ASV LATSCH

161584 - Bolzano/Bozen (BZ) - BOLZANO

MTB RAIFFEISEN SÜDTIROL CUP 2022 - - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

9 Aprile Apr 2022 4 months ago

Dettagli

161584

Esordienti M/F, Allievi M/F, Junior M/F, U23 M/F,Elite M/F, Elite Sport, Master M/F + ENTI CONVENZIONATI ALLE Schüler m/w, Jugend m/w, Junioren m/w, U23 m/w, Elite m/w, Elite Sport, Master m/w. + VERTRAGSVERBUNDENE KÖRPERSCHAFTEN

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

3 Marzo Mar 2022 0100 5 months ago

GEISER JUERGEN

Organizzatore

ASV LATSCH RAIFFEISEN MARKTSTR. 42/B 39021 LACES/LATSCH BZ

335261434

sportverein.latsch@rolmail.net

Iscrizioni

6 Marzo Mar 2022 0100 5 months ago

6 Aprile Apr 2022 0200 4 months ago

ASV Latsch Raiffeisen MARKTSTR. 42/B 39021 Latsch BZ

3355420539

sportverein.latsch@rolmail.net

www.asvlatsch.com

Programma

9 Aprile Apr 2022 4 months ago

ASV LATSCH

Corsa singola

Campo sportivo, Via Mercato 42/B - Laces H:09:00

ca 4km

La partenza viene effettuata nel campo sportivo di Laces. Si entra in un sentiero che porta in salita, le discese si fanno in un parco e su sentieri sterrati. Ci sono anche degli single-track da effettuare.

Campo sportivo di Laces H:12:00

Campo sportivo di Laces H:16:00

09:00 - 11:00 presso il campo sportivo

11:00

Pronto soccorso più vicino: Ospedale di Silandro

Lavaggio bici, servizio doccia (se la legge COVID lo consente)

Classifiche

ES1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A152553 TONAZZOLLI CHRISTIAN BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
2 ES A101930 DELLAI LEONHARD POLISPORTIVA OLTREFERSINA
3 ES A147787 STENICO TOMMASO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
4 ES A240187 VALCANOVER MARCO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
5 ES A256682 AMBACH LEON DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
6 ES A178131 HY CHEY RICCARDO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
7 ES A212489 BERTEOTTI CHRISTIAN BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
8 ES A252614 MARSCHALL PAUL DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
9 ES A157230 PICHLER MATTIA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
10 ES A240709 MACCANI SIMONE POLISPORTIVA OLTREFERSINA
11 ES A255353 LERCHER LUKAS BIKE TEAM GAIS ASV
12 ES A263364 TODESCHI TOMMASO TEAM BSR
13 ES A094104 DALVAI SIMON A.B.C. EGNA NEUMARKT
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A152555 CASTELLAN GIACOMO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
2 ES A227640 PALLHUBER FRANZ RH RACING KRONPLATZKING
3 ES A155133 FIGL DAVID SUNSHINE RACERS ASV NALS
4 ES A155047 STEINER THEO SUNSHINE RACERS ASV NALS
5 ES A036099 ZANOLINI ERIC G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
6 ES A180722 BIONDETTI PAOLO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
7 ES A219843 DE ZORDI ALESSANDRO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
8 ES A215835 BRUNNER JAKOB SSV PICHL/GSIES RAIFFEISEN
9 ES A053794 ZANDONAI LUCA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
10 ES A215838 BRUNNER PHILIPP SSV PICHL/GSIES RAIFFEISEN
11 ES A224974 VOLGGER HANNES DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
12 ES A181284 COBELLI GIOELE BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
13 ES A254187 GOTTARDI LORENZO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
14 ES A160105 KUNTNER TOBIAS A.B.C. EGNA NEUMARKT
15 ES A241146 BENDETTA JOHANNES DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
16 ES A205998 CAPPELLETTI MIRKO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
ED1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A225446 KOSTNER JULIA DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
2 ED A181477 MESSMER SOPHIE KSV - FOR FUN CYCLING TEAM
3 ED A181172 FERRANTE MAYA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
4 ED A149721 TONEZZER CAMILLA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
5 ED A156890 LORANDINI GIULIA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
6 ED A255358 LERCHER NADIA BIKE TEAM GAIS ASV
7 ED A094258 FACCHINI SOPHIA A.B.C. EGNA NEUMARKT
ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A066673 TELSER KATHARINA SUNSHINE RACERS ASV NALS
2 ED A052161 AZZETTI NICOLE UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
3 ED A066721 BENUZZI LAURA ANNA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A045899 HOELLRIGL FABIAN ASV KORTSCH RAIFFEISEN SEKT.RAD
2 AL A100560 KUDIYEV MARK BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
3 AL A184368 BIASI MATTEO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
4 AL A129768 ANDREATTA ALESSIO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
5 AL A181252 MALFER MAX SUNSHINE RACERS ASV NALS
6 AL A198584 MANICA GIACOMO JEREMY TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
7 AL A157232 PICHLER ISACCO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
8 AL A181878 DEFANT LUCA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
9 AL A034199 HAEUSL JONAS A.B.C. EGNA NEUMARKT
10 AL A205145 COSTER COMI DAVIDE BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A035200 ENGELE FELIX ASC KARDAUN-CARDANO
1 DA A160404 AUER ANNA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
2 AL A039231 LUNGER DANIEL ASC KARDAUN-CARDANO
2 DA A146852 PLANKENSTEINER NINA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
3 AL A066471 PALLWEBER NICLAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
3 DA A007043 BRAZZODURO ANNIKA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
4 AL A066675 TELSER LUKAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
4 DA A168424 BRUGGER ANDREA BIKE TEAM GAIS ASV
5 AL A175468 TRAVERSI MONTANI MATTEO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
5 DA A203634 CAPOVILLA ANJA A.B.C. EGNA NEUMARKT
6 AL A219845 LEITA FILIPPO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
6 DA A027908 DANDER EMILY A.B.C. EGNA NEUMARKT
7 AL A253435 SOTTOVIA CARLO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
DA1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A034892 SIMMERLE ANJA ASC KARDAUN-CARDANO
2 DA A201409 SCHIEDER SOFIA MARIE A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
3 DA A096580 SINNER ANNA SUNSHINE RACERS ASV NALS
4 DA A206047 HINTNER LEA SSV PICHL/GSIES RAIFFEISEN
DA2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A160404 AUER ANNA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
2 DA A146852 PLANKENSTEINER NINA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
3 DA A007043 BRAZZODURO ANNIKA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
4 DA A168424 BRUGGER ANDREA BIKE TEAM GAIS ASV
5 DA A203634 CAPOVILLA ANJA A.B.C. EGNA NEUMARKT
6 DA A027908 DANDER EMILY A.B.C. EGNA NEUMARKT
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 987282K DEPAUL GABRIELE TEAM TODESCO
2 M1 A099854 PAVANELLO ANDREA EL CORIDOR TEAM
3 M1 912906R TOMMASI THOMAS S.C. BARBIERI
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 706201Q TAMANINI LUCA ZANOLINI-SÜDTIROL POST
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 562370K DEL RICCIO CARMINE SUNSHINE RACERS ASV NALS
2 M3 784480S ARNOLDI MATTIA G.S. ALPINI BIKE POVO
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 867947U PIAZZA THOMAS SALTOS MOUNTAIN XTREAM
2 M4 641358S FLARER TOBIAS SC MERAN BIKE
3 M4 990893P VARESCO ADRIANO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
4 M4 894738W TONEZZER LUCA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
5 M4 414662Y ANDREATTA ALESSANDRO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
6 M4 727667E BELLOMO LUCA ZANOLINI-SÜDTIROL POST
M5+++ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A158302 LANER ANDREAS BIKE TEAM GAIS ASV
2 M5 894416C FELICETTI ANDREA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
3 M5 461516M HEUSCHRECK THOMAS A.B.C. EGNA NEUMARKT
4 M5 461490Y PELLEGRINI ENRICO REWEL- TEAM
5 M6 827994C BELLANTE DARIO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
6 M7 480557W PLATZGUMMER WALTER ARSV VINSCHGAU
7 M6 795125L QUARATO GIUSEPPE TEAM BSR
8 M8 587948V DALLA PAOLA MARIO ZANOLINI-SÜDTIROL POST
9 M8 391830W CAPPELLETTI ARTHUR A.B.C. EGNA NEUMARKT
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A246546 LANTHALER RALF SC MERAN BIKE
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A061083 PELLEGRINI KEVIN ASC KARDAUN-CARDANO
2 JU A103037 VOLGGER MICHAEL JUNIOR TEAM SÜDTIROL ASV
3 JU 803486Q CELANO LORENZO U.C. CREMASCA
4 JU A069762 ZIPOLI STEFANO U.C. CREMASCA
5 JU A131157 LAMBIASE DAVID A.B.C. EGNA NEUMARKT
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 793238B LUNGER SARAH JUNIOR TEAM SÜDTIROL ASV
2 DJ A194720 MONTIBELLER ALESSANDRA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
3 DJ A071952 KASER ISABEL A.B.C. EGNA NEUMARKT
M_OPEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
2 EL 959176B MARTINELLI ANDREA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
3 UN A035856 OBERHAMMER TOBIAS BOTTECCHIA FACTORY TEAM
4 UN A229366 MALFER ALEXANDER KSV - FOR FUN CYCLING TEAM
5 UN A094847 OBWEXER MANUEL BIKE CLUB KLAUSEN RACING TEAM
6 UN A131810 PINGGERA GREGOR DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
7 UN A003519 DALLA SERRA GABRIEL ASC KARDAUN-CARDANO
8 EL 854960G KNAPP MAXIMILIAN SUNSHINE RACERS ASV NALS
9 UN 807411Q DALVAI ANDREA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
10 UN 823178V SOTTOVIA MANUEL ZANOLINI-SÜDTIROL POST
D_OPEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 641340U OBERPARLEITER ANNA RH RACING KRONPLATZKING
2 DU A094819 GASSER LARA BIKE CLUB KLAUSEN RACING TEAM
MW Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 894736L LIZZI SILVIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA