6 A165547 COMINI SERGIO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
18 M6 831619X PAOLINO LEONARDO TEAM RIDICULOUS
19 M6 A009561 BARILANI GIANLUCA TEAM TODESCO
20 M6 A221526 GNATA ANTONIO C.S. LIBERTAS SCORZE'
21 M6 A251167 MARIANI MASSIMO VANOTTI CYCLE TEAM
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M7 A246359 MANGERINI BALDASSARE A.S.D. MONTICELLI BIKE
3 M7 782744B BIRELLO PAOLO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
4 M7 599121L ZANOLETTI CLAUDIO LISSONE MTB
5 M7 A104746 ZAMBONI ANDREA TEAM RIDICULOUS
6 M7 A252599 SALVATORI STEFANO BAD TEAM
7 M7 834287N BRAIDOT MAURO CAPRIVESI
8 M7 A232303 PIERELLI SANTE LUIGI SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
9 M7 369055M ARICI LEONARDO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
10 M7 A220187 POLTRONIERI LUCA TEAM FINCATO XC VERONA
11 M7 423639S GARGANTINI GIANCARLO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
12 M7 725150A FANGAZIO ALESSIO LESSONA BIKE TEAM
13 M8 560760U SAVI IVO BETTINI BIKE TEAM
14 M8 818407X BOLOGNESI ERMINIO FOUR ES RACING TEAM
16 M8 393072X PEZZIN CLAUDIO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
17 M8 440176F FORMENTON DANIELE SCAVEZZON SQUADRA CORSE
18 M7 A075647 CARMINATI EGIDIO CARAVAGGIO OFFROAD
19 M7 840489B RIDOLFI SERGIO VELO CLUB GARDA
MW Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A142815 SESENNA FEDERICA LUGAGNANO OFF ROAD
2 W2 A078454 CE' SIMONA MTB PERTICA BASSA A.S.D.
3 EWS A153608 MIOLA ASTRID TORPADO URSUS
4 W2 846639A ZOCCA LORENA S.C. BARBIERI
5 EWS 985904R PILAT NOEMI CICLOMECANICO - MIANE BIKE TEAM
6 EWS A148732 CAMEDDA OLGA TEAM TODESCO
7 W1 A187599 GIACCAGLIA MARTA MASTER TEAM A.S.D.
8 W3 507037P BONACINA PAOLA PAVAN FREE BIKE ASD
9 W2 776490B BOTTURA NADIA S.C. BARBIERI