BIKE TROPHY GAIS - CAMPIONATO ALTO ADIGE / SÜDTIROL

162103 - GAIS/GAIS (BZ) - BOLZANO

MTB RAIFFEISEN SÜDTIROL CUP 2022 - - Fuoristrada - (XCTOP) Cross Country Top Class

14 Maggio Mag 2022 4 days ago

Dettagli

162103

Esordienti M/F, Allievi M/F, Junior M/F, U23 M/F,Elite M/F, Elite Sport, Master M/F + ENTI CONVENZIONATI ALLE Schüler m/w, Jugend m/w, Junioren m/w, U23 m/w, Elite m/w, Elite Sport, Master m/w. + VERTRAGSVERBUNDENE KÖRPERSCHAFTEN

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

21 Aprile Apr 2022 0200 27 days ago

Organizzatore

ASS.SPORT.DILETTANTISTICA BIKETEAM GAIS S.C. LAUBMOOS 11 39030 GAIS BZ

0474/679224

BIKETEAMGAIS@GMAIL.COM

Iscrizioni

10 Aprile Apr 2022 0200 one month ago

11 Maggio Mag 2022 0200 7 days ago

Gais Campo sportivo di Gais 39030 Gais BZ

3487260221

biketeamgais@gmail.com

Programma

14 Maggio Mag 2022 4 days ago

BIKE TROPHY GAIS - CAMPIONATO ALTO ADIGE / SÜDTIROL

Corsa singola

39030 Gais - Campo sportivo Gais H:09:30

3,3

Il percorso è totalmente sterrato e si svolge su strade forestali e sentieri nel bosco. ore 12:30 Esordinendi M/F ore 13:30 Allievi M/F ore 14:30 Open M/F + Juniores M/F + Masters

Gais 39030 H:12:30

Gais 39030 H:16:30

9:30 fino 11:30

11:30

Classifiche

AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A045899 HOELLRIGL FABIAN ASV KORTSCH RAIFFEISEN SEKT.RAD
2 AL A100560 KUDIYEV MARK BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
3 AL A098086 WENTER HANNES SUNSHINE RACERS ASV NALS
4 AL A011097 SIMONETTO MICHELE TRINX FACTORY TEAM
5 AL A035086 CARLI TOMMASO BETTINI BIKE TEAM
6 AL A157232 PICHLER ISACCO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
7 AL A034199 HAEUSL JONAS A.B.C. EGNA NEUMARKT
8 AL A181252 MALFER MAX SUNSHINE RACERS ASV NALS
9 AL A056795 BARBIERI MATTIA TORRE BIKE
10 AL A235137 STECHER JAKOB ASV KORTSCH RAIFFEISEN SEKT.RAD
11 AL A102486 FONTANARI MATTIA AESSE MERANO
12 AL A099297 CALGARO GABRIELE TORRE BIKE
13 AL A240870 HOFER JOHANNES BIKE CLUB KLAUSEN RACING TEAM
14 AL A178624 TOSI SANTIAGO TORRE BIKE
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A168420 BACHER HANNES BIKE TEAM GAIS ASV
2 AL A003811 SACCHET STEFANO BETTINI BIKE TEAM
3 AL A039231 LUNGER DANIEL ASC KARDAUN-CARDANO
4 AL A093604 CAMPESAN GIOVANNI TORRE BIKE
5 AL A066675 TELSER LUKAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
6 AL 966964Y TRISOTTO MATTEO G.S. LAGORAI BIKE
7 AL A067296 CAPOBIANCO TOMMASO TORRE BIKE
8 AL A143115 BUSELLATO DAVIDE TORRE BIKE
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A118172 AUER SOPHIE JUNIOR TEAM SÜDTIROL ASV
ES1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A152553 TONAZZOLLI CHRISTIAN BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
2 ES A250078 DUREGGER TOMMY TEAM GREEN VALLEY
3 ES A094361 MORO LEONARDO G.S. LAGORAI BIKE
4 ES A256682 AMBACH LEON DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
5 ES A147787 STENICO TOMMASO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
6 ES A212489 BERTEOTTI CHRISTIAN BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
7 ES A255353 LERCHER LUKAS BIKE TEAM GAIS ASV
8 ES A157230 PICHLER MATTIA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
9 ES A252614 MARSCHALL PAUL DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
10 ES A237586 PIAZZI FEDERICO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
11 ES A094104 DALVAI SIMON A.B.C. EGNA NEUMARKT
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A227640 PALLHUBER FRANZ RH RACING KRONPLATZKING
2 ES A155133 FIGL DAVID SUNSHINE RACERS ASV NALS
3 ES A255903 PIXNER CLEMENS MARIA SUNSHINE RACERS ASV NALS
4 ES A155047 STEINER THEO SUNSHINE RACERS ASV NALS
5 ES A113462 GABRIELLI TOMMASO S.S.D. PEDALE FELTRINO
6 ES A215835 BRUNNER JAKOB SSV PICHL/GSIES RAIFFEISEN
7 ES A215838 BRUNNER PHILIPP SSV PICHL/GSIES RAIFFEISEN
8 ES A109248 DE MUNARI MATTEO TORRE BIKE
9 ES A123378 TRENTIN ALESSIO G.S. LAGORAI BIKE
10 ES A181284 COBELLI GIOELE BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
11 ES A099283 BARNETT HERVEY BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
12 ES A160105 KUNTNER TOBIAS A.B.C. EGNA NEUMARKT
13 ES A266367 VARESCO DAVIDE UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
14 ES A099284 BARNETT KENNETH BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
15 ES A205998 CAPPELLETTI MIRKO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
ED1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A225446 KOSTNER JULIA DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
2 ED A181477 MESSMER SOPHIE KSV - FOR FUN CYCLING TEAM
3 ED A156890 LORANDINI GIULIA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
4 ED A255358 LERCHER NADIA BIKE TEAM GAIS ASV
5 ED A094360 MORO DALILA G.S. LAGORAI BIKE
6 ED A186066 DALL' ANTONIA EMMA CONEGLIANO BIKE TEAM
7 ED A094258 FACCHINI SOPHIA A.B.C. EGNA NEUMARKT
ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A052161 AZZETTI NICOLE UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
2 ED A066673 TELSER KATHARINA SUNSHINE RACERS ASV NALS
3 ED A230788 LEITGEB ISABEL RH RACING KRONPLATZKING
DA1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A096580 SINNER ANNA SUNSHINE RACERS ASV NALS
2 DA A034892 SIMMERLE ANJA ASC KARDAUN-CARDANO
3 DA A201409 SCHIEDER SOFIA MARIE A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
4 DA A206047 HINTNER LEA SSV PICHL/GSIES RAIFFEISEN
5 DA A193545 ZANETTI ARIANNA TORRE BIKE
DA2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A007043 BRAZZODURO ANNIKA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
2 DA A203634 CAPOVILLA ANJA A.B.C. EGNA NEUMARKT
3 DA A027908 DANDER EMILY A.B.C. EGNA NEUMARKT
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A061083 PELLEGRINI KEVIN ASC KARDAUN-CARDANO
2 JU A035180 CHECCHIN LORENZO TRINX FACTORY TEAM
3 JU A121728 HOFER TOBIAS BIKE CLUB KLAUSEN RACING TEAM
4 JU 791523P RUFFINO TIZIANO MASSIMO ZANOLINI-SÜDTIROL POST
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A265720 OLIVOTTO MATTEO SUNSHINE RACERS ASV NALS
2 ELMT A165555 COMINI LUCA A.S.D TEAM STEFANA BIKE
3 ELMT 960025U GIULIANI MORITZ DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
4 ELMT A006723 NAGLER GIORDAN RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
5 ELMT A260505 ZULIAN IVANO PELLEGRIN CYCLING TEAM
6 ELMT A246546 LANTHALER RALF SC MERAN BIKE
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 588476V MARCHER PATRICK BIKE TEAM GAIS ASV
2 M1 912906R TOMMASI THOMAS S.C. BARBIERI
3 M1 912954Q TOMMASI ELIA S.C. BARBIERI
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 587992A HUBER GUENTHER BIKE TEAM GAIS ASV
2 M2 706201Q TAMANINI LUCA ZANOLINI-SÜDTIROL POST
3 M2 A246228 ECCHELI THOMAS RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 562370K DEL RICCIO CARMINE SUNSHINE RACERS ASV NALS
2 M3 A262818 GERSTGRASSER WILMAR ASV ÖTZI BIKE TEAM - RADSPORT
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 433843R FONTANA KLAUS TORPADO FACTORY TEAM
2 M4 867947U PIAZZA THOMAS SALTOS MOUNTAIN XTREAM
3 M4 641358S FLARER TOBIAS SC MERAN BIKE
4 M4 990893P VARESCO ADRIANO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
5 M4 414662Y ANDREATTA ALESSANDRO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
6 M4 727667E BELLOMO LUCA ZANOLINI-SÜDTIROL POST
7 M4 951921N PERGHER MATTEO PELLEGRIN CYCLING TEAM
M5+++ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A158302 LANER ANDREAS BIKE TEAM GAIS ASV
2 M5 588138S PARIS VIKTOR SALTOS MOUNTAIN XTREAM
3 M6 A165547 COMINI SERGIO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
4 M6 827994C BELLANTE DARIO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
5 M5 A185357 OBWEXER MANFRED BIKE CLUB KLAUSEN RACING TEAM
6 M8 587948V DALLA PAOLA MARIO ZANOLINI-SÜDTIROL POST
7 M5 588552Z GIANNELLA IGNAZIO ZANOLINI-SÜDTIROL POST
8 M5 A209925 GASSER WALTER BIKE CLUB KLAUSEN RACING TEAM
9 M6 A009561 BARILANI GIANLUCA TEAM TODESCO
10 M8 391830W CAPPELLETTI ARTHUR A.B.C. EGNA NEUMARKT
OPEN_M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
2 UN A035856 OBERHAMMER TOBIAS BOTTECCHIA FACTORY TEAM
3 UN A003087 CANDEAGO ANDREA TORPADO FACTORY TEAM
4 EL 913041R BRESSAN ENRICO CONEGLIANO BIKE TEAM
5 EL 708738T THURNER ROLAND RH RACING KRONPLATZKING
6 EL 948155B CANAL ADOLFO TEAM TODESCO
7 UN A060397 LANER JAN BIKE TEAM GAIS ASV
8 UN A003519 DALLA SERRA GABRIEL ASC KARDAUN-CARDANO
9 UN A092287 LANER NILS BIKE TEAM GAIS ASV
10 UN 995151P RABENSTEINER ALEX A.B.C. EGNA NEUMARKT
11 EL 854960G KNAPP MAXIMILIAN SUNSHINE RACERS ASV NALS
12 UN A094847 OBWEXER MANUEL BIKE CLUB KLAUSEN RACING TEAM
13 UN A229366 MALFER ALEXANDER KSV - FOR FUN CYCLING TEAM
14 EL 995153R RABENSTEINER MANUEL A.B.C. EGNA NEUMARKT
15 UN 823178V SOTTOVIA MANUEL ZANOLINI-SÜDTIROL POST
OPEN_D Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 641340U OBERPARLEITER ANNA RH RACING KRONPLATZKING
2 DU A090854 BACHER LEA JUNIOR TEAM SÜDTIROL ASV
3 DU 834003M LUCCA VANESSA G.S. LAGORAI BIKE
4 DU A094819 GASSER LARA BIKE CLUB KLAUSEN RACING TEAM