CAMPIONATO ITALIANO XCC - NERVESA DELLA BATTAGLIA TV

170344 - NERVESA DELLA BATTAGLIA TV (TV) - VENETO

- Fuoristrada - (XCC) Short Race

3 Maggio Mag 2024 one month ago

Dettagli

170344

Elite/UN23 maschile e femminile

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

19 Febbraio Feb 2024 0100 4 months ago

SERAFIN FEDERICO

Organizzatore

JACK PRO RIDER A.S.D. VIA ZANGANILI 35 35017 PIOMBINO DESE PD

3315428602

carlo.antonello56@gmail.com

Iscrizioni

1 Marzo Mar 2024 0100 3 months ago

1 Maggio Mag 2024 0200 one month ago

JACK PRO RIDER A.S.D. VIA ZANGANILI 35 35017 PIOMBINO DESE PD

3315428602

carlo.antonello56@gmail.com

www.pavanellorancinteam.it

Programma

3 Maggio Mag 2024 one month ago

CAMPIONATO ITALIANO XCC - NERVESA DELLA BATTAGLIA TV

Via Eligio Porcu Loc. Santi Angeli - NERVESA DELLA BATTAGLIA H:08:00

1,7

PERCORSO DI kM 1,7 CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere> dalle dalle ore 08:00 alle ore 09:15 Prove UFFICIALI percorso dalle ore 08:15 alle 09:30 Ore 09:30 riunione tecnica presso segreteria gara Gara ore > 10:00 OPEN FEMMINILE Gara ore > 11:00 OPEN MASCHILE Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione ore 12:00

NERVESA DELLA BATTAGLIA H:10:00

NERVESA DELLA BATTAGLIA H:12:00

VENERDI 03/05 dalle ore 08:00 alle ore 09:15

Ore 09:30 riunione tecnica presso segreteria gara

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: OSPEDALE DI MONTEBELLUNA Via Palmiro Togliatti 1 MONTEBELLUNA Tel. 0423 6111

€ 25,00 QUOTA ISCRIZIONE PER OGNI ATLETA Premiazione: come da tabella premi FCI PROVE DEL PERCORSO UFFICIALI SI RACCOMANDA DI METTERE LA PLACCA O IL DORSALE

Classifiche

OPEN W Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 965591J SPECIA GIADA WILIER-VITTORIA FACTORY TEAM XCO
2 DE A159581 TEOCCHI CHIARA CENTRO SPORTIVO ESERCITO
3 DE A106843 BERTA MARTINA CENTRO SPORTIVO ESERCITO
4 DE 988246F SEIWALD GRETA TEAM ROCKRIDER
5 DE 927926B MARCHET GIORGIA KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
6 DU A053288 CELESTINO MARIKA SCOTT RACING TEAM
7 DU 796413N FONTANA BEATRICE LEE COUGAN BANCA PREALPI SANBIAGIO
8 DU 716321Y BRAIDA LUCREZIA TEAM SOGNO VENETO
9 DU A278422 TORMENA GAIA CENTRO SPORTIVO ESERCITO
10 DE 934540T LECHNER EVA CENTRO SPORTIVO ESERCITO
11 DU A076031 SANTIN GAIA LEE COUGAN BANCA PREALPI SANBIAGIO
12 DU A159004 MARANI GIADA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
OPEN M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 900868K AVONDETTO SIMONE WILIER-VITTORIA FACTORY TEAM XCO
2 EL 601545F BERTOLINI GIOELE CENTRO SPORTIVO ESERCITO
3 EL 936650B COLLEDANI NADIR SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
4 EL 796402U FONTANA FILIPPO CS CARABINIERI CICLI OLYMPIA
5 UN 714480T BASSIGNANA FABIO KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
6 EL 629421W BRAIDOT DANIELE CS CARABINIERI CICLI OLYMPIA
7 EL 629422X BRAIDOT LUCA SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
8 EL 928165Z VITTONE ANDREAS EMANUELE KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
9 UN A017299 CAPOIA ALBERTO TEAM SOGNO VENETO
10 UN 996984C FERRI TOMMASO ZHIRAF PAGLIACCIA
11 EL A053161 PEDERIVA SIMONE VELO CLUB MEDUNA
12 EL 911827G CEOLIN FEDERICO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
13 UN 962830S PERUZZO ANDREA LORIS BIKE PRO TEAM
14 EL 640794K BONETTO EDOARDO LUPATO BROTHERS RACING TEAM
15 UN A109252 PENZO CARLO VI BIKE - MAINETTI - GT TREVISAN
16 UN A001087 BARAZZUOL ENRICO LEE COUGAN BANCA PREALPI SANBIAGIO
17 EL A021912 SEGAT SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
18 UN A192166 NARDIN NICOLO' PAVANELLO RACING TEAM
19 UN 981438R MAGNIN PRINO MATTEO MENTECORPO CICLI DRIGANI PRO TEAM
20 UN 779114G BETTEO MARCO KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM