BARDOLINO BIKE CLASSIC

160386 - Bardolino (VR) - VENETO

- Fuoristrada - (RPP) Point To Point

13 Marzo Mar 2022 5 months ago

Dettagli

160386

JUNIOR MASCHILE E FEMMINILE MASTER tutti Aperta agli enti della consulta

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

2 Febbraio Feb 2022 0100 6 months ago

CRISTOFALETTI IVAN

Organizzatore

BALDO BIKE GIOMAS ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA CA' BRUSA', 30 37010 CAVAION VERONESE VR

3409376299

BALDOBIKEEVENT@GMAIL.COM

Iscrizioni

31 Gennaio Gen 2022 0100 6 months ago

11 Marzo Mar 2022 0100 5 months ago

KSport FCI + https://www.winningtime.it

3409376299

iscrizioni@baldobikeevent.com

Programma

13 Marzo Mar 2022 5 months ago

BARDOLINO BIKE CLASSIC

PARCO VILLA CARRARA - BARDOLINO H:07:30

41

PRIMO TRATTO DI KM 7 PER USCIRE DALL'ABITATO DI BARDOLINO indi ANELLO DI 27 KM indi TRATTO DI KM 7 PER TORNARE ALL'ARRIVO DI BARDOLINO TOTALE KM 41 d+ 1000 MT

PARCO VILLA CARRARA H:10:00

PARCO VILLA CARRARA H:13:30

PARCO VILLA CARRARA ( solo MASTER da 15:00 alle 18:00 il 12/03 ) e (da 7:30 alle 9:15 il 13/03 )

INVIATA VIA MAIL SABATO 12 MARZO

- NON PREVISTE DOCCE E SPOGLIATOI - PREMI JUNIOR e MASTER AI PRIMI 5 DI CATEGORIA IN NATURA - PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO A PESCHIERA DEL GARDA ( VR ) - PRESENTI SUL PERCORSO 4 AMBULANZE + DUE MEDICI + PERSONALE SOCCORRITORE

LA MANIFESTAZIONE SARA' EFFETTUATA NEL RISPETTO DELLE VIGENTE NORMATIVA CON L'APPLICAZIONE DELLE LINEE GUIDA FEDERALI RELATIVE ALL'EMERGENZA SANITARIA COVID

Classifiche

DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A115140 CANCIANI LISA ASD DP66 GIANT SMP
2 DJ A076031 SANTIN GAIA TEAM RUDY PROJECT
3 DJ A071952 KASER ISABEL A.B.C. EGNA NEUMARKT
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A042960 VAIRA CRISTIAN TEAM TODESCO
2 ELMT A229134 COLBRELLI TOMAS B3L TEAM
3 ELMT A115723 VESENTINI ANDREA VELO CLUB GARDA
4 ELMT A144811 VICENZI DANIEL ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
5 ELMT A171036 DALLAGO CHRISTIAN UNTER - BRÃOCAFFE'
6 ELMT A214640 SCANTAMBURLO DOMENICO OLYMPIA FACTORY TEAM
7 ELMT A197865 BORDIGNON DAVIDE SWITCH TEAM
8 ELMT A252060 MADDINELLI MICHELANGELO RF TEAM
9 ELMT 834473Q FILIPOZZI KEVIN ASD ISIBIKE TEAM
10 ELMT A214907 BOFFO MASSIMILIANO G.S. FREETIME
JUN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 796213V SCHIAVINATO FRANCESCO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
2 JU A145494 SARTORI MARTINO G.S. BAREGGESE A.S.D
3 JU A144287 ALFERII ELIA ASD GIOMAS
4 JU A041139 FOCCOLI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
5 JU A070297 PULIZZI DAVIDE BOTTECCHIA FACTORY TEAM
6 JU A012724 AVOGADRO RICCARDO MTB PARRE
7 JU A006429 GALIMBERTI JACOPO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
8 JU A095768 SPADACINI ANDREA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
9 JU A120381 WINKLER GIOVANNI G.S. STABIUZZO
10 JU A059622 CASTELNOVO DIMITRI LISSONE MTB
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A256382 GUADAGNINI MICHELE TEAM TODESCO
2 M1 A222251 VASSANELLI DAVIDE ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
3 M1 A011048 CARMINATI CESARE COLOGNESE BIKE
4 M1 A192935 RUINI CLAUDIO OMAP CICLI ANDREIS
5 M1 A166313 BRAIT EROS LA VALLATA MTB-BANCA PREALPI A.S.D.
6 M1 A189660 ALLEGRO ALBERTO CARISMA TEAM
7 M1 A193785 GRANDI ANDREA OMAP CICLI ANDREIS
8 M1 912906R TOMMASI THOMAS S.C. BARBIERI
9 M1 A088461 GIRARDIN GIBIN EROS LESSONA BIKE TEAM
10 M1 A216877 TOLLINI FABIO TEAM BENETTI
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A232847 FANTON ANDREA TEAM TODESCO
2 M2 A077543 ZOIN LUCA ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
3 M2 A248076 BRIGNOLO OSCAR MAGICUNEO
4 M2 A177723 VENDETTI LUCA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
5 M2 A153720 DONINI ALESSIO VERTICAL SPORT KTM TEAM
6 M2 A250817 TURATI DAVIDE TEAM BENETTI
7 M2 A196134 SEMPREBONI LUCA ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
8 M2 A172932 NADALON MATTEO ASD CAVAION BIKE
9 M2 A149853 DE LUCA LUIGI GSA PENNE SPRINT
10 M2 A189202 SEMBENINI MANUEL TEAM BENETTI
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 587214M ZAMBONI ANDREA UNTER - BRÃOCAFFE'
2 M3 949020C PERSICH DARIO VEE TIRE CO TEAM RACE
3 M3 A256157 ALCUNITI MASSIMO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
4 M3 A029394 FONTANA LORIS A.S.D. CICLI ROSSI
5 M3 A192402 BACCHIAVINI LUCA VELO CLUB GARDA
6 M3 795136P POZZERA CRISTIAN TEAM ECOR MTB SCHIO
7 M3 A015551 CARRARO ALESSIO ADRIA BIKE
8 M3 797025M MANCIN MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
9 M3 A053418 DEMANEGA ARNO BIKE CLUB KLAUSEN RACING TEAM
10 M3 A138152 MARCHIORI DIEGO S.C. BARBIERI
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A136710 BROGNARA MATTEO RF TEAM
2 M4 835410N CASAROTTI ENZO OMAP CICLI ANDREIS
3 M4 821402M NADALINI MIRCO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
4 M4 A045972 GARDANI ANTONIO VELO CLUB GARDA
5 M4 A019075 MONDIN ANDREA CARISMA TEAM
6 M4 A165059 COCEANO LORENZO VALCHIARO'
7 M4 A248182 BONIFACIO GIORGIO CARISMA TEAM
8 M4 A023291 BRUSCAGIN MASSIMO ASD SAN BORTOLO
9 M4 A197259 CRIVELLARO FEDERICO ASD ISIBIKE TEAM
10 M4 A148419 IANNAMORELLI CLAUDIO LUGAGNANO OFF ROAD
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A131136 CREMONESI ROBERTO GRUPPO CICLISTICO VAPRIESE
2 M5 987217R BRONCA FABIO CROCETTA BIKE TEAM
3 M5 A078463 FERRARI MICHELE CARISMA TEAM
4 M5 998215S CAVION ANDREA TEAM ECOR MTB SCHIO
5 M5 A017253 CARETTA IVANO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
6 M5 A138707 TUTI MARCO G.S. RUOTE D'ORO
7 M5 A023532 BETTANIN ANDREA TEAM ECOR MTB SCHIO
8 M5 524508V PERINI PAOLO S.C.ALTAIR A.S.D.
9 M5 A225134 FRISO FRANCESCO MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
10 M5 461516M HEUSCHRECK THOMAS A.B.C. EGNA NEUMARKT
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A255597 CECCHETTO RENATO ASD ISIBIKE TEAM
2 M6 998591L POLONIO GIANLUCA ASD SAN BORTOLO
3 M6 A216393 MICHELINI ENZO BICI PER TUTTI
4 M6 856970C AGOSTINI MARCO TEAM TODESCO
5 M6 708883E PASSARINI DAVIDE TEAM BENETTI
6 M6 843569H RINUNCINI MICHELE ASD SAN BORTOLO
7 M6 A015555 BERIA DANIELE ADRIA BIKE
8 M6 A084977 GARBIN MASSIMO SIMION RACE TEAM A.S.D.
9 M6 972811M BELLOMO DANIELE SPEED BIKE ROCKS
10 M6 A044840 SALMASO LUCIO A.S.D. RACING BIKE
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A076313 MANFRIN GIANNI A.S.D. TEAM ESTEBIKE ZORDAN
2 M7 889113P OLIVOTTO MARCO ZANOLINI-SÜDTIROL POST
3 M7 945014N BORGA EZIO G.S. FREETIME
4 M7 668522A FAORO GIOVANNI SPORTIVI DEL PONTE
5 M7 453051W PACCAGNELLA FABIO WILD WIND TEAM
6 M7 840489B RIDOLFI SERGIO VELO CLUB GARDA
7 M7 A194040 COSARO RENZO ASD ISIBIKE TEAM
8 M7 453054Z PACCAGNELLA ERCOLE WILD WIND TEAM
9 M7 A053027 ROSINI GIULIANO FLAMME ROUGE
10 M7 A213335 SAMBO RUDY CHIOGGIA BIKE RACING TEAM
M8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 587948V DALLA PAOLA MARIO ZANOLINI-SÜDTIROL POST
2 M8 831360F MELCHIORI AMEDEO A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
3 M8 A169177 PESCETTA ALESSANDRO ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
4 M8 700865P QUAGLIATO UMBERTO ASD SAN BORTOLO
5 M8 893108X ERVAS LUCIANO A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
W1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A148732 CAMEDDA OLGA TEAM TODESCO
2 EWS A026919 NAVA MICHELA TEAM COMOBIKE ASD
W2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 846639A ZOCCA LORENA S.C. BARBIERI
2 W2 916534F NEGRA CECILIA A.S.D. BIKE AND FUN TEAM
3 W3 A139010 TOSADORI ORIETTA TEAM SILDOM GARDA
4 W2 641251P TASSER ANDREA A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
5 W2 A196410 CUSINATO FEDERICA G.S. FREETIME
6 W2 776490B BOTTURA NADIA S.C. BARBIERI
7 W3 868610P LONARDELLI FRANCESCA ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
8 W2 A189216 UGOLINI SARA TEAM BENETTI
9 W2 A188089 PIERONI ILARIA TEAM BIKE PIONIERI
10 W3 A160089 CHIAPPA FRANCESCA ASD TECNO BIKE TEAM K2