BETTONA XCO

162504 - Bettona (PG) - UMBRIA

- Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

18 Aprile Apr 2022 4 months ago

Dettagli

162504

JUNIOR (m/f) - Under 23 (m/f) - ELITE (m/f) - Master Junior (m/f) Elite Sport - M1-M2-M3-M4-M5-M6-M7-M8+, Elite SportW-MW1-MW2-MW3

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

4 Marzo Mar 2022 0100 5 months ago

Organizzatore

ASD BETTONAMTB PIAZZA CAVOUR N°15 06084 BETTONA PG

3335326177

bettonamtb@gmail.com

Iscrizioni

2 Marzo Mar 2022 0100 5 months ago

15 Aprile Apr 2022 0200 4 months ago

On-Line e tramite email bettonamtb@gmail.com Piazza Cavour, 15 06084 Bettona PG

3335326177

bettonamtb@gmail.com

www.bettonamtb.it

Programma

18 Aprile Apr 2022 4 months ago

BETTONA XCO

Corsa singola

Via Molinella, Passaggio di Bettona - Percorso Verde del Sambro H:07:00

4,5

Percorso ad anello che si sviluppa tra la valle del Sambro e il Poggio degli Olivi. Costituito principalmente da un sentieri con un fondo di terra battuta e con passaggi tecnici, naturali e artificiali disposti lungo il tracciato.

Via Molinella, Passaggio di Bettona H:09:00

Via Molinella, Passaggio di Bettona H:12:30

Via Molinella, Passaggio di Bettona dalle 7 alle 8:30

Via Molinella - area partenza e arrivo 8:30

Classifiche

UNDER 23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 995967R DIOMEDI FEDERICO A.S.D.RAVEN TEAM
2 UN 986850X LALONI MATTEO D'AMICO
3 UN A132813 ALESSANDRINO LUIGI ASD GS PONTINO SERMONETA
4 UN A219674 MAGLIONI LEONARDO TURBOLENTI RIVODUTRI
ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 636030U CAPPONI STEFANO PRO BIKE RIDING TEAM
2 EL A040389 COLLINI MATTEO A.S.D.RAVEN TEAM
3 EL A189184 DONATI MIRKO A.S.D.RAVEN TEAM
4 EL A130664 SEMENZATO MARCELLO CICLISSIMO BIKE TEAM
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 809745Q ZOCCOLANTI MATTIA ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
2 ELMT A245088 BALLARINI MICHELE VALLE DEL CONCA
3 ELMT A257710 PEZZOTTI GABRIELE TURBOLENTI RIVODUTRI
4 ELMT A252029 URBANELLI LUCA BETTONAMTB
5 ELMT A164930 BIANCONI ANDREA ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
6 ELMT 810782S MARIANI ANTONIO DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 828826L AGOSTINELLI SAMUELE PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
2 M1 A015886 MASTRINI NICOLA JUST BMX ASD
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A118388 GRASSINI ALESSANDRO MC2 BIKE
2 M2 A212268 CASSETTI SIMONE BETTONAMTB
3 M2 A251716 GIAMPAOLETTI FEDERICO TEAM CINGOLANI
4 M2 A067896 SCORTECHINI FRANCESCO AVIS BIKE CINGOLI
5 M2 828760M MINGARDI EMILIANO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
6 M2 A198492 VITTORI RICCARDO A.S.D. LAKE BIKE TEAM
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 805645G FARINELLI PAOLO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 707943G GRELLI EMANUELE U.C. PETRIGNANO A.S.D.
2 M4 A242745 LALONI ALBERTO ABITACOLO SPORT CLUB
3 M4 A057651 LIPPI MICHELE BETTONAMTB
4 M4 A162198 STAMPATORE ANDREA ASD MENTANA CICLISMO
5 M4 729941B CAPPONI ANDREA ASD CUCCO IN BIKE
JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A223488 SAVI GABRIELE TURBOLENTI RIVODUTRI
2 JU A042300 FRUCI ANDREA ASD MENTANA CICLISMO
3 JU A049240 STAMPATORE EDOARDO ASD MENTANA CICLISMO
4 JU A220140 DE ANGELIS THOMAS TURBOLENTI RIVODUTRI
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A195992 BOVINO MARIO BAD TEAM
2 M5 466244H AGOSTINELLI LUCA U.C. PETRIGNANO A.S.D.
3 M5 856964S COZZARI GERMANO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
4 M5 729945F MARIUCCI LUCA ASD CUCCO IN BIKE
5 M5 A261817 CANTA FRANCESCO ASD HIMERA BIKE
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A252599 SALVATORI STEFANO BAD TEAM
W UNDER23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU A071655 SABATINI CARMEN TERNANA-BIKE22
W1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 942905W DI LORENZO SABRINA PRO BIKE RIDING TEAM
2 W1 A219287 ARCANGELI URSULA MTB CLUB SPOLETO
W3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W3 A076317 DE LORENZO POZ LUISA A.S.D. TEAM ESTEBIKE ZORDAN