CAMP. ITALIANO XCR GIOVANILE PER SOCIETA' - COURMAYEUR (AO)

155984 - COURMAYEUR (AO) - VAL D AOSTA

COURMAYEUR EVENT 2021 - - Fuoristrada - (XCR N) Staffetta

22 Maggio Mag 2021 24 days ago

Dettagli

155984

ESORDIENTI - DONNE ESORDIENTI - ALLIEVI - DONNE ALLIEVE

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

24 Aprile Apr 2021 0200 one month ago

GARBOLINO RUDI

VOYAT MIRKO

Organizzatore

ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA V. C. COURMAYEUR MONT BLANC CASELLA POSTALE 11 11013 COURMAYEUR AO

3939674588

SEGRETERIA@VELOCLUBCOURMAYEUR.IT

Iscrizioni

1 Maggio Mag 2021 0200 one month ago

19 Maggio Mag 2021 0200 27 days ago

FATTORE K - ASD VELO CLUB COURMAYEUR MON BLANC CASELLA POSTALE 11 11013 COURMAYEUR

3939674588

0

SEGRETERIA@VELOCLUBCOURMAYEUR.IT

WWW.VELOCLUBCOURMAYEUR.IT

Programma

22 Maggio Mag 2021 24 days ago

CAMPIONATO ITALIANO TEAM RELAY GIOVANILE PER SOCIETA'

FORUM SPORT CENTER - DOLONNE - COURMAYEUR H:13:00

17,5

PARTENZA NELLA STRADA ASFALTATA ADIACENTE AL FORUM SPORT CENTER A DOLONNE - COURMAYEUR. SALITA IN ZONA PRATIVA, PERCORSO SU SENTIERI STERRATI E SINGLE TRACK LE BOSCO, ARRIVO NUOVAMENTE IN ZONA ASFALTATA OGNI CONCORRENTE EFFETTUA UN GIRO DEL PERCORSO

FORUM SPORT CENTER DOLONNE COURMAYEUR H:16:00

FORUM SPORT CENTER DOLONNE COURMAYEUR H:17:30

13:00-15:00 FORUM SPORT CENTER COURMAYEUR

15:30 ALLA PARTENZA ALL'APERTO

AREA COMITATI E TEAM: NEI PARCHEGGI ANTISTANTI IL FORUM SPORT CENTER SU INDICAZIONE DELLA SOCIETA ORGANIZZATRICE PARCHEGGIO CAMPER: LIBERO SENZA PRENOTAZIONE NEL PIAZZALE DEL MERCATO SUL FIUME - AREA ADIBITA A SOLO PARCHEGGIO SENZA SERVIZIO IDRICO E ELETTRICO LAVAGGIO BICI E DOCCE NON PREVISTI (NORMATIVA COVID) SERVIZIO ALBERGHIERO SITO WWW.LOVEVDA.IT - WWW.VELOCLUBCOURMAYEUR.IT SERVIZIO RISTORAZIONE ALL'ESTERNO DELL'AREA GIALLA DELLA GARA NELLE IMMEDIATE VICINANZE

PROVE LIBERE DEL PERCORSO 22/05/2021: 13:00 - 15:00 NEL SITO GARA (ZONA GIALLA) NON E' AMMESSA LA PRESENZA DI PUBBLICO, SOLO ATLETI E TECNICI ACCREDITATI - GIUDICI - PERSONALE DELL'ORGANIZZAZIONE E ADDETTI AI LAVORI PREMIAZIONI PROTOCOLLARI AL TERMINE DELLA GARA

Classifiche

Ordine di Arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A032317 SASSELLA DANIELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
1 AL A067735 FORCARI ENRICO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
1 DA A005531 CORVI VALENTINA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
1 DA A185813 MOSCHETTI CHIARA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
1 ES A030371 BRAFA FEDERICO ROSARIO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
2 AL 700019J GRIMOD ETIENNE SCOTT LIBARNA XCO
2 AL 793654C ABBATE GIUSEPPE GUGLIEMO SCOTT LIBARNA XCO
2 ED A004926 GUICHARDAZ SOFIA SCOTT LIBARNA XCO
2 ED A100748 BEE MIRIANA SCOTT LIBARNA XCO
2 ES A033868 AGOSTINACCHIO MATTIA SCOTT LIBARNA XCO
3 AL A078594 GENTA EROS ROSTESE GIANT
3 DA 987996F CALDERONI VITTORIA ROSTESE GIANT
3 ED A019412 BASSIGNANA SERENA ROSTESE GIANT
3 ES A063872 BARDUCCO CESARE ROSTESE GIANT
3 ES A151331 SCAGLIOLA GABRIELE ROSTESE GIANT
4 AL A066471 PALLWEBER NICLAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
4 AL A066675 TELSER LUKAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
4 ED A066673 TELSER KATHARINA SUNSHINE RACERS ASV NALS
4 ED A186399 OBERPRANTACHER GRETA SUNSHINE RACERS ASV NALS
4 ES A098086 WENTER HANNES SUNSHINE RACERS ASV NALS
5 AL 724116K SANTAMARIA RICCARDO UCLA1991
5 AL 811018L SANTAMARIA LORENZO UCLA1991
5 DA A053288 CELESTINO MARIKA UCLA1991
5 DA A082404 GASPERINI GAIA UCLA1991
5 ES A053276 MENGARELLI MATTEO UCLA1991
6 AL 967171W URSELLA LEONARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 AL A201458 DELLA MEA THOMAS JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 ED A009429 TAMBOSCO ILARIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 ED A088691 RIZZI SABRINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 ES A072328 FABBRO ETTORE JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 AL A035200 ENGELE FELIX ASC KARDAUN-CARDANO
7 AL A039231 LUNGER DANIEL ASC KARDAUN-CARDANO
7 DA A145862 MARSCHALL NORA ASC KARDAUN-CARDANO
7 ED A034892 SIMMERLE ANJA ASC KARDAUN-CARDANO
7 ES A063382 SCUDERI AARON ASC KARDAUN-CARDANO
8 AL 772199F MAGNANI SIMONE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
8 AL 809797D MANCIN ALESSANDRO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
8 DA A155703 CERIATI MARTINA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
8 ED A072334 BRAVI VALENTINA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
8 ES A038303 GARDANI SIMONE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
9 AL 795517M NAVONI STEFANO LE MARMOTTE LORETO
9 AL 796358N BONOMI JACOPO LE MARMOTTE LORETO
9 DA 825336M FERRI MARGHERITA LE MARMOTTE LORETO
9 ED A045473 VECCHIERELLI MATILDE LE MARMOTTE LORETO
9 ES A028806 POZZI ACHILLE LE MARMOTTE LORETO
10 AL A083932 GAGGIOLI JACOPO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
10 DA 864146W MASSACCESI CLAUDIA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
10 ED A034696 PASCUCCI ALICE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
10 ES A084522 AFFRICANI MICHELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
10 ES A092504 GRINI NICOLO' BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
11 AL 999444Z MILESI DAVIDE MTB PARRE
11 AL A004378 CARMINATI DIEGO MTB PARRE
11 ED A040566 LUISELLI EVA MTB PARRE
11 ED A065984 GUALDI GALLI ESTELLE DESIREE MTB PARRE
11 ES A033137 CARMINATI OSCAR MTB PARRE
12 AL A007560 GIARETTA GIOELE ASD GIOMAS
12 DA A121317 MELCHIOTTI NOEMI ASD GIOMAS
12 ED A030512 PONTARA ELISA ASD GIOMAS
12 ES A007561 GIARETTA ALESSIO ASD GIOMAS
12 ES A047258 BERTOLINI ELIA ASD GIOMAS
13 AL 807966U PASTORINO GIACOMO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
13 AL A088372 BONIFACINO CHRISTIAN POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
13 DA A019256 CARZOLIO CLARISSA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
13 DA A031684 CERRO ANNAGIULIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
13 ED A099282 CASAVECCHIA GIULIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
14 AL A191030 CASTELLANA PIETRO UCLA1991
14 ED A062717 SCIANDA MAYA UCLA1991
14 ED A138860 LUZZARA NOEMI UCLA1991
14 ES 959074G PUTAGGIO JACOPO UCLA1991
14 ES A126970 DE RIENZO IGOR UCLA1991
15 AL 809740X PERRON MICHEL A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
15 AL 899279P BRUNIER ANDREA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
15 DA A233330 MEYNET ASIA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
15 ED A007609 GIANGRASSO ELISA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
15 ES A004978 BORTOLOTTI BARREL TESEO A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
16 AL A008984 BENASSI MATTEO TEAM LA VERDE A.S.D.
16 AL A008988 CONCARI JADER TEAM LA VERDE A.S.D.
16 ED A036138 CONCARI AMARANTA TEAM LA VERDE A.S.D.
16 ED A186765 VERONI ELEONORA TEAM LA VERDE A.S.D.
16 ES A204825 ORLANDO SEBASTIANO TEAM LA VERDE A.S.D.
17 DA A082918 MARONI ALESSANDRA ASD CALICE BIKE
17 DA A187020 RUBADO MATILDE ASD CALICE BIKE
17 ED A097419 FRETI ELISA ASD CALICE BIKE
17 ES A064582 CANEPA AARON ASD CALICE BIKE
17 ES A163399 BASADONNE MATTEO ASD CALICE BIKE