CAMPIONATO ITALIANO ENDURO

143032 - SANTA MARGHERITA LIGURE GE (GE) - LIGURIA

PORTOFINO BIKE ENDURO - Nazionale - Fuoristrada - ENDURO NAZIONALE

10 Giugno Giu 2018 6 months ago

Dettagli

143032

ELITE SPORT; ELITE WOMAN SPORT; MASTER 1-2-3-4-5-6-7-8; MASTER WOMAN 1-2; DONNA ESORDIENTE; ESORDIENTE; DONNA ALLIEVA; ALLIEVO; JUNIORES; DONNA JUNIOR; UNDER 23; ELITE; DONNA ELITE

DOWNHILL

Enduro

gara approvata

23 Aprile Apr 2018 0200 7 months ago

LOMBARDI MASSIMO

Organizzatore

A.S.D. PORTOFINO BIKE VIA DOGALI 63C 16038 SANTA MARGHERITA LIGURE GE

+393296723405

portofinobike@gmail.com

Iscrizioni

1 Gennaio Gen 2018 0100 11 months ago

10 Giugno Giu 2018 0200 6 months ago

P.ZZA MARTIRI DELLA LIBERTà fattore k SIMONE 16038 SANTA MARGHERITA LIGURE GE

+393296723405

portofinobike@gmail.com

http://www.portofinobike.it/

Programma

10 Giugno Giu 2018 6 months ago

PS1

Tappa

P.zza Martiri della Libertà - Giardini a mare, area paddock H:08:30

2

parte iniziale tecnica e guidata, seconda parte veloce e scorrevole fondo prevalentemente terra, svariati rilanci lungo la prova

Pietre Strette H:10:15

Via Pero H:

Sabato 09/06 dalle ore 13:00 alle ore 18:00

Sabato 09/06 - ore 18:15

10 Giugno Giu 2018 6 months ago

PS2

Tappa

P.zza Martiri della Libertà - Santa Margherita Ligure H:08:30

2.3

prima sezione flow in terra, subito dopo inizia il sentiero tecnico, si passa da un canale di pietre ad un tratto in cresta, con diversi rilanci sparsi lungo il sentiero

Monte Pollone H:11:30

Via Mortero H:

Sabato 09/06 dalle ore 13:00 alle ore 18:00

Sabato 09/06 - ore 18:15

10 Giugno Giu 2018 6 months ago

PS3

Tappa

P.zza Martiri della Libertà - Santa Margherita Ligure H:08:30

1.5

Fondo in terra, un primo rilancio iniziale per arrivare subito ad alcuni tratti ripidi e tecnici in discesa dove la tecnica di guida conterà molto.

Monte Pollone H:13:40

Mulino del Gassetta H:

Sabato 09/06 dalle ore 13:00 alle ore 18:00

Sabato 09/06 - ore 18:15

10 Giugno Giu 2018 6 months ago

PS4

Tappa

P.zza Martiri della Libertà - Santa Margherita Ligure H:08:30

2

parte iniziale molto flow, scorrevole e veloce, con salti e sponde; seconda parte più stretta e guidata

Monte Pollone H:14:20

Busseto - Nozarego H:

Sabato 09/06 dalle ore 13:00 alle ore 18:00

Sabato 09/06 - ore 18:15

10 Giugno Giu 2018 6 months ago

PS5

Tappa

P.zza Martiri della Libertà - Santa Margherita Ligure H:08:30

0.3

Prova cittadina, percorso con ostacoli artificiali, scalinate ecc

Via S. Francesco d'Assisi, Santa Margherita Ligure H:14:50

Giardini a mare H:

Sabato 09/06 dalle ore 13:00 alle ore 18:00

Sabato 09/06 - ore 18:15

Classifiche

OPEN MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 833866R LUPATO ALEX TEAM CINGOLANI
2 EL A055003 CASADEI NICOLA CMC CYCLING EXPERIENCE
3 EL 833370B LUPATO DENNY TEAM CINGOLANI
4 EL 952580W RAIMONDI MATTEO GB RIFAR MONDRAKER ASD
5 EL 671710M BERTA MATTEO TEAM DSB COMES FRISTADS AIROH ION
6 EL A048851 POLONI TOBIA TRACCE TEAM
7 UN A084536 VENDEMMIA MIRCO CMC CYCLING EXPERIENCE
8 EL 862828Y SOTTOCORNOLA DAVIDE CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
9 UN 721558B MARTINELLI SIMONE CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
10 EL 623361B GAMBIRASIO VITTORIO OFFICINE RED BIKE AS DILETTANTISTIC
11 UN 992059T RONZON ERWIN CMC CYCLING EXPERIENCE
12 UN A019689 OSSATI STEFANO TRACCE TEAM
13 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
14 UN 973538U FRANCARDO TOMMASO SUPERNATURAL RACING TEAM
15 EL 928965T BENASSI DIEGO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
16 UN A014544 VITALI MARCO ASD POLISPORTIVA BIKEFAN
17 EL 353926T ZANCHI BRUNO TEAM DSB COMES FRISTADS AIROH ION
18 UN A054143 MASCELLANI MATTIA TEAM DSB COMES FRISTADS AIROH ION
19 UN A064903 GARBUIO RICCARDO CMC CYCLING EXPERIENCE
20 UN 912474P VENTURI NADIR MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
21 UN 957793U DREOSSI MICHELE TEAM GRANZON
22 UN A059344 CASTELLANI SIMONE PUNTOSPORT TEAM
OPEN FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A072234 BORMOLINI JESSICA GB RIFAR MONDRAKER ASD
2 DE 818428T ROSSIN LAURA SOUL CYCLES RACING TEAM
3 DE A086881 BONANNI FRANCESCA TEAM SPEED POINT
4 DE 986514A ALLOCCA FIORILE BIKE&CO ASD
5 DE 845090T DE LEO SARA TEAM DSB COMES FRISTADS AIROH ION
6 DE 846447S PASTORE CHIARA TEAM LOCCA
JUNIOR MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A088079 GROTTI NICOLA ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
2 JU A049707 PELISSERO SIMONE ANCILLOTTI FACTORY TEAM
3 JU A007321 LANI MARTINO TEAM DSB COMES FRISTADS AIROH ION
4 JU A021098 GIACOBINI STEFANO TEAM LOCCA
5 JU A073423 ROTA MATTEO BIKE&CO ASD
6 JU 790547A SACCON MATTEO CMC CYCLING EXPERIENCE
7 JU A072235 ADOBATI DENIR BIKE&CO ASD
8 JU A147491 MARCHESE FRANCESCO ASD ENJOY THE TRAIL
9 JU A007805 BONA ALESSANDRO S.S.D. PEDALE FELTRINO
10 JU 966855T FELICE MANUEL TEAM GRANZON
11 JU 986675T DE SABBATA DAVIDE TEAM GRANZON
12 JU A124773 AONDIO MATTEO BMT VALSASSINA MAD BROS TEAM
13 JU A095105 FALCIOLA NICOLA ANCILLOTTI FACTORY TEAM
14 JU A122918 BERTOLUTTI SIMONE TEAM GRANZON
15 JU A010409 FANTINO ANDREA ASD MAD WHEELS
16 JU A063522 ALLIATA SIMONE TEAM LOCCA
17 JU A140362 MORRA LORENZO OFFICINE RED BIKE AS DILETTANTISTIC
18 JU A127286 GENTOSO SIMONE TEAM BIKE O'CLOCK
19 JU A140654 TRIPODI GIORGIO OFFICINE RED BIKE AS DILETTANTISTIC
20 JU A137030 MARINAI DIEGO TEAM SPEED POINT
ELITE SPORT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A025720 DI RENZO FABIO ANCILLOTTI FACTORY TEAM
2 ELMT A046332 STOPANI ALBERTO ANCILLOTTI FACTORY TEAM
3 ELMT A125460 DALPIAN DAVIDE CMC CYCLING EXPERIENCE
4 ELMT 908667M MOCCHI ALBERTO A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
5 ELMT 918312S ANGELINI MICHEL ANCILLOTTI FACTORY TEAM
6 ELMT A003114 RODELLA ENRICO T32 SQUADRA CORSE
7 ELMT A002305 BENINI ANDREA TEAM BENINI NOVARA
8 ELMT A021786 TERRIBILE FRANCESCO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
9 ELMT 976620D BRERA MOLINARO GABRIELE TEAM LOCCA
10 ELMT A021994 DE SILVI ANTONIO ASD BIKE SHOCK TEAM
11 ELMT 706650V PAPAVERI FRANCESCO 52100 MTB BY PUNTOMOTO.COM
12 ELMT A132109 REVIL PATRICE VTT ARNAD
13 ELMT A113011 FINAZZI MICHELE A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
14 ELMT A109511 BEVEGNI RODOLFO TRACCE TEAM
15 ELMT A064085 MENDINI MARCO ASD CICLI BACCHETTI
16 ELMT A026410 GUIDI ANTONIO TEAM SPEED POINT
17 ELMT A028420 BOTTINELLI CHRISTIAN TEAM BENINI NOVARA
18 ELMT A032984 ROFRANO TEODORO TEAM DSB COMES FRISTADS AIROH ION
19 ELMT A112855 SALVIATI ALESSIO TRACCE TEAM
20 ELMT A140503 BOVINI FILIPPO PGV BIKING A.S.D.
21 ELMT A155824 GIOVANACCI MATTIA PUNTOSPORT TEAM
22 ELMT A117040 CRESTALE ALESSANDRO OASI ZEGNA MTB ENDURO
23 ELMT A101288 GALLI ALESSIO TEAM BENINI NOVARA
24 ELMT A105560 VIGNALI LUCA TEAM BLU BELGA
25 ELMT 832395Q DI PIERDOMENICO LEONARDO ASD GAGABIKE TEAM
MASTER 1-2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 799251N CARISSIMI DAVIDE BREAK BIKE SESTRI
2 M1 A058763 PALLINI FRANCESCO SDEGNETORS MTB CLAN
3 M2 A019494 BONAROTTI ALESSANDRO BIKEGARAGE SPEEDWHEEL-SV FOCUS MGO
4 M1 A052579 BERTOCCHI LUCA TEAM DSB COMES FRISTADS AIROH ION
5 M2 A007276 BEGNIS ELIO MYSTICFREERIDE ASD
6 M2 A044359 MAZZI MARCO ASD AREZZO GRAVITY
7 M2 713271B CASTEGNARO PAOLO TEAM TODESCO
8 M2 A027604 MARIOTTI PIERCARLO TOSCANA TRACKS - GRAVITY TEAM
9 M1 A058762 VENTURINI MARIO TOSCANA TRACKS - GRAVITY TEAM
10 M2 A053923 PEROTTO DAVIDE PUNTOSPORT TEAM
11 M2 A112147 BERTONCINI GIOELE TEAM SPEED POINT
12 M1 A055389 FACCINI MASSIMO GRAVITY CIRCUS
13 M2 A057118 LORENZI CRISTIAN ASD CICLI BACCHETTI
14 M2 A116856 NAPOLITANO ALESSANDRO TEAM SPEED POINT
15 M2 A091503 FUCCI FRANCESCO G.S. POCCIANTI ACD
16 M2 999564Z REALI PAOLO PRO BIKE RIDING TEAM
17 M2 A078424 RAPETTI IGOR BIKEGARAGE SPEEDWHEEL-SV FOCUS MGO
18 M2 A028145 CESARETTI LORENZO PGV BIKING A.S.D.
19 M1 A120361 FERRARO SIMONE TEAM SPEED POINT
20 M2 A118839 GORI FABIO TEAM SPEED POINT
21 M1 A025543 BAZZANI LUCA TEAM BLU BELGA
22 M2 A078402 CATALDO ROBERTO TRACCE TEAM
23 M2 976834Q SAVANI ROCCO GRAVITY CIRCUS
24 M1 A144993 CHIARI DAVIDE POL. COLTI IN CASTAGNA
25 M2 810597R LUCATO EMANUELE A.S.D REUNION DH TEAM
26 M1 A069466 ROCCA PAOLO PUNTOSPORT TEAM
27 M2 A082888 GATTI NICOLA TEAM BLU BELGA
28 M2 A083237 MARCO DELLACASAGRANDE TEAM BLU BELGA
29 M2 A061779 SIZZI MASSIMILIANO DROP-IN RACING TEAM A.S.D.
30 M1 A088809 BELLONI ANDREA LAKE BIKE TEAM A.S.D.
31 M2 A156261 GARZONE FABRIZIO A.S.D. RACING TEAM LA BICI
MASTER 3-4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A025726 GENNESI ALESSANDRO A.S.D. FREE RIDE TIGULLIO
2 M4 716423P ROTA STEFANO BIKE&CO ASD
3 M3 452948D MODESTI DIMITRI TEAM TODESCO
4 M3 893775S TAGLIAFERRI MARCO SCUOLA MTB LAGO MAGGIORE
5 M3 925962M GROSSINI SAMUELE RUOTA LIBERA TERNI
6 M3 A057921 VANNUCCI LORENZO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
7 M3 A041567 CUNEO MATTEO TEAM BLU BELGA
8 M3 A025611 FUGAZZI SERGIO TEAM BLU BELGA
9 M4 709753T MAGISTRI FABIO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
10 M3 A087908 GASSANI ALESSANDRO TOSCANA TRACKS - GRAVITY TEAM
11 M3 A087546 CINOTTI STEFANO TSI FREE BIKE A.S.D.
12 M3 A023995 ROSSINI ROBERTO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
13 M4 A113251 MANCINI ILARIO PGV BIKING A.S.D.
14 M3 714608P RESI ALESSANDRO ASD POLISPORTIVA BIKEFAN
15 M3 802490X BETTINI FEDERICO ASD POLISPORTIVA BIKEFAN
16 M3 989462Z MARIANI MAURIZIO MTB CLUB SPOLETO
17 M3 929923J LECCO GIANANDREA MYSTICFREERIDE ASD
18 M4 A148392 ZUNINO GIOVANNI TEAM BIKE O'CLOCK
19 M3 A082885 MAGNANI MASSIMO TEAM BLU BELGA
20 M3 A157156 PIAGGIO GIANFRANCO PUNTOSPORT TEAM
21 M4 967054U VALSECCHI ROBERTO TEAM LOCCA
MASTER 5-OVER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 578932T GOTTARDI FABIO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
2 M6 886839L BARONI FRANCESCO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
3 M5 980205B SALA GRAZIANO A.S.D. TEAM MOROTTI
4 M5 A039932 ZORTEA CARLO CMC CYCLING EXPERIENCE
5 M6 707618J ROCCHI ANDREA BRUNO TEAM BIKE O'CLOCK
6 M5 991533A BELOTTI SERGIO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
7 M5 A139185 VERARDO DINO BIKEGARAGE SPEEDWHEEL-SV FOCUS MGO
8 M5 A072227 REBAUDI FRANCESCO EUROBIKE GENOVA
9 M5 727724X DURASTANTI MARCO ASD MA.AN.RT
10 M5 A097481 LAZZARINI ROBERTO TEAM DSB COMES FRISTADS AIROH ION
11 M5 A080666 CASALINO FABIO BIKEGARAGE SPEEDWHEEL-SV FOCUS MGO
12 M6 A138801 FRANCHI FABIO EUROBIKE GENOVA
13 M5 998729D CIAMBRONE ROBERTO TEAM DSB COMES FRISTADS AIROH ION
MASTER FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS 834504Q BENEDUSI BRUNA RAPTORS BIKE ASD
2 EWS A062394 SAVELLI IRENE TEAM DSB COMES FRISTADS AIROH ION
3 W1 939775F RAMON VERA RACING TEAM RIVE ROSSE
4 EWS A094555 RIOLFO RACHELE TEAM MARCHISIO BICI
ALLIEVI M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A093346 MAZZONI FRANCESCO ANCILLOTTI FACTORY TEAM
2 AL A057627 GARELLA ANDREA ANCILLOTTI FACTORY TEAM
3 AL 955262D BENINI DARIO TEAM BENINI NOVARA
4 AL A112669 LANI ALESSANDRO ASD ZEROEMEZZO RACING TEAM
5 AL A077639 GRAMATICA RICCARDO A.S.D GARDA PRO BIKE
6 AL A135184 MIGLIORIN FEDERICO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
7 AL A150290 BARUFFI MATTEO BIKE&CO ASD
8 AL 806558A PISANI SIMONE OASI ZEGNA MTB ENDURO
9 AL A065924 BRACONI FRANCESCO SCUOLA DI CICLISMO AREZZO
10 AL A118814 ZOF GIACOMO TEAM GRANZON
11 AL A116073 FANCELLO MATTEO GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
12 AL 958714D DREOSSI FRANCESCO TEAM GRANZON
13 AL A102384 LOCATELLI GIOVANNI CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
14 AL A070558 CICCONI MASSI EDOARDO OLIMPIA TEAM BIKE
15 AL A137029 COLARUSSO FILIPPO TEAM SPEED POINT
16 AL A125375 LAZZARIN PIETRO BIKEGARAGE SPEEDWHEEL-SV FOCUS MGO
17 AL A113471 UGOLINI ANDREA ASD ZEROEMEZZO RACING TEAM
18 AL A137093 CORTI CHRISTIAN VALCERESIO BIKE A.S.D.
19 AL A143832 CECCOLINI GIACOMO OLIMPIA TEAM BIKE
20 AL 729348Y CATANESE DAVIDE PONTIDA MTB TEAM
21 AL 961863W ZAMPIERI GREGORIO OASI ZEGNA MTB ENDURO
22 AL A146620 ZAMAGNI LORENZO OLIMPIA TEAM BIKE
23 AL A115670 LOMBARDI MATTEO TEAM BIKE O'CLOCK
24 AL A112971 VERGNAGHI CESARE OASI ZEGNA MTB ENDURO
25 AL A001725 GIORIA DAVIDE OASI ZEGNA MTB ENDURO
ESORDIENTI M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A066741 CAPPELLO DAVIDE TEAM BICIMANIA GARLATE
2 ES A128881 CASTELLI ELIA TEAM DSB COMES FRISTADS AIROH ION
3 ES 806541Z DE SABBATA MASSIMO TEAM GRANZON
4 ES A148644 ABETE GUGLIELMO SUPERNATURAL RACING TEAM
5 ES A096625 PASOTTI LUCA ASD ENJOY THE TRAIL
6 ES A128891 RUSSO GABRIELE TEAM SPEED POINT
7 ES A130550 SENISE ALESSANDRO PONENTE GRAVITY TEAM
8 ES A070286 VISCIGLIA ALESSIO ASD ENJOY THE TRAIL
9 ES 896612J FILISETTI SIMONE RACING TEAM RIVE ROSSE
10 ES A131856 MALINGHERO VALERIO BIKEGARAGE SPEEDWHEEL-SV FOCUS MGO
GIOVANILE FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 963243A TORMENA GAIA CICLI LUCCHINI
2 ED A109223 PRIORI VIALE SOFIA PONENTE GRAVITY TEAM
3 DA A025332 VICENTINI SARA FOCUS XC ITALY TEAM
4 DA A072404 AMONE GIULIA BIKEGARAGE SPEEDWHEEL-SV FOCUS MGO
5 DA 899549E BARBAZENI GLORIA AUGUSTA FOCUS XC ITALY TEAM
6 DA A109227 MARTINI ILARIA BIKEGARAGE SPEEDWHEEL-SV FOCUS MGO
7 DA 958807C PERUCCIO SARA OASI ZEGNA MTB ENDURO
Assoluta maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 833866R LUPATO ALEX TEAM CINGOLANI
2 EL A055003 CASADEI NICOLA CMC CYCLING EXPERIENCE
3 EL 833370B LUPATO DENNY TEAM CINGOLANI
4 EL 952580W RAIMONDI MATTEO GB RIFAR MONDRAKER ASD
5 EL 671710M BERTA MATTEO TEAM DSB COMES FRISTADS AIROH ION
6 EL A048851 POLONI TOBIA TRACCE TEAM
7 UN A084536 VENDEMMIA MIRCO CMC CYCLING EXPERIENCE
8 EL 862828Y SOTTOCORNOLA DAVIDE CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
9 UN 721558B MARTINELLI SIMONE CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
10 EL 623361B GAMBIRASIO VITTORIO OFFICINE RED BIKE AS DILETTANTISTIC
11 UN 992059T RONZON ERWIN CMC CYCLING EXPERIENCE
12 UN A019689 OSSATI STEFANO TRACCE TEAM
13 JU A088079 GROTTI NICOLA ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
14 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
15 JU A049707 PELISSERO SIMONE ANCILLOTTI FACTORY TEAM
16 ELMT A025720 DI RENZO FABIO ANCILLOTTI FACTORY TEAM
17 M1 799251N CARISSIMI DAVIDE BREAK BIKE SESTRI
18 UN 973538U FRANCARDO TOMMASO SUPERNATURAL RACING TEAM
19 ELMT A046332 STOPANI ALBERTO ANCILLOTTI FACTORY TEAM
20 EL 928965T BENASSI DIEGO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
21 UN A014544 VITALI MARCO ASD POLISPORTIVA BIKEFAN
22 EL 353926T ZANCHI BRUNO TEAM DSB COMES FRISTADS AIROH ION
23 JU A007321 LANI MARTINO TEAM DSB COMES FRISTADS AIROH ION
24 JU A021098 GIACOBINI STEFANO TEAM LOCCA
25 ELMT A125460 DALPIAN DAVIDE CMC CYCLING EXPERIENCE
26 ELMT 908667M MOCCHI ALBERTO A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
27 ELMT 918312S ANGELINI MICHEL ANCILLOTTI FACTORY TEAM
28 JU A073423 ROTA MATTEO BIKE&CO ASD
29 JU 790547A SACCON MATTEO CMC CYCLING EXPERIENCE
30 UN A054143 MASCELLANI MATTIA TEAM DSB COMES FRISTADS AIROH ION
31 M4 A025726 GENNESI ALESSANDRO A.S.D. FREE RIDE TIGULLIO
32 ELMT A003114 RODELLA ENRICO T32 SQUADRA CORSE
33 M1 A058763 PALLINI FRANCESCO SDEGNETORS MTB CLAN
34 M2 A019494 BONAROTTI ALESSANDRO BIKEGARAGE SPEEDWHEEL-SV FOCUS MGO
35 M1 A052579 BERTOCCHI LUCA TEAM DSB COMES FRISTADS AIROH ION
36 ELMT A002305 BENINI ANDREA TEAM BENINI NOVARA
37 M4 716423P ROTA STEFANO BIKE&CO ASD
38 M3 452948D MODESTI DIMITRI TEAM TODESCO
39 JU A072235 ADOBATI DENIR BIKE&CO ASD
40 UN A064903 GARBUIO RICCARDO CMC CYCLING EXPERIENCE
41 JU A147491 MARCHESE FRANCESCO ASD ENJOY THE TRAIL
42 JU A007805 BONA ALESSANDRO S.S.D. PEDALE FELTRINO
43 UN 912474P VENTURI NADIR MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
44 ELMT A021786 TERRIBILE FRANCESCO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
45 M2 A007276 BEGNIS ELIO MYSTICFREERIDE ASD
46 ELMT 976620D BRERA MOLINARO GABRIELE TEAM LOCCA
47 JU 966855T FELICE MANUEL TEAM GRANZON
48 M2 A044359 MAZZI MARCO ASD AREZZO GRAVITY
49 M3 893775S TAGLIAFERRI MARCO SCUOLA MTB LAGO MAGGIORE
50 M2 713271B CASTEGNARO PAOLO TEAM TODESCO
51 JU 986675T DE SABBATA DAVIDE TEAM GRANZON
52 M2 A027604 MARIOTTI PIERCARLO TOSCANA TRACKS - GRAVITY TEAM
53 M3 925962M GROSSINI SAMUELE RUOTA LIBERA TERNI
54 ELMT A021994 DE SILVI ANTONIO ASD BIKE SHOCK TEAM
55 M1 A058762 VENTURINI MARIO TOSCANA TRACKS - GRAVITY TEAM
56 M2 A053923 PEROTTO DAVIDE PUNTOSPORT TEAM
57 JU A124773 AONDIO MATTEO BMT VALSASSINA MAD BROS TEAM
58 ELMT 706650V PAPAVERI FRANCESCO 52100 MTB BY PUNTOMOTO.COM
59 M3 A057921 VANNUCCI LORENZO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
60 M3 A041567 CUNEO MATTEO TEAM BLU BELGA
61 M2 A112147 BERTONCINI GIOELE TEAM SPEED POINT
62 M5 578932T GOTTARDI FABIO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
63 M3 A025611 FUGAZZI SERGIO TEAM BLU BELGA
64 JU A095105 FALCIOLA NICOLA ANCILLOTTI FACTORY TEAM
65 M1 A055389 FACCINI MASSIMO GRAVITY CIRCUS
66 M2 A057118 LORENZI CRISTIAN ASD CICLI BACCHETTI
67 ELMT A132109 REVIL PATRICE VTT ARNAD
68 ELMT A113011 FINAZZI MICHELE A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
69 JU A122918 BERTOLUTTI SIMONE TEAM GRANZON
70 M6 886839L BARONI FRANCESCO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
71 ELMT A109511 BEVEGNI RODOLFO TRACCE TEAM
72 JU A010409 FANTINO ANDREA ASD MAD WHEELS
73 M4 709753T MAGISTRI FABIO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
74 M5 980205B SALA GRAZIANO A.S.D. TEAM MOROTTI
75 M2 A116856 NAPOLITANO ALESSANDRO TEAM SPEED POINT
76 M3 A087908 GASSANI ALESSANDRO TOSCANA TRACKS - GRAVITY TEAM
77 M2 A091503 FUCCI FRANCESCO G.S. POCCIANTI ACD
78 UN 957793U DREOSSI MICHELE TEAM GRANZON
79 ELMT A064085 MENDINI MARCO ASD CICLI BACCHETTI
80 JU A063522 ALLIATA SIMONE TEAM LOCCA
81 M2 999564Z REALI PAOLO PRO BIKE RIDING TEAM
82 ELMT A026410 GUIDI ANTONIO TEAM SPEED POINT
83 M2 A078424 RAPETTI IGOR BIKEGARAGE SPEEDWHEEL-SV FOCUS MGO
84 M3 A087546 CINOTTI STEFANO TSI FREE BIKE A.S.D.
85 M5 A039932 ZORTEA CARLO CMC CYCLING EXPERIENCE
86 ELMT A028420 BOTTINELLI CHRISTIAN TEAM BENINI NOVARA
87 M2 A028145 CESARETTI LORENZO PGV BIKING A.S.D.
88 ELMT A032984 ROFRANO TEODORO TEAM DSB COMES FRISTADS AIROH ION
89 M1 A120361 FERRARO SIMONE TEAM SPEED POINT
90 M2 A118839 GORI FABIO TEAM SPEED POINT
91 M1 A025543 BAZZANI LUCA TEAM BLU BELGA
92 M6 707618J ROCCHI ANDREA BRUNO TEAM BIKE O'CLOCK
93 UN A059344 CASTELLANI SIMONE PUNTOSPORT TEAM
94 M2 A078402 CATALDO ROBERTO TRACCE TEAM
95 M2 976834Q SAVANI ROCCO GRAVITY CIRCUS
96 M1 A144993 CHIARI DAVIDE POL. COLTI IN CASTAGNA
97 M2 810597R LUCATO EMANUELE A.S.D REUNION DH TEAM
98 M3 A023995 ROSSINI ROBERTO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
99 ELMT A112855 SALVIATI ALESSIO TRACCE TEAM
100 M1 A069466 ROCCA PAOLO PUNTOSPORT TEAM
101 M4 A113251 MANCINI ILARIO PGV BIKING A.S.D.
102 M5 991533A BELOTTI SERGIO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
103 M2 A082888 GATTI NICOLA TEAM BLU BELGA
104 M2 A083237 MARCO DELLACASAGRANDE TEAM BLU BELGA
105 M5 A139185 VERARDO DINO BIKEGARAGE SPEEDWHEEL-SV FOCUS MGO
106 JU A140362 MORRA LORENZO OFFICINE RED BIKE AS DILETTANTISTIC
107 JU A127286 GENTOSO SIMONE TEAM BIKE O'CLOCK
108 M3 714608P RESI ALESSANDRO ASD POLISPORTIVA BIKEFAN
109 ELMT A140503 BOVINI FILIPPO PGV BIKING A.S.D.
110 ELMT A155824 GIOVANACCI MATTIA PUNTOSPORT TEAM
111 M3 802490X BETTINI FEDERICO ASD POLISPORTIVA BIKEFAN
112 M3 989462Z MARIANI MAURIZIO MTB CLUB SPOLETO
113 JU A140654 TRIPODI GIORGIO OFFICINE RED BIKE AS DILETTANTISTIC
114 M5 A072227 REBAUDI FRANCESCO EUROBIKE GENOVA
115 M3 929923J LECCO GIANANDREA MYSTICFREERIDE ASD
116 M2 A061779 SIZZI MASSIMILIANO DROP-IN RACING TEAM A.S.D.
117 ELMT A117040 CRESTALE ALESSANDRO OASI ZEGNA MTB ENDURO
118 ELMT A101288 GALLI ALESSIO TEAM BENINI NOVARA
119 M5 727724X DURASTANTI MARCO ASD MA.AN.RT
120 M4 A148392 ZUNINO GIOVANNI TEAM BIKE O'CLOCK
121 M3 A082885 MAGNANI MASSIMO TEAM BLU BELGA
122 M5 A097481 LAZZARINI ROBERTO TEAM DSB COMES FRISTADS AIROH ION
123 M5 A080666 CASALINO FABIO BIKEGARAGE SPEEDWHEEL-SV FOCUS MGO
124 ELMT A105560 VIGNALI LUCA TEAM BLU BELGA
125 JU A137030 MARINAI DIEGO TEAM SPEED POINT
126 ELMT 832395Q DI PIERDOMENICO LEONARDO ASD GAGABIKE TEAM
127 M1 A088809 BELLONI ANDREA LAKE BIKE TEAM A.S.D.
128 M3 A157156 PIAGGIO GIANFRANCO PUNTOSPORT TEAM
129 M2 A156261 GARZONE FABRIZIO A.S.D. RACING TEAM LA BICI
130 M6 A138801 FRANCHI FABIO EUROBIKE GENOVA
131 M4 967054U VALSECCHI ROBERTO TEAM LOCCA
132 M5 998729D CIAMBRONE ROBERTO TEAM DSB COMES FRISTADS AIROH ION
Assoluta femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A072234 BORMOLINI JESSICA GB RIFAR MONDRAKER ASD
2 DE 818428T ROSSIN LAURA SOUL CYCLES RACING TEAM
3 EWS 834504Q BENEDUSI BRUNA RAPTORS BIKE ASD
4 EWS A062394 SAVELLI IRENE TEAM DSB COMES FRISTADS AIROH ION
5 DE A086881 BONANNI FRANCESCA TEAM SPEED POINT
6 DE 986514A ALLOCCA FIORILE BIKE&CO ASD
7 DE 845090T DE LEO SARA TEAM DSB COMES FRISTADS AIROH ION
8 W1 939775F RAMON VERA RACING TEAM RIVE ROSSE
9 DE 846447S PASTORE CHIARA TEAM LOCCA
10 EWS A094555 RIOLFO RACHELE TEAM MARCHISIO BICI
Giovanile Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A093346 MAZZONI FRANCESCO ANCILLOTTI FACTORY TEAM
2 AL A057627 GARELLA ANDREA ANCILLOTTI FACTORY TEAM
3 AL 955262D BENINI DARIO TEAM BENINI NOVARA
4 AL A112669 LANI ALESSANDRO ASD ZEROEMEZZO RACING TEAM
5 ES A066741 CAPPELLO DAVIDE TEAM BICIMANIA GARLATE
6 AL A077639 GRAMATICA RICCARDO A.S.D GARDA PRO BIKE
7 AL A135184 MIGLIORIN FEDERICO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
8 ES A128881 CASTELLI ELIA TEAM DSB COMES FRISTADS AIROH ION
9 AL A150290 BARUFFI MATTEO BIKE&CO ASD
10 AL 806558A PISANI SIMONE OASI ZEGNA MTB ENDURO
11 AL A065924 BRACONI FRANCESCO SCUOLA DI CICLISMO AREZZO
12 AL A118814 ZOF GIACOMO TEAM GRANZON
13 AL A116073 FANCELLO MATTEO GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
14 AL 958714D DREOSSI FRANCESCO TEAM GRANZON
15 AL A102384 LOCATELLI GIOVANNI CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
16 AL A070558 CICCONI MASSI EDOARDO OLIMPIA TEAM BIKE
17 AL A137029 COLARUSSO FILIPPO TEAM SPEED POINT
18 AL A125375 LAZZARIN PIETRO BIKEGARAGE SPEEDWHEEL-SV FOCUS MGO
19 AL A113471 UGOLINI ANDREA ASD ZEROEMEZZO RACING TEAM
20 ES 806541Z DE SABBATA MASSIMO TEAM GRANZON
21 ES A148644 ABETE GUGLIELMO SUPERNATURAL RACING TEAM
22 AL A137093 CORTI CHRISTIAN VALCERESIO BIKE A.S.D.
23 AL A143832 CECCOLINI GIACOMO OLIMPIA TEAM BIKE
24 ES A096625 PASOTTI LUCA ASD ENJOY THE TRAIL
25 AL 729348Y CATANESE DAVIDE PONTIDA MTB TEAM
26 ES A128891 RUSSO GABRIELE TEAM SPEED POINT
27 AL 961863W ZAMPIERI GREGORIO OASI ZEGNA MTB ENDURO
28 AL A146620 ZAMAGNI LORENZO OLIMPIA TEAM BIKE
29 ES A130550 SENISE ALESSANDRO PONENTE GRAVITY TEAM
30 ES A070286 VISCIGLIA ALESSIO ASD ENJOY THE TRAIL
31 ES 896612J FILISETTI SIMONE RACING TEAM RIVE ROSSE
32 AL A115670 LOMBARDI MATTEO TEAM BIKE O'CLOCK
33 AL A112971 VERGNAGHI CESARE OASI ZEGNA MTB ENDURO
34 AL A001725 GIORIA DAVIDE OASI ZEGNA MTB ENDURO
35 ES A131856 MALINGHERO VALERIO BIKEGARAGE SPEEDWHEEL-SV FOCUS MGO
36 ES A070321 TINOLLI VALENTINO RUSTICK SOLUTIONS
37 AL A112970 BALDO MATTIA OASI ZEGNA MTB ENDURO