CAMPIONATO MONDIALE MASTER UCI XCM

160340 - PINZOLO (TN) - TRENTO

Dolomitica Brenta Bike - - Fuoristrada - XCM MARATHON

25 Giugno Giu 2022 10 days ago

Dettagli

160340

M2,M3,M4,M5,M6,M7,M8 W2,W3,W4,W5,W6,W7

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

8 Aprile Apr 2022 0200 2 months ago

CUNACCIA CARLO

Organizzatore

ASD DOLOMITICA SPORT TRENTINO VIA SALES 5 38080 CARISOLO TN

3394618574

046550980

INFO@DOLOMITICAPORT.COM

Iscrizioni

20 Dicembre Dic 2022 0100 5 months from now

25 Giugno Giu 2022 0200 10 days ago

A.S.D. DOLOMITICASPORT TRENTINO - fattore K Via ai Sales 5 38080 Carisolo

3394618574

0465503980

info@dolomiticasport.com

www.dolomiticasport.com

Programma

25 Giugno Giu 2022 10 days ago

MONDIALE MASTER UCI

Corsa singola

Loc.Pineta - Pinzolo TN H:07:00

67

CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere>Venerdi 24 dalle 10:00/12:00 dalle 15:00/19:00, Sabato 25 7:00/7:45 Prove libere del percorso dalle ore 08:00 Gara ore >Partenza Machile ore 08:45 Gara ore >Partenza Femminile ore 09:00 Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione ore >18:00 Piazza Carera, Pinzolo (TN) Descrizione percorso: Partenza da Località Pineta Pinzolo, salita a Madonna di Campiglio da strada vecchia, salita Lago Montagnoli, Malga Fevri, passaggio al Rifugio Spinale, discesa Malga Boch, salita Rifugio Graffer, single track verso Malga Vagliana, discesa verso Malga Mondifrà, salita a Malga Vigo,Malga Zeledria, salita verso Patascos, discesa a Madonna di Campiglio, discesa verso Val Brenta per salire la Valagola ,discesa su single track verso Masi di Valagola, ritorno a Sant'Antonio di Mavignola, single track fino a Pinzolo, arrivo Località Pineta.

Pineta,Pinzolo H:08:45

Pineta Pinzolo H:12:00

Venerdi 24 dalle 10:00/12:00 dalle 15:00/19:00, Sabato 25 7:00/7:45

Venerdi ore 17:00 Paladolomiti Piazza San Giacomo, Pinzolo(TN)

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO:OSPEDALE TIONE DI TRENTO KM20 UFFICIO GARA LOC.PINETA,LAVAGGIO BICI,PASTA PARTY,

AREA TECNICA 1 - N46° 14' 12" E10° 50' 13" AREA TECNICA 2 - N46° 14' 52" E10° 50' 42" AREA TECNICA 3 - N46° 13' 17" E10° 49' 42" PREMIAZIONI MAGLIE, ORE 18:00 P.ZZA CARERA, PINZOLO

Classifiche

M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 714365A BONELLI EFREM TEAM TODESCO
4 M2 A110289 TONELLO ALESSANDRO LISSONE MTB
5 M2 A246568 COLLINI FRANCESCO TEAM ESSERE
8 M2 A064309 CLAUSER ANDREA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
9 M2 A077525 D'ORIA ANDREA A.S.D. CICLI TADDEI
10 M2 A019543 PARISI ANGELO A.S.D. BIKE 1275
12 M2 A039585 BORGOGNONI PATRIK FIAMME ALTE ASD
13 M2 A135672 TAVERNA ELIA A.S.D. BIKE AND FUN TEAM
14 M2 A213775 ZAMA LORENZO TEAM PASSION FAENTINA
15 M2 A035746 COLETTI MATTIA ALTA VALTELLINA BIKE ASD
19 M2 A211231 TOMBOLATO ANDREA MDL RACING CREW A.S.D.
20 M2 913329W ALGHISI ISAIA AB BIKE RACING TEAM
22 M2 A153720 DONINI ALESSIO VERTICAL SPORT KTM TEAM
23 M2 772484V PANCERA STEFANO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
24 M2 997845R MEZZADRA GIORGIO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
25 M2 A215396 VALLERI GIULIO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
26 M2 A096645 SOSIO MATTEO ALTA VALTELLINA BIKE ASD
27 M2 945856X PEDRANZINI DENIS ALTA VALTELLINA BIKE ASD
28 M2 A247800 BASILI LUCA A.S.D. BIKE AND FUN TEAM
30 M2 A141389 TOSELLI DAVIDE B3L TEAM
31 M2 A263565 ILLINI LUCA ALTA VALTELLINA BIKE ASD
32 M2 A129378 ZILLE FABIO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
33 M2 A245690 TENTI MICHELE VALLE DEL CONCA
34 M2 A128288 POCHER MIRKO ISOLPI RACING TEAM
35 M2 A144829 LEPORATI MARCO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
36 M2 A096253 CURETTI ALAN TEAM TODESCO
37 M2 A146621 BUSETTI LEONARDO PREDAIA BIKE TEAM A.S.D.
38 M2 A222442 BONASPETTI FLAVIO MTB GARDA LAKE A.S.D.
40 M2 A251782 PELI MATTEO FTC EQUIPE A.S.D.
41 M2 A120279 COSTANTINI PATRICK DELICATESSE ASD
42 M2 A128289 BERTOLDI MANUEL TEAM BSR
43 M2 A248123 AIRAGA FRANCESCO BICITIME RACING TEAM A.S.D.
44 M2 A066652 BARBIERI LUCA FIAMME ALTE ASD
45 M2 892034E ROSSINI DANIELE ANGELO CC CREMONESE ASD
46 M2 A230981 SCARONI NICOLO' FIAMME ALTE ASD
47 M2 A223839 VABAI MATTIA GARDONE IN BIKE
48 M2 A077392 CAPELLI FULVIO HR TEAM
49 M2 A223680 BAIESI MATTIA A.S.D. PORRETTANA BIKE - TEAM
50 M2 A001095 LAZZARINI MATTEO CARLO CC CREMONESE ASD
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M3 A265519 DOMINICI EMILIANO G.S.CICLOTECH
4 M3 587214M ZAMBONI ANDREA UNTER - BRÃOCAFFE'
8 M3 A046146 PAPERINI PATRIZIO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
10 M3 851724U BELLETTI DAVIDE MX PROJECT
13 M3 A111433 REDAELLI GIORGIO LISSONE MTB
14 M3 A103746 GAMBARELLI SIMONE FRANCESCONI RACING
15 M3 A232337 DALLA VALLE DENIS TEAM TODESCO
17 M3 909466D FORNI ALESSANDRO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
18 M3 949020C PERSICH DARIO VEE TIRE CO TEAM RACE
19 M3 864468H MADASCHI MARCO LISSONE MTB
20 M3 620689N VILLA MARCO LISSONE MTB
22 M3 548244K BONDIONI TIZIANO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
23 M3 A269664 LEONI FRANCESCO BOTTECCHIA FACTORY TEAM
24 M3 A269648 ANGELINI TOMMASO BOTTECCHIA FACTORY TEAM
25 M3 A246566 CEREDI DANIELE TEAM ESSERE
26 M3 A035817 TISI ROBERTO VALRENDENABIKE - CARISOLO
27 M3 A100144 BOESSO LUCA RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
29 M3 708002N BONUCCHI ALESSANDRO G.S.CICLOTECH
31 M3 A054704 RIZZI NICOLA S.C. AVIO
32 M3 A207053 IACONI FABRIZIO BIKE RACING TEAM ASD
33 M3 A053418 DEMANEGA ARNO BIKE CLUB KLAUSEN RACING TEAM
34 M3 A106115 LUCIONI DANIELE BICITIME RACING TEAM A.S.D.
35 M3 A121978 LEONI CLAUDIO TORRE BIKE
37 M3 A219178 BECCHETTI DAVIDE FLANDRES LOVE - SPORTLAND
39 M3 A053032 ZUDINI FURIO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
40 M3 A214232 PASQUALI MARCO TEAM BSR
42 M3 A081482 TAVONATTI DIEGO PREDAIA BIKE TEAM A.S.D.
44 M3 984171Q MAESTRI JGOR VALRENDENABIKE - CARISOLO
46 M3 A207060 BALDELLA MARCO BIKE RACING TEAM ASD
47 M3 A207050 RE LUCA BIKE RACING TEAM ASD
48 M3 A086113 CRISTINI ALESSANDRO MDL RACING CREW A.S.D.
49 M3 A152130 BAZZANA SILVANO A.S.D. ZONE RACING TEAM
50 M3 A057672 RICCINI PAOLO APD CIOCIARIA BIKE
51 M3 A021833 FRANCIA ANDREA BICITIME RACING TEAM A.S.D.
52 M3 A170268 GALLINI ALBERTO SPORT & HEALTH RACING TEAM
53 M3 997839K MOLINARI MARCO THE LAKE BIKERS
54 M3 A190631 ARAMINI GIOVANNI ANTONIO BICITIME RACING TEAM A.S.D.
55 M3 A195751 OREGIO CATELAN ALEX G.S. FREETIME
56 M3 A056361 CAPELLI ANDREA CC CREMONESE ASD
57 M3 A253951 CAPASSO VITTORIO APD CIOCIARIA BIKE
99998 M3 A078459 FACCIOLI MICHELE MTB PERTICA BASSA A.S.D.
99998 M3 A226227 VANOLI MAURO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
99998 M3 A229816 COSTANTINI GENNARO DELICATESSE ASD
99998 M3 A247129 GNOLI LORIS ASD BIKEFAN
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 433843R FONTANA KLAUS TORPADO FACTORY TEAM
3 M4 457513N PANIZ LUCA TEAM SPACEBIKES
5 M4 628258Z ZAMPEDRI LUCA TEAM TODESCO
9 M4 640709E ROVERA LUCA LISSONE MTB
10 M4 A010126 MONTELEONE GIANFRANCO A.S.D. BIKE 1275
11 M4 A137362 MAGNANI ALBERTO RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
12 M4 807038V MINIERI DIEGO SPEZZOTTO BIKE TEAM
13 M4 A191203 FABBRI CHRISTIAN TEAM ESSERE
15 M4 A240965 MAZZARINI EMILIANO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
16 M4 A086897 CHIARETTO ALAN VELO CLUB GARDA
17 M4 935634N PAVIOLO PAOLO BOSCARO RACING TEAM
18 M4 712277G SEGATA CLAUDIO TEAM TODESCO
19 M4 A245048 GESSI ANDREA VALLE DEL CONCA
20 M4 587324K GIOVANETTI MAURO A.CIC. DIL BIKBIKE
22 M4 832039N MONTANARI ROBERTO MDL RACING CREW A.S.D.
23 M4 A269647 PULINA DAVIDE BOTTECCHIA FACTORY TEAM
25 M4 618019B PASTORINO UMBERTO ALTA VALTELLINA BIKE ASD
27 M4 800013Z BONGIOVANNI LORENZO MASTER TEAM A.S.D.
28 M4 801857Z MARTELLA ALFREDO MC2 BIKE
29 M4 930726Z TORBOLI DANIELE A.CIC. DIL BIKBIKE
30 M4 805677G BETTINI ANDREA ALTA VALTELLINA BIKE ASD
32 M4 A241305 VAGNONI MAURO BIKE RACING TEAM ASD
33 M4 818139Z CHIODEGA MANUEL G.S. VIGILI DEL FUOCO DEL TRENTINO
34 M4 A260962 LEGISA TOMAZ A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
35 M4 A076258 VANNI ANDREA BOTTECCHIA FACTORY TEAM
36 M4 911918K DEIDDA GIUSEPPE NIARDO FOR BIKE A.S.D.
37 M4 A163287 FREGNANI SAURO TEAM PASSION FAENTINA
38 M4 A117514 ZANOTTO STEFANO ACIDO LATTICO TEAM
39 M4 A210373 VALENTINI FRANCESCO TEAM BENETTI
40 M4 A259162 ZIPPONI SERGIO FTC EQUIPE A.S.D.
41 M4 A228227 POLO ALBERTO A.S.D. ZONE RACING TEAM
43 M4 A214785 SANTONI MARCO VERTICAL SPORT KTM TEAM
44 M4 727035Q GIULIANI LUCA TEAM TODESCO
46 M4 A246572 IAMMARINO GIANLUCA TEAM ESSERE
47 M4 794352E PARUSCIO MARIO INFIT CLUB SQUADRA CORSE
48 M4 923306S PRANDI ALESSIO A.CIC. DIL BIKBIKE
49 M4 A168968 GUERRA ADAM ASD CICLI BACCHETTI
51 M4 A032109 GUERINI ANDREA BICITIME RACING TEAM A.S.D.
52 M4 A022857 PAGLIANO DAVIDE TEAM FROGS
53 M4 A207049 DI CINTIO JONNI BIKE RACING TEAM ASD
54 M4 985361X CAOLA NICOLA VALRENDENABIKE - CARISOLO
55 M4 A151797 PASSAMONTI MARIO GIULIANI CICLI ARCO
56 M4 A234347 LODDO JOSE U.C. OROSEI
58 M4 943578E BISCARO MASSIMO BOSCARO RACING TEAM
59 M4 A246864 MARI CRISTIAN ASD BIKEFAN
60 M4 A162198 STAMPATORE ANDREA ASD MENTANA CICLISMO
61 M4 A152601 DAMIANI MASSIMO FIAMME ALTE ASD
62 M4 589265A BIGOZZI SIMONE DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA
64 M4 714970D MARIANI DIEGO ASD MENTANA CICLISMO
65 M4 946702E VICARIO PAOLO CICOBIKES- DSB-BIKEMOTION
66 M4 A082787 CRISTALLI NICOLA A.S.D. VO2 TEAM
67 M4 728745M PULZE LUCA BICITIME RACING TEAM A.S.D.
68 M4 829722U MONTEMEZZO SIMONE A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
69 M4 997918J RAINOLTER MAURO ALTA VALTELLINA BIKE ASD
70 M4 860356Q DORA ALESSANDRO FIAMME ALTE ASD
71 M4 962674H MASALA ANDREA U.C. OROSEI
72 M4 A218210 CHERCHI EMILIANO U.C. OROSEI
99997 M4 A207052 CROCI ANDREA BIKE RACING TEAM ASD
99998 M4 946652B VICARIO MARCO CICOBIKES- DSB-BIKEMOTION
99998 M4 A105537 BALOTTA PAOLO AB BIKE RACING TEAM
99998 M4 A130095 BETTONI IACOPO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
99998 M4 A148146 STAMATO CARMINE SAMUELE POLICORO BIKE CYCLO PLANET
99999 M4 946466Z BARUFFALDI PAOLO TEAM TODESCO
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 412589N DEHO MARZIO OLYMPIA FACTORY TEAM
3 M5 A170443 CECI FILIPPO FREE BIKE TEAM
4 M5 797614Y PEZZI FABRIZIO ASD TEAM ERREPI
6 M5 945969G CHIODI LUCA CUSTOM4 TEAM CASELLI
7 M5 A178920 BALLARDINI EMILIANO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
8 M5 808270X PAVAN DINO ASD-GS-CICLISTEFANELLI
10 M5 950532T DEGASPERI MICHELE TEAM TODESCO
11 M5 891546K GAMBELLI MASSIMO TEAM CINGOLANI
14 M5 A109080 MESSANO DANIELE TUTTO BIKE TEAM
15 M5 A109294 ZOCO MARIANO ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA
16 M5 A175426 MORA CARLO A.CIC. DIL BIKBIKE
17 M5 703174H SEMOLI ALESSIO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
18 M5 A106756 LEONCINI LUCA UÀ CYCLING TEAM
19 M5 A253550 BENDINI MAINARDI ANTONIO TRIALBIKE
20 M5 A015550 FONTANA FRANCO CICLI BRANDI ELBA TEAM
21 M5 858931T COLA FABIO MDL RACING CREW A.S.D.
22 M5 728311A GIOMBETTI GIANCARLO BIKE THERAPY A.S.D.
23 M5 A048514 VITALI MASSIMO MASTER TEAM A.S.D.
24 M5 A031471 LO MANTO GIANLUCA SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
27 M5 A085867 PONTI ALBERTO TEAM TODESCO
29 M5 910338G PESCI TIZIANO AB BIKE RACING TEAM
30 M5 A257468 SIMONI GILBERTO WILIER 7C FORCE
32 M5 987217R BRONCA FABIO CROCETTA BIKE TEAM
33 M5 A121558 RAGNOLI IVANO ASD CICLI BACCHETTI
34 M5 A229051 MENSI RICCARDO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
35 M5 949272R PRANDI RUDY A.CIC. DIL BIKBIKE
36 M5 886880J ZAFFIGNANI MASSIMO A.S.D. BIKE AND FUN TEAM
37 M5 A058425 BERTONI MIRCO MTB ITALIA
38 M5 A218590 TOTO ALFREDO M.B.M. NATI IN MAREMMA
39 M5 A046954 FORNASARI MIRKO MARCONI BIKE RACING TEAM
40 M5 955925N CHEMOTTI MARCO VERTICAL SPORT KTM TEAM
41 M5 949549P GIORGINI DAVID MONDOBICI
42 M5 A219764 BENETTI ANDREA TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
43 M5 A246571 GUGLIELMI MATTEO TEAM ESSERE
44 M5 444399F COBELLI MARCO PRO SPORT TREMOSINE A.S.D.
45 M5 A054971 ZANONI IVAN BICITIME RACING TEAM A.S.D.
47 M5 A255664 SALZERI PIERLUIGI ASD MA.AN.RT
48 M5 A149535 STRIPPOLI VITO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
49 M5 A253263 BACARELLA GIUSEPPE BICITIME RACING TEAM A.S.D.
50 M5 984406M GARBELLI MAURO ZAINA CLUB A.S.D.
51 M5 A100507 SCALVINI SERGIO ZAINA CLUB A.S.D.
52 M5 A267874 RIGHI CHRISTIAN U.C. SOZZIGALLI
54 M5 705164H BIELLI LUCA DTBIKE
56 M5 A207057 PIGNOTTI GIANPIERO BIKE RACING TEAM ASD
57 M5 A231871 MONTANARI ROBERTO BARACCA LUGO MTB
58 M5 A177851 DONATI ROBERTO CM2 ASD
59 M5 830303E IARRUSSO VINCENZO A.S.D. VELO CLUB RODIGO
60 M5 793550G CASAVOLA UMBERTO ASD ESERCITO SME CICLISMO
61 M5 A202111 CABRAS MASSIMILIANO U.C. OROSEI
62 M5 A049607 TUCCI AMERICO APD CIOCIARIA BIKE
99998 M5 795188U PARODI ALFONSO TEAM BIKE O'CLOCK
99998 M5 803150A REINO SILVANO ASD MENTANA CICLISMO
99998 M5 A139012 ZANNI IVAN TEAM SILDOM GARDA
99999 M5 903894M GIACOMINI STEFANO FIAMME ALTE ASD
99999 M5 A076498 GIAMBELLI GABRIELE BICITIME RACING TEAM A.S.D.
99999 M5 A235215 CABONI SANDRO INDIVIDUAL TRAINING SUSA
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 588711Y MOROZZI NICOLA TUTTO BIKE TEAM
2 M6 A220308 MAGAGNOTTI DANIELE A.S.D. AVESANI
3 M6 571656F PAPAVERI RENATO ARRETIUM TEAM SPECIALIZED
4 M6 A170364 PAROLETTI ANGIOLINO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
7 M6 728887V DI GERONIMO MICHELE UNTER - BRÃOCAFFE'
8 M6 797487J LOMBARDO VITO SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
9 M6 A138214 BAZZANELLA MARIO UNTER - BRÃOCAFFE'
10 M6 579116S COPETA ADRIO MDL RACING CREW A.S.D.
11 M6 779448X CAMAGGI FABRIZIO VEE TIRE CO TEAM RACE
12 M6 704066H MOTTA MAURO SCOTT SUMIN
13 M6 952105W DEFLORIAN WILLI PELLEGRIN CYCLING TEAM
14 M6 912669A CENEDELLA MARCO FM BIKE FACTORY TEAM
16 M6 621978C RIGON FLAVIANO TEAM TODESCO
18 M6 A136379 PIATESI STEFANO BARACCA LUGO MTB
19 M6 924649A PIOVAN MAURIZIO ALTA VALTELLINA BIKE ASD
20 M6 500635G MORELLO MASSIMO BICITIME RACING TEAM A.S.D.
21 M6 535604Y LOLLATO SERGIO ANTONIO A.S.D. M B TEAM MACRO
22 M6 944816N CASACCIO ORAZIO SOCIETA' CICLISMO TELGATE
24 M6 A195390 GABELLINI LORIS A.S.D. FRECCE ROSSE
25 M6 A186174 ROSSETTI ROMEO ROCK & ROAD BIKE FRT
26 M6 852671G THURNER ERICH KARL A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
27 M6 776056E BONELLI ROBERTO ASD CICLI BACCHETTI
28 M6 784337V BARONI MASSIMO DTBIKE
29 M6 816797K TACCINI ANDREA CICLI BRANDI ELBA TEAM
30 M6 A155036 CENNI ANDREA TUTTO BIKE TEAM
31 M6 A187670 GENNARI GABRIELE MASTER TEAM A.S.D.
32 M6 A040780 MANTUANO SILVIO COMOLAKE TEAM
33 M6 603726E INDELICATO MARIO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
34 M6 522689Y GALLI GIOVANNI TEAM TEK SERIES
35 M6 884365W GECCHELE GIANCARLO BICITIME RACING TEAM A.S.D.
36 M6 662901H GUASSOLDI GIACOMO GUIDO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
37 M6 A061272 BERBENNI SILVANO ALTA VALTELLINA BIKE ASD
38 M6 567958A CABONI GIAMPIERO INDIVIDUAL TRAINING SUSA
39 M6 A049947 BERTAMINI FABRIZIO CICLISTICA DRO
40 M6 A135910 GALAMINI MAURO BARACCA LUGO MTB
41 M6 A158323 SCALVINI ROBERTO ZAINA CLUB A.S.D.
42 M6 774087U AUGUSTI ANGELO INDIVIDUAL TRAINING SUSA
43 M6 880875W CAVALLO ALESSANDRO BICITIME RACING TEAM A.S.D.
44 M6 A198151 PERUSIN RAFFAELE BICITIME RACING TEAM A.S.D.
45 M6 A251167 MARIANI MASSIMO VANOTTI CYCLE TEAM
46 M6 A009561 BARILANI GIANLUCA TEAM TODESCO
47 M6 727724X DURASTANTI MARCO ASD MA.AN.RT
48 M6 599071V MASSINARI PIETRO DTBIKE
49 M6 781175Y GHIDETTI MARCO CC CREMONESE ASD
50 M6 A077846 MASSARI LUIGI APD CIOCIARIA BIKE
99998 M6 707694F ANTONIOLI MAURO CICOBIKES- DSB-BIKEMOTION
99998 M6 781929U SOLAGNA MAURIZIO TARQUINIO LISSONE MTB
99998 M6 899384Z TELO' ROBERTO GS CVO
99998 M6 A201269 TOGNOCCHI FABIO ASD MA.AN.RT
99998 M6 A223502 SCASSAGREPPI FABIO A.S.D. LARIS BIKE
99999 M6 600891E GALFANO VINCENZO BICITIME RACING TEAM A.S.D.
99999 M6 973032L NOVELLO MAURO THEMIS RACING TEAM A.S.D.
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 540964H BERLUSCONI MASSIMO TEAM SPACEBIKES
3 M7 A195440 GIULIANELLI MORENO ASIAGO 7C BIKE TEAM
5 M7 A246359 MANGERINI BALDASSARE A.S.D. MONTICELLI BIKE
6 M7 782744B BIRELLO PAOLO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
7 M7 703056E SURACI MARIO MASTER TEAM A.S.D.
8 M7 965543Z LANZI GIUSEPPE LISSONE MTB
10 M7 778608F GIACOMETTI MAURO MASTER TEAM A.S.D.
12 M7 723225X ACUTO RICCARDO ALPINA-BIKECAFE
13 M7 841432N ZONTA DANIELE A.S.D. M B TEAM MACRO
15 M7 478066E SENSERINI GIUSEPPE ASD TEAM ERREPI
16 M7 789378T LUCHERINI RENATO BICITIME RACING TEAM A.S.D.
17 M7 885968U FUSAR BASSINI EDOARDO LISSONE MTB
21 M7 A245116 MAINARDI ROBERTO VALLE DEL CONCA
22 M7 A050335 ROVERA LUIGI BICITIME RACING TEAM A.S.D.
23 M7 711759J LOI EFISIO U.C. OROSEI
99998 M7 369055M ARICI LEONARDO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
99998 M7 519101Y BRENELLI CARLO TORPADO FACTORY TEAM
99998 M7 904782V BRILLO SERGIO BICITIME RACING TEAM A.S.D.
M8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M8 880811N OSS AGOSTINO GSA PENNE SPRINT
3 M8 A012493 BEANI PAOLO SILMAX RACING TEAM
4 M8 507740Q BARTOLOZZI MARCELLO A.S.D. CICLI TADDEI
5 M8 A137579 MARANO LEONARDO A.S.D. BIKE 1275
6 M8 A186909 MONGARDI GIANFRANCO SPILLA TEAM ASD
8 M8 A169198 CHERUBINI LUCIO ARRETIUM TEAM SPECIALIZED
9 M8 A108325 GIORGI MARCELLO A.S.D. CICLI TADDEI
10 M8 A096522 PIOLANTI STEFANO ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
11 M8 A080044 FUGATTINI MARCO BARACCA LUGO MTB
12 M8 A241254 RE ADAMO BIKE RACING TEAM ASD
13 M8 974341F PULZE WALTER BICITIME RACING TEAM A.S.D.
14 M8 A250941 VAUDAGNOTTI VITTORIO INDIVIDUAL TRAINING SUSA
99998 M8 887143K CASALI PIETRO MARIANO CYCLING TEAM OLTREPO
M9 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M8 628218R BOMPREZZI ELVIO VALRENDENABIKE - CARISOLO
MW2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A249900 TOSCHI BENEDETTA BOMBARDIER SQUADRA CORSE
3 W1 A187965 CASCIO ALESSANDRA ASD MA.AN.RT
MW3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 896359C TOSATO KARIN LISSONE MTB
2 W2 841016Q MELI NICOLETTA BILLY TEAM A.S.D.
4 W2 641251P TASSER ANDREA A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
6 W2 A258366 RAGAZZINI ELENA TRIALBIKE
7 W2 A258370 BOSI ALICE TRIALBIKE
9 W2 727725Y D'ELISO ANNALISA ASD MA.AN.RT
MW4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 846639A ZOCCA LORENA S.C. BARBIERI
2 W2 791589S STEFANELLI DANIELA TEAM CINGOLANI
3 W2 720420G BERTELLI FRANCESCA ZAINA CLUB A.S.D.
4 W2 804288A ROMANELLO PATRIZIA TORPADO FACTORY TEAM
5 W2 A078454 CE' SIMONA MTB PERTICA BASSA A.S.D.
6 W2 871781S FERRARI GIUSEPPINA SPRINT BIKE LUMEZZANE A.S.D.
7 W2 A188089 PIERONI ILARIA TEAM BIKE PIONIERI
8 W2 A211269 CIANCHELLA SIMONA ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA
MW5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 W3 547914J POETINI DANIELA MDL RACING CREW A.S.D.
5 W3 A135908 GUIDANI MARTA BARACCA LUGO MTB
MW6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W3 A267357 BERTOSSI CAMILLA TEAM TODESCO
2 W3 801698A MISTRETTA BEATRICE BOTTECCHIA FACTORY TEAM
3 W3 A076317 DE LORENZO POZ LUISA A.S.D. TEAM ESTEBIKE ZORDAN
MW7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 W3 A111493 BALDUCCI ANTONELLA BARACCA LUGO MTB
3 W3 729405B MASINI MONICA S.C. BARBIERI