CAMPIONATO REGIONALE PROVA UNICA - PARCO LU CANTARU "LA CORTE"

145759 - La Corte (SS) (SS) - SARDEGNA

Regionale - Fuoristrada - (RDH) Downhill

20 Maggio Mag 2018 2 months ago

Dettagli

145759

DOWNHILL

Downhill

gara approvata

2 Maggio Mag 2018 0200 3 months ago

Giuria

MARRAS ELISA (PRESIDENTE DI GIURIA)

COSSU ANTONELLA (COMPONENTE)

CRASTA FILIBERTO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

MISTRAL DH ALGHERO REGIONA TAULERA SN 07041 ALGHERO SS

3331876526

g.lamanna@stradeanas.it

Iscrizioni

4 Maggio Mag 2018 0200 3 months ago

18 Maggio Mag 2018 0200 2 months ago

Parco lu Cantaru La corte 07100 SASSARI SS

3331876526

downhill1975@gmail.com

Programma

20 Maggio Mag 2018 2 months ago

CAMPIONATO REGIONALE PROVA UNICA - PARCO LU CANTARU "LA CORTE"

Corsa singola

Parco Lu Cantaru - La Corte (SS) H:8.00

1.4

GARA DI MTB SPECIALITÀ DISCESA CON PASSAGGI TECNIVI È SALTI ARTIFICIALI IN LEGNO; PROGRAMMA DALLE ORE 8.00 ALLE ORE 10.30 PROVE LIBERE ; 11.00 PRIMA MANCHE UN' ORA DOPI LA PRIMA MANCHE INIZIA LA 2° MANCHE.

Parco Lu Cantaru H:8.00

Parco Lu Cantaru H:11.00

8.00

2 manches con svolgimento tarda mattinata, pagamento tasse presso gazebo degli organizzatori, risalite meccanizzate garantite per le prove libere e per due di manches

Costo iscrizioni 20 euro e per le categorie esordienti ed allievi costo iscrizioni gratuito , risalite meccanizzate 3 euro a persona . E' previsto il pranzo che è a pagamento a 6 euro per tutti presso il parco

Classifiche

CLASSIFICA ASSOLUTA AGONI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 955833J CARA GIAN LUCA A.S.D. OLBIA RACING TEAM
2 UN A030144 CALARESU ALESSIO TEAM SPAKKARUOTE
3 UN 777775L DI CESARE FRANCESCO A.S.D. OLBIA RACING TEAM
4 JU A027787 DI CESARE ENRICO BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
5 JU A094896 LONGU DAVIDE A.S.D. OLBIA RACING TEAM
6 UN A063327 GIULINI JACOPO G.S. ZEMA OLBIA/TEMPIO A.S.D.
7 JU A121066 PINNA GIANMARCO TEAM SPAKKARUOTE
8 UN A002776 BOMBOI TIZIANO G.S. ZEMA OLBIA/TEMPIO A.S.D.
9 UN A153859 SOTGIU SIMONE G.S. ZEMA OLBIA/TEMPIO A.S.D.
10 AL A096991 GRAZIU ANDREA TEAM SPAKKARUOTE
11 EL A156230 SABA GABRIELE BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
12 UN A123825 LODDE ANDREA TEAM SPAKKARUOTE
13 JU A090319 GENTILE OMAR G.S. ZEMA OLBIA/TEMPIO A.S.D.
14 ES A093918 DEIANA GABRIELE BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
15 AL A063747 SABIU LIVIO BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
16 AL A091613 BIONDI RICCARDO G.S. ZEMA OLBIA/TEMPIO A.S.D.
17 ES A123798 PUDDU RICCARDO BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
18 AL A125292 GANGA DAVIDE BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
19 AL A153847 ROCCAFORTE PIETRO G.S. ZEMA OLBIA/TEMPIO A.S.D.
20 AL A102667 PINNA GIOVANNI BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
21 JU A022721 BIDDAU ANTONIO G.S. ZEMA OLBIA/TEMPIO A.S.D.
22 ES A095699 PODDA RICCARDO G.S. ZEMA OLBIA/TEMPIO A.S.D.
23 AL A153858 DEMURO FEDERICO G.S. ZEMA OLBIA/TEMPIO A.S.D.
24 AL A100765 PILISI ANDREA G.S. ZEMA OLBIA/TEMPIO A.S.D.
25 JU A153674 CARA STEFANO TEAM SPAKKARUOTE
26 AL A153860 SOTGIU GIOVANNI ALESSIO G.S. ZEMA OLBIA/TEMPIO A.S.D.
27 UN A153849 PINTUS GIOVANNI G.S. ZEMA OLBIA/TEMPIO A.S.D.
28 AL A068828 SENES RICCARDO G.S. ZEMA OLBIA/TEMPIO A.S.D.
29 ES A153857 RIVA NATHAN G.S. ZEMA OLBIA/TEMPIO A.S.D.
ASSOLUTA AMATORI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 793644A PORCU DAMIANO G.S. ZEMA OLBIA/TEMPIO A.S.D.
2 M1 A064862 SERRA SAMUELE G.S. ZEMA OLBIA/TEMPIO A.S.D.
3 M1 A093186 ROMA DENIS APPENNINOBIKE A.S.D.
4 ELMT A143020 ARAMU MATTEO ARKITANO MTB CLUB
5 M1 930459E CUCCU MIRKO A.S.D. OLBIA RACING TEAM
6 ELMT A144021 CONTINI DAVIDE ARKITANO MTB CLUB
7 ELMT 864370J LA CAPRIA LUCA TEAM SPAKKARUOTE
8 M1 630327C BAGATTI GABRIELE A.S.D. OLBIA RACING TEAM
9 M2 819766E MUSSELLI EMILIANO G.S. ZEMA OLBIA/TEMPIO A.S.D.
10 M4 A000949 D'ADDONA DIONIGIO BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
11 ELMT A087697 PUDDU ALESSANDRO BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
12 M3 803271F PITTALIS LUCA EXPLORA.BIKE
13 M1 A150220 FRAU FRANCESCO MISTRAL DH ALGHERO
14 ELMT A156298 ORRU' MARCELLO BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
15 M1 A089697 MARROCU FABRIZIO PEDRONI CYCLES RACING TEAM
16 M3 850382H DEMURTAS GIOVANNI BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
17 ELMT A153846 RUGGIU DANILO G.S. ZEMA OLBIA/TEMPIO A.S.D.
18 M2 A153282 AUNITU VITTORIO G.S. ZEMA OLBIA/TEMPIO A.S.D.
19 ELMT A064379 SERRA CHRISTIAN G.S. ZEMA OLBIA/TEMPIO A.S.D.
20 M1 A132963 MURA CLAUDIO G.S. ZEMA OLBIA/TEMPIO A.S.D.
21 M4 A081014 SERRA GIOVANNI A.S.D. OLBIA RACING TEAM
22 M4 890491Q GASPAROLI MARIO A.S.D. OLBIA RACING TEAM
23 M2 A041236 FADDA COSTANTINO MISTRAL DH ALGHERO
24 M5 859863G MACIOCCO SALVATORE G.S. ZEMA OLBIA/TEMPIO A.S.D.
25 ELMT A153852 DEMURO ANTONIO G.S. ZEMA OLBIA/TEMPIO A.S.D.
26 M4 A153987 D'ARCO ALESSANDRO G.S. ZEMA OLBIA/TEMPIO A.S.D.
Categoria Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A096991 GRAZIU ANDREA TEAM SPAKKARUOTE
2 AL A063747 SABIU LIVIO BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
3 AL A091613 BIONDI RICCARDO G.S. ZEMA OLBIA/TEMPIO A.S.D.
4 AL A125292 GANGA DAVIDE BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
5 AL A153847 ROCCAFORTE PIETRO G.S. ZEMA OLBIA/TEMPIO A.S.D.
6 AL A102667 PINNA GIOVANNI BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
7 AL A153858 DEMURO FEDERICO G.S. ZEMA OLBIA/TEMPIO A.S.D.
8 AL A100765 PILISI ANDREA G.S. ZEMA OLBIA/TEMPIO A.S.D.
9 AL A153860 SOTGIU GIOVANNI ALESSIO G.S. ZEMA OLBIA/TEMPIO A.S.D.
10 AL A068828 SENES RICCARDO G.S. ZEMA OLBIA/TEMPIO A.S.D.
Categoria Elite-Under Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 955833J CARA GIAN LUCA A.S.D. OLBIA RACING TEAM
2 UN A030144 CALARESU ALESSIO TEAM SPAKKARUOTE
3 UN 777775L DI CESARE FRANCESCO A.S.D. OLBIA RACING TEAM
4 UN A063327 GIULINI JACOPO G.S. ZEMA OLBIA/TEMPIO A.S.D.
5 UN A002776 BOMBOI TIZIANO G.S. ZEMA OLBIA/TEMPIO A.S.D.
6 UN A153859 SOTGIU SIMONE G.S. ZEMA OLBIA/TEMPIO A.S.D.
7 EL A156230 SABA GABRIELE BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
8 UN A123825 LODDE ANDREA TEAM SPAKKARUOTE
9 UN A153849 PINTUS GIOVANNI G.S. ZEMA OLBIA/TEMPIO A.S.D.
Categoria Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A093918 DEIANA GABRIELE BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
2 ES A123798 PUDDU RICCARDO BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
3 ES A095699 PODDA RICCARDO G.S. ZEMA OLBIA/TEMPIO A.S.D.
4 ES A153857 RIVA NATHAN G.S. ZEMA OLBIA/TEMPIO A.S.D.
Categoria Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A027787 DI CESARE ENRICO BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
2 JU A094896 LONGU DAVIDE A.S.D. OLBIA RACING TEAM
3 JU A121066 PINNA GIANMARCO TEAM SPAKKARUOTE
4 JU A090319 GENTILE OMAR G.S. ZEMA OLBIA/TEMPIO A.S.D.
5 JU A022721 BIDDAU ANTONIO G.S. ZEMA OLBIA/TEMPIO A.S.D.
6 JU A153674 CARA STEFANO TEAM SPAKKARUOTE
Categ. Elite Master Sport Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 793644A PORCU DAMIANO G.S. ZEMA OLBIA/TEMPIO A.S.D.
2 ELMT A143020 ARAMU MATTEO ARKITANO MTB CLUB
3 ELMT A144021 CONTINI DAVIDE ARKITANO MTB CLUB
4 ELMT 864370J LA CAPRIA LUCA TEAM SPAKKARUOTE
5 ELMT A087697 PUDDU ALESSANDRO BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
6 ELMT A156298 ORRU' MARCELLO BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
7 ELMT A153846 RUGGIU DANILO G.S. ZEMA OLBIA/TEMPIO A.S.D.
8 ELMT A064379 SERRA CHRISTIAN G.S. ZEMA OLBIA/TEMPIO A.S.D.
9 ELMT A153852 DEMURO ANTONIO G.S. ZEMA OLBIA/TEMPIO A.S.D.
Categoria Master 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A064862 SERRA SAMUELE G.S. ZEMA OLBIA/TEMPIO A.S.D.
2 M1 A093186 ROMA DENIS APPENNINOBIKE A.S.D.
3 M1 930459E CUCCU MIRKO A.S.D. OLBIA RACING TEAM
4 M1 630327C BAGATTI GABRIELE A.S.D. OLBIA RACING TEAM
5 M1 A150220 FRAU FRANCESCO MISTRAL DH ALGHERO
6 M1 A089697 MARROCU FABRIZIO PEDRONI CYCLES RACING TEAM
7 M1 A132963 MURA CLAUDIO G.S. ZEMA OLBIA/TEMPIO A.S.D.
Categoria Master 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 819766E MUSSELLI EMILIANO G.S. ZEMA OLBIA/TEMPIO A.S.D.
2 M2 A153282 AUNITU VITTORIO G.S. ZEMA OLBIA/TEMPIO A.S.D.
3 M2 A041236 FADDA COSTANTINO MISTRAL DH ALGHERO
Categoria Master 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 803271F PITTALIS LUCA EXPLORA.BIKE
2 M3 850382H DEMURTAS GIOVANNI BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
Categoria Master 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A000949 D'ADDONA DIONIGIO BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
2 M4 A081014 SERRA GIOVANNI A.S.D. OLBIA RACING TEAM
3 M4 890491Q GASPAROLI MARIO A.S.D. OLBIA RACING TEAM
4 M4 A153987 D'ARCO ALESSANDRO G.S. ZEMA OLBIA/TEMPIO A.S.D.
Categoria Master 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 859863G MACIOCCO SALVATORE G.S. ZEMA OLBIA/TEMPIO A.S.D.