ABBINATA NAZIONALE - SCOTT BIKE MARATHON

162896 - RIVA DEL GARDA TN (TN) - TRENTO

SCOTT BIKE MARATHON - ABBINATA GARA INTERNAZIONALE - - Fuoristrada - (XCP N) Point To Point

30 Aprile Apr 2022 3 months ago

Dettagli

162896

MASTER tutte le categorie M/F Tesserati Enti Promozionali convenzionati FCI Juniores M/F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

31 Marzo Mar 2022 0200 4 months ago

TAGLIAPIETRA LORIS

MIORELLI STEFAN

Organizzatore

TRENTINO CYCLING TEAM U23 VIA TONALE 23 38010 SAN MICHELE ALL'ADIGE TN

0461650134

0461650134

tctu23@virgilio.it

Iscrizioni

30 Marzo Mar 2022 0200 4 months ago

28 Aprile Apr 2022 0200 3 months ago

TAGLIAPIETRA LORIS - fattore K Via Fornaci, 33 38062 ARCO TN

348 2251095

loris.tagliapietra@boysglobalservice.it

Programma

30 Aprile Apr 2022 3 months ago

ABBINATA NAZIONALE XCP - SCOTT BIKE MARATHON

Corsa singola

Hotel Luise - Viale Rovereto, 9 - Riva del Garda H:06:30

59,56

Percorso ondulato, che si snoda nelle Valli del Sraca e della Lomasona contraddistinto da tratti su strada sterrata e single track nel bosco.i

Riva del Garda H:07:40

Riva del Garda - Parco Miralago H:12:30

venerdì 29 aprile 2022 dalle ore 9.30 alle ore 19.00

venerdì 29 aprile 2022 alle ore 18.00 presso Hotel Luise

vedi allegati

Classifiche

Classifica Amatori F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A202453 RECCHIA GRETA CYCLING CAFE' RACING TEAM
2 W1 A249900 TOSCHI BENEDETTA BOMBARDIER SQUADRA CORSE
3 W2 906228B GRITTI FRANCESCA LE MARMOTTE LORETO
4 W3 A027898 FIORA STEFANIA MTB FRANCIACORTA CAPRIOLO ASD
Classifica Amatori M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 587214M ZAMBONI ANDREA UNTER - BRÃOCAFFE'
2 M2 A064309 CLAUSER ANDREA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
3 ELMT A144811 VICENZI DANIEL ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
4 ELMT A184522 SEIA STEFANO GIULIANI CICLI ARCO
5 JU A012724 AVOGADRO RICCARDO MTB PARRE
6 JU A095768 SPADACINI ANDREA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
7 M1 A093927 ZADRA MATTIA TEAM BSR
8 M3 797334X ERHARD ALEXANDER ARSV VINSCHGAU
9 M5 A067839 PRIETH THOMAS ARSV VINSCHGAU
10 ELMT A228846 SINA VILSON VERTICAL SPORT KTM TEAM
11 M3 A053418 DEMANEGA ARNO BIKE CLUB KLAUSEN RACING TEAM
12 M4 930726Z TORBOLI DANIELE A.CIC. DIL BIKBIKE
13 JU 808980G MARKART DAVID ASC KARDAUN-CARDANO
14 M3 A058770 FILIPPI EDOARDO TEAM BSR
15 M6 A036773 UBALDI DAVID GIULIANI CICLI ARCO
16 M4 923306S PRANDI ALESSIO A.CIC. DIL BIKBIKE
17 M5 A085867 PONTI ALBERTO TEAM TODESCO
18 M2 A128288 POCHER MIRKO ISOLPI RACING TEAM
19 ELMT A245088 BALLARINI MICHELE VALLE DEL CONCA
20 M4 701463H FERRANDO STEFANO UÀ CYCLING TEAM
21 M2 A035076 BARILANI SIMONE U.S. CHIAVENNESE
22 M5 949272R PRANDI RUDY A.CIC. DIL BIKBIKE
23 ELMT A193667 ZANINI RAFFAELE PRO SPORT TREMOSINE A.S.D.
24 M5 444399F COBELLI MARCO PRO SPORT TREMOSINE A.S.D.
25 M2 A026501 SPREAFICO MANUEL GILLES TEAM VISCARDI A.S.D.