ABBINATA NAZIONALE - MTB CA'NEVA TROPHY 2022

160689 - STEVENA’ DI CANEVA PN (PN) - FRIULI V.G.

- Fuoristrada - CROSSCOUNTRY AMATORI NAZ

24 Aprile Apr 2022 3 months ago 25 Aprile Apr 2022 3 months ago

Dettagli

160689

MASTER TUTTI M/F - EPS convenzionati FCI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

3 Febbraio Feb 2022 0100 6 months ago

ARMELLIN STEFANO

Organizzatore

A.S.D. LA ROCCIA TEAM VIA S.GIUSEPPE 6 33070 CANEVA PN

3483204385

info@larocciateam.it

Iscrizioni

25 Gennaio Gen 2022 0100 6 months ago

22 Aprile Apr 2022 0200 4 months ago

VILLA FROVA piazza S. Marco 3 33070 Caneva(PN)

+3289014890

xc@larocciateam.it

www.larocciateam.it

Programma

25 Aprile Apr 2022 3 months ago

ABBINATA NAZIONALE

Corsa singola

Piazza del Carmine - 33070 Stevenà di Caneva H:09:00

4,7

CRONOPROGRAMMA: 7:30-9:00 VERIFICA TESSERE gara regionale esordienti/allievi ; gara master Nazionale ( Villa Frova Piazza San Marco ,3 Caneva) 08,00-09,00 PROVE LIBERE PERCORSO MASTER (Attenersi alle regole del codice stradale) 09,15-10,15 Gara 1 Master - M4 – M5 – M6-M7-M8-MW 10,30-11,45 Gara 2 Master – ELMT – M1 – M2 –M3 12,15-13,00 PREMIAZIONI GARA MASTER 12,30-13,00 PROVE LIBERE PERCORSO ES/AL (Attenersi alle regole del codice stradale) 13,15-14,00 GARA ESORDIENTI 1° E 2° ANNO 14,15-15,15 GARA ALLIEVI 1°E 2° ANNO 15,30-16,30 PREMIAZIONI GARA ES/AL

Via del Carmine. 33070 CANEVA(PN) H:09:15

PIAZZA DEL CARMINE, 33070 CANEVA(PN) H:12:00

7:30-9:00 VERIFICA TESSERE gara regionale esordienti/allievi ; gara master Nazionale ( Villa Frova

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: VIA ETTOREO, 4 - 33077 SACILE(PN)

SERVIZIO DOCCE: NON DISPONIBILE

Classifiche

MW Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A142815 SESENNA FEDERICA LUGAGNANO OFF ROAD
2 W2 934724P SELVA CHIARA SPEZZOTTO BIKE TEAM
3 W1 700578X GARATTINI VALENTINA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
4 W1 A052356 FURLAN ENRICA EL CORIDOR TEAM
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 669373V SAVI NICOLA G.C. CICLI AGORDINA
2 ELMT A129358 COZZAGLIO MAICOL TEAM TODESCO
3 ELMT A198963 PELLIZZON MORENO BEERBANTY FACTORY RACING
4 ELMT 902018Y DE BONA SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
5 ELMT A042960 VAIRA CRISTIAN TEAM TODESCO
6 ELMT A138378 MANGERINI MARCO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
7 ELMT A019525 MARTIN DAVIDE TEAM MENTECORPO
8 ELMT 957006T ZANANDREA SIMONE PAVANELLO RACING TEAM
9 ELMT A165555 COMINI LUCA A.S.D TEAM STEFANA BIKE
10 ELMT A004994 ZANETTE WILLIAM TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
11 ELMT A076077 BREVI ANDREA LISSONE MTB
12 ELMT 718288J DE LUCA CEROS SIMONE A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
13 ELMT A207913 ANTONINI EDOARDO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
14 ELMT A183273 ANDREATTA CRISTIAN MTB CLUB GAERNE
15 ELMT A143380 IELLINA MICHELE VALCHIARO'
16 ELMT A211299 TURCO DIEGO KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
18 ELMT A216514 RECH ANDREA TTEAM
20 ELMT A224012 BERNARD LUCA DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
21 ELMT A236569 ROSOLEN ALBERTO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
22 ELMT A211295 MICOLINI ANDREA G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
23 ELMT A220845 ALVERA’ MARCO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
24 ELMT A205816 BERTUOLA VALERIO PAVANELLO RACING TEAM
25 ELMT A226588 BECCARELLO FABIO MTB CLUB GAERNE
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A145708 POZZECCO DANIEL FLAMME ROUGE
2 M1 A017400 BALDI MANUEL TEAM TODESCO
3 M1 673255K BRAVIN ANDREA CAPRIVESI
4 M1 898555T FERRAZZO NICOLO' TTEAM
5 M1 703331E LORENZON ENDES TEAM RUDY PROJECT
6 M1 714651H VOGRIG FLAVIO VALCHIARO'
7 M1 851622W BERTASA MIRCO LISSONE MTB
8 M1 A017539 BERTASI MICHAEL RF TEAM
9 M1 800532W FAUSTINI ROBERTO ZAINA CLUB A.S.D.
10 M1 A100011 MODENESE FEDERICO ASD SQUADRA CORSE PREALPI
11 M1 A082846 TOMASI RICCARDO TEAM DINAMIK
12 M1 A099854 PAVANELLO ANDREA EL CORIDOR TEAM
13 M1 897576P DALLA CIA ANDREA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
14 M1 A224244 DA RE DAVIDE TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
15 M1 A143772 GAZZOLA ALESSANDRO PAVANELLO RACING TEAM
16 M1 A063512 ALPAGO DANIELE LA VALLATA MTB-BANCA PREALPI A.S.D.
17 M1 A002862 CAMPAGNOLO MARCELLO SPORTWAY CYCLING TEAM
18 M1 A014213 PIN FEDERICO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
19 M1 A214583 BETTIN NICOLA ASD BIBIONE CYCLING TEAM
20 M1 A228821 ALTOE' MATTEO ASD SQUADRA CORSE PREALPI
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 830632X RIGHETTI MICHELE RF TEAM
2 M2 705317A DEL MISSIER MARCO ASD DP66 GIANT SMP
3 M2 964433J TOFFOLI CHRISTIAN EL CORIDOR TEAM
4 M2 904740N BOTTOGLIA MARCO RF TEAM
5 M2 A166478 MONTONERI EMANUELE TEAM DINAMIK
6 M2 A021011 PRADELLE VANNI TEAM DINAMIK
7 M2 790399N LAZZARONI JURIJ KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
8 M2 A108765 BADI MASSIMILIANO CM2 ASD
9 M2 A077460 LEONCINI MARCO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
10 M2 982993F FAVERO DAVIDE TTEAM
11 M2 829478G LEALI MANUEL BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D.
12 M2 949241J BERNARDI MARCO LA VALLATA MTB-BANCA PREALPI A.S.D.
13 M2 795762A ANDREOLA MATTIA LA VALLATA MTB-BANCA PREALPI A.S.D.
14 M2 A105134 ANGELI FRANCESCO CM2 ASD
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 986814F MENSI FRANCESCO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
2 M3 A111433 REDAELLI GIORGIO LISSONE MTB
3 M3 665717A CODENOTTI OMAR A.S.D TEAM STEFANA BIKE
4 M3 A020407 ZANUSSI RUDY TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
5 M3 349798X GALANTE IVAN A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
6 M3 A215029 PIOTTO BRYAN A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
7 M3 548244K BONDIONI TIZIANO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
8 M3 A015533 PASA IVAN A.S.D. CICLI ROSSI
9 M3 A255817 VIOTTO ALESSANDRO KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
10 M3 A026488 DEL PUPPO EROS A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
11 M3 A221517 VENTORUZZO DAMIANO EL CORIDOR TEAM
12 M3 997153K MANIERO ANDREA A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
13 M3 A214059 GAMBINO TOMMASO SPORT WEB SICILIA
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 575016M ZANIER MAURO SPEZZOTTO BIKE TEAM
2 M4 A205127 ZANUTTIGH STEFANO VALCHIARO'
3 M4 379496F DAPRETTO GIANPIERO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
4 M4 814566R RUBIN MAURO S.S.D. PEDALE FELTRINO
5 M4 A013661 GRIGIS MARCO LE MARMOTTE LORETO
6 M4 A255815 FORGIARINI MARIO A.S.D. PEDALE GEMONESE
7 M4 A259574 DE LUCA OMAR ASD SQUADRA CORSE PREALPI
8 M4 853080Z TRAVAGIN LEONARDO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
9 M4 781681U MORO IURI CICLO TEAM GORGAZZO
10 M4 A017877 ARTUSO LUCA G.S. STABIUZZO
12 M4 625031N VIDALI FEDERICO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A164284 OLOVRAP AMEDEO SILVIO LISSONE MTB
2 M5 A152983 SCAGLIARINI MAURO BETTINI BIKE TEAM
4 M5 A178920 BALLARDINI EMILIANO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
5 M5 808270X PAVAN DINO ASD-GS-CICLISTEFANELLI
6 M5 A136547 PASINELLI GIAN MICHELE ASD BICI BIKE 93
7 M5 627178G ZUCCOLINI CARLO LUGAGNANO OFF ROAD
8 M5 600934G RICCARDI ANGELO BICITIME RACING TEAM A.S.D.
9 M5 A145158 GHETTI WILMER SURFING SHOP
10 M5 A125161 ULLIANA ISIDORO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
11 M5 A106756 LEONCINI LUCA UÀ CYCLING TEAM
12 M5 A023527 PELIZZER SERGIO WILIER-PIRELLI FACTORY TEAM XCO
13 M5 A229285 ZANANDREA MAURIZIO PAVANELLO RACING TEAM
14 M5 872432M MIORIN RENATO CTF
15 M5 668846P CECCONATO ANDREA ASD SOLIGO BIKE TEAM
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 156197L ZOPPAS FLAVIO EL CORIDOR TEAM
2 M6 705849Q MARIUZZO GIANFRANCO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
3 M6 485983B BARTESAGHI GIOVANNI LISSONE MTB
4 M6 954231V MORANDIN ROBERTO BODY EVIDENCE
5 M6 A162665 TURSI MAURO LORIS BIKE PRO TEAM
6 M6 991146N RECH LUCIO SC MIONETTO VALDOBBIADENE
7 M6 A165547 COMINI SERGIO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
8 M6 455961V BASTIANI MAURO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
9 M6 A196443 TISOT ANDREA S.S.D. PEDALE FELTRINO
11 M6 A068571 VELLO FRANCESCO MTB CLUB GAERNE
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 599121L ZANOLETTI CLAUDIO LISSONE MTB
2 M7 028630C DAL GRANDE GIUSEPPE ZERO 5 BIKE TEAM
3 M7 834287N BRAIDOT MAURO CAPRIVESI
4 M7 841432N ZONTA DANIELE A.S.D. M B TEAM MACRO
5 M8 393072X PEZZIN CLAUDIO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
6 M8 455748P DEL ZOTTO GIANALBERTO TRIVIUM - FROGGY TEAM