BARATTI BIKE

163806 - Traversetolo (PR) - EMILIA R.

GARA MTB A TRAVERSETOLO(PR) - 5°PROVA DELTOS CUP - - Fuoristrada - (RPP) Point To Point

26 Giugno Giu 2022 9 days ago

Dettagli

163806

TUTTE LE CATEGORIE AGONISTICHE PREVISTE DAL REGOLAMENTO. TUTTE LE CATEGORIE AMATORIALI PREVISTE DAL REGOLAMENTO, COMPRESO I TESSERATI DEGLI E.P.S. CONVENZIONATI F.C.I.

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

12 Maggio Mag 2022 0200 one month ago

Giuria

GHIDORZI CRISTIAN (GIUDICE ATTIVITA' PROMOZIONALE)

Organizzatore

PIGARELLA MULTISPORT ASD VIA SALVATORE QUASIMODO LOC.CASTIONE BARATTI N.8 43029 TRAVERSETOLO PR

3282491476

motoclubpigarella@libero.it

Iscrizioni

18 Maggio Mag 2022 0200 one month ago

26 Giugno Giu 2022 0200 9 days ago

LIDO VALTERMINA TRAVERSETOLO (PR) SIG. GIUSEPPE 3299827178 43029 traversetolo PR

3299827178

tel presidente 3282491476

MOTOCLUBPIGARELLA@LIBERO.IT

www.motoclubpigarella.com

Programma

26 Giugno Giu 2022 9 days ago

BARATTI BIKE

Corsa singola

VIA XXV APRILE SPS 13R - TRAVERSETOLO H:07:00

43

La partenza è prevista lungo via XXV Aprile SPS 13R per poi svoltare a dx e salire per via Montefiascone, si prosegue per sterrato e scendere sulla camionale lungo il torrente Enza. Si risale per raggiungere strada delle coste di Guardasone per poi riscendere verso l’enza su sterrato e risalire a Bazzano in via Monte Castello, una volta a bazzano si scende fino a raggiungere Castione Baratti. Si attraversa la SP 17 e si sale per strada Trinzola. Si scende in via Valtermina SP98 e la si percorre fino a località Mulazzano per poi svoltare a dx sullo sterrato che conduce a Rivalta, da lì si raggiunge loc.Torre per poi ricongungersi con loc. Sivizzano, si scende in Via Valtermina loc. Gabbiola si attraversa torrente Termine e si risale a Guardasone, ultima discesa fino a perorrere tutta Via rotoli e imboccarsi sull'arrivo Via XXV Aprile SPS 13R strada chiusa al traffico.

TRAVERSETOLO H:09:00

TRAVERSETOLO H:13:00

dalle 07:00 alle 8:15

dalle 8:15 alle 8:30

Classifiche

Classifica generale Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A099575 CHIARINI RICCARDO A.S.D. CICLI TADDEI
2 EL A238027 PASTUSHENKO YAN A.S.D. CICLI TADDEI
3 EL A103768 PINI MARCO BOTTECCHIA FACTORY TEAM
4 M1 980478C MALUSARDI DANIELE A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
5 EL 714682Z ZOCCARATO NICOLO' OMAP CICLI ANDREIS
6 M1 A194705 VIOLI DAVIDE A.S.D. BIKE AND FUN TEAM
8 M2 A135672 TAVERNA ELIA A.S.D. BIKE AND FUN TEAM
9 M1 A191450 BUSI MARCO A.S.D. BIKE AND FUN TEAM
12 UN A172421 MORABITO FILIPPO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
13 M6 588711Y MOROZZI NICOLA TUTTO BIKE TEAM
14 UN A219318 TEDESCHI MARCO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
15 M3 A087851 CONTI CRISTIAN S.C. BARBIERI
16 M5 A191210 MONTI ANDREA TEAM PASSION FAENTINA
18 JU A186003 DENTI MATTIA TEAM LA VERDE A.S.D.
19 JU A036137 CALESTANI LUCA TEAM LA VERDE A.S.D.
20 M3 A109087 SANTACROCE SALVATORE TUTTO BIKE TEAM
21 UN 945131Q BECHINI NICCOLO' ZEROZERO IKI SPORT
22 M3 A205452 MONTEMURNO LORENZO ASD AMERICA SPORT
23 M5 A109080 MESSANO DANIELE TUTTO BIKE TEAM
24 ELMT A108859 ROSSETTI LORENZO BOTTECCHIA FACTORY TEAM
25 JU A067828 RICCARDI LORENZO TEAM LA VERDE A.S.D.
28 JU A008984 BENASSI MATTEO TEAM LA VERDE A.S.D.
29 M3 A215603 CALLIGOLA GABRIELE VALSABIKE.TEAM
36 ELMT A255801 DI BARI NICOLA ASD CICLOAMATORI OPPIDO LUCANO
37 ELMT A215054 INCERTI VEZZANI FILIPPO NEW BIKE
39 M5 A212702 FENATI GIANLUCA IMOLA BIKE
41 M3 A169688 BALDASSARRI RICCARDO ASD AMERICA SPORT
43 M5 627178G ZUCCOLINI CARLO LUGAGNANO OFF ROAD
44 M3 A215536 CATTI IVAN BICI PER TUTTI
46 M3 A045406 RABUAZZO ANASTASIO A.S.D. BIKE AND FUN TEAM
47 M5 A213493 MORINI GABRIELE IMOLA BIKE
49 M3 A175754 BRIGHETTI EMANUELE VALSABIKE.TEAM
50 JU A008988 CONCARI JADER TEAM LA VERDE A.S.D.
57 M3 A220640 PEDERZOLI FEDERICO CTE - MUDLOVERS
61 EWS A142815 SESENNA FEDERICA LUGAGNANO OFF ROAD
62 M5 A256737 MANFREDINI PAOLO VALSABIKE.TEAM
64 M3 A135890 POLI MARCELLO IEMA MTB TEAM
73 M3 A254451 CASSANELLI GIANLUCA VALSABIKE.TEAM
74 M2 A139033 GIOVANNELLI IACOPO TUTTO BIKE TEAM
79 ELMT A248332 LENZI NICOLA A.S.D. PORRETTANA BIKE - TEAM
81 M5 855602F ZANICHELLI MASSIMILIANO A.S.D. BIKE AND FUN TEAM
82 EL 466909D GIULIANI GIOVANNI FRANCESCO BUSTO GAROLFO
85 M3 A061458 BOSELLI GIANLUCA NEW BIKE
91 M4 499679P GHISONI MASSIMO LUGAGNANO OFF ROAD
94 M2 A104552 MESSINA ANTONINO IEMA MTB TEAM
97 DE 729847D MARINELLI CAMILLA A.S.D. BIKE AND FUN TEAM
99 M5 A107359 LA SPADA MASSIMO ASD AMERICA SPORT
101 M6 A155036 CENNI ANDREA TUTTO BIKE TEAM
104 M3 A257145 OLLARI FILIPPO PIGARELLA MULSTISPORT ASD
105 M5 A215513 CORRADINI ENRICO BICI PER TUTTI
106 M6 A135886 MINARELLI ANDREA IEMA MTB TEAM
107 M4 828646F MONTICONE MARCO TEAM BIKE PIONIERI
108 ELMT 938894P CHIARUCCI STEFANO VEE TIRE CO TEAM RACE
111 W2 A135883 CASTALDELLI ELISA IEMA MTB TEAM
116 W1 A249900 TOSCHI BENEDETTA BOMBARDIER SQUADRA CORSE
117 M4 A187970 CHIARI FABIO IEMA MTB TEAM
119 M5 A112902 FERRARI LORENZO A.S.D. BIKE AND FUN TEAM
120 M4 A187969 NORLUND JOHN OLOF LENNART IEMA MTB TEAM
122 M5 A255087 CREMONINI GIANLUCA VALSABIKE.TEAM
123 M3 A254462 TINELLI MANUEL VALSABIKE.TEAM
125 M7 A108863 ROSSETTI MORENO BOTTECCHIA FACTORY TEAM
130 M5 A215053 INCERTI VEZZANI OTELLO NEW BIKE
131 M5 A135881 BOMBONATI SIMONE IEMA MTB TEAM
133 W2 A074126 CHAUSSADIS SUSANNA TEAM BIKE PIONIERI
134 M5 A141425 GHERARDI DAVIDE IEMA MTB TEAM
135 M3 A162171 PICCAGLIA MATTEO IEMA MTB TEAM
137 ELMT A248331 GUERRINI MANUEL A.S.D. PORRETTANA BIKE - TEAM
141 M5 A074134 GENNAI ALESSIO TEAM BIKE PIONIERI
143 M3 A254461 CATALANO CONCETTO VALSABIKE.TEAM
147 M6 775365P BISSOLI FRANCO IEMA MTB TEAM
148 M2 A146907 FRANCESCHINI SIMONE VALSABIKE.TEAM
152 M3 A162163 GANDOLFI NICOLAS IEMA MTB TEAM
155 M5 775376J MANZI GUGLIELMO IEMA MTB TEAM
DONNE ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 729847D MARINELLI CAMILLA A.S.D. BIKE AND FUN TEAM
OPEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A099575 CHIARINI RICCARDO A.S.D. CICLI TADDEI
2 EL A238027 PASTUSHENKO YAN A.S.D. CICLI TADDEI
3 EL A103768 PINI MARCO BOTTECCHIA FACTORY TEAM
4 EL 714682Z ZOCCARATO NICOLO' OMAP CICLI ANDREIS
5 UN A172421 MORABITO FILIPPO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
6 UN 945131Q BECHINI NICCOLO' ZEROZERO IKI SPORT
7 UN A219318 TEDESCHI MARCO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
8 EL 466909D GIULIANI GIOVANNI FRANCESCO BUSTO GAROLFO
JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A008984 BENASSI MATTEO TEAM LA VERDE A.S.D.
2 JU A008988 CONCARI JADER TEAM LA VERDE A.S.D.
3 JU A067828 RICCARDI LORENZO TEAM LA VERDE A.S.D.
4 JU A036137 CALESTANI LUCA TEAM LA VERDE A.S.D.
5 JU A186003 DENTI MATTIA TEAM LA VERDE A.S.D.
ELITE SPORT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 ELMT A108859 ROSSETTI LORENZO BOTTECCHIA FACTORY TEAM
5 ELMT A255801 DI BARI NICOLA ASD CICLOAMATORI OPPIDO LUCANO
6 ELMT A215054 INCERTI VEZZANI FILIPPO NEW BIKE
10 ELMT A248332 LENZI NICOLA A.S.D. PORRETTANA BIKE - TEAM
13 ELMT 938894P CHIARUCCI STEFANO VEE TIRE CO TEAM RACE
14 ELMT A248331 GUERRINI MANUEL A.S.D. PORRETTANA BIKE - TEAM
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 980478C MALUSARDI DANIELE A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
2 M1 A194705 VIOLI DAVIDE A.S.D. BIKE AND FUN TEAM
3 M1 A191450 BUSI MARCO A.S.D. BIKE AND FUN TEAM
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A135672 TAVERNA ELIA A.S.D. BIKE AND FUN TEAM
7 M2 A139033 GIOVANNELLI IACOPO TUTTO BIKE TEAM
11 M2 A104552 MESSINA ANTONINO IEMA MTB TEAM
13 M2 A146907 FRANCESCHINI SIMONE VALSABIKE.TEAM
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 M3 A087851 CONTI CRISTIAN S.C. BARBIERI
6 M3 A109087 SANTACROCE SALVATORE TUTTO BIKE TEAM
7 M3 A205452 MONTEMURNO LORENZO ASD AMERICA SPORT
9 M3 A215603 CALLIGOLA GABRIELE VALSABIKE.TEAM
13 M3 A169688 BALDASSARRI RICCARDO ASD AMERICA SPORT
15 M3 A215536 CATTI IVAN BICI PER TUTTI
16 M3 A045406 RABUAZZO ANASTASIO A.S.D. BIKE AND FUN TEAM
17 M3 A175754 BRIGHETTI EMANUELE VALSABIKE.TEAM
18 M3 A220640 PEDERZOLI FEDERICO CTE - MUDLOVERS
19 M3 A135890 POLI MARCELLO IEMA MTB TEAM
22 M3 A254451 CASSANELLI GIANLUCA VALSABIKE.TEAM
23 M3 A061458 BOSELLI GIANLUCA NEW BIKE
24 M3 A257145 OLLARI FILIPPO PIGARELLA MULSTISPORT ASD
28 M3 A254462 TINELLI MANUEL VALSABIKE.TEAM
31 M3 A162171 PICCAGLIA MATTEO IEMA MTB TEAM
32 M3 A254461 CATALANO CONCETTO VALSABIKE.TEAM
34 M3 A162163 GANDOLFI NICOLAS IEMA MTB TEAM
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
7 M4 499679P GHISONI MASSIMO LUGAGNANO OFF ROAD
9 M4 828646F MONTICONE MARCO TEAM BIKE PIONIERI
10 M4 A187970 CHIARI FABIO IEMA MTB TEAM
11 M4 A187969 NORLUND JOHN OLOF LENNART IEMA MTB TEAM
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A191210 MONTI ANDREA TEAM PASSION FAENTINA
3 M5 A109080 MESSANO DANIELE TUTTO BIKE TEAM
4 M5 A212702 FENATI GIANLUCA IMOLA BIKE
5 M5 627178G ZUCCOLINI CARLO LUGAGNANO OFF ROAD
6 M5 A213493 MORINI GABRIELE IMOLA BIKE
7 M5 A256737 MANFREDINI PAOLO VALSABIKE.TEAM
11 M5 855602F ZANICHELLI MASSIMILIANO A.S.D. BIKE AND FUN TEAM
13 M5 A107359 LA SPADA MASSIMO ASD AMERICA SPORT
14 M5 A215513 CORRADINI ENRICO BICI PER TUTTI
16 M5 A112902 FERRARI LORENZO A.S.D. BIKE AND FUN TEAM
17 M5 A255087 CREMONINI GIANLUCA VALSABIKE.TEAM
20 M5 A215053 INCERTI VEZZANI OTELLO NEW BIKE
21 M5 A135881 BOMBONATI SIMONE IEMA MTB TEAM
22 M5 A141425 GHERARDI DAVIDE IEMA MTB TEAM
24 M5 A074134 GENNAI ALESSIO TEAM BIKE PIONIERI
28 M5 775376J MANZI GUGLIELMO IEMA MTB TEAM
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 588711Y MOROZZI NICOLA TUTTO BIKE TEAM
5 M6 A155036 CENNI ANDREA TUTTO BIKE TEAM
6 M6 A135886 MINARELLI ANDREA IEMA MTB TEAM
11 M6 775365P BISSOLI FRANCO IEMA MTB TEAM
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
5 M7 A108863 ROSSETTI MORENO BOTTECCHIA FACTORY TEAM
W1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A142815 SESENNA FEDERICA LUGAGNANO OFF ROAD
3 W1 A249900 TOSCHI BENEDETTA BOMBARDIER SQUADRA CORSE
W2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A135883 CASTALDELLI ELISA IEMA MTB TEAM
2 W2 A074126 CHAUSSADIS SUSANNA TEAM BIKE PIONIERI