CAMPIONATO ITALIANO TEAM RELAY CCRR

148566 - BARGA LU (LU) - TOSCANA

Memorial "Gianfranco Craba" per Comitati Regionali - Nazionale - Fuoristrada - (XCR N) Staffetta

14 Settembre Set 2019 5 days ago

Dettagli

148566

Esordienti- Allievi M/F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

28 Agosto Ago 2019 0200 22 days ago

BATTISTINI SERGIO

Organizzatore

CIOCCO SPORT LAB ASSOCIAZIONE POLISPORTIVA DILETTANTISTICA LOCALITA' IL CIOCCO S.N.C. 55051 BARGA LU

0583/719630

0583/719731

CICLISMO@CIOCCOSPORTLAB.IT

Iscrizioni

20 Agosto Ago 2019 0200 one month ago

12 Settembre Set 2019 0200 7 days ago

Ciocco Sport Lab Fattore k, soc.08R3224,ID 148566 Ciocco Sport Lab Associazione Polisportiva Dilettantistica 55051 Barga LU

0583719730

ciclismo@cioccosportlab.it

www.cioccobike.it

Programma

14 Settembre Set 2019 5 days ago

Campionato Italiano Team Relay Memorial "G. Craba" per Comitati Regionali

Corsa singola

presso Ristorante Locanda Alla Posta - Stadio - Loc Il Ciocco - Barga H:7.30

3,5

Descrizione percorso Lunghezza 3,5 km Dislivello 160 metri Iscrizione Gratuita Categorie giovanili

Loc Il Ciocco - Stadio H:10.00

Loc Il Ciocco - Stadio H:12.00

Venerdì 13 - 16/18 - sabato 14 08/09 - C/O Locanda Alla Posta - Il Ciocco - Barga

presso Locanda alla Posta Sabato 14 settembre ore 9.54

Servizio Doccia Servizi Igenici Servizio Bikewash Servizio Ristorazione Pumptrack

Classifiche

Team Relay Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A066473 MAIR ALEX SUNSHINE RACERS ASV NALS
1 AL A092287 LANER NILS BIKE TEAM GAIS ASV
1 DA A089674 PLANKENSTEINER NOEMI A.S.V. ST.LORENZEN RAD
1 DA A118921 HANNI ALEXANDRA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
1 ES A168420 BACHER HANNES BIKE TEAM GAIS ASV
2 AL 718508P PECIS MICHAEL SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
2 AL 719389Q MILESI NICOLAS MTB PARRE
2 ED 721517J BIANCHI ARIANNA VELO' MONTIRONE
2 ED A005531 CORVI VALENTINA MELAVI' FOCUS BIKE
2 ES A072440 DONATI DAVIDE A.S.D. MONTICELLI BIKE
3 AL 998293Z SFREGOLA MATTEO FOCUS XC ITALY TEAM
3 AL 999814L PERIN FABRIZIO SOC. SPORT.SANFIORESE
3 DA 998543T CORTINOVIS SARA FOCUS XC ITALY TEAM
3 DA A072839 POZZATTI ELISA FOCUS XC ITALY TEAM
3 ES A035296 GENESINI PIETRO FOCUS XC ITALY TEAM
4 AL 808648W BIONAZ HERVE' CICLI LUCCHINI
4 AL 991244Y AGOSTINACCHIO FILIPPO ASD TEAM BRAMATI
4 DA 993660F CHALLANCIN GIULIA ASD TEAM BRAMATI
4 DA A009315 NIGRA ELISA XCO PROJECT
4 ES 700019J GRIMOD ETIENNE ASD TEAM BRAMATI
5 AL 779114G BETTEO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
5 AL A119412 RENNA EDOARDO A.S.D. TEAM BRAMATI PIEMONTE
5 DA 991917B PELLEGRINO CLARA BUZZI UNICEM BIKE TEAM
5 ED 802340P DEMICHELIS GRETA RACING TEAM RIVE ROSSE
5 ES A064481 BONETTO CARLO ROSTESE RODMAN
6 AL 809124S COLI GIORGIO ELBA BIKE
6 AL 996984C FERRI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
6 DA A033281 GIANNOTTI GIORGIA S.C. GARFAGNANA MTB
6 ED A057546 KABETAJ NELIA GS BORGONUOVO
6 ES A154710 BARTOLINI FEDERICO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
7 AL 993631N SIFFREDI MATTEO ASD TEAM BRAMATI
7 AL A031539 CORTESI CARLO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
7 ED A037878 RIZZO VITTORIA TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
7 ED A109188 CROSA FRANCESCA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
7 ES 721566T RICCI ANDREA UCLA1991
8 AL A072507 TOMBINI GIORGIO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
8 DA A019143 BARCELLA SARA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
8 ED A069587 RADAELLI ELVIRA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
8 ES 812335P GUERCILENA MARCO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
8 ES A004378 CARMINATI DIEGO MTB PARRE
9 AL 711310C MAZZUCCO GABRIELE BETTINI BIKE TEAM
9 AL A087084 ROSSI LORENZO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
9 ED A009591 TURINA MATILDE TEAM VERONA MTB
9 ED A076031 SANTIN GAIA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
9 ES A024617 PRA' ETTORE SPORTIVI DEL PONTE
10 AL 808467H TIRASSO EMANUELE POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
10 AL A031332 ROSSELLI LUCA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
10 ED A053288 CELESTINO MARIKA UCLA1991
10 ED A082404 GASPERINI GAIA UCLA1991
10 ES A095404 ROLANDO JOANN RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
11 AL A121754 BECCACECE MATTIA POLISPORTIVA MORROVALLESE
11 AL A121755 RINALDONI DAVID POLISPORTIVA MORROVALLESE
11 ED 864146W MASSACCESI CLAUDIA SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
11 ED A151014 RINALDONI GIULIA POLISPORTIVA MORROVALLESE
11 ES 864143T DUBINI MORGAN SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
12 AL 981459W NOVERO ANDREA TEAM CICLOTECA
12 AL A113363 PANGELLA FRANCESCO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
12 DA 793254B CAPPELLATO LINDA ASD LA FENICE MTB
12 ED 987996F CALDERONI VITTORIA ROSTESE RODMAN
12 ES A072884 MUSSO FILIPPO ASD MTB I CINGHIALI