CAMPIONATO REGIONALE

148273 - deruta (PG) - UMBRIA

APPENNINO ENDURO TROPHY - Regionale - Fuoristrada - ENDURO REGIONALE

28 Aprile Apr 2019 3 months ago

Dettagli

148273

ESORDIENTI, ALLIEVI,JUNIOR, OPEN, MASTER TUTTE, DONNE

DOWNHILL

Enduro

gara approvata

10 Aprile Apr 2019 0200 4 months ago

Organizzatore

PERUGIA VECCHIA BIKING A.S.D. VIA DELLA VALTIERA N. 261 06135 PERUGIA PG

075/394350

075/5976819

pgvbiking@gmail.com

Iscrizioni

27 Marzo Mar 2019 0100 5 months ago

26 Aprile Apr 2019 0200 4 months ago

DERUTA CAMPO SPORTIVO VIA SALVADOR ALLENDE 06053 DERUTA PG

075394350

075394350

pgvbiking@gmail.com

Programma

28 Aprile Apr 2019 3 months ago

gara

Corsa singola

Campo Sportivo Deruta - Via Salvador Allende - Deruta H:7:30

30

La gara si svolgerà tra le colline di Deruta , con 3 prove speciali previste . La Domenica mattina , una volta controllate le tessere degli atleti ,sarà effettuato un briefing dove verranno presentate le ps e le disposizioni ristori e punti sicurezza. Successivamente verranno controllate e punzonate le bici degli atleti ,verranno inoltre consegnati i numeri di telefono per eventuali soccorsi medici.

Deruta H:9:30

Deruta H:15:00

Sabato Pomeriggio dalle 17:00 alle 19:00 - Domenica dalle 7:30 alle 8:30

8:30

Classifiche

juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A088272 SENJLAWI MARCO BUDDHA BIKES
2 JU A112669 LANI ALESSANDRO ASD ZEROEMEZZO RACING TEAM
3 ES A180323 PICHELLI TIZIANO BIKUS
4 JU 795769R SBACCO ANDREA A.S.D.BIKERS ROCK N'ROAD
5 JU A113471 UGOLINI ANDREA ASD ZEROEMEZZO RACING TEAM
6 JMT A175816 FERRONE MARCO BAUTIZ PRO TEAM ASD
7 JMT A178119 MASCIARELLI SIMONE RUGGERO ALESSANDRO ATTITUDE-TEAM A.S.D.
8 JU A176857 TRANZOCCHI SEBASTIAN A.S.D.BIKERS ROCK N'ROAD
donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A086881 BONANNI FRANCESCA VERTICAL BIKE TEAM
2 W1 A093840 MASCIARELLI VALENTINA TEAM CINGOLANI
4 W2 A176801 DI SANTO ANTONELLA ASD BIKE SHOCK TEAM
open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 833866R LUPATO ALEX TEAM CINGOLANI
2 EL 833370B LUPATO DENNY TEAM CINGOLANI
3 EL A059313 PIATTELLA ALESSANDRO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
4 EL A019062 PADOVANI GIOVANNI ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
5 UN A172429 PAVONE MATTEO CYCLING CAFE' RACING TEAM
esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A110221 PAULITSCH NEAL OLIMPIA TEAM BIKE
2 AL A099004 DECEMBRINI LORENZO BUDDHA BIKES
3 ES A018696 COPPARI FRANCESCO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
4 ES A154829 GABELLINI LORIS ASD ZEROEMEZZO RACING TEAM
5 ES A133041 PIZZICA CRISTIAN MC BIKE TRAINING
6 ES A172185 VOLPI NICOLAS OLIMPIA TEAM BIKE
7 ES A132868 LA MONACO WALTER MC BIKE TRAINING
8 ES A009574 BRUNO ALESSANDRO RUOTA LIBERA TERNI
9 JU A144199 PICHELLI EMANUEL BIKUS
10 ES A157656 TROIANI PAOLO MTB CLUB SPOLETO
allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A126609 PRATELLI FRANCESCO MTB CLUB SPOLETO
2 AL 792072X PARIS ANGELO PAVIND BIKE TEAM
3 AL A121163 GRILLI MATTIA PAVIND BIKE TEAM
4 AL A122423 FERRI MICHELE MONDOBICI
5 AL 724632Y CLERICO' GIUSEPPE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
6 AL A174299 MAGRINI NOEL A.S.D.BIKERS ROCK N'ROAD
7 AL A092509 PASQUALONE FILIPPO BUDDHA BIKES
8 AL A143832 CECCOLINI GIACOMO ASD ZEROEMEZZO RACING TEAM
9 AL A167801 VALENTINI EMANUELE OLIMPIA TEAM BIKE
10 AL A128177 MANNI GIORGIO BIKUS