ABBINATA NAZIONALE XCM - SÜDTIROL DOLOMITI SUPERBIKE

161145 - Villabassa BZ (BZ) - BOLZANO

- Fuoristrada - (XCM NA) Marathon amatoriale

9 Luglio Lug 2022 one month ago

Dettagli

161145

categorie agonistiche ELITE DONNE/UOMINI, U23 Donne/Uomini, tutte le categorie amatoriali e tutti non tesserati. Non tesserati solo con tessera giornaliera da richiedere 10 gg prima dell'evento

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

16 Maggio Mag 2022 0200 3 months ago

SCHUSTER ERWIN

SCHUSTER DANIEL

Organizzatore

ASV OK SÜDTIROL DOLOMITI SUPERBIKE VIA RIENZA 31 39039 VILLABASSA BZ

0474 745551

info@dolomitisuperbike.com

Iscrizioni

1 Gennaio Gen 2022 0100 7 months ago

4 Luglio Lug 2022 0200 one month ago

www.datasport.ch - FATTORE K

00390474745551

info@dolomitisuperbike.com

Programma

9 Luglio Lug 2022 one month ago

GARA NAZ XCM - Südtirol Dolomiti Superbike

Corsa singola

Piazza Von Kurz - Villabassa H:07:10

80

partenza gara ore 07.25 DONNE ELITE - chiamata 10 minuti prima della partenza partenza gara ore 07.30 UOMINI ELITE E U23 - chiamata 10 minuti prima della partenza partenza grigilie amatori ore 7:40 e 07:50 - Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione ore 16:00 palco Piazza von Kurz

Piazza Von Kurz Villabassa H:07:30

Piazza Von Kurz Villabassa H:12:30

Venerdi 08 luglio ore 14:00 alle 17:00 Casa di Cultura a Villabassa Piazza von Kurz

Venerdi 08 luglio ore 17.30 sala comunale Villabassa - municipio di Villabassa

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Ospedale di San Candido, Ospedale di Brunico; pronto soccorso nel cantiere comunale di Villabassa, allestito dalla Croce Bianca

Classifiche

Categoria Elite Men Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 728981T TAFFAREL NICOLA WILIER 7C FORCE
2 EL 955053X DAL GRANDE STEFANO OLYMPIA FACTORY TEAM
3 EL A041329 LAPOSSE LORENZO BOTTECCHIA FACTORY TEAM
4 EL 833845L BONETTO FRANCESCO BOTTECCHIA FACTORY TEAM
5 EL 775358Y RIGHETTINI ANDREA OLYMPIA FACTORY TEAM
6 EL 775393C HOFER FRANZ BOTTECCHIA FACTORY TEAM
7 EL 727781Z LINETTI SIMONE RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
8 EL A013107 REBAGLIATI MARCO WILIER 7C FORCE
9 EL A103768 PINI MARCO BOTTECCHIA FACTORY TEAM
10 EL 557319F PALLAORO CHRISTIAN TEAM CINGOLANI
11 EL A110455 DA FIES NICOLA TORPADO URSUS
12 EL A190406 ARCIDIACONO FEDERICO PIRAZ COACHING MTB ACADEMY
13 EL A041803 BRAMBILLA DAVIDE MTB INCREA BRUGHERIO ASD
14 EL 995153R RABENSTEINER MANUEL A.B.C. EGNA NEUMARKT
Categoria U23 Men Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 946649Q CHERCHI DARIO KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
2 UN A069095 MAZZOLA GIANANTONIO BOTTECCHIA FACTORY TEAM
3 UN 921965L TRINCHERI LORENZO WILIER 7C FORCE
4 UN A116933 DANIELLO PIETRO UCLA1991
5 UN A153435 VARNI NICCOLO' ZEROZERO IKI SPORT
6 UN 995151P RABENSTEINER ALEX A.B.C. EGNA NEUMARKT
7 UN A201588 DEBERTOLIS NICOLA CARLO WILIER 7C FORCE
8 UN 980912P PALLECCHI FEDERICO CICLISSIMO BIKE TEAM
9 UN A072479 VIRGILI GIACOMO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
Categoria Elite Sport Men Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 906689A SPINETTI MATTEO CICLISSIMO BIKE TEAM
2 ELMT A184454 MANCIN MAJONI DAVIDE A.S.D. BIKE PRO ACTION
3 ELMT 940468R DE CARLO LORENZO TEAM OLIVETO ASD
4 ELMT A159887 OSTA ANDREA FRANCESCO SPIQUY TEAM
5 ELMT 955854X BASSETTO CRISTIAN A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
Categoria Master 1 Men Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 797383Z CALCAGNI SERAFINO A.S. PREMANA
2 M1 A171788 GAUDIO ALESSANDRO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
3 M1 A108575 ALFANO ANTONIO CICLISSIMO BIKE TEAM
Categoria Master 2 Men Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A008461 FRANCESCONI MATTEO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
2 M2 A195675 SGHIATTI MIRKO MC2 BIKE
3 M2 A268583 ROMAN GIORGIO A.S.D. TEAM ESTEBIKE ZORDAN
Categoria Master 3 Men Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A262818 GERSTGRASSER WILMAR ASV ÖTZI BIKE TEAM - RADSPORT
2 M3 708002N BONUCCHI ALESSANDRO G.S.CICLOTECH
3 M3 701128H FAZZINI MAURO A.S. PREMANA
4 M3 A145046 MARAMIGI ALESSANDRO MC2 BIKE
5 M3 A096049 ROSSI EMANUELE TEAM BIKE TERENZI
6 M3 960858L SILVERIO GIANMARIO TEAM MANETTA ASD
7 M3 A243345 NARDI FRANCESCO MC2 BIKE
8 M3 A212069 FRATIGLIONI FRANCESCO HIMOD BIKE
9 M3 A105102 CARBONE ALESSANDRO NEW BIKE ANDRIA
10 M3 A090286 ROSSETTO ALESSANDRO ASD JULIA BIKE TEAM
11 M3 A094201 ILARI DAMIANO TEAM BIKE TERENZI
12 M3 A234630 GHIRARDELLI LUCA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
Categoria Master 4 Men Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A248224 IVALDI CORRADO GRUPPO SPORTIVO ELLEDISPORT
2 M4 A061916 GIANOLA FRANCESCO A.S. PREMANA
3 M4 806022L DE ZOLT MASSIMO SPIQUY TEAM
4 M4 A113373 DELLA CORTE CIRO ASD AUTORICAMBI MARRONE
5 M4 A139928 CANULLI FABIO ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS
6 M4 820947Z NAPOLITANO CRISTIAN S.C. FAGNANO NUOVA
7 M4 786084N CASETTA ALBERTO TEAM 2020 ADRIA
8 M4 A260855 ROSATO MARIO TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
9 M4 A054300 CANTON MARINO TEAM 2020 ADRIA
Categoria Master 5 Men Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A000840 CHIODA MARCO MTB ITALIA
2 M5 A146341 CRISMANICH GIAN ANDREA XC TEAM TRIESTE - ASD
3 M5 912816E CARLINI GIANNI TEAM 2020 ADRIA
4 M5 A110532 FRASSON ALBERTO A.S.D. RIVIERA BIKE VENEZIA
5 M5 A086946 MENOTTI ALESSANDRO GCD PEDALE MANZANESE
Categoria Master 6 Men Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A232680 COFANO AUGUSTO CICLISTICA VERNOLESE
2 M6 A202006 MONTECUCCO MARCO FORNO PIOPPI
3 M6 912788S COBIANCHI MAURO TEAM 2020 ADRIA
4 M6 A022961 MONDELLO ANGELO A.S.D.EXTREME BIKE NICOLOSI
5 M6 729312C PIEMONTI CARLO SIRONE BIKE ASD
6 M6 A167526 MENESELLO FRANCESCO A.S.D. TEAM ESTEBIKE ZORDAN
7 M6 A268659 BUSINARO FRANCO A.S.D. TEAM ESTEBIKE ZORDAN
Categoria Master 7 Men Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 936243X ROTA LAURO TEAM VISCARDI A.S.D.
2 M6 A076343 RUBINI LORENZO A.S.D. TEAM ESTEBIKE ZORDAN
Categoria Elite Women Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A162630 PIANA DEBORA TEAM CINGOLANI
2 DE A149096 MAIRHOFER SANDRA RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
3 DE A079203 BURATO CHIARA OMAP CICLI ANDREIS
4 DE 850350U MAZZUCOTELLI SIMONA G.S. MASSI' SUPERMERCATI
Elite Sport Women Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A142815 SESENNA FEDERICA LUGAGNANO OFF ROAD
Categoria Master 1 Women Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A218325 NARDIN CRISTINA DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
Categoria Master 2 Women Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A223702 FEDELE DANIELA GCD PEDALE MANZANESE
Categoria Master 3 Women Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W3 A190561 CAPELLI ANTONELLA TEAM VISCARDI A.S.D.
Open F - Elite-Under23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A162630 PIANA DEBORA TEAM CINGOLANI
2 DE A149096 MAIRHOFER SANDRA RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
3 DE A079203 BURATO CHIARA OMAP CICLI ANDREIS
4 DE 850350U MAZZUCOTELLI SIMONA G.S. MASSI' SUPERMERCATI
Open M - Elite-Under23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 728981T TAFFAREL NICOLA WILIER 7C FORCE
2 UN 946649Q CHERCHI DARIO KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
3 EL 955053X DAL GRANDE STEFANO OLYMPIA FACTORY TEAM
4 EL A041329 LAPOSSE LORENZO BOTTECCHIA FACTORY TEAM
5 UN A069095 MAZZOLA GIANANTONIO BOTTECCHIA FACTORY TEAM
6 EL 833845L BONETTO FRANCESCO BOTTECCHIA FACTORY TEAM
7 EL 775358Y RIGHETTINI ANDREA OLYMPIA FACTORY TEAM
8 UN 921965L TRINCHERI LORENZO WILIER 7C FORCE
9 EL 775393C HOFER FRANZ BOTTECCHIA FACTORY TEAM
10 EL 727781Z LINETTI SIMONE RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
11 EL A013107 REBAGLIATI MARCO WILIER 7C FORCE
12 EL A103768 PINI MARCO BOTTECCHIA FACTORY TEAM
13 EL 557319F PALLAORO CHRISTIAN TEAM CINGOLANI
14 EL A110455 DA FIES NICOLA TORPADO URSUS
15 UN A116933 DANIELLO PIETRO UCLA1991
16 UN A153435 VARNI NICCOLO' ZEROZERO IKI SPORT
17 UN 995151P RABENSTEINER ALEX A.B.C. EGNA NEUMARKT
18 UN A201588 DEBERTOLIS NICOLA CARLO WILIER 7C FORCE
19 UN 980912P PALLECCHI FEDERICO CICLISSIMO BIKE TEAM
20 EL A190406 ARCIDIACONO FEDERICO PIRAZ COACHING MTB ACADEMY
21 UN A072479 VIRGILI GIACOMO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
22 EL A041803 BRAMBILLA DAVIDE MTB INCREA BRUGHERIO ASD
23 EL 995153R RABENSTEINER MANUEL A.B.C. EGNA NEUMARKT
Master Men Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 906689A SPINETTI MATTEO CICLISSIMO BIKE TEAM
2 ELMT A184454 MANCIN MAJONI DAVIDE A.S.D. BIKE PRO ACTION
3 M3 A262818 GERSTGRASSER WILMAR ASV ÖTZI BIKE TEAM - RADSPORT
4 M3 708002N BONUCCHI ALESSANDRO G.S.CICLOTECH
5 ELMT 940468R DE CARLO LORENZO TEAM OLIVETO ASD
6 M4 A248224 IVALDI CORRADO GRUPPO SPORTIVO ELLEDISPORT
7 ELMT A159887 OSTA ANDREA FRANCESCO SPIQUY TEAM
8 M3 701128H FAZZINI MAURO A.S. PREMANA
9 M1 797383Z CALCAGNI SERAFINO A.S. PREMANA
10 M1 A171788 GAUDIO ALESSANDRO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
11 M4 A061916 GIANOLA FRANCESCO A.S. PREMANA
12 M3 A145046 MARAMIGI ALESSANDRO MC2 BIKE
13 M4 806022L DE ZOLT MASSIMO SPIQUY TEAM
14 M6 A232680 COFANO AUGUSTO CICLISTICA VERNOLESE
15 ELMT 955854X BASSETTO CRISTIAN A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
16 M3 A096049 ROSSI EMANUELE TEAM BIKE TERENZI
17 M3 960858L SILVERIO GIANMARIO TEAM MANETTA ASD
18 M2 A008461 FRANCESCONI MATTEO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
19 M5 A000840 CHIODA MARCO MTB ITALIA
20 M1 A108575 ALFANO ANTONIO CICLISSIMO BIKE TEAM
21 M3 A243345 NARDI FRANCESCO MC2 BIKE
22 M4 A113373 DELLA CORTE CIRO ASD AUTORICAMBI MARRONE
23 M3 A212069 FRATIGLIONI FRANCESCO HIMOD BIKE
24 M3 A105102 CARBONE ALESSANDRO NEW BIKE ANDRIA
25 M4 A139928 CANULLI FABIO ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS
Master Women Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A142815 SESENNA FEDERICA LUGAGNANO OFF ROAD
2 W1 A218325 NARDIN CRISTINA DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
3 W3 A190561 CAPELLI ANTONELLA TEAM VISCARDI A.S.D.
4 W2 A223702 FEDELE DANIELA GCD PEDALE MANZANESE