CAMPIONATO ITALIANO MTB XCO

67199 - VOLPAGO DEL MONTELLO TV (TV) - VENETO

- Fuoristrada - (XC N) Cross Country

17 Luglio Lug 2015 6 years ago 19 Luglio Lug 2015 6 years ago

Dettagli

67199

DJ-JU-DU-UN-DE-EL-MASTER TUTTI MASCHILI E FEMMINILI

MOUNTAINBIKE

Crosscountry

gara approvata

19 Maggio Mag 2015 0200 7 years ago

Organizzatore

A.S.D. PEDALI DI MARCA VIA FORLANI, 42 31032 CASALE SUL SILE TV

3460801468

04221760252

INFO@PEDALIDIMARCA.IT

Iscrizioni

1 Gennaio Gen 2015 0100 7 years ago

16 Luglio Lug 2015 0200 6 years ago

PEDALI DI MARCA - fattore K VIA FORLANI 42 31032 CASALE SUL SILE TV

04221760252

04221760252

segreteriagara@pedalidimarca.it

www.laterrerosse.com

Programma

18 Maggio Mag 2015 7 years ago

Juniores Maschile

Corsa singola

Casa Gobbato via murada 10 - Volpago Del Montello H:07:30

22

Trattasi di un circuito, di km. 4.8, da ripetersi più volte seconda della categoria di appartenenza. Lungo il percorso verranno istituiti n° 2 box di assistenza meccanica/rifornimento atleti (come da regolamento UCI) ad accesso esclusivo di personale autorizzato ed accreditato di apposito Pass. 4 Giri circuito

Volpago Casa Gobbato H:15:30

Volpago Casa Gobbato H:17:00

Venerdì dalle 15.00 alle 18.00 sabato dalle ore 7.30 fino a una ora dalla partenza Casa Gobbato

Venerdi 17 Luglio h 18.00 - Team Managers Meeting - categorie agonistiche Casa Gobbato

Casa Rossa Gobbato ospiterà la zona di partenza-arrivo, le Feed Zone, l’area Expo, l'area Top Team, la segreteria di gara e l’ufficio stampa. L'area Team, i parcheggi, ampi e numerosi, e l'area camper, saranno concentrati nell’area degli impianti sportivi di Via Sansovino. Lo Stadio Comunale ospiterà anche le docce, gli spogliatoi e il lavaggio bici.

La struttura logistica dei Campionati Italiani Cross Country si concentrerà tra l’area di Casa Rossa Gobbato accessibile dalla Presa 10 via Murada e gli impianti sportivi di Volpago del Montello

18 Luglio Lug 2015 6 years ago

Under 23 Maschile

Corsa singola

Casa Gobbato Via Murada 10 - Volpago del Montello H:07:30

25

Trattasi di un circuito, di km. 4.8, da ripetersi più volte. Lungo il percorso verranno istituiti n° 2 box di assistenza meccanica/rifornimento atleti (come da regolamento UCI) ad accesso esclusivo di personale autorizzato ed accreditato di apposito Pass. 5 Giri Circuito

Volpago Casa Gobbato H:09:00

Volpago Casa Gobbato H:10:30

Venerdì dalle 15.00 alle 18.00 sabato dalle ore 7.30 fino a una ora dalla partenza

Venerdì 17 Luglio 18.00 - Team Managers Meeting - categorie agonistiche Casa Gobbato

Casa Rossa Gobbato ospiterà la zona di partenza-arrivo, le Feed Zone, l’area Expo, l'area Top Team, la segreteria di gara e l’ufficio stampa. L'area Team, i parcheggi, ampi e numerosi, e l'area camper, saranno concentrati nell’area degli impianti sportivi di Via Sansovino. Lo Stadio Comunale ospiterà anche le docce, gli spogliatoi e il lavaggio bici.

La struttura logistica dei Campionati Italiani Cross Country si concentrerà tra l’area di Casa Rossa Gobbato accessibile dalla Presa 10 via Murada e gli impianti sportivi di Volpago del Montello

18 Luglio Lug 2015 6 years ago

DONNE DE DJ DUN

Corsa singola

Casa Gobbato Via Murada 10 - Volpago H:07:30

25

Trattasi di un circuito, di km. 4.8, da ripetersi più volte. Lungo il percorso verranno istituiti n° 2 box di assistenza meccanica/rifornimento atleti (come da regolamento UCI) ad accesso esclusivo di personale autorizzato ed accreditato di apposito Pass. DE 5 Giri DUN 4 Giri DJ 3 Giri

Volpago Casa Gobbato H:13:30

Volpago Casa Gobbato H:15:00

Venerdì da 15.00 a 18.00 sabato dalle ore 7.30 fino a una ora dalla partenza presso Casa Gobbato

Venerdì 17 Luglio 18.00 - Team Managers Meeting – Casa Gobbato

Casa Rossa Gobbato ospiterà la zona di partenza-arrivo, le Feed Zone, l’area Expo, l'area Top Team, la segreteria di gara e l’ufficio stampa. L'area Team, i parcheggi, ampi e numerosi, e l'area camper, saranno concentrati nell’area degli impianti sportivi di Via Sansovino. Lo Stadio Comunale ospiterà anche le docce, gli spogliatoi e il lavaggio bici.

La struttura logistica dei Campionati Italiani Cross Country si concentrerà tra l’area di Casa Rossa Gobbato accessibile dalla Presa 10 via Murada e gli impianti sportivi di Volpago del Montello

18 Luglio Lug 2015 6 years ago

ELITE MASCHILI

Corsa singola

Casa Gobbato Via Murada 10 - Volpago del Montello H:07:30

35

Trattasi di un circuito, di km. 4.8, da ripetersi più volte. Lungo il percorso verranno istituiti n° 2 box di assistenza meccanica/rifornimento atleti (come da regolamento UCI) ad accesso esclusivo di personale autorizzato ed accreditato di apposito Pass. 7 Giri Circuito

Casa Gobbato Volpago H:11:00

Casa Gobbato Volpago H:12:50

Venerdì da 15.00 a 18.00 sabato dalle ore 7.30 fino a una ora dalla partenza presso Casa Gobbato

Venerdì 17 Luglio 18.00 - Team Managers Meeting – Casa Gobbato

Casa Rossa Gobbato ospiterà la zona di partenza-arrivo, le Feed Zone, l’area Expo, l'area Top Team, la segreteria di gara e l’ufficio stampa. L'area Team, i parcheggi, ampi e numerosi, e l'area camper, saranno concentrati nell’area degli impianti sportivi di Via Sansovino. Lo Stadio Comunale ospiterà anche le docce, gli spogliatoi e il lavaggio bici.

La struttura logistica dei Campionati Italiani Cross Country si concentrerà tra l’area di Casa Rossa Gobbato accessibile dalla Presa 10 via Murada e gli impianti sportivi di Volpago del Montello

19 Luglio Lug 2015 6 years ago

MASTER 5 E MASTER 6+

Corsa singola

Casa Gobbato Via Murada 10 - Volpago del Montello H:07:30

18

Trattasi di un circuito, di km. 4.6, dislivello mt. 180 a giro, da ripetersi più volte. Lungo il percorso verranno istituiti n° 2 box di assistenza meccanica/rifornimento atleti (come da regolamento UCI) ad accesso esclusivo di personale autorizzato ed accreditato di apposito Pass. 3 Giri Circuito

Volpago Casa Gobbato H:09:00

Volpago Casa Gobbato H:10:15

Sabato da 15.00 a 18.00 Domenica dalle ore 7.30 fino a una ora dalla partenza presso Casa Gobbato

Sabato 18 Luglio 18.00 - Team Managers Meeting – Casa Gobbato

Casa Rossa Gobbato ospiterà la zona di partenza-arrivo, le Feed Zone, l’area Expo, l'area Top Team, la segreteria di gara e l’ufficio stampa. L'area Team, i parcheggi, ampi e numerosi, e l'area camper, saranno concentrati nell’area degli impianti sportivi di Via Sansovino. Lo Stadio Comunale ospiterà anche le docce, gli spogliatoi e il lavaggio bici.

La struttura logistica dei Campionati Italiani Cross Country si concentrerà tra l’area di Casa Rossa Gobbato accessibile dalla Presa 10 via Murada e gli impianti sportivi di Volpago del Montello

19 Luglio Lug 2015 6 years ago

MASTER 3 E MASTER 4

Corsa singola

Casa Gobbato via Murada 10 - Volpago del Montello H:07:30

18

Trattasi di un circuito, di km. 4.6, dislivello mt. 180 a giro, da ripetersi più volte. Lungo il percorso verranno istituiti n° 2 box di assistenza meccanica/rifornimento atleti (come da regolamento UCI) ad accesso esclusivo di personale autorizzato ed accreditato di apposito Pass. 3 Giri Circuito

Volpago Casa Gobbato H:10:45

Volpago Casa Gobbato H:12:10

Sabato da 15.00 a 18.00 Domenica dalle ore 7.30 fino a una ora dalla partenza presso Casa Gobbato

Sabato 18 Luglio 18.00 - Team Managers Meeting – Casa Gobbato

Casa Rossa Gobbato ospiterà la zona di partenza-arrivo, le Feed Zone, l’area Expo, l'area Top Team, la segreteria di gara e l’ufficio stampa. L'area Team, i parcheggi, ampi e numerosi, e l'area camper, saranno concentrati nell’area degli impianti sportivi di Via Sansovino. Lo Stadio Comunale ospiterà anche le docce, gli spogliatoi e il lavaggio bici.

La struttura logistica dei Campionati Italiani Cross Country si concentrerà tra l’area di Casa Rossa Gobbato accessibile dalla Presa 10 via Murada e gli impianti sportivi di Volpago del Montello

19 Luglio Lug 2015 6 years ago

MASTER 1 E MASTER 2

Corsa singola

Casa Gobbato Via Murada 10 - Volpago del Montello H:07:30

18

Trattasi di un circuito, di km. 4.6, dislivello mt. 180 a giro, da ripetersi più volte. Lungo il percorso verranno istituiti n° 2 box di assistenza meccanica/rifornimento atleti (come da regolamento UCI) ad accesso esclusivo di personale autorizzato ed accreditato di apposito Pass. 4 Giri Circuito

Volpago Casa Gobbato H:12:30

Volpago Casa Gobbato H:13:50

Sabato da 15.00 a 18.00 Domenica dalle ore 7.30 fino a una ora dalla partenza presso Casa Gobbato

sabato 18 luglio 2015 alle ore 18,00 Presso Casa Gobbato

Casa Rossa Gobbato ospiterà la zona di partenza-arrivo, le Feed Zone, l’area Expo, l'area Top Team, la segreteria di gara e l’ufficio stampa. L'area Team, i parcheggi, ampi e numerosi, e l'area camper, saranno concentrati nell’area degli impianti sportivi di Via Sansovino. Lo Stadio Comunale ospiterà anche le docce, gli spogliatoi e il lavaggio bici.

La struttura logistica dei Campionati Italiani Cross Country si concentrerà tra l’area di Casa Rossa Gobbato accessibile dalla Presa 10 via Murada e gli impianti sportivi di Volpago del Montello

19 Luglio Lug 2015 6 years ago

MASTER ELITE

Corsa singola

Casa Gobbato Via Murada 10 - Volpago del Montello H:07:30

22

Trattasi di un circuito, di km. 4.6, dislivello mt. 180 a giro, da ripetersi più volte. Lungo il percorso verranno istituiti n° 2 box di assistenza meccanica/rifornimento atleti (come da regolamento UCI) ad accesso esclusivo di personale autorizzato ed accreditato di apposito Pass. Previsti 4 Giri del percorso

Volpago Casa Gobbato H:14:30

Volpago Casa Gobbato H:15:50

Sabato da 15.00 a 18.00 Domenica dalle ore 7.30 fino a una ora dalla partenza presso Casa Gobbato

sabato 18 luglio 2015 alle ore 18,00 Presso Casa Gobbato

Casa Rossa Gobbato ospiterà la zona di partenza-arrivo, le Feed Zone, l’area Expo, l'area Top Team, la segreteria di gara e l’ufficio stampa. L'area Team, i parcheggi, ampi e numerosi, e l'area camper, saranno concentrati nell’area degli impianti sportivi di Via Sansovino. Lo Stadio Comunale ospiterà anche le docce, gli spogliatoi e il lavaggio bici.

La struttura logistica dei Campionati Italiani Cross Country si concentrerà tra l’area di Casa Rossa Gobbato accessibile dalla Presa 10 via Murada e gli impianti sportivi di Volpago del Montello

19 Luglio Lug 2015 6 years ago

MASTER FEMMINILE

Corsa singola

Casa Gobbato Via Murada 10 - Volpago del Montello H:07:30

18

Trattasi di un circuito, di km. 4.6, dislivello mt. 180 a giro, da ripetersi più volte. Lungo il percorso verranno istituiti n° 2 box di assistenza meccanica/rifornimento atleti (come da regolamento UCI) ad accesso esclusivo di personale autorizzato ed accreditato di apposito Pass. Previsti 3 Giri del percorso

Volpago Casa Gobbato H:16:15

Volpago Casa Gobbato H:17:20

Sabato da 15.00 a 18.00 Domenica dalle ore 7.30 fino a una ora dalla partenza presso Casa Gobbato

sabato 18 luglio 2015 alle ore 18,00 Presso Casa Gobbato

Casa Rossa Gobbato ospiterà la zona di partenza-arrivo, le Feed Zone, l’area Expo, l'area Top Team, la segreteria di gara e l’ufficio stampa. L'area Team, i parcheggi, ampi e numerosi, e l'area camper, saranno concentrati nell’area degli impianti sportivi di Via Sansovino. Lo Stadio Comunale ospiterà anche le docce, gli spogliatoi e il lavaggio bici.

La struttura logistica dei Campionati Italiani Cross Country si concentrerà tra l’area di Casa Rossa Gobbato accessibile dalla Presa 10 via Murada e gli impianti sportivi di Volpago del Montello

Classifiche

JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 833845L BONETTO FRANCESCO DEVINCI XC TEAM
2 JU 864135K DORIGONI JAKOB TEAM SÜDTIROL ASD CAMPANA IMBALLAGG
3 JU 868003F DE COSMO GIOELE SILMAX X-BIONIC RACING TEAM
4 JU 713884K LENZI ALBERTO G.S. LAGORAI BIKE
5 JU 997599K AGOSTINELLI ALESSIO SUPERBIKE TEAM ASD
6 JU 870953H FRASSONI VANNI MERIDA ITALIA TEAM
7 JU 789252M DA CANAL ALEX TEAM RUDY PROJECT PEDALI DI MARCA
8 JU 870921Z PICCOLO FEDERICO PILA BIKE PLANET
9 JU 862285Y OLIVETTI SIMONE LA BICICLETTERIA RACING TEAM
10 JU 725091P PERICO CRISTIAN OROBIE CUP MTB - A.S.D.
11 JU 896112D AVONDETTO GABRIELE BRIKE BIKE
12 JU 977875S PLAIKNER MORITZ ASC OLANG
13 JU 845116M ARESCA DAVIDE CICLI LUCCHINI.COM
14 JU 934237P MATORDES NICOLO' WILIER FORCE SQUADRA CORSE
15 JU A015122 BROCCHI CHRISTIAN ELBA BIKE - SCOTT
16 JU 845830V CERISARA STEFANO VELOCE CLUB TORREBELVICINO 1980
17 JU 711054T ARDIZZONE GIUSEPPE TEAM LOMBARDO BIKE
18 JU 704328L QUAINI GIOVANNI TITICI FACTORY TEAM
19 JU 708660H ALMONTI ANDREA UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
20 JU 950251R ALIMI FEDERICO TEAM LAGO MAGGIORE A.S.D.
21 JU 805867X MARRAS LUCA G.S. RUNNER A.C.D.
22 JU 820025Q SITTA DOMINIQUE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
23 JU 799086V ZAMBELLI DAVIDE TEAM MANUEL BIKE
24 JU 829621X CAPPELLI MICHELE TITICI FACTORY TEAM
25 JU 711609M MOLINARI RUDY CAPRIVESI
26 JU 972300R COSENTINO ALBERTO CICLI LUCCHINI.COM
27 JU A023777 ATZENI MATTEO A.S.D. QI SPORT
28 JU 704664M ANTOGNINI LEONARDO SUPERBIKE TEAM ASD
29 JU 894347W VIVANI ALESSANDRO POLISPORTIVA MORROVALLESE
30 JU 708737J KOMPATSCHER JAKOB SUNSHINE RACERS ASV NALS
31 JU 900815W ABATE MATTEO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
32 JU 893977M STABBIO MATTEO TEAM CICLOTECA
33 JU 830000E TAUCERI FEDERICO TRIVIUM - FROGGY TEAM
34 JU 955935Q STABLUM MICHELE PROFI BIKE TEAM
35 JU 790142C FERRIGNO DAMIANO GHOST ITALIA TEAM
36 JU 849258X GAUDIO GIULIO PRD SPORT FACTORY TEAM
37 JU 706261K FORNELLI BARDINA GIULIO ASD CONDOR TEAM
38 JU 910198V MAZZUCCHELLI MARCO TITICI FACTORY TEAM
39 JU 716129Y DERIN LUCIO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
40 JU 797987P ZARANTONELLO TOMMASO S.C. BARBIERI
41 JU 772012W SERENI ALESSANDRO A.S.D. CICLI TADDEI
42 JU 849231C GAUDIO STEFANO PRD SPORT FACTORY TEAM
43 JU 921999P GAMBATO MATTIA A.S.D. BIKE PRO ACTION
44 JU 708738T THURNER ROLAND SUNSHINE RACERS ASV NALS
45 JU A018401 FORMELLI DANIEL A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
46 JU 999698G MARTINELLI MATTEO GHOST ITALIA TEAM
47 JU 791919U HALLER FELIX A.S.V. ST.LORENZEN RAD
48 JU 778924B VAIRETTI OSCAR VC MONTE TAMARO
49 JU 876050H VANZETTA ANDREA TETTAMANTI BIKE SOLUTION
50 JU A025083 CALGARO GIOVANNI VELOCE CLUB TORREBELVICINO 1980
51 JU 974031L WEISS DOMINIK TEAM ZANOLINI BIKE PROF.ASD
52 JU 809626H MERLINO MARCELLO LA BICICLETTERIA RACING TEAM
53 JU 872355F BACCHETTI NICHOLAS TEAM MANUEL BIKE
54 JU A005118 CUDICIO ALBERTO TRIVIUM - FROGGY TEAM
55 JU 728862B ASTRELLI ALESSANDRO TEAM MANUEL BIKE
56 JU 862611W PERIN SAMUELE TORPADO VICTORIA BIKE
57 JU 777822U POZZI SIMONE ASD - ALPIN BIKE EDILBI TEAM
58 JU 716829W RECHENMACHER KLAUS ASV KORTSCH RAIFFEISEN SEKT.RAD
59 JU A025298 AVESANI SEBASTIANO TEAM BUSSOLA MUD & ROCK
60 JU 957926R MENICHETTI ANDREA FOUR ES RACING TEAM
61 JU 836906M VIDONI MATTEO CAPRIVESI
62 JU 986650E FRANCESCHIN ALESSANDRO CONEGLIANO BIKE TEAM
63 JU 961810V SOLLO ALESSIO MELAVI' FOCUS BIKE
64 JU 859292C PEDRONI GIANLUCA POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
65 JU A044918 BURZI RICCARDO A.S.D. CICLI TADDEI
66 JU 841181K FERRARIO ANDREA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
67 JU 848401F DONZEL XAVIER A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
68 JU A017416 VIARETTI ALESSANDRO TEAM LAGO MAGGIORE A.S.D.
69 JU 948176G FOLCARELLI ANTONIO DRAKE TEAM NWSPORT
70 JU A041803 BRAMBILLA DAVIDE MTB INCREA BRUGHERIO ASD
71 JU 999908B VIGNOLA LUCA ASD CONDOR TEAM
72 JU 790201Q PLAIKNER THOMAS ASC OLANG
73 JU 797261E FAGGION MARCO CONEGLIANO BIKE TEAM
74 JU 797262F RASERA KEVIN CONEGLIANO BIKE TEAM
75 JU A019946 CATANZARITI EMILIO EXPLORERS CATANZARO
UN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 612014Q FUMAROLA DENIS FRM FACTORY RACING TEAM
2 UN 936650B COLLEDANI NADIR TEAM SELLE SAN MARCO-TREK
3 UN 601545F BERTOLINI GIOELE CENTRO SPORTIVO ESERCITO
4 UN 680463G SARAVALLE ALESSANDRO CARBONHUBO
5 UN 942532P NASPI ALESSANDRO MERIDA ITALIA TEAM
6 UN 640794K BONETTO EDOARDO DEVINCI XC TEAM
7 UN 843596M PELLIZZON MORENO FOCUS XC ITALY TEAM
8 UN 865807X SCHMID BELTAIN A.B.C. EGNA NEUMARKT
9 UN A022613 CANEVA TOMMASO KTM - PROTEK - DAMA
10 UN 980361E TICCO' MARCO TEAM RUDY PROJECT PEDALI DI MARCA
11 UN 853475V OLIVOTTO MATTEO SUNSHINE RACERS ASV NALS
12 UN 799855C PATRUCCO TOMMASO CANAVESE MTB
13 UN 684313Z DAL PIVA LORENZO TEAM RUDY PROJECT PEDALI DI MARCA
14 UN 926645Y CERUTTI GREGORIO CANAVESE MTB
15 UN 724996N CLERICI DAVIDE GHOST ITALIA TEAM
16 UN 706959P MANDATORI MATTEO PRD SPORT FACTORY TEAM
17 UN 578163G SAMPARISI LORENZO MERIDA ITALIA TEAM
18 UN 701084Z PINATO DAVIDE DEVINCI XC TEAM
19 UN 712583L MARESCUTTI MICHELE TRIVIUM - FROGGY TEAM
20 UN 950351M POZZO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
21 UN 940480A DE NICOLA LUCA S.S. LAZIO CICLISMO
22 UN 601586Z BARRI FEDERICO TITICI FACTORY TEAM
23 UN A021912 SEGAT SIMONE TORPADO VICTORIA BIKE
24 UN 862278Q FERRERO DAVIDE SIMONE DEVINCI XC PRO TEAM
25 UN A013226 CINA LUCA GHOST ITALIA TEAM
26 UN 638278X ZOPPAS NICOLO' FOUR ES RACING TEAM
27 UN 615633U CAPATI EROS ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
28 UN 671710M BERTA MATTEO A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
29 UN 709177J CAMILLI ALESSIO TEAM RUDY PROJECT PEDALI DI MARCA
30 UN 718337A TOPAZIO ALBERTO GRANBIKE VELO CLUB ASD
31 UN 727409D LUCHINI DANIELE SCAPIN SOUDAL PRO RACING TEAM
32 UN 720394A VUERICH DAVIDE TRIVIUM - FROGGY TEAM
33 UN 905876U OBERRAUCH PAUL SUNSHINE RACERS ASV NALS
35 UN 899642B CAROZZO MARCO DEVINCI XC PRO TEAM
36 UN 726230B TAGLIAPIETRA MATTEO BIKE TRIBE SALGAREDA
37 UN 867997P NARDEI DAVIDE TRIVIUM - FROGGY TEAM
38 UN 703679T PASIN MARCO S.C.D. DOPLA TREVISO
39 UN 913041R BRESSAN ENRICO CONEGLIANO BIKE TEAM
40 UN 997805J COLONA GIACOMO SCUOLA CICLISMO TUGLIESE-SALENTINO
41 UN 960023S DORI ANDREA TEAM ZANOLINI BIKE PROF.ASD
42 UN 902018Y DE BONA SIMONE TORPADO VICTORIA BIKE
43 UN 858483T GIUSERI SAMUELE S.S. LAZIO CICLISMO
44 UN 983546P CICUZZA TIZIANO PRD SPORT FACTORY TEAM
45 UN 980113N COLLODEL DANIELE CONEGLIANO BIKE TEAM
46 UN 991975M FORESTA MANUEL ASD LA FENICE MTB
47 UN 834729Y MALPEZZI FEDERICO POL.CRAL VIGILI FUOCO GENOVA
48 UN 967723X D'INCA' SIMONE TORPADO VICTORIA BIKE
49 UN A020242 CESTONARO MATTIA ADVENTURE & BIKE
50 UN 995277V CALABRETTO GABRIELE TEAM RUDY PROJECT PEDALI DI MARCA
51 UN A045398 FUCCI MATTEO ACIDO LATTICO TEAM
52 UN 899880X DELL'AMICO ALBERTO A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
53 UN A014929 FONTANA GIO' CAPRIVESI
57 UN 715374C BASSO MANUEL TEAM RUDY PROJECT PEDALI DI MARCA
DE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 934540T LECHNER EVA CENTRO SPORTIVO ESERCITO
2 DE 908045H CALVETTI SERENA TEAM CORRATEC-KEIT
3 DE 981961M FUMAGALLI MARA KTM - PROTEK - DAMA
4 DE 641340U OBERPARLEITER ANNA CARRARO TEAM - TRENTINO - ALE'
5 DE 847986Q BUGNONE FRANCESCA PINARELLO CONTROLTECH ASD
6 DE 631666D ANDOLINA CLAUDIA TEAM LOMBARDO BIKE
7 DE 846448B PASTORE MARTA RACING TEAM RIVE ROSSE
8 DE 912933B SIGNO' ALESSANDRA SCOTT VAL SANGONE MTB A.S.D.
9 DE 574147U PEROCCO SERENA TORPADO VICTORIA BIKE
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 839772G BERTA MARTINA A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
2 DJ 924571L VERRANDO ALESSIA VALCAR PBM
3 DJ 872399C BARMAVERAIN ELEONORE CICLI LUCCHINI.COM
4 DJ 958098G LIRUSSI ANNA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
5 DJ 927926B MARCHET GIORGIA FOUR ES RACING TEAM
6 DJ 992966M TORCIANTI ALICE SUPERBIKE TEAM ASD
7 DJ 711527J JOCHER NINA DYNAMIC BIKE TEAM
8 DJ 725265H CASATI CORINNE KTM - PROTEK - DAMA
9 DJ 941569B GUERRERA MARTINA MTB INCREA BRUGHERIO ASD
10 DJ 711117P LUTZ CAROLIN A.S.V. ÖTZI BIKE TEAM
11 DJ 985904R PILAT NOEMI TORPADO VICTORIA BIKE
12 DJ 863738E MARCHETTI AURORA TRIVIUM - FROGGY TEAM
13 DJ 929915J NALTER LISA ASC KARDAUN-CARDANO
14 DJ 855944V CAMPANARI ANGELA SUPERBIKE TEAM ASD
15 DJ 980357A CORAL MARGHERITA CONEGLIANO BIKE TEAM
DU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 921263U TASCA SERENA TITICI FACTORY TEAM
2 DE 956064T RABENSTEINER LISA FOCUS XC ITALY TEAM
3 DE 640791Q COLLOMB EMILIE FOCUS XC ITALY TEAM
4 DE 839260K TEOCCHI CHIARA BIANCHI I.IDRO DRAIN
5 DE 874236S BULLERI ALESSIA FORESTALE CICLI OLYMPIA VITTORIA
6 DE 927336K PELLIZZARO JESSICA TEAM RUDY PROJECT PEDALI DI MARCA
7 DE 684718F MICHIELETTO GIOVANNA FOUR ES RACING TEAM
8 DE 938946S TOVO NICOLE TEAM RUDY PROJECT PEDALI DI MARCA
9 DE 891240C CORAZZIN EMILY CONEGLIANO BIKE TEAM
10 DE 671982T GASPARDINO GIULIA SCOTT VAL SANGONE MTB A.S.D.
11 DE 603031Z VENTURINI NICOLE TORPADO VICTORIA BIKE
12 DE A001082 GALLI FEDERICA TEAM COLNAGO SÜDTIROL
EL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 593683J TIBERI ANDREA FRM FACTORY RACING TEAM
2 EL 629421W BRAIDOT DANIELE FORESTALE CICLI OLYMPIA VITTORIA
3 EL 629422X BRAIDOT LUCA FORESTALE CICLI OLYMPIA VITTORIA
4 EL 514860X FONTANA MARCO AURELIO CANNONDALE FACTORY RACING
5 EL 619390R COMINELLI CRISTIAN TITICI FACTORY TEAM
6 EL 842987L TABACCHI MIRKO FORESTALE CICLI OLYMPIA VITTORIA
7 EL 396197M FRUET MARTINO CARRARO TEAM - TRENTINO - ALE'
8 EL 585402R CASAGRANDE MICHELE TEAM CORRATEC-KEIT
9 EL 916669E RABENSTEINER FABIAN TEAM SELLE SAN MARCO-TREK
10 EL 904140D PETTINA' NICHOLAS FORESTALE CICLI OLYMPIA VITTORIA
11 EL 786770M KERSCHBAUMER GERHARD BIANCHI I.IDRO DRAIN
12 EL 775358Y RIGHETTINI ANDREA KTM - PROTEK - DAMA
13 EL 917096D PELLEGRINI LORENZO A.S.D. CICLI TADDEI
14 EL A024999 VALERIO DOMENICO TEAM CORRATEC-KEIT
15 EL 558933Y LAMASTRA GIUSEPPE DOMENICO CARRARO TEAM - TRENTINO - ALE'
16 EL 919880S PACCAGNELLA THOMAS TEAM CORRATEC-KEIT
17 EL 856852S PENNA MATTIA ASD TEAM BI&ESSE CARRERA
18 EL 826645U DEI TOS ANDREA G.S.CICLI OLYMPIA
19 EL 942907Y GATTI GIOVANNI ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
20 EL 934548X PONTA MARCO CENTRO SPORTIVO ESERCITO
21 EL A009582 LOMBARDI OMAR TITICI FACTORY TEAM
22 EL 587837E SCHWEIGGL JOHANNES WILIER FORCE SQUADRA CORSE
23 EL 721588S VALFRÈ GIULIO SKY BIKERS - FREEDOM TO RIDE
24 EL 898555T FERRAZZO NICOLO' TEAM RUDY PROJECT PEDALI DI MARCA
25 EL 774658U OLIVA VITTORIO CARBONHUBO
26 EL 948414X TESSARO MIRKO A.S.D. DIAMOND TEAM
27 EL 936956J RIDOLFI RICCARDO PRD SPORT FACTORY TEAM
28 EL 925351Y CICUZZA GABRIELE PRD SPORT FACTORY TEAM
29 EL 905274G BETTELLI PIERLUIGI ASD TEAM BI&ESSE CARRERA
31 EL 956553S TESSARO LUCA TEAM RUDY PROJECT PEDALI DI MARCA
32 EL 819544Y CHIERUZZI LEONARDO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 612781W ZULIAN IVAN A.S.D. BIKE PRO ACTION
2 ELMT 821939N VALSECCHI MATTEO PAVAN FREE BIKE ASD
3 ELMT A041486 CARGNELUTTI DIEGO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
4 ELMT 838950E TAVERNAR ANDREA TEAM BSR
5 ELMT 673255K BRAVIN ANDREA CAPRIVESI
6 ELMT A065112 DORO MATTIA A.S.D. SALESE CYCLING FPT
7 ELMT 878256J CORTIANA RENATO TEAM ECOR MTB SCHIO
8 ELMT 980478C MALUSARDI DANIELE A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
9 ELMT A017665 POZZECCO DANIEL FLAMME ROUGE
10 ELMT 703331E LORENZON ENDES TEAM RUDY PROJECT PEDALI DI MARCA
11 ELMT 990135N RAINOLDI DANIELE MARIO KTM - PROTEK - DAMA
12 ELMT 870107A VALSECCHI SIMONE TEAM RAM BIKE
13 ELMT 702131V BENATO JEFERSON LUIZ ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
14 ELMT 803293W DI MARIA DAVIDE TEAM ENNEBI BIKE
15 ELMT 714651H VOGRIG FLAVIO VALCHIARO'
16 ELMT 705966D GUIDI LORENZO LIFESTYLE RACING TEAM
17 ELMT 797661F BRONDELLO LUCA ASD LA TORRE BRONDELLO
18 ELMT 801076V MARSON NICOLA BIKE TRIBE SALGAREDA
19 ELMT 829478G LEALI MANUEL BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D.
20 ELMT A007060 SCHÖTZER MICHAEL RADFAHRERVEREIN EDELROT LANA
21 ELMT A017176 OSTAN ANDREA TEAM RUDY PROJECT PEDALI DI MARCA
22 ELMT 921473P CELEGHIN DAVIDE A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
23 ELMT 700654T DABENINI ALBERTO AB BIKE RACING TEAM
24 ELMT A012100 IOPPA MARCO LESSONA BIKE TEAM
25 ELMT 879349Y RIGHETTI SIMONE FM BIKE FACTORY TEAM
26 ELMT A014213 PIN FEDERICO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
27 ELMT A021011 PRADELLE VANNI TEAM DINAMIK
28 ELMT 982993F FAVERO DAVIDE CROCETTA BIKE TEAM
29 ELMT 800532W FAUSTINI ROBERTO TEAM MANUEL BIKE
30 ELMT A016151 PALEARI ANDREA PAVAN FREE BIKE ASD
31 ELMT 711662H STECCA GIANLUCA CROCETTA BIKE TEAM
32 ELMT 851622W BERTASA MIRCO TEAM BIKE ROCKS
33 ELMT A012680 BETTIN NICOLA TEAM ZEROBIKE
34 ELMT 984364Z SFOGGIA ANDREA TEAM RUDY PROJECT PEDALI DI MARCA
35 ELMT A045528 MARCATO FABIO A.S.D. GRANA PADANO BIKE TEAM
36 ELMT 664434W SEMINARA ANDREA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
37 ELMT A014211 DAL MAS ANDREA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
38 ELMT 598687T SEMINARA ALESSIO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
39 ELMT A050855 FRANCHI SIMONE BICI CLUB 2000
40 ELMT A045054 CATTANEO LUCA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
41 ELMT 895049Y MACAN STEFANO TRIVIUM - FROGGY TEAM
42 ELMT A037050 GUGLIELMINI ANDREA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
43 ELMT 897576P DALLA CIA ANDREA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
44 ELMT 940628R MONTANARI NICOLA TEAM MANUEL BIKE
45 ELMT 881767W DAL CIN GIOVANNI BATTISTA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
M6+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 599121L ZANOLETTI CLAUDIO OROBIE CUP MTB - A.S.D.
2 M6 949199H FELTRE MICHELE TEAM FI'ZI:K
3 M6 621840E VIVIANI ROBERTO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
4 M6 A025693 MOIANA ENZO BICI CLUB 2000
5 M6 706335D MILANETTO MASSIMO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
6 M6 834287N BRAIDOT MAURO CAPRIVESI
7 M6 606921V FERRARI FRANCESCO LUGAGNANO OFF ROAD
8 M6 701408K VALENTINI RENZO TEAM BSR
9 M6 627878E CARLOTTO FRANCO CARRARO TEAM - TRENTINO - ALE'
10 M6 A025571 RUSCONI CAZZULANI ENRICO CYCLING TEAM OLTREPO
11 M6 534082F PRIMAVERI GIANFRANCO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
12 M6 453380H STEFANI FABRIZIO TEAM RUDY PROJECT PEDALI DI MARCA
13 M6 857695W FRATTICCI MAURIZIO G.S.CICLOTECH
14 M6 797317W MIANO RUGGERO TEAM FI'ZI:K
15 M7 818407X BOLOGNESI ERMINIO FOUR ES RACING TEAM
16 M7 979028E FIETTA ANTONIO A.S.D. GRANA PADANO BIKE TEAM
17 M6 637035N PRATAVIERA VALTER A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
18 M6 885968U FUSAR BASSINI EDOARDO LISSONE MTB ASD
19 M6 636808A SARTO LUIGI BIKE CLUB 2000 ITALIANJET
20 M6 440176F FORMENTON DANIELE TEAM RUDY PROJECT PEDALI DI MARCA
21 M8 455748P DEL ZOTTO GIANALBERTO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
22 M6 853102Y COLETTI EMILIO A.S.D. POLISPORTIVA FOSSALTINA
23 M6 614260R FORNASIER SEVERINO ACIDO LATTICO TEAM
24 M6 387041S CASAGRANDE LUIGI TEAM CYCLE LAB
25 M6 471842W MASOTTI STEFANO A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
26 M6 393072X PEZZIN CLAUDIO TORPADO VICTORIA BIKE
27 M8 A051127 CESARI ERNESTINO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
28 M6 426051K DALLA COSTA ARTURO A.S.D. BIKE PRO ACTION
29 M6 818907U CHIERUZZI SANDRO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 948954C PESAVENTO ROBERTO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
2 M5 604469N PERINI GILBERTO AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN
3 M5 571656F PAPAVERI RENATO CAVALLINO - SPECIALIZED
4 M5 540964H BERLUSCONI MASSIMO TEAM ISOLMANT
5 M5 435552P BIANCO MORENO TORPADO VICTORIA BIKE
6 M5 954231V MORANDIN ROBERTO TEAM RUDY PROJECT PEDALI DI MARCA
7 M5 547923K MASINI ANTONIO PADUANO MARTINA RACING A.S.D.
8 M5 786538Z BELLUARDO GIOVANNI A.S.D. TEAM BIKES RAGUSA
9 M5 A016091 CECCHETTO RENATO 6.9 TEAM
10 M5 505840B BETTINESCHI NATALE BOARIO A.S.D.
11 M5 709916F GHIANDAI MAURIZIO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
12 M5 855093L BAGGI FABRIZIO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
13 M5 705849Q MARIUZZO GIANFRANCO A.S.D. SALESE CYCLING FPT
14 M5 456235W PETRUCCO VITO ACIDO LATTICO TEAM
15 M5 A044754 GRANDIN PAOLO A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
16 M5 809788L FABRIS GABRIELE TEAM 21
17 M5 705591W PINCIGHER EMANUELE SOCIETA' CICLISTICA PERGINE
18 M5 466846V CANALI GIUSEPPE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
19 M5 156197L ZOPPAS FLAVIO VIMOTORSPORT A.S.D.
20 M5 445660R CAMPANA ANGELO XCO ELITE A.S.D.
21 M5 848281E COLLEONI RENATO WR COMPOSITI RACING A.S.D.
22 M5 484056K NAVA MARIO OROBIE CUP MTB - A.S.D.
23 M5 841432N ZONTA DANIELE MB TEAM MACRO
24 M5 636415P GIANNETTI GIANCARLO BIKE CLUB 2000 ITALIANJET
25 M5 417223K CLEMENTI GIUSEPPE A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
26 M5 965967S BUFFO PAOLO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
27 M5 913033H CORROCHER FABIO CONEGLIANO BIKE TEAM
28 M5 873887P PASINI MICHELE A.S.D. CICLISTI EUROVELO
29 M5 946482J NOCE GIOVANNI SPECIAL BIKERS TEAM
30 M5 461880X TRICHES FRANCESCO CARRARO TEAM - TRENTINO - ALE'
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 834079Y CANALE NEREO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
2 M4 487041P TRABUCCHI MORENO S.MARTINO
3 M4 522125A ZAGLIO MANFREDI RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
4 M4 951591L BIANCHI GIANLUCA A.S.D TEAM STEFANA BIKE
5 M4 466706H GILBERTI MARCO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
6 M4 109634B ALVERA' PAOLO G.S.CICLI OLYMPIA
7 M4 984213J BONUCCI LUIGI DT BIKE GLOBE PIAZZATORRE
8 M4 442197K CASTRIGNANO' MARCO VIMOTORSPORT A.S.D.
9 M4 876978C LONGONI GIANLUCA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
10 M4 886899R BELLATO FRANCESCO A.S.D. GRANA PADANO BIKE TEAM
11 M4 A018756 GRASSI ZEFFERINO A.S.D. CELESTE KENTO AVVENIA
12 M4 705408P PELLIZZER SERGIO A.S.D. GRANA PADANO BIKE TEAM
13 M4 618267Q CANNAS IGNAZIO BICICLANDO TEAM
14 M4 701407A GADOTTI MARCELLO ISOLPI RACING TEAM
15 M4 996060U ZANOTEL ROBERTO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
16 M4 477034M FOSCHI MASSIMO G.S.CICLOTECH
17 M4 836750B PASQUALI FAUSTO ZERO 5 BIKE TEAM
18 M4 910338G PESCI TIZIANO AB BIKE RACING TEAM
19 M4 707600V CASTIONI FRANCESCO TEAM TODESCO
20 M4 703028A DAL PEZZO MICHELE VELOCE CLUB TORREBELVICINO 1980
21 M4 773383G MANIACCO RENZO CAPRIVESI
22 M4 975246H BUIATTI ALBERTO BETTINI BIKE TEAM
23 M4 776546E DAZZI EGISTO PADUANO MARTINA RACING A.S.D.
24 M4 713951V BASSO CESARE TEAM RUDY PROJECT PEDALI DI MARCA
25 M4 535604Y LOLLATO SERGIO ANTONIO A.S.D. GRANA PADANO BIKE TEAM
26 M4 989753C CATTARUZZI PAOLO A.S.D.FEDERCLUB TRIESTE S.C.A.T.CAP
27 M4 814564P RUBIN MARCO A.S.D. PEDALE FELTRINO T.B.H
28 M4 795125L QUARATO GIUSEPPE TEAM BSR
29 M4 557289A SPINAZZE' STEFANO VIMOTORSPORT A.S.D.
30 M4 991332Q BORTOT ALBERTO G.C. CICLI AGORDINA
31 M4 787223W SALVETTI ATISC LESSONA BIKE TEAM
32 M4 455961V BASTIANI MAURO A.S.D.FEDERCLUB TRIESTE S.C.A.T.CAP
33 M4 996449T ARABIA ALESSANDRO FOUR ES RACING TEAM
34 M4 A009561 BARILANI GIANLUCA TEAM TODESCO
35 M4 689913Y PARACELLI PAOLO SCUOLA CICLISMO TUGLIESE-SALENTINO
36 M4 830814N RIZZO DAVIDE CONEGLIANO BIKE TEAM
37 M4 880329A BRESSAN LORENO CONEGLIANO BIKE TEAM
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 636029X FOLCARELLI MASSIMO DRAKE TEAM NWSPORT
2 M3 666172H FRANCESCHETTI MICHELE BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D.
3 M3 289648V CHERCHI MAURIZIO TECHNO BIKE
4 M3 504898Z BONACINA MICHELE PAVAN FREE BIKE ASD
5 M3 935634N PAVIOLO PAOLO SCOTT RACING TEAM
6 M3 587256X BALLARDINI EMILIANO TEAM TODESCO
7 M3 945969G CHIODI LUCA CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI
8 M3 796273H RANZATO RUGGERO A.S.D. TEAM BELLATO
9 M3 837354T ZANINI STEFANO BIKE CLUB 2000 ITALIANJET
10 M3 888245A INGENITO ALESSANDRO FOUR ES RACING TEAM
11 M3 A061026 AGRICOLA MARCO FOUR ES RACING TEAM
12 M3 910312W NICOLINI SERGIO AB BIKE RACING TEAM
13 M3 610225A ZANDEGIACOMO ALESSANDRO TEAM CYCLE LAB
14 M3 668387K IACONO LUCA BIKE CLUB 2000 ITALIANJET
15 M3 590182M SPAMPINATO ALESSANDRO SPECIAL BIKERS TEAM
16 M3 A023527 PELIZZER SERGIO SUPERBIKE POZZETTO
17 M3 975687U PAINI CRISTIAN G.C. CAVRIANESE D. DARRA A.S.D.
18 M3 814566R RUBIN MAURO A.S.D. PEDALE FELTRINO T.B.H
19 M3 858043C MATTIUZZO CHRISTIAN LEONES TREVISO
20 M3 444399F COBELLI MARCO BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D.
21 M3 A017158 ZARA EMILIANO TORPADO VICTORIA BIKE
22 M3 773234A ZEVERINI FABRIZIO XCO ELITE A.S.D.
23 M3 781681U MORO IURI CICLO TEAM GORGAZZO
24 M3 990893P VARESCO ADRIANO RACING TEAM FIEMME FASSA
25 M3 854494J SEQUANI IURI S.C. BARBIERI
26 M3 883259B SACCO FERDINANDO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
27 M3 A039863 FALOMI MASSIMO CICL. TERONTOLA ATAKAMA RACE
28 M3 979138H SCIAN FABIO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 464625V BALDUCCI MIRCO LIFESTYLE RACING TEAM
2 M2 408096Y DE POLO MARCO SPEZZOTTO BIKE TEAM
3 M2 507031R COLOMBO SIMONE KTM - PROTEK - DAMA
4 M2 367722C GIUPPONI ANDREA OROBIE CUP MTB - A.S.D.
5 M2 701333E PINTARELLI IVAN TEAM BSR
6 M2 882760C GNANI ENZO GNANI BIKE TEAM
7 M2 562370K DEL RICCIO CARMINE SUNSHINE RACERS ASV NALS
8 M2 917804Q RAMPIN MAURO TEAM RUDY PROJECT PEDALI DI MARCA
9 M2 379496F DAPRETTO GIANPIERO A.S.D.FEDERCLUB TRIESTE S.C.A.T.CAP
10 M2 974581R DOMINICI EMILIANO G.S.CICLOTECH
11 M2 972136Q PERINI ANDREA LESSONA BIKE TEAM
12 M2 490787X COMMESSO CIRO A.S.D. QI SPORT
13 M2 801636T SULIS PIERPAOLO S.C. CAGLIARI
14 M2 A011425 GIACOMAZZI TELEMACO ASD GIOMAS
15 M2 620689N VILLA MARCO PAVAN FREE BIKE ASD
16 M2 665567C FAVALORO MICHELE FM BIKE FACTORY TEAM
17 M2 994296Q SANTACROCE LEOPOLDO ALDO TEAM ZANOLINI BIKE PROF.ASD
18 M2 A020407 ZANUSSI RUDY TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
19 M2 862943T MAGANUCO MASSIMILIANO SPECIAL BIKERS TEAM
20 M2 563265F RUSCA GIORGIO TEAM ECODYGER - CYP A.S.D.
21 M2 625031N VIDALI FEDERICO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
22 M2 954272E GRECO SIMONE SCUOLA CICLISMO TUGLIESE-SALENTINO
23 M2 613850G TIZIANEL ALESSANDRO CICLO TEAM GORGAZZO
24 M2 704988B DINALE DAVIDE LISSONE MTB ASD
25 M2 951921N PERGHER MATTEO TEAM ZANOLINI BIKE PROF.ASD
26 M2 953518U SALVADOR VITO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
27 M2 853080Z TRAVAGIN LEONARDO A.S.D. POLISPORTIVA FOSSALTINA
28 M2 634545X STELLA CHRISTIAN S.C. SOLIGHETTO 1919
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 560722A ZAMPESE FABIO A.S.D. BIKE PRO ACTION
2 M1 617993Q RIVA ALBERTO TEAM BIKE O' CLOCK SANTA CRUZ DSB
3 M1 868511Y GILARDO DAVIDE TEAM GOOD BIKE - SAVONA
4 M1 997302Z MAGI SIMONE CICLO CLUB QUOTA MILLE
5 M1 981883G RIZZA STEFANO BOARIO A.S.D.
6 M1 815812H LUNARDI PIETRO LUNARDI - CORRATEC MTB RACING TEAM
7 M1 986814F MENSI FRANCESCO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
8 M1 830632X RIGHETTI MICHELE ASD BIKE STORE COSTERMANO
9 M1 A042603 SERGIAMPIETRI CHRISTIAN CAPRIVESI
10 M1 984476J RIZZO MATTIA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
11 M1 831930K SENTER GIANNI TEAM BSR
12 M1 913329W ALGHISI ISAIA AB BIKE RACING TEAM
13 M1 524387K BENVENUTI LUCA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
14 M1 819488Z BIASIOLI ANDREA TEAM TODESCO
15 M1 807908B DALPIAZ VALENTINO TEAM TODESCO
16 M1 A049233 BIRROCCI ROBERTO PEDALA CHE TI PASSA
17 M1 A007192 ONOFRI MARCO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
18 M1 A012227 RAMA RICCARDO ASD TEAM BRAMATI
19 M1 548244K BONDIONI TIZIANO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
20 M1 951455T GIULIANI MATTEO TEAM TODESCO
21 M1 984032G CASAGRANDE ROBERTO SPEZZOTTO BIKE TEAM
22 M1 584698Y AGOSTINI ALESSIO TEAM TODESCO
23 M1 975858F PERUZZATO DARIO A.S.D. TEAM BELLATO
24 M1 975862T PERUZZATO LUCA A.S.D. TEAM BELLATO
25 M1 A008496 VASCOTTO CRISTIAN A.S.D.FEDERCLUB TRIESTE S.C.A.T.CAP
EWS Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS 836229V BALDUCCI BEATRICE LIFESTYLE RACING TEAM
2 EWS 803507V ALBANESE GIULIA CAPRIVESI
3 EWS 989451W ATTARDI ADRIANA A.S.D. QI SPORT
4 EWS 942905W DI LORENZO SABRINA A.S.D. PROJECT BIKE
5 EWS A047508 PAPETTI PAOLA MERIDA ITALIA TEAM
6 EWS 715637U GORIDAN MILENA A.S.D. BIKE PRO ACTION
7 EWS A049570 RUGGERI CRISTINA NOVAGLI TEAM BIKE A.S.D.
W1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 846639A ZOCCA LORENA S.C. BARBIERI
2 W1 975626W MALTESE MONICA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
3 W1 841016Q MELI NICOLETTA SCOTT RACING TEAM
4 W1 700578X GARATTINI VALENTINA A.S.D. SELLERO NOVELLE
5 W1 A045379 CILLO ROBERTA DORIS S.C. BARBIERI
6 W1 381698C MANCO SABRINA SCUOLA CICLISMO TUGLIESE-SALENTINO
7 W1 987239X TAUFER LUCIA BETTINI BIKE TEAM
W2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 579050P SENECI ROBERTA RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
2 W2 801698A MISTRETTA BEATRICE A.S.D. CICLI TADDEI
3 W2 A005812 FILIBERTI SILVIA LUGAGNANO OFF ROAD
4 W2 507037P BONACINA PAOLA PAVAN FREE BIKE ASD
5 W2 908582Z PESATORI VALENTINA TEAM RAM BIKE