AVIANO ENDURO

160593 - centro Sportivo Visinai via D.Chiesa 6 (PN) - FRIULI V.G.

ASSEGNAZIONE MAGLIA CAMPIONE REGIONALE - - Fuoristrada - ENDURO NAZIONALE

24 Aprile Apr 2022 3 months ago

Dettagli

160593

Elite-Under23-JuniorM/F Master tutti M/F Esordienti ed Allievi M/F EPS convenzionati FCI

GRAVITY

Enduro

Circuito

Libera

gara approvata

23 Marzo Mar 2022 0100 5 months ago

DREOSSI PAOLO GIUSEPPE

Organizzatore

ASD TECNO BIKE TEAM K2 VIA SCLAVONS 176 33084 CORDENONS PN

0434542490

TECNOBIKE2016@OUTLOOK.IT

Iscrizioni

10 Marzo Mar 2022 0100 5 months ago

20 Aprile Apr 2022 0200 4 months ago

Fattore K - avianoendurorace@outlook.it Via Sclavons 176 33084 Cordenons PN

0434542490

avianoendurorace@outlook.it

https://trivenetoenduromtb.weebly.com/enduro-aviano-2022.html

Programma

24 Aprile Apr 2022 3 months ago

AVIANO ENDURO

Corsa singola

Centro sportivo Visinai, via Damiano Chiesa 6 - Aviano del 24.04.22 H:07:00

30

Percorso enduro suddiviso in 4 prove speciali per tutte le categorie tranne esordienti ed allievi che faranno solo 2 prove speciali ( prima e seconda prova speciale). Il percorso è di 30 km per 1200 metri di dislivello positivo e 1600 metri di dislivello negativo. Il primo trasferimento verrà meccanizzato da mezzi messi a disposizione dall'organizzaznione dalla zona di pertenza Visinai ad Aviano fino al ristornate Bornass, tutti gli atleti saliranno pedalando fino alla PS1, tutti i restanti trasferimenti verranno fatti pedalando. Il tempo effettivo di gara per le categorie Esordienti ed Allievi partirà quando gli atleti scenderanno dai furgoni per iniziare il trasferimento verso PS1. CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere: sabato 23 aprile dalle ore 16:00 alle 18:00, domenica 24 aprile dalle ore 7:00 alle 8:00. Gara partenza: ore 09:00 Aviano centro sportivo Visinai. Fine gara: 16.30 Premiazione ore 17:00

Aviano, centro sportivo Visinai. H:09:00

Aviano (PN) H:16:30

Aviano - centro sportivo Visinai.

08:00 del 24.04.22

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Ospedale Civile pordenone Via Montereale 24.

Classifiche

GIOVANILE MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A160943 DECRISTINI EMIL TRIESTE GRAVITY TEAM
2 AL A198850 LORENZI LEONARDO CAPRIVESI
3 AL A010639 FRISENNA ALESSANDRO TRIESTE GRAVITY TEAM
4 ES A096501 TOMASSINI IVAN SC.COTTUR A.S.D.
5 AL A140539 SILVESTRINI GIACOMO MTB CLUB GAERNE
6 AL A034469 MARTINI DANIEL TRIESTE GRAVITY TEAM
7 ES A240578 ZINUTTI DAVIDE JAM'S BIKE TEAM BUJA
8 AL A201224 BIFFIS LORENZO MTB CLUB GAERNE
9 AL A258755 PEZZIN ISMAELE ASD TECNO BIKE TEAM K2
10 AL A260588 VENUTO GIOVANNI ASD TECNO BIKE TEAM K2
11 AL A247811 MORO GABRIELE BIKE4FUN A.S.D.
12 ES A096173 RUGORA MARK JAM'S BIKE TEAM BUJA
13 AL A248310 RUFFIN EDOARDO BIKE4FUN A.S.D.
14 AL A197846 FANTINI ENRICO CAPRIVESI
15 ES A034972 SABATINO JACOPO JAM'S BIKE TEAM BUJA
16 ES A010641 ULIVI LORIS SC.COTTUR A.S.D.
17 AL 812541N DREOSSI ENRICO G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
18 AL A184131 TADDEI ARIEL SC.COTTUR A.S.D.
19 AL A241753 CARCIOTTI ALESSIO SC.COTTUR A.S.D.
20 ES A069069 BERTOLINI MANUEL SC.COTTUR A.S.D.
21 ES A236072 SGARDELLO FABIO JAM'S BIKE TEAM BUJA
22 ES A233024 BRUSCHINA MATTEO SC.COTTUR A.S.D.
GIOVANILE FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A034971 SABATINO ALICE JAM'S BIKE TEAM BUJA
FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 922914A ELLECOSTA NADINE ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
2 DU 950275R CASSOL CAMILLA MTB CLUB GAERNE
3 DE A251641 PENSO SILVIA TRIESTE GRAVITY TEAM
4 EWS A107792 LUCCHINI FRANCESCA PUNTOSPORT TEAM
5 EWS A139846 GASPAROTTO LARA ASD TECNO BIKE TEAM K2
6 W1 A258775 FADINI SARA LPT RACE TEAM
7 REG A198547 ADEL REFAAT AWAD YASMINE SOUL CYCLES RACING TEAM
ASSOLUTA MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 UN A049707 PELISSERO SIMONE ASD MAD WHEELS
6 EL A049644 DODINO GIACOMO BIKE&CO ASD
9 M2 849750Y BEGGIN ALAN BIKE4FUN A.S.D.
10 EL A125460 DAL PIAN DAVIDE TEAM BIKAPPA BIKES
12 UN A147491 MARCHESE FRANCESCO ASD MAD WHEELS
13 EL 827494F COLOMBO FRANCESCO PUNTOSPORT TEAM
15 UN A041648 CAVOSI DANIEL DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
18 JU A235208 COLPO MATTIA TEAM TODESCO
19 EL A025013 MAIRHOFER ANDREAS ASD MAD WHEELS
21 M4 A085489 GARBELOTTO DANIELE X TEAM PIERO BICYA
23 EL 629420H BRAIDOT STEFANO CAPRIVESI
25 M4 452948D MODESTI DIMITRI TEAM TODESCO
26 M1 A063283 CARLET LORENZO ASD TECNO BIKE TEAM K2
27 M2 874535N ALBANESE MANUEL CAPRIVESI
28 JU A179052 TOMELINI FRANCESCO TEAM TODESCO
29 JU A189581 BONESSO FRANCESCO MTB CLUB GAERNE
31 ELMT 957793U DREOSSI MICHELE BIKE4FUN A.S.D.
32 EL A023008 ORLANDO SIMONE 3STARS-ALESSIBICI
33 JU 806541Z DE SABBATA MASSIMO ASD TECNO BIKE TEAM K2
34 UN A010409 FANTINO ANDREA ASD MAD WHEELS
35 UN A063403 BERTAGNIN MATTEO BMX CREAZZO
36 M2 A194565 GASPARINI DAVIDE SWITCH TEAM
37 ELMT A221202 CALABRIA DOMENICO BMX CREAZZO
38 JU A204930 ORSETTIG MATTEO ASD TECNO BIKE TEAM K2
39 ELMT A060910 DECET MARCO DHSIGN FACTORY TEAM
43 ELMT A087375 LOTTO ANDREA ROBI BIKE TEAM
44 ELMT A118352 PICCOLI DAVIDE TEAM TODESCO
47 EL A094519 WOLF GABRIELE 4T PROJECT - VIRTUOUS
48 M1 793387Z DE MARCHI CARLO CICLO TEAM GORGAZZO
49 M1 A043807 CALLEGARO LORENZO BIKE4FUN A.S.D.
50 M2 A238216 RAFFAGLIO YURI VALCHIARO'
52 ELMT 986675T DE SABBATA DAVIDE ASD TECNO BIKE TEAM K2
53 M2 A232994 ZANVETTOR MICHELE GS FIUMICELLO 1971
54 M5 884965Q DORIGATTI MARCO BIKE4FUN A.S.D.
55 M1 A264006 VACCARO ALEX TEAM TODESCO
56 M1 A251548 TROPINA GIOVANNI BIKE4FUN A.S.D.
57 JU A227261 MARTINEL MARCO ASD TECNO BIKE TEAM K2
58 JU A174668 ZADRA FRANCESCO BMX CREAZZO
59 ELMT 960025U GIULIANI MORITZ DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
61 ELMT A259205 GIUSTI FABIO ASD TECNO BIKE TEAM K2
63 JU A121356 STARC ANDREA TRIESTE GRAVITY TEAM
64 M1 A095415 PEZZIN FEDERICO ACIDO LATTICO TEAM
66 M2 A205457 SHELL MIKAL WILLIAM ASD TECNO BIKE TEAM K2
67 M6 575389G REMOTO CLAUDIO KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
68 JU A211419 SCHIAVETTO MANUEL MTB CLUB GAERNE
69 M3 A091269 DURANTE LUCA DHSIGN FACTORY TEAM
70 JU A182550 DE BENEDET TOMMASO BETTINI BIKE TEAM
71 M6 A254795 VENTURINI MARCO G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
72 UN A149570 SCALET ALESSANDRO DHSIGN FACTORY TEAM
73 M6 393426P CORDA BRUNO X TEAM PIERO BICYA
74 M2 A254947 SCANTAMBURLO ALESSANDRO ASD TECNO BIKE TEAM K2
75 ELMT A233934 ZERBINATTI LUCA ASD TECNO BIKE TEAM K2
76 M2 A146957 ARGENTA CRISTIANO BIKE4FUN A.S.D.
77 M2 A250410 CHIARATO EDOARDO DHSIGN FACTORY TEAM
78 JU A103036 TSCHAGER SAMUEL DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
79 M1 A217601 MEI ANDREA ASD TECNO BIKE TEAM K2
80 M6 A091187 PAMPAGNIN LUCA DHSIGN FACTORY TEAM
81 M1 A194569 SARTORATO FRANCESCO ENRICO SWITCH TEAM
82 UN A195602 CHIVILÒ LORENZO A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
83 ELMT A205878 FACCHIN LUCA A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
84 M3 A226960 COMACCHIO LUCA G.S. FREETIME
85 M2 A235402 MASIERO CARLO GS FIUMICELLO 1971
86 ELMT A226180 FORGIARINI NICOLA DHSIGN FACTORY TEAM
87 ELMT A083498 FAVRETTO MATTEO MTB CLUB GAERNE
88 M1 A227520 GODEASSI DENNIS ASD TECNO BIKE TEAM K2
91 M3 A200027 NAI DAVIDE DHSIGN FACTORY TEAM
92 M5 A094000 BLASI ANDREA XC TEAM TRIESTE - ASD
93 JU A153028 DEL FIOL MARCO ACIDO LATTICO TEAM