CAMPIONATO ITALIANO GIOVANILE - XCO

169673 - Parco di Piuma, Gorizia (GO) - FRIULI V.G.

20° Trofeo Città di Gorizia Campionato Italiano XC - - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE NAZ

14 Luglio Lug 2024 4 days ago

Dettagli

169673

Saranno ammessi al via gli atleti regolarmente tesserati con la Federazione Ciclistica Italiana per la stagione 2024 nelle categorie: - ESORDIENTI 1° e 2° anno M - DONNE ESORDIENTI 1° e 2° anno - ALLIEVI 1° e 2° anno M - DONNE ALLIEVI 1° e 2° anno

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

30 Maggio Mag 2024 0200 one month ago

TOMASIN FLAVIO

Organizzatore

ASD UNIONE CICLISTI CAPRIVESI PIAZZA CAVOUR 9 34170 GORIZIA GO

3288381937

0481227861

INFO@CAPRIVESIMTBTEAM.IT

Iscrizioni

15 Giugno Giu 2024 0200 one month ago

10 Luglio Lug 2024 0200 8 days ago

ASD Unione Ciclisti Caprivesi P.zza Cavour, 9 34170 Gorizia GO

335207035

INFO@CAPRIVEIMTBTEAM.IT

www.caprivesimtbteam.it

Programma

14 Luglio Lug 2024 4 days ago

CAMPIONATO ITALIANO GIOVANILE - XCO

Corsa singola

Via Forte del Bosco c/o parco di Piuma - GORIZIA H:08:00

4,400

CRONOPROGRAMMA: SABATO 13 LUGLIO 2024 Verifica tessere - dalle ore 14.00 alle ore 19.00 Prove ufficiali del tracciato dalle ore 15.00 alle ore 19.00. RIUNIONE TECNICA ALLE ORE 18.00 DOMENICA 14 LUGLIO 2024 Prove libere del tracciato dalle ore 07.30 alle ore 08.30 GARA 1 ore 09.30 - Donne Esordienti 2° anno ore 09.35 - Donne Esordienti 1° anno GARA 2 ore 10.30 - Esordienti 1° anno GARA 3 ore 11.30 - Esordienti 2° anno GARA 4 ore 12.30 - Donne Allievi 2° anno ore 12.35 - Donne Allievi 1° anno GARA 5 ore 13.30 - Allievi 1° anno GARA 6 ore 15.30 - Allievi 2° anno Formazione griglie 15 minuti prima della partenza PREMIAZIONI ALLA FINE DI OGNI SINGOLA GARA CON LA VESTIZIONE DELLA MAGLIA TRICOLORE.

Via Forte del Bosco, Gorizia H:09:30

Via Forte del Bosco, Gorizia H:

Via Forte del Bosco, Gorizia

Via Forte del Bosco, Gorizia c/o segreteria di gara alle ore 18.00 del 13.07.2024

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: OSPEDALE CIVILE DI GORIZIA Via Fatebenefratelli 34 Gorizia tel. 0481.5921 area gara presenti due ambulanze con medico, e primo soccorso. SEGRETERIA di GARA, SALA STAMPA e ANTIDOPING saranno ospitati nello stabile comunale adiacente al campo di gara, con la disponibilità di acqua corrente, luce e toilette. DOCCE: saranno disponibili nel centro sportivo sito a circa 1,00 km dal campo di gara LAVAGGIO BICI: darà disponibile nell'area di gara

AREA TEAM: sarà allestita nei pressi area partenza e sarà riservata solo ai gazebo PARCHEGGI ed AREA CAMPER: vedasi mappa RISTORAZIONE: nell'area di gara sarà disponibile un servizio di ristorazione sia per atleti che accompagnatori aperto nelle giornate di sabato e domenica.

Classifiche

ES1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A102992 QUATTRONE DAVIDE CICLISTICA ROSTESE
2 ES A179111 GRAZIAN GIULIO TORRE BIKE 1980 A.S.D.
3 ES A123657 PALERMO JACOPO VELO' MONTIRONE
4 ES A152727 DUCCO EDOARDO CICLISTICA ROSTESE
5 ES A267892 BRUTTI SIMONE S.C. BARBIERI
6 ES A160202 TURATTA ALESSANDRO TEAM VERONA MTB
7 ES A187313 MAGLIETTI NICOLO' ASD MTB I CINGHIALI
8 ES A179632 BARINETTI LEONARDO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
9 ES A124505 CABBOI ETTORE ASD DONORI BIKE TEAM
10 ES A150742 SIGNORELLI MIRKO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
11 ES A149720 CARRER OSCAR ASD FUSION BIKE
12 ES A074651 SARDI LORENZO ELBA BIKE
13 ES A207587 CARUZZI ALEX G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
14 ES A194055 ARCIDIACONO MATTEO A.S.D. CATANIA BIKE TEAM
15 ES A100030 BURCHERI MATTEO ALDO TEAM RACE MOUNTAIN
16 ES A155708 SELLA PIAZZA IACOPO RACING TEAM RIVE ROSSE
17 ES A102744 GHEZZI DAVIDE ENRICO ASD MTB I CINGHIALI
18 ES A172116 POGGI TOMMASO ASD GAGABIKE TEAM
19 ES A130160 BECCIU MANUEL CAPRIVESI
20 ES A111341 RIVA DAVIDE ASD ROCK BIKE TEAM
21 ES A165758 ZANFARDIN PIETRO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
22 ES A158670 PULCINI SAMUELE KRICCA BIKE ASD
23 ES A179719 LA CAPRIA DAVIDE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
24 ES A220096 FRASSINE GIULIO A.S.D. MONTICELLI BIKE
25 ES A159918 SCHETTINI LUCIANO ASD FUSION BIKE
26 ES A127711 BENVENUTI MATTIA TEAM VERONA MTB
27 ES A132526 PIZZATO CLAUDIO TEAM ALBA OROBIA BIKE
28 ES A184170 MARCONI ELIA S.C. BARBIERI
29 ES A102859 FINETTO ALBERTO HELLAS MONTEFORTE
30 ES A266349 RANCAN FILIPPO MALO TEAM BIKE
31 ES A130980 BRUZZO FEDERICO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
32 ES A090489 MOLINARI GABRIELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
33 ES A095024 LANZA EDOARDO A.S.D. MONTICELLI BIKE
34 ES A154032 DI GENNARO GIANMARCO SCUOLA DI CICLISMO PRATI DI TIVO
35 ES A206822 GOSTNER ARNO SUNSHINE RACERS NALS
36 ES A149728 LONATI RICCARDO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
37 ES A239651 ORO NOAH ASD GRAVA BIKE TEAM
38 ES A205523 RICCOBALDI NICOLO' PEDALE SARZANESE
39 ES A099494 FAMEA ALBERTO CAPRIVESI
40 ES A097408 ZUNINO SIMONE ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
41 ES A177757 RIGHETTI THOMAS TEAM VERONA MTB
42 ES A180284 LEONI DIEGO ASD GAGABIKE TEAM
43 ES A153598 ENGELE FRANZ ASC KARDAUN-CARDANO
44 ES A289191 ORLANDO MARCELLO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
45 ES A236423 RODA EDOARDO UC COSTAMASNAGA ASD
46 ES A120207 TURINI ALESSANDRO A.C.D. COSTA ETRUSCA
47 ES A309023 MILAZZO VITO A.S.D. PROBIKE ERICE
48 ES A153259 CENTANARO EMANUELE CICLISTI VALGANDINO
49 ES A128923 PISTOCCO ALONSO LUCA CAPRIVESI
50 ES A186884 CRISTINI ALESSANDRO POL. GHISALBESE A.S.D.
51 ES A123014 STEFANI TOMMASO ASD LA FENICE MTB
52 ES A159422 CARLI MATTIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
53 ES A164716 DE LUCA MATTEO NONSOLOBIKE
54 ES A223111 BIASON LEONARDO ASD SOLIGO BIKE TEAM
55 ES A183036 MULAS LORENZO NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
56 ES A205353 MAIER RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
57 ES A185751 MARZO GIACOMO BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
58 ES A188932 ORIFICI MARIO UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
59 ES A188280 CAPELLI MATTEO KTM ACADEMY LE MARMOTTE
60 ES A160204 MAZZOLA GIACOMO TEAM GIOMAS
61 ES A265721 PICHLER ANTON SUNSHINE RACERS NALS
62 ES A149648 NASCONDIGLIO ANDREA NATUROSA - BIKE & CO. RAGUSA
63 ES A168506 SEMINO DAVIDE GIULIO ASD MTB I CINGHIALI
64 ES A178094 BONOMI ALESSIO POL. GHISALBESE A.S.D.
65 ES A223273 BRANCHINI DAVIDE TALAMONA SPORT TEAM
66 ES A208920 CASALINI DIEGO SCUOLA DI CICLISMO PRATI DI TIVO
67 ES A154236 GASPARI EMMANUELE G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
68 ES A152202 ROMANI NICOLA VELO' MONTIRONE
69 ES A156159 GUARRACINO MATTEO S.C. BARBIERI
70 ES A149901 TONELLI LUCA JAM'S BIKE TEAM BUJA
71 ES A261794 PELLIZZER RICCARDO ASD GRAVA BIKE TEAM
72 ES A181754 PALADIN MATTIA PAVANELLO RACING TEAM
73 ES A191443 ANGELICI LORENZO ASD MENTANA CICLISMO
74 ES A232101 BASSI FER MARCO TEAM REBEL BIKE PAREDI
75 ES A094928 MAVILLA ANDREA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
76 ES A203619 BASALDELLA MATTEO G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
77 ES A153877 CALDAROLA MATTIA ASD FUSION BIKE
78 ES A296582 MERANER MORITZ DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
79 ES A126787 CASTELLANA NICOLO' LUGAGNANO OFF ROAD
80 ES A154099 CIANNI PASQUALE A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
81 ES A110120 DI RUSCIO GIORGIO VILLAGE BIKE
82 ES A176782 MICHELOTTI SAMUELE TEAM LA VERDE A.S.D.
83 ES A155158 BERLIER CEDRIC CICLI LUCCHINI
84 ES A158399 QUAIA NICOLA CICLO TEAM GORGAZZO
85 ES A189464 ZILIO NICOLA CICLO TEAM GORGAZZO
86 ES A176565 GRINI LEONARDO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
87 ES A127913 FIANCO CLAUDIO A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
88 ES A237706 SAMPIERI GIACOMO PAVANELLO RACING TEAM
89 ES A229819 KELLNER DEVIS ASD GRAVA BIKE TEAM
90 ES A317805 TUNDIS LUIGI A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A203895 ACANFORA MATTIA SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
2 ES A072832 SOMMACAMPAGNA LORENZO MTB AQUILE TEAM FUMANE
3 ES A067665 PHILIPPOT JOEL G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
4 ES A232983 GUALTIERI MATTEO JACOPO UC COSTAMASNAGA ASD
5 ES A101235 RECCHIA THOMAS PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
6 ES A231446 LESSI CRISTIANO CONEGLIANO BIKE TEAM
7 ES A149396 GRIGI DAVIDE TEAM ALBA OROBIA BIKE
8 ES A121711 FABBRI DANIELE C.C. APPENNINICO 1907
9 ES A158996 SICURO MARCO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
10 ES A222233 MICHELI FILIPPO SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
11 ES A130324 BIANCHI RICCARDO ASD GAGABIKE TEAM
12 ES A058321 BANDIZIOL PIETRO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
13 ES A156929 SODDU MARCO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
14 ES A297893 ZANARDI MATTEO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
15 ES A088110 PIROVANO MATTIA KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
16 ES A101003 CHIVILO' FEDERICO MTB ZERO ASFALTO
17 ES A125944 CARERI MICHEL A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
18 ES A125965 FACCHETTI SAMUELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
19 ES A157809 NADAL RICCARDO PAOLO SOC. SPORT.SANFIORESE
20 ES A086502 VALLICELLA EMIL BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
21 ES A221800 DI ROSA CHRISTIAN ASD EFFETTO CICLISMO - NOI SPORT
22 ES A228001 TREMBLAN RAPHAEL G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
23 ES A152537 DE NARDI ALESSANDRO RACING TEAM RIVE ROSSE
24 ES A144683 FOSSATI TOMMASO RACING TEAM RIVE ROSSE
25 ES A156409 MORTILLARO IVAN GI ESSE PRO CYCLING
26 ES A126417 CARRARA GABRIELE CENTROBIKE VALDISOLE
27 ES A096244 BONAVIA MATTIA VIGOR - CYCLING TEAM
28 ES A103191 TASSISTRO LORENZO ASD MTB I CINGHIALI
29 ES A178623 CARGNELUTTI ERIK JAM'S BIKE TEAM BUJA
30 ES A125120 NORIS FEDERICO SPEED BIKE ROCKS
31 ES A185637 DEL GAONE LUCA SCUOLA DI CICLISMO PRATI DI TIVO
32 ES A160130 PALAZZO GABRIELE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
33 ES A097540 CASTELLARI CESARE MTB AQUILE TEAM FUMANE
34 ES A272167 WEGER JAKOB DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
35 ES A107147 ROMEO GIOELE A.S.D. BIKE 1275
36 ES A181356 DI ROMANO MARCO SCUOLA DI CICLISMO PRATI DI TIVO
37 ES A156843 BORILE ALESSIO ASD DP66
38 ES A097405 RESCA PIETRO ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
39 ES A181370 VISCARDI ALESSANDRO SPEED BIKE ROCKS
40 ES A074140 PRINA ALESSANDRO UC COSTAMASNAGA ASD
41 ES A120227 PINI SIMONE ANTONIO TEAM REBEL BIKE PAREDI
42 ES A129499 CERONE ANTONIO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
43 ES A272255 BOLOGNANI GABRIELE BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
44 ES A068207 BORTOLOTTI BARREL ENEA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
45 ES A115862 PILAT PIETRO SPRINT VIDOR VALLATA ASD
46 ES A287341 PLIEGER JULIAN A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
47 ES A239077 ALBERTINI DAVIDE POL. GHISALBESE A.S.D.
48 ES A234256 DE MONTE LUCA CAPRIVESI
49 ES A116431 LENTINI JACOPO ALESSANDRO ASD ROCK BIKE TEAM
50 ES A162722 BENTI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
51 ES A189905 GIRO TOMMASO MICHELE HELLAS MONTEFORTE
52 ES A208947 ALESI LEONARDO PROGETTO CICLISMO PICENO
53 ES A114253 LEONARDI MATTIA RECANATI BIKE TEAM
54 ES A129472 COPELLI LEONARDO HARD ROCK RACE TEAM
55 ES A152010 DE MICHELI PIETRO MAGLIE BIKE A.S.D.
56 ES A133188 COLOMBO NICOLO KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
57 ES A177863 IAPELLA LORIS HARD ROCK RACE TEAM
58 ES A146731 AZZOLARI CRISTIAN KTM ACADEMY LE MARMOTTE
59 ES A159978 CRISTOFORETTI ALESSIO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
60 ES A131668 BERNARDI GIANLUCA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
61 ES A214615 BERTERA TOMMASO TEAM GIOMAS
62 ES A259198 MISTRI MICHELE CICLISTI VALGANDINO
63 ES A154616 PALLOTTA ANDREA SCUOLA DI CICLISMO PRATI DI TIVO
64 ES A097583 CHATRIAN AIME A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
65 ES A133429 MAROTTA MATTEO VELO' MONTIRONE
66 ES A191442 GALASSETTI FEDERICO ASD MENTANA CICLISMO
67 ES A189609 VOLLERO LORENZO PEDALE SARZANESE
68 ES A186659 MARINELLI ANDREA VELO' MONTIRONE
69 ES A123176 ENDRIZZI TOMMASO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
70 ES A117347 CAMATTA NICOLA ASD SOLIGO BIKE TEAM
71 ES A186658 COSTANZI MATTEO VELO' MONTIRONE
72 ES A099302 PAOLETTI FILIPPO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
73 ES A179142 MESINA DIEGO S.C. FAUSTO COPPI 72
74 ES A155602 MORFINO MATTEO VILLAGE BIKE
75 ES A099280 CASAVECCHIA MATTEO ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
76 ES A123698 DI SANTOLO CLAUDIO JAM'S BIKE TEAM BUJA
77 ES A216421 MARIANO ENRICO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
78 ES A132141 TURLA ANDREA POL. GHISALBESE A.S.D.
79 ES A103513 ANGIOLANI MATTEO BRAVI PLATFORMS TEAM
80 ES A128954 RINALDONI MATTIA BRAVI PLATFORMS TEAM
81 ES A093776 CECCATO MATTEO UC COSTAMASNAGA ASD
82 ES A276108 ZILLE FEDERICO CICLO TEAM GORGAZZO
83 ES A231981 OSS PAPOT MARTIN POLISPORTIVA OLTREFERSINA
84 ES A159480 COMINELLI EMANUELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
85 ES A206857 COLOMBO PIETRO KTM ACADEMY LE MARMOTTE
86 ES A138608 BONATI NOAH KTM ACADEMY LE MARMOTTE
87 ES A144213 MISTRETTA SAMUELE UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
88 ES A068730 GATTA MATTIA VELO' MONTIRONE
89 ES A085579 LASSANDARI MANUEL RECANATI BIKE TEAM
90 ES A101207 CRISTOFOLI CRISTIANO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
ED1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A143794 RIGHETTO IRENE A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
2 ED A225357 BODINI MARTA A.S.D. MONTICELLI BIKE
3 ED A155785 FLAVIANI ELEONORA ASD MTB NOVAGLI
4 ED A130267 SIGNORELLI CAROLINA SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
5 ED A152440 SCUDERI GRETA ASC KARDAUN-CARDANO
6 ED A109569 LUNGHI CARLOTTA GRAVITY GAMES RACING TEAM
7 ED A155103 DEL PONTE ZOE BETTINI BIKE TEAM
8 ED A208756 MOMBELLO ANNA ASD MTB I CINGHIALI
9 ED A234214 CERISE AMELIE A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
10 ED A206493 LOCATELLI LUCIA POL. GHISALBESE A.S.D.
11 ED A149178 CAMPANA ANNA CICLISTI VALGANDINO
12 ED A127111 STORANI RUIZ-NAVARRO LEIRE RECANATI BIKE TEAM
13 ED A240285 STRIPPOLI AURORA ISIS VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
14 ED A195601 RUSAN FEDERICA MTB FALCHI BLU
15 ED A193416 ZUCCARELLO FLAVIA MARIA A.S.D. MONGIBELLO MTB TEAM
16 ED A150434 CAPALDI NICOLE RAFFAELA RACING TEAM RIVE ROSSE
17 ED A212875 FRENQUELLI GIULIA BRAVI PLATFORMS TEAM
18 ED A127915 LINI ANNA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
19 ED A268576 CRASSETTI ILARIA TEAM MUSTANG BIKE
20 ED A141519 ISENI ANGELICA POL. GHISALBESE A.S.D.
21 ED A142346 DAVOLI CAMILLA ASD GAGABIKE TEAM
22 ED A114256 CARDINALI VITTORIA RECANATI BIKE TEAM
23 ED A100875 VALENTI SIRIA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
24 ED A302520 ALBER SAMIRA SUNSHINE RACERS NALS
25 ED A180862 MARCHI IRENE BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
26 ED A164928 LODDO ARIANNA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
27 ED A185660 COBELLI ADELE BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
28 ED A180865 WENTER ANNA LENA SUNSHINE RACERS NALS
29 ED A116080 RUSSO ALESSIA TEAM GO FAST PUGLIA ARADEO
30 ED A253983 FIORELLO ELISHA RACING TEAM AGRIGENTO
31 ED A198264 VENDITTO ANNA SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
32 ED A168550 BOSSINI VIOLA EMMA MAZZANO A.S.D.
33 ED A220434 MANDAS MELISSA MTB FALCHI BLU
34 ED A206804 BALBO VIRGINIA UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
35 ED A180733 MILONE FRANCESCA CICLISTICA ROSTESE
ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A186582 RAIMONDO GIOIA RACING TEAM RIVE ROSSE
2 ED A063217 TRAMPUS NICOLE CAPRIVESI
3 ED A237807 LARDIZZONE SARAH PANTELLERIA OUTDOOR
4 ED A183880 MAIFRÈ BEATRICE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
5 ED A203201 PIOVESAN VITTORIA ASD SOLIGO BIKE TEAM
6 ED A157992 CRISTINI SOFIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
7 ED A109238 NICOLI FEDERICA SPEED BIKE ROCKS
8 ED A137840 PRATAVIERA CATERINA CARBONHUBO CMQ
9 ED A189601 RICCOBELLI GIULIA BRAVI PLATFORMS TEAM
10 ED A261370 ANZISI REBECCA JAM'S BIKE TEAM BUJA
11 ED A122213 FUMANELLI LISA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
12 ED A126035 ANSELMI MATILDE A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
13 ED A234785 SARDI GIORGIA ASD GAGABIKE TEAM
14 ED A178082 GHILOTTI EVA TEAM REBEL BIKE PAREDI
15 ED A221583 CANZI ELENA UC COSTAMASNAGA ASD
16 ED A189604 ADAMO OLIMPIA RECANATI BIKE TEAM
17 ED A178843 MALINVERNO MARTA ASD MTB NOVAGLI
18 ED A133278 FORTI STELLA TEAM CINGOLANI
19 ED A238266 ORLANDI GAIA ASD GAGABIKE TEAM
20 ED A099909 BOSONIN MARTINA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
21 ED A205579 MAGNAPANE CAMILLA ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO
22 ED A185237 SANTONI BIANCA ASD GAGABIKE TEAM
23 ED A256432 FAVERO AGATA ASD SOLIGO BIKE TEAM
24 ED A124799 VEVEY NICOLE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
25 ED A181904 BASSAN GRETA RACING TEAM RIVE ROSSE
26 ED A216290 ELLI ARIANNA UC COSTAMASNAGA ASD
27 ED A237790 ZANARDI MARGHERITA ASD GAGABIKE TEAM
28 ED A109476 VIEZZI ALICE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
29 ED A214623 GERVASONI LUDOVICA KTM ACADEMY LE MARMOTTE
30 ED A182528 BELICCHI VIOLA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
31 ED A102453 GOTTARDI MICHELA VELO' MONTIRONE
32 ED A116814 MONACO CARLOTTA BRAVI PLATFORMS TEAM
33 ED A153566 TOMASELLA ELISA ASD SOLIGO BIKE TEAM
34 ED A154165 DONATI LINDA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
35 ED A237122 SPOSITO ARLYN G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
36 ED A130225 LACAVA MARTINA G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
37 ED A128978 RINALDONI SARA BRAVI PLATFORMS TEAM
38 ED A178555 SCROCCARO BEATRICE KTM ACADEMY LE MARMOTTE
39 ED A208393 VIGNONI CATERINA RECANATI BIKE TEAM
40 ED A130888 VICENTINI AURORA TEAM GIOMAS
41 ED A287997 ROSSETTI GIULIA SPEED BIKE ROCKS
42 ED A274557 DIGIULIO HOARA A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A195213 VAGLIO WALTER SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
2 AL A068753 CINGOLANI TOMMASO ZERO24 CYCLING TEAM
3 AL A095137 ARMANASCO RAFFAELE U.S.BIASSONO ASD
4 AL A023875 OLIVERI MATTIA ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
5 AL A083567 PIRAS STEFANO ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
6 AL A068752 CINGOLANI FILIPPO ZERO24 CYCLING TEAM
7 AL A240720 GULLI' GIACOMO ASD GAGABIKE TEAM
8 AL A182300 CAZZANIGA FILIPPO UC COSTAMASNAGA ASD
9 AL A119051 BAGNARIOL MASSIMO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
10 AL A162441 ABELLA GABRIELE GI ESSE PRO CYCLING
11 AL A174203 MARCHI PIETRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
12 AL A025048 BOSIO GIOVANNI G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
13 AL A095265 PRETO MARTINI NICOLO' HELLAS MONTEFORTE
14 AL A121443 TASSINARIO MATTEO SPEED BIKE ROCKS
15 AL A126675 RANDAZZO PIETRO SALVATORE CARBONHUBO CMQ
16 AL A094922 PALMARIN LORENZO MTB ZERO ASFALTO
17 AL A096091 MAGNI DANIELE TEAM MMS ASD
18 AL A175930 AGLIALORO PAOLO ASD CICLOTOUR
19 AL A252255 PRUNETTI ENRICO TEAM MANUEL BIKE
20 AL A086703 GILARDONI MORGAN UC COSTAMASNAGA ASD
21 AL A084726 RAVIZZA PIETRO CICLISTICA ROSTESE
22 AL A184994 BECCHI FILIPPO ASD GAGABIKE TEAM
23 AL A124957 SANI DANIEL ASD SCUOLA MTB CINGHIALI GAVORRANO
24 AL A106119 ROSSI MAURO SPEED BIKE ROCKS
25 AL A074783 BIANCHI NICOLAS BRAVI PLATFORMS TEAM
26 AL A235705 VALLI STEFANO POL. GHISALBESE A.S.D.
27 AL A087936 BULFON MATTEO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
28 AL A074374 CAVALLERI MATTIA KTM ACADEMY LE MARMOTTE
29 AL A119595 DE SANTIS FRANCESCO SCUOLA DI CICLISMO PRATI DI TIVO
30 AL A104765 CAVENAGHI CRISTIAN SPEED BIKE ROCKS
31 AL A250078 DUREGGER TOMMY TEAM GREEN VALLEY
32 AL A240187 VALCANOVER MARCO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
33 AL A152553 TONAZZOLLI CHRISTIAN BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
34 AL A036796 PREVEDINI MASSIMO HARD ROCK RACE TEAM
35 AL A071166 DEL PONTE THOBIAS TEAM BOSCO DI ORSAGO
36 AL A099440 IACHETTA ALESSANDRO CICLISTICA ROSTESE
37 AL A096250 QUILICO GABRIELE PEDALE SARZANESE
38 AL A095157 CAVALIERI FILIPPO LUGAGNANO OFF ROAD
39 AL A236106 VOTTERO MATTEO CICLISTICA ROSTESE
40 AL A152200 MURICCI LEONARDO GS OLIMPIA VALDARNESE
41 AL A263794 MOSCA MATTIA RECANATI BIKE TEAM
42 AL A122386 OCCHIPINTI GIANMARCO A.S.D. PEDALE IBLEO RAGUSA
43 AL A024319 MASCHIO LORENZO JAM'S BIKE TEAM BUJA
44 AL A252256 GOFFI MATTIA TEAM MANUEL BIKE
45 AL A121442 FASOLI RICCARDO SPEED BIKE ROCKS
46 AL A095865 PINNA ROBERTO SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
47 AL A121609 GUZZARDI GIACOMO MTB FALCHI BLU
48 AL A283688 POLLETTI NICOLO' REATE CYCLING TEAM
49 AL A239915 MADDALENA ELIA TORRE BIKE 1980 A.S.D.
50 AL A091114 POZZOBON FILIPPO MTB CLUB GAERNE
51 AL A068186 FAITA CHRISTIAN G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
52 AL A098866 FAVERO LORENZO CICLISTICA ROSTESE
53 AL A137034 MERCURIO FILIPPO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
54 AL A094669 FIORINA VITO SPEED BIKE ROCKS
55 AL A094503 PARODI CORRADO UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
56 AL A141801 METAFUNI ALESSANDRO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
57 AL A255353 LERCHER LUKAS BIKE TEAM GAIS ASV
58 AL A111843 BRIOZZO ENEA UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
59 AL A217430 QUARANTA RICCARDO ASD MENTANA CICLISMO
60 AL A031159 COCCI FILIPPO S.C. VILLA S.ANTONIO CICLI COCCI
61 AL A163791 SCARSO GIOVANNI NONSOLOBIKE
62 AL A208224 REHO LORENZO ASD TIBUR BIKE TEAM
63 AL A283673 ODDI MARCO REATE CYCLING TEAM
64 AL A093181 POZZATO MATTEO TEAM BOSCO DI ORSAGO
65 AL A212732 FOLEGANI MATTIA DUEPPI CYCLING PROJECT
66 AL A199217 TRONCONE NICOLAS A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
67 AL A067514 BENINI NICOLO' TEAM GIOMAS
68 AL A170190 AGNUSDEI MATTIA CICLISTICA ROSTESE
69 AL A154202 GROSSO LA VALLE MANUEL A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
70 AL A249263 PIRRONE MATTEO A.S.D. PROBIKE ERICE
71 AL A160818 COADA RICCARDO FABRIZIO ASD MENTANA CICLISMO
72 AL A196913 TORMENA LORENZO SOC. SPORT.SANFIORESE
73 AL A214204 BELLINI LEONARDO KTM ACADEMY LE MARMOTTE
74 AL A198155 ZANETTI EMILIANO PAVANELLO RACING TEAM
75 AL A206030 ZAMERO RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
76 AL A064768 PARISSE FEDERICO SCUOLA DI CICLISMO PRATI DI TIVO
77 AL A154028 DI ANTONIO FABIO SCUOLA DI CICLISMO PRATI DI TIVO
78 AL A221429 SIRIZZOTTI LEONARDO KTM ACADEMY LE MARMOTTE
79 AL A128385 BOLLA SAMUELE UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
80 AL A178131 HY CHEY RICCARDO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
81 AL A241883 FARA ALESSANDRO S.C. FAUSTO COPPI 72
82 AL A220143 VARGAS CRISTIAN ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
83 AL A138279 IMPIERI GIACOMO UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
84 AL A203623 VOGRIG DAVIDE G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
85 AL A065379 SANTINI SAMUELE SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
86 AL A204947 BRUN EMANUELE TEAM VERONA MTB
87 AL A147333 VAUDANO GIACOMO RACING TEAM RIVE ROSSE
88 AL A240956 SIMONITTO FILIPPO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
89 AL A122390 CILIA GIUSEPPE A.S.D. PEDALE IBLEO RAGUSA
90 AL A139956 ALFONSO VINCENZO A.S.D. BIKE 1275
91 AL A123450 BARTOLACCI RICCARDO RECANATI BIKE TEAM
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A089921 GRIGOLINI FILIPPO JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 AL A065797 COSTA PAOLO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
3 AL A095111 BIOLA ALESSANDRO RACING TEAM RIVE ROSSE
4 AL A071361 MANIA SAMUELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
5 AL A159720 AZZOLINA ALESSANDRO TEAM GIOMAS
6 AL A177683 BALLIANA ENRICO ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
7 AL A171010 SOPRANI MARCO ASD GAGABIKE TEAM
8 AL A152555 CASTELLAN GIACOMO U.S. MONTECORONA
9 AL A094742 PESENTI SIMONE U.S.BIASSONO ASD
10 AL A047009 CAROSI VINCENZO RACE MOUNTAIN -GM SPORT FOLCARELLI
11 AL A178582 CARNEVALI FRANCESCO CYCLING CAFE' RACING TEAM
12 AL A054900 VIOTTO MATTIA ASD SOLIGO BIKE TEAM
13 AL A063527 ANTONIOLLI MATTEO MTB ZERO ASFALTO
14 AL A151955 GARBACCIO VALINA ALESSANDRO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
15 AL A064651 BERGAMINI MARCO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
16 AL A109705 IACONETA LORENZO ZERO24 CYCLING TEAM
17 AL A227640 PALLHUBER FRANZ RH RACING KRONPLATZKING
18 AL A224684 PARIANOTTI EMANUELE CICLISTICA ROSTESE
19 AL A094207 FALCIANI MICHELE KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
20 AL A261852 SANTONI NICCOLO' BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
21 AL A139941 TRIPOLI SIMONE A.S.D. BIKE 1275
22 AL A064702 INSELVINI TOMMASO A.S.D. MONTICELLI BIKE
23 AL A099177 DISPENSA FLAVIO SOC. SPORT.SANFIORESE
24 AL A102184 DONATI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
25 AL A060744 DEON PIETRO SOC. SPORT.SANFIORESE
26 AL A130196 BRUNO GIUSEPPE ASD CICLOTOUR
27 AL A041603 SAVIO EMANUELE CICLISTICA ROSTESE
28 AL A060735 DEDE' GABRIELE ASD GAGABIKE TEAM
29 AL A259914 LOMBARDINO TOMMASO ASD BIKE CLUB 2000
30 AL 959074G PUTAGGIO JACOPO UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
31 AL A215835 BRUNNER JAKOB BIKE TEAM GAIS ASV
32 AL A035018 BORRE FABIEN CICLI LUCCHINI
33 AL A100178 BERNARDI CRISTIANO ASD SOLIGO BIKE TEAM
34 AL A067215 BIGNAMI MATTIA SPEED BIKE ROCKS
35 AL A040521 MOSCHINI DAVIDE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
36 AL A248236 DIOMEDE IVAN ASD FUSION BIKE
37 AL A041265 BENASSI MARCO TEAM LA VERDE A.S.D.
38 AL A222485 VICARI SEBASTIANO TEAM RACE MOUNTAIN
39 AL A215161 IOZZINO MATTEO HARD ROCK RACE TEAM
40 AL A098061 BACCINI GIULIO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
41 AL A070091 MASI DARIO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
42 AL A274711 CORNEA MARCUS DANIEL ASD MTB FIANO ROMANO R.G.
43 AL A208611 D'ADDA FILIPPO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
44 AL A121329 PETTENE MANUEL SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
45 AL A099284 BARNETT KENNETH BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
46 AL A040022 CECCARELLI BRIAN A.S.D. TEAM SIENA BIKE
47 AL A280699 BONDI DAVIDE PEDALE SARZANESE
48 AL A235710 CINQUEGRANI GABRIELE ASD CICLOTOUR
49 AL A155133 FIGL DAVID SUNSHINE RACERS NALS
50 AL A066329 HENRIOD ERIK CICLI LUCCHINI
51 AL A092393 CAMATTA MATTIA ASD SOLIGO BIKE TEAM
52 AL A011569 BONACINA ELIA POL. GHISALBESE A.S.D.
53 AL A083141 TONIZZO JOELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
54 AL A241998 PURIN LORENZO G.S. LAGORAI BIKE
55 AL A064968 VIGNA MARCO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
56 AL A092399 PRIOR PIETRO ASD SOLIGO BIKE TEAM
57 AL A221892 CUCCHI PAOLO POL. GHISALBESE A.S.D.
58 AL A261231 CIOPLEA CHRISTIAN ASD MTB FIANO ROMANO R.G.
59 AL A219843 DE ZORDI ALESSANDRO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
60 AL A130399 FURLANIS ANDREA SOC. SPORT.SANFIORESE
61 AL A131756 TONOLI FEDERICO LUGAGNANO OFF ROAD
62 AL A081230 RE TOMMASO GS CICLI FIORIN ASD
63 AL A213298 ABALASI ANDONE STEFAN JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
64 AL A149729 LONATI GABRIELE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
65 AL A099283 BARNETT HARVEY BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
66 AL A076614 GIACONI DIEGO BRAVI PLATFORMS TEAM
67 AL A262003 ANGELI GIOVANNI NIARDO FOR BIKE A.S.D.
68 AL A042053 GATTA GABRIELE VELO' MONTIRONE
69 AL A165768 SPAMPINATO GIANLUCA A.S.D. BIKE 1275
70 AL A036695 SASSO MIRCO ASD FUSION BIKE
71 AL A020637 TINAZZI MARCO PAVANELLO RACING TEAM
72 AL A244044 MINALI GABRIELE KTM ACADEMY LE MARMOTTE
73 AL A224664 CONGIU FILIPPO NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
74 AL A077151 BALDUCCI CRISTIAN CYCLING CAFE' RACING TEAM
75 AL A012230 CASTELLINI NICOLO' SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
76 AL A241146 BENDETTA JOHANNES DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
77 AL A246069 MINGHINI CRISTIAN TEAM LA VERDE A.S.D.
78 AL A097132 CORTE NICOLO' CICLISTICA ROSTESE
79 AL A207417 CUNGI MARVIN A.S.D. TEAM SIENA BIKE
80 AL A283885 SIGNORINO LORENZO REATE CYCLING TEAM
81 AL A129265 LONGO ALESSANDRO PAVANELLO RACING TEAM
82 AL A241368 BIANCHI DANIEL SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
83 AL A259257 FAINI MATTIA VELO' MONTIRONE
84 AL A153992 RIENTE MANUEL D'AMICO BIKE SCHOOL A.S.D
85 AL A242548 COZZUTTI PIETRO ASD LIB.GRADISCA
86 AL A213039 MASTROIENI MATTEO A.S.D. BIKE 1275
DA1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A126543 SIGNORELLI MARIACHIARA SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
2 DA A124995 RIGHETTO NICOLE A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
3 DA A020265 CARZOLIO CECILIA ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
4 DA A181477 MESSMER SOPHIE KSV - FOR FUN CYCLING TEAM
5 DA A131226 RIZZI AZZURRA JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 DA A214495 GATTO ANGELICA TEAM GIOMAS
7 DA A255358 LERCHER NADIA BIKE TEAM GAIS ASV
8 DA A088349 CAFUERI RACHELE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
9 DA A226030 VALLONE GIULIA ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
10 DA A072818 GIRARDI VITTORIA MTB AQUILE TEAM FUMANE
11 DA A236026 BASSO CAMILLA S.S.D. PEDALE FELTRINO
12 DA A225446 KOSTNER JULIA DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
13 DA A031974 GALASSO GIADA CICLISTICA ROSTESE
14 DA A094567 RICCARDI EMMA SARA HARD ROCK RACE TEAM
15 DA A100699 CORAZZA FEDERICA MTB ACADEMY GIAVENO
16 DA A156890 LORANDINI GIULIA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
17 DA A207510 CAROGLIO EMMA ASD LA FENICE MTB
18 DA A124073 CAVALIERI EMANUELA LUGAGNANO OFF ROAD
19 DA A149721 TONEZZER CAMILLA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
20 DA A206117 TOMMASI ANNA MTB AQUILE TEAM FUMANE
21 DA A186066 DALL' ANTONIA EMMA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
22 DA A196898 GAVA ASIA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
23 DA A105233 CASTELLI VIOLA KTM ACADEMY LE MARMOTTE
24 DA A099862 BORTOLONI RAFFAELLA ASD LA FENICE MTB
25 DA A233831 BECCIU MARTINA DUEPPI CYCLING PROJECT
26 DA A152029 MARANI VALENTINA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
27 DA A152973 PAULESU CAMILLA S.C. FAUSTO COPPI 72
28 DA A023879 OLIVERI ANNA ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
29 DA A189458 MENEGHETTI MAIA MARIA CICLO TEAM GORGAZZO
30 DA A242550 CASTELLAN ELISA MTB ZERO ASFALTO
31 DA A069764 CREMASCHINI AGNESE A.S.D. MONTICELLI BIKE
DA2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A052161 AZZETTI NICOLE FOUR ES RACING TEAM
2 DA A062833 BIANCHI ELISA FLANDRES LOVE - SPORTLAND
3 DA A061165 PELLIZOTTI GIORGIA SOC. SPORT.SANFIORESE
4 DA A007609 GIANGRASSO ELISA BIESSE - CARRERA
5 DA A045473 VECCHIERELLI MATILDE KTM ACADEMY LE MARMOTTE
6 DA A096074 CANZIAN NICOLE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
7 DA A159166 MITAN MARANO JULIA MAGDALENA JAM'S BIKE TEAM BUJA
8 DA A079185 BERTINO SARA CICLISTICA ROSTESE
9 DA A062717 SCIANDA MAYA UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
10 DA A072334 BRAVI VALENTINA ASD GAGABIKE TEAM
11 DA A058306 CALLIGARIS ANNARITA CAPRIVESI
12 DA A066673 TELSER KATHARINA SUNSHINE RACERS NALS
13 DA A171527 PONZINI EVA ASD GAGABIKE TEAM
14 DA A047807 CALCABRINI AGNESE RECANATI BIKE TEAM
15 DA A057713 MAISTO MATILDE KTM ACADEMY LE MARMOTTE
16 DA A121321 MELCHIOTTI ILARIA TEAM GIOMAS
17 DA A179815 CADALT ELISABETH SOC. SPORT.SANFIORESE
18 DA A215721 SVANELLA MATILDE TALAMONA SPORT TEAM
19 DA A291998 HANNI CARMEN BIKE TEAM GAIS ASV
20 DA A066459 VEVEY ANNIE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
21 DA A036138 CONCARI AMARANTA TEAM LA VERDE A.S.D.
22 DA A131560 CASTELLUCCI ALMA TEAM ALBA OROBIA BIKE
23 DA A040548 IEMMI VITTORIA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
24 DA A073495 NASCONDIGLIO GIADA NUNZIATINA NATUROSA - BIKE & CO. RAGUSA
25 DA A124484 CATTANEO EVELIN SPEED BIKE ROCKS
26 DA A132948 DI MEO SARA CYCLING CAFE' RACING TEAM