BIKEMAN RACE

149047 - KORTSCH / CORCES (BZ) - BOLZANO

MTB RAIFFEISEN SÜDTIROL CUP 2019 - Regionale - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

4 Maggio Mag 2019 3 months ago

Dettagli

149047

TUTTI Esordienti M/F, Allievi M/F, Junior M/F, U23 M/F,Elite M/F, Elite Sport, Master M/F , rispettive cat. femminile ALLE Schüler m/w, Jugend m/w, Junioren m/w, U23 m/w, Elite m/w, Elite Sport, Master m/w. + ENTI CONVENZIONATI / VERTRAGSVERBUNDENE KÖRPERSCHAFTEN

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

7 Marzo Mar 2019 0100 5 months ago

Organizzatore

AMATEURSPORTVEREIN KORTSCH RAIFFEISEN-SEKT.RAD CORCES-ZELIMWEG 22 39028 SILANDRO BZ

3466650876

A.S.V.KORTSCH@VIRGILIO.IT

Iscrizioni

20 Marzo Mar 2019 0100 5 months ago

2 Maggio Mag 2019 0200 3 months ago

Sportzone Kortsch - zona sportiva corzes Kortsch - Corzes 39028 Silandro BZ

3332368285

a.s.v.kortsch@virgilio.it

Programma

4 Maggio Mag 2019 3 months ago

BIKEMAN RACE

Zona sportiva corzes - Sportzone Kortsch - Corzes - Kortsch H:13,00

...il percorso e technico e duro ! ...ein technisch anspruchsvoller Kurs !

zona sportiva corzes - Sportzone Kortsch H:14,30

zona sportiva corzes - Sportzone Kortsch H:

13,00

1^ Partenza alle ore 14,30 Giri 2 Donne ES 3 Donne AL 3 Esordienti 4 Allievi 2^Partenza alle ore 16,00 ca. Giri 5 Donne Junior 6 Donne Elite 6 Junior 6 Master 1/5+ 8 Elite Sport / OPEN / UN 23 8 Agonisti

...ci sono le docce - Duschen vorhanden ...da bere e mangiare - Essen und Trinken vorhanden !

Classifiche

DONNE ESORDIENTI 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A160404 AUER ANNA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
2 ED A146853 RIVA SARAH A.S.V. ST.LORENZEN RAD
3 ED A146852 PLANKENSTEINER NINA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
4 ED A168424 BRUGGER ANDREA BIKE TEAM GAIS ASV
5 ED A178334 LINTNER SOPHIA DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
6 ED A007043 BRAZZODURO ANNIKA A.B.C. EGNA NEUMARKT
DONNE ESORDIENTI 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A146850 AICHNER MARIE A.S.V. ST.LORENZEN RAD
2 ED A145862 MARSCHALL NORA DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
3 ED A066474 OBERHOFER NINA SUNSHINE RACERS ASV NALS
ESORDIENTI 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A168420 BACHER HANNES BIKE TEAM GAIS ASV
2 ES 966964Y TRISOTTO MATTEO G.S. LAGORAI BIKE
3 ES A067969 SANIN DAVID A.B.C. EGNA NEUMARKT
4 ES A066471 PALLWEBER NICLAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
5 ES 833979S GIACOMETTI FABRIZIO G.S. LAGORAI BIKE
6 ES A035200 ENGELE FELIX ASC KARDAUN-CARDANO
7 ES A147785 STENICO MATTIA G.S. LAGORAI BIKE
8 ES A095730 TROCKNER JULIAN ASC KARDAUN-CARDANO
9 ES A039231 LUNGER DANIEL ASC KARDAUN-CARDANO
10 ES A066675 TELSER LUKAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
11 ES A177643 TODESCO TIM KSV - FOR FUN CYCLING TEAM
12 ES A180035 TSCHAGER FLORIAN DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
ESORDIENTI 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A124776 PACCAGNELLA ELIAN ASC KARDAUN-CARDANO
2 ES A101266 GRUBER GENETTI ANTON SUNSHINE RACERS ASV NALS
3 ES A152809 LEITGEB MAXIMILIAN TEAM GREEN VALLEY
4 ES A145855 BLAAS PHILLIP DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
5 ES A145851 EBNER PATRICK DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
6 ES A154307 TREBO LORENZ KSV - FOR FUN CYCLING TEAM
7 ES 782409D ZANOLINI ALAN G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
8 ES A145859 OSELE SAMI DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
9 ES A145857 BRAUN FELIX DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
10 ES A066389 TOMASELLI STEFANO G.S. LAGORAI BIKE
11 ES A061083 PELLEGRINI KEVIN G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
12 ES A131157 LAMBIASE DAVID A.B.C. EGNA NEUMARKT
DONNE ALLIEVE 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A118172 AUER SOPHIE A.S.V. ST.LORENZEN RAD
2 DA A120534 RADMÜLLER LENI MARIE TEAM GREEN VALLEY
3 DA A118921 HANNI ALEXANDRA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
4 DA 793238B LUNGER SARAH ASC KARDAUN-CARDANO
5 DA A066472 PALLWEBER JANA SUNSHINE RACERS ASV NALS
6 DA A112843 KOFLER VERONIKA SUNSHINE RACERS ASV NALS
7 DA 794405V ROSSO ARIANNA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
DONNE ALLIEVE 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A089674 PLANKENSTEINER NOEMI A.S.V. ST.LORENZEN RAD
2 DA A090854 BACHER LEA BIKE TEAM GAIS ASV
3 DA 977701C PIETROVITO VITTORIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
4 DA A094819 GASSER LARA AMATEUR BIKE CLUB KLAUSEN
ALLIEVI 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 797900C DALLAGO ANDREA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
2 AL 776915Y RUNGGER DANIEL RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
3 AL A112253 ILLMER MATTHIAS ASV ÖTZI BIKE TEAM - RADSPORT
4 AL A110890 LANZINGER LUKAS SSV PICHL/GSIES RAIFFEISEN
5 AL A103037 VOLGGER MICHAEL DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
6 AL A095732 TROCKNER FILIPP ASC KARDAUN-CARDANO
7 AL A121728 HOFER TOBIAS AMATEUR BIKE CLUB KLAUSEN
8 AL A103036 TSCHAGER SAMUEL DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
9 AL A112251 WALLNÖFER IVAN ASV ÖTZI BIKE TEAM - RADSPORT
10 AL A103035 KASERER ELIAS DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
ALLIEVI 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A092287 LANER NILS BIKE TEAM GAIS ASV
2 AL A066473 MAIR ALEX SUNSHINE RACERS ASV NALS
3 AL A094847 OBWEXER MANUEL AMATEUR BIKE CLUB KLAUSEN
4 AL A066676 TELSER MARKUS SUNSHINE RACERS ASV NALS
5 AL A112525 GRUBER JAKOB ASV ÖTZI BIKE TEAM - RADSPORT
6 AL A120246 FELDERER GABRIEL A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
7 AL 719203N DALSASS NICOLA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
8 AL 990733V DOLIANA LORENZO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
9 AL A181404 TSCHURTSCHENTALER SIMON SSV PICHL/GSIES RAIFFEISEN
10 AL A131810 PINGGERA GREGOR DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
11 AL A063384 TRIBUS SIMON ASC KARDAUN-CARDANO
DONNE JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 932640D CRITELLI PATRIZIA TEAM ZANOLINI BIKE
2 DJ A054007 THURNER CHRISTINA SUNSHINE RACERS ASV NALS
JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 966266C ROSSO MATTIAS UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
2 JU 980580X AUER HANNES A.S.V. ST.LORENZEN RAD
3 JU 801002U ANDRIOLLO ELIA G.S. LAGORAI BIKE
4 JU A006723 NAGLER GIORDAN RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
5 JU 993135D VUERICH LUCA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
6 JU A054015 KOFLER GEORG SUNSHINE RACERS ASV NALS
7 JU 995151P RABENSTEINER ALEX RH RACING KRONPLATZKING
8 JU A175465 GRETTER FEDERICO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
9 JU 791823L CAMPANA DANIELE UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
10 JU A103197 CUCCATO SIMONE TEAM ZANOLINI BIKE
OPEN DONNE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A155347 GATSCHER EVA MARIA SUNSHINE RACERS ASV NALS
2 DE 865809H TANNER FRANZISKA A.B.C. EGNA NEUMARKT
3 DE 932822G KÜNIG ANNA ASC KARDAUN-CARDANO
4 EWS 783507Y INNEREBNER JULIA A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
5 DE 783520Y TRENKWALDER MARTINA PROFI BIKE TEAM
OPEN MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
2 EL 587837E SCHWEIGGL JOHANNES RH RACING KRONPLATZKING
3 UN 713884K LENZI ALBERTO TEAM RUDY PROJECT - XCR
4 UN A175765 VAJA STEFAN PROFI BIKE TEAM
5 UN 955935Q STABLUM MICHELE PROFI BIKE TEAM
6 UN 995153R RABENSTEINER MANUEL RH RACING KRONPLATZKING
7 EL 948800P GUFLER ROMAN RH RACING KRONPLATZKING
MASTER SPORT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 708738T THURNER ROLAND SUNSHINE RACERS ASV NALS
2 ELMT A125479 FRENA DAVID RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
3 ELMT 960025U GIULIANI MORITZ DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
4 ELMT 792501T SEPPI NIKOLAS RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
5 ELMT A110212 TORRESIN RICCARDO A.B.C. EGNA NEUMARKT
MASTER 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 807908B DALPIAZ VALENTINO TEAM TODESCO
MASTER 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 727523N FANTINI FRANCESCO A.S.D. BIKE PRO ACTION
2 M2 871678J BEDESCHI ALBERTO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
3 M2 A166339 DEGASPERI DANIEL A.B.C. EGNA NEUMARKT
4 M2 A110476 PAONE ANDREAS S.C.ALTAIR A.S.D.
MASTER 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 562370K DEL RICCIO CARMINE TEAM ZANOLINI BIKE
2 M3 994296Q SANTACROCE LEOPOLDO ALDO TEAM ZANOLINI BIKE
3 M3 414662Y ANDREATTA ALESSANDRO SOCIETA' CICLISTICA PERGINE
4 M3 951921N PERGHER MATTEO TEAM ZANOLINI BIKE
MASTER 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 867947U PIAZZA THOMAS SALTOS MOUNTAIN XTREAM
2 M4 588138S PARIS VIKTOR SALTOS MOUNTAIN XTREAM
3 M4 990893P VARESCO ADRIANO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
4 M4 A123799 GIACOMELLI GIULIANO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
5 M4 792982M GIOTTO LUCA TEAM ZANOLINI BIKE
6 M4 894416C FELICETTI ANDREA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
7 M4 959384C TRISOTTO LORENZO G.S. LAGORAI BIKE
8 M4 837981H ILLMER LORENZ ARSV VINSCHGAU
9 M4 727667E BELLOMO LUCA TEAM ZANOLINI BIKE
10 M4 A118336 PLANER JUERGEN DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
MASTER 5++ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 461516M HEUSCHRECK THOMAS A.B.C. EGNA NEUMARKT
2 M5 461490Y PELLEGRINI ENRICO REWEL-TEXMARKET TEAM
3 M5 827994C BELLANTE DARIO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
4 M5 795125L QUARATO GIUSEPPE TEAM BSR
5 M6 725353H DALLAGO SANDRO G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
6 M5 588552Z GIANNELLA IGNAZIO TEAM ZANOLINI BIKE