CAMPOCHIESA -NAZIONALE GIOVANILE XCO

152171 - CAMPOCHIESA (SV) - LIGURIA

3°COPPA CITTA DI ALBENGA - Nazionale - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE NAZ

23 Febbraio Feb 2020 5 months ago

Dettagli

152171

JUNIOR , ALLIEVI ED ESORDIENTI M/F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

10 Gennaio Gen 2020 0100 6 months ago

SACCU ALESSANDRO

Organizzatore

UCLA1991 A.S.D PIAZZA SAN MATTEO 17053 LAIGUEGLIA SV

3394817810

0182690894

SACCUALESSANDRO@GMAIL.COM

Iscrizioni

2 Gennaio Gen 2020 0100 7 months ago

19 Febbraio Feb 2020 0100 5 months ago

FATTORE K CAMPOCHIESA 17031 CAMPOCHIESA ALBENGA SV

3394817810

saccualessandro@gmail.com

www.ucla1991.com

Programma

23 Febbraio Feb 2020 5 months ago

ESORDIENTI M 1° ANNO E 2° ANNO

Corsa singola

campochiesa - campochiesa piazza della chiesa H:07:30

4,5

Operazioni di partenza: Ingresso in griglia ore 8.45 cat. Esordienti 1° anno PARTENZA ore 9.00 Ingresso in griglia ore 9.30 cat. Esordienti 2° anno PARTENZA ore 9.45

Piazza della chiesa Campochiesa H:09:00

Piazza della chiesa Campochiesa H:12:00

Sabato ore 16.00 alle ore 18.00 e Domenica dalle 8:00 presso Casa dell'Outdoor Campochiesa

18,30

23 Febbraio Feb 2020 5 months ago

DONNE ALLIEVE 1° E 2°ANNO, DONNE ESORDIENTI 1° e 2° ANNO

Corsa singola

CAMPOCHIESA - PIAZZA DELLA CHIESA CAMPOCHIESA H:07:30

4,5

--------------------------------------------------------------------------- Ingresso in griglia ore 10.30 cat. Allieve F 1° e 2° anno PARTENZA ore 10.45 Ingresso in griglia ore 10.30 cat. Esordienti F 1° e 2° anno PARTENZA ore 10.49

Piazza della chiesa Campochiesa H:10:45

Piazza della chiesa Campochiesa H:11:45

Sabato ore 16.00 alle ore 18.00 e Domenica dalle 8:00 presso Casa dell'Outdoor Campochiesa

18,30

23 Febbraio Feb 2020 5 months ago

ALLIEVI M 1°ANNO E 2°ANNO

Corsa singola

CAMPOCHIESA - campochiesa piazza della chiesa H:07:30

3,8

Ingresso in griglia ore 11.15 cat. Allievi 1° e 2° anno PARTENZA ore 11.30

PIAZZA DELLA CHIESA CAMPOCHIESA H:11:30

PIAZZA DELLA CHIESA CAMPOCHIESA H:12:30

Sabato ore 16.00 alle ore 18.00 e Domenica dalle 8:00 presso Casa dell'Outdoor Campochiesa

18,30

23 Febbraio Feb 2020 5 months ago

JUNIOR M/F

Corsa singola

CAMPOCHIESA - PIAZZA DELLA CHIESA H:07:30

5,2

Ingresso in griglia ore 12.15 cat. JUNIOR M° e F° PARTENZA ore 12.30

PIAZZA DELLA CHIESA H:12:30

PIAZZA DELLA CHIESA H:13:45

Sabato ore 16.00 alle ore 18.00 e Domenica dalle 8:00 presso Casa dell'Outdoor Campochiesa

18,30

Classifiche

Eso M 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A148941 CUNEO STEFANO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
2 ES A028806 POZZI ACHILLE LE MARMOTTE LORETO
3 ES A032708 CANALI GABRIELE CICLISTI VALGANDINO
4 ES A014340 DA RIOS RICCARDO SOC. SPORT.SANFIORESE
5 ES A030371 BRAFA FEDERICO ROSARIO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
6 ES A002576 MASSIMINO FILIPPO BUZZI UNICEM BIKE TEAM
7 ES A034953 CAMPANA MARIO CICLISTI VALGANDINO
8 ES A077098 COLOMBO RICCARDO VALCERESIO BIKE A.S.D.
9 ES A006148 PHILIPPOT THIERRY G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
10 ES A053276 MENGARELLI MATTEO UCLA1991
11 ES A110534 MICOLUCCI ALESSANDRO SCOTT RUSTY BIKE TEAM
12 ES A025313 FORONI ANDREA TEAM VERONA MTB
13 ES A092504 GRINI NICOLO' BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
14 ES A041673 LEONE GIOELE A.S.D.GRUPPO SPORTIVO PASSATORE
15 ES A047100 RIVA FRANCESCO ASD ROCK BIKE TEAM
16 ES A151331 SCAGLIOLA GABRIELE ROSTESE GIANT
17 ES A036922 GRIMOD MATHIEU XCO PROJECT
18 ES A038303 GARDANI SIMONE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
19 ES A124858 PICCININI ANDREA 2R BIKE STORE - A.S.D.
20 ES A159917 CHIECCHI FEDERICO TEAM VERONA MTB
21 ES 729057G PERNIGOTTI PIETRO LA BICICLETTERIA
22 ES A033137 CARMINATI OSCAR MTB PARRE
23 ES A033602 CACCIA LORENZO MTB PARRE
24 ES A013427 BUSIELLO MATTIA UC COSTAMASNAGA ASD
25 ES A098086 WENTER HANNES SUNSHINE RACERS ASV NALS
26 ES A110058 SAETTONE CHRISTIAN BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
27 ES 722283Z AURAME DANIELE UCLA1991
28 ES A072951 FUMAGALLI LORENZO US CASSINA DE' BRACCHI
29 ES 985434H BERETTA ALESSIO US CASSINA DE' BRACCHI
30 ES A015082 LONGONI DANIELE GS CICLI FIORIN ASD
31 ES A040520 BELTRAMI NICOLO' PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
32 ES A010100 MANGANINI ANGELO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
33 ES 801408G MORETTO SANTIAGO U.C.IMPERIA RAINERI
34 ES A097060 CRESPI GABRIELE VALCERESIO BIKE A.S.D.
35 ES A042092 GIGLIOSI MATTEO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
36 ES A042191 TENTORI RICCARDO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
37 ES A051734 VIGANÒ MICHELE US CASSINA DE' BRACCHI
38 ES A066684 RICCARDI ETTORE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
39 ES A035021 FANTONE ALESSANDRO CICLI LUCCHINI
40 ES A155016 BONZANINI FABIANO TEAM MANUEL BIKE
41 ES A182213 DELLA MARTA MANUEL MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
42 ES A010383 GIOLO ROBERTO TEAM FROGS
43 ES A089115 DALGO JACOPO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
44 ES A164280 MONICA ALBERTO TEAM LA VERDE A.S.D.
45 ES A007102 GALASSO CRISTIAN ROSTESE GIANT
46 ES 952114N CADEO RICCARDO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
47 ES 965408B AGAZZI GUGLIELMO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
48 ES A034379 BLANC KRISTIAN XCO PROJECT
49 ES A068928 BOZZO EDOARDO RACING TEAM RIVE ROSSE
50 ES A069491 RAINISIO SAMUELE SCOTT RUSTY BIKE TEAM
51 ES A154414 ANTONINI ALESSANDRO TEAM MANUEL BIKE
52 ES A060811 DI NOIA MATTEO SCOTT RUSTY BIKE TEAM
53 ES A098285 FRIGERIO DAVIDE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
54 ES A035738 GHISO DIEGO UCLA1991
55 ES A132348 AMBROGIO LUCA DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
56 ES A038501 MODESTI FILIPPO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
57 ES A126393 ZAGNI MATTIA A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
58 ES A067663 EMPEREUR GREGOR G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
59 ES A154936 PLANDO EMANUELE UCLA1991
60 ES A139519 SAVERINO ALESSANDRO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
61 ES A010861 MURGIONI UMBERTO ASD MTB I CINGHIALI
62 ES A033420 BELGRANO MATTEO U.C.IMPERIA RAINERI
63 ES A164027 OLLARI FRANCESCO TEAM LA VERDE A.S.D.
64 ES A050772 BOCCOLINI GABRIELE US CASSINA DE' BRACCHI
65 ES A006278 GOTTA ANDREA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
66 ES A042219 BACCAGLINI JACOPO ASD MTB I CINGHIALI
67 ES A078033 MENOTTI DAVIDE POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
68 ES A130065 PARODI PIERPAOLO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
69 ES A033868 AGOSTINACCHIO MATTIA XCO PROJECT
70 ES A064582 CANEPA AARON ASD CALICE BIKE
71 ES 944059A MOTTA FEDERICO US CASSINA DE' BRACCHI
72 ES A071084 ALEO CRISTIAN SEBASTIANO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
73 ES A031006 RAGGI ALESSANDRO ASD GAGABIKE TEAM
74 ES A182531 PAGANUZZI SAMUELE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
75 ES A189072 DERIU SAMUELE RACING TEAM RIVE ROSSE
76 ES A157527 DAL BEN FRANCESCO RACING TEAM RIVE ROSSE
77 ES A065476 ZORDAN SAMUELE U.C.A.B. 1925 BIELLA
78 ES 913282Q CAVALLERO FABIO BRIKE BIKE
79 ES A124960 TINTORI LORIS ASD CALICE BIKE
80 ES A185955 COLOMBO STEFANO SIRONE BIKE ASD
Eso M 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A006697 FREGATA LUCA FOCUS XC ITALY TEAM
2 ES 721566T RICCI ANDREA UCLA1991
3 ES 812335P GUERCILENA MARCO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
4 ES 723585R BOSIO TOMMASO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
5 ES 999444Z MILESI DAVIDE 2R BIKE STORE - A.S.D.
6 ES A003688 BARBISAN ANDREA A.S.D. BIKE PRO ACTION
7 ES A065253 STOBBIA FRANCESCO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
8 ES 720035V PERUZZO GIULIO RACING TEAM RIVE ROSSE
9 ES A003811 SACCHET STEFANO BETTINI BIKE TEAM
10 ES A069213 CROVETTI THOMAS LUGAGNANO OFF ROAD
11 ES A162779 NERI ENRICO METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
12 ES A035200 ENGELE FELIX ASC KARDAUN-CARDANO
13 ES A079164 BIROLINI DAVIDE 2R BIKE STORE - A.S.D.
14 ES 793654C ABBATE GIUSEPPE GUGLIEMO XCO PROJECT
15 ES A001830 TRAVELLA NICHOLAS GS CICLI FIORIN ASD
16 ES 807966U PASTORINO GIACOMO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
17 ES A103251 COSTA DAGIM ASD ROCK BIKE TEAM
18 ES 853557X FACHERIS LUCA POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
19 ES A006882 VIEZZI STEFANO LIBERTAS CERESETTO
20 ES A147785 STENICO MATTIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
21 ES 701877G VALSERIATI MARCO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
22 ES A088372 BONIFACINO CHRISTIAN POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
23 ES A009893 RONDINA CRISTIAN ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
24 ES A095404 ROLANDO JOANN SCOTT RUSTY BIKE TEAM
25 ES A008668 SCORPINITI NICOLO' POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
26 ES A006535 FELET GABRIELE G.S. STABIUZZO
27 ES A059453 FACCHIN RENATO G.S. STABIUZZO
28 ES A102800 CONSOLIDANI LEONARDO TUSCIA BIKE
29 ES A033075 MILAN DIEGO ASD ROCK BIKE TEAM
30 ES 826535E CORVI DANIELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
31 ES A000314 GIULIANO RICCARDO BUZZI UNICEM BIKE TEAM
32 ES 789754L DONA' RICCARDO ASD GIOMAS
33 ES A006095 GHIARONI GIACOMO CICLISTICA MARANELLO
34 ES A008924 MONCALVO PIETRO ASD MTB I CINGHIALI
35 ES 914014F MORBIS CHRISTIAN POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
36 ES A031132 GABELLONI MATTEO GS TERMO LA SPEZIA ASD
37 ES A019802 GALBUSERA SIMONE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
38 ES 788593T DEL MEDICO FABIO GS BORGONUOVO
39 ES A066190 DELLA TORRE CARLO CICLISTI VALGANDINO
40 ES A079163 CAROBBIO MATTEO 2R BIKE STORE - A.S.D.
41 ES A067735 FORCARI ENRICO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
42 ES A132792 FUMAGALLI ALESSANDRO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
43 ES A025337 ZINI LUCA TEAM VERONA MTB
44 ES A000954 ALASSIO CHRISTIAN U.C.IMPERIA RAINERI
45 ES A003837 PICH GIULIO TEAM CICLOTECA
46 ES A110319 SCARPA MANUEL SCOTT RUSTY BIKE TEAM
47 ES A008989 CRISCI ALESSANDRO TEAM LA VERDE A.S.D.
48 ES A095730 TROCKNER JULIAN ASC KARDAUN-CARDANO
49 ES A128797 CALCINA EUGENIO GS TERMO LA SPEZIA ASD
50 ES A030539 SANA JOSHUA 2R BIKE STORE - A.S.D.
51 ES A033313 MOSCHINI LORENZO LUGAGNANO OFF ROAD
52 ES A004913 DEL DEGAN GILLES CICLI LUCCHINI
53 ES A003010 CAVALIERI ALBERTO LUGAGNANO OFF ROAD
54 ES A064660 CORAZZA CHRISTIAN TEAM CICLOTECA
55 ES 969225E BAZZOTTI NICOLA BEL GELATO CYCLING PROJECT SRL
56 ES A079819 FATTORI DAVIDE BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
57 ES 999507Z VILLA GIACOMO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
58 ES A090652 MORINA ALESSANDRO BRIKE BIKE
59 ES A088321 GIACCHETTA ALEX DMT RACING TEAM BY MARCONI
60 ES A040187 BUTTARELLI MANUEL A.S.D.GRUPPO SPORTIVO PASSATORE
61 ES A023676 BONOMINI SAMUELE POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
62 ES A191918 BONELLI MATTEO ROSTESE GIANT
63 ES A169782 BEGHI ALAN ASD GAGABIKE TEAM
64 ES A117713 BUNIVA CHRISTIAN BRIKE BIKE
65 ES A130902 TOMASI SAMUELE SIRONE BIKE ASD
66 ES A040509 DENTELLA GABRIELE POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
67 ES A092824 MUGNARI LUCA TUSCIA BIKE
68 ES A001880 ALLEGRI ENEA CICLI LUCCHINI
69 ES A151989 MATTANA FILIPPO 2R BIKE STORE - A.S.D.
70 ES A075055 GIOVAGNOLI ALESSIO DMT RACING TEAM BY MARCONI
71 ES A107468 MACCHIAVELLO MATTEO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
72 ES A004522 BICELLI NICOLA A.S.D TEAM STEFANA BIKE
73 ES A157350 GAMMINO TIZIANO SCOTT RUSTY BIKE TEAM
74 ES A033746 MAGNANI MATTIA LUGAGNANO OFF ROAD
75 ES A102791 SBARRA RICCARDO TUSCIA BIKE
76 ES A033594 DELLA VITE SAMUELE THOMAS 2R BIKE STORE - A.S.D.
77 ES A060075 FURBACCO ANDREA ASD ROCK BIKE TEAM
78 ES A155738 SCANZANO ALESSANDRO ROSTESE GIANT
79 ES A051696 CORTINOVIS FILIPPO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
80 ES A161127 CENCIONI MARCO TUSCIA BIKE
81 ES A106221 VESENTINI NICOLO' SIRONE BIKE ASD
82 ES A102656 RANISE SIMONE U.C.IMPERIA RAINERI
83 ES 834977R MORETTI ETTORE ALESSANDRO SPEED BIKE SERIO
84 ES A036490 ZERI GIULIO BEL GELATO CYCLING PROJECT SRL
85 ES A167642 BORDONARO FEDERICO TEAM FROGS
Eso F 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A061488 LUNGHI ELISABETTA VAL D'ENZA AKTIV TEAM
2 ED A065984 GUALDI GALLI ESTELLE DESIREE MTB PARRE
3 ED A100748 BEE MIRIANA XCO PROJECT
4 ED A034696 PASCUCCI ALICE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
5 ED A023961 CASASOLA NADIA LIBERTAS CERESETTO
6 ED A040566 LUISELLI EVA MTB PARRE
7 ED 998031M COMBA MARIKA ROSTESE GIANT
8 ED A004926 GUICHARDAZ SOFIA XCO PROJECT
9 ED A030512 PONTARA ELISA ASD GIOMAS
10 ED A019412 BASSIGNANA SERENA ROSTESE GIANT
11 ED A033042 PEZZOLI MIRIAM MTB PARRE
12 ED A083121 ROGORA GIOVANNA VALCERESIO BIKE A.S.D.
13 ED A138860 LUZZARA NOEMI UCLA1991
14 ED A150609 COIA REBECCA TEAM FROGS
15 ED A015045 LORENZINI PAOLA FOCUS XC ITALY TEAM
16 ED A097419 FRETI ELISA ASD CALICE BIKE
Eso F 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A034137 TEMPERONI BEATRICE CICLISTICA BORDIGHERA
2 ED 718192S PELLEGRINO ANNA BUZZI UNICEM BIKE TEAM
3 ED 721517J BIANCHI ARIANNA VELO' MONTIRONE
4 ED A003061 LANFRANCHI ELISA CICLISTI VALGANDINO
5 ED 966988Z TERZI VALERIA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
6 ED 805995Q PIGHI GRETA LUGAGNANO OFF ROAD
7 ED A019256 CARZOLIO CLARISSA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
8 ED 864146W MASSACCESI CLAUDIA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
9 ED 712145U BIONAZ EMILIE CICLI LUCCHINI
10 ED 807974U DAL BEN ELENA TEAM VERONA MTB
11 ED A082918 MARONI ALESSANDRA ASD CALICE BIKE
All F 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A053288 CELESTINO MARIKA UCLA1991
2 DA A005531 CORVI VALENTINA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
3 DA A082404 GASPERINI GAIA UCLA1991
4 DA 802340P DEMICHELIS GRETA RACING TEAM RIVE ROSSE
5 DA A037878 RIZZO VITTORIA GS TERMO LA SPEZIA ASD
6 DA A109188 CROSA FRANCESCA SCOTT RUSTY BIKE TEAM
7 DA A009591 TURINA MATILDE HELLAS MONTEFORTE
8 DA 809776P POLO EMILIE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
9 DA 987996F CALDERONI VITTORIA ROSTESE GIANT
10 DA A008236 MENGOTTI GIORGIA FOCUS XC ITALY TEAM
11 DA 812656Z SIROLLA ASIA U.C.A.B. 1925 BIELLA
12 DA A168469 PELIZZARI SOFIA TEAM MANUEL BIKE
13 DA 717825K BOCCHIO VEGA CARLOTTA SCOTT SUMIN
14 DA 721690C CAROSI FRANCESCA TUSCIA BIKE
15 DA A121317 MELCHIOTTI NOEMI ASD GIOMAS
16 DA 721718B SANETTI ARIANNA TUSCIA BIKE
17 DA 722897R SEGHEZZI MARTINA POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
18 DA A169780 BEGHI VICTORIA ASD GAGABIKE TEAM
19 DA A068137 MODESTI BARBARA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
20 DA A187020 RUBADO MATILDE ASD CALICE BIKE
All F 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A009315 NIGRA ELISA XCO PROJECT
2 DA 721235X RIBONI ALICE LUGAGNANO OFF ROAD
3 DA A072839 POZZATTI ELISA FOCUS XC ITALY TEAM
4 DA 825942M NAVA JESSICA SPEED BIKE SERIO
5 DA A030484 PONTARA CHIARA ASD GIOMAS
6 DA A061486 LUNGHI CATERINA VAL D'ENZA AKTIV TEAM
7 DA A019143 BARCELLA SARA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
8 DA A066472 PALLWEBER JANA SUNSHINE RACERS ASV NALS
9 DA A182937 BOGIATTO NOEMI VIGOR
10 DA A112843 KOFLER VERONIKA SUNSHINE RACERS ASV NALS
11 DA A006643 VENTURELLI NOEMI FOCUS XC ITALY TEAM
12 DA 717906V ROSSET ELISA A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
13 DA A040131 GOTTAGE SAMANTHA XCO PROJECT
14 DA A196135 ANDERLE SILVIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
15 DA A148353 MATTOLINI CAMILLA RACING TEAM FANELLI
All M 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A064481 BONETTO CARLO ROSTESE GIANT
2 AL A154710 BARTOLINI FEDERICO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
3 AL 809797D MANCIN ALESSANDRO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
4 AL A069767 ALARI SAMUELE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
5 AL 809628K LATELLA REMY XCO PROJECT
6 AL A007560 GIARETTA GIOELE ASD GIOMAS
7 AL 704193W BORRE GABRIEL CICLI LUCCHINI
8 AL A035296 GENESINI PIETRO FOCUS XC ITALY TEAM
9 AL A024617 PRA' ETTORE HELLAS MONTEFORTE
10 AL 705236H FLOCCO ALAN CTF
11 AL A078594 GENTA EROS FLOWERBIKE SCUOLA MTB
12 AL A051349 BENEDETTI ELIA BIKE TO BIKE
13 AL 728744L MARINARI DANIELE ELBA BIKE
14 AL 809507B PERRACCHIONE ALESSANDRO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
15 AL 772199F MAGNANI SIMONE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
16 AL 796849B FERRARA GIORGIO SIRONE BIKE ASD
17 AL A008984 BENASSI MATTEO TEAM LA VERDE A.S.D.
18 AL A145494 SARTORI MARTINO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
19 AL 704765J TOMASONI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
20 AL 799517Z FORLANI FEDERICO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
21 AL 774911S CARBONE ANDREA CICLI LUCCHINI
22 AL 811018L SANTAMARIA LORENZO UCLA1991
23 AL A086674 CARRETTA MARCO TEAM LA VERDE A.S.D.
24 AL A001354 BACCELLO ELIA TUSCIA BIKE
25 AL A006653 KASEMI DION ASD GIOMAS
26 AL 709649B GERBAZ STEFANO CICLI LUCCHINI
27 AL 803486Q CELANO LORENZO U.C. CREMASCA
28 AL A139263 RICHILMINI NICOLA TEAM MANUEL BIKE
29 AL 717859D AGAZZI RICCARDO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
30 AL 810832L TONARELLI FEDERICO A.S.D. GIOVO TEAM TORPADO
31 AL 807899S DOTTA ANDREA DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
32 AL 724116K SANTAMARIA RICCARDO UCLA1991
33 AL A146540 CANNONE GABRIELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
34 AL A036137 CALESTANI LUCA TEAM LA VERDE A.S.D.
35 AL 805386V BELOTTI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
36 AL A141726 BEATI DAVIDE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
37 AL A089464 ZUGNO EDOARDO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
38 AL A115845 COLOGNESE FEDERICO LEYNICESE RACING TEAM
39 AL A119190 CASTELLUCCI RICCARDO SIRONE BIKE ASD
40 AL A178653 COLAUTTI DIEGO TEAM VERONA MTB
41 AL 796358N BONOMI JACOPO SPEED BIKE SERIO
42 AL 719765Q BETTARELLI SIMONE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
43 AL 796085R BOFFA MICHELE ROERO SPEED BIKE
44 AL A008988 CONCARI JADER TEAM LA VERDE A.S.D.
45 AL A068860 CONTI ANDREA LUGAGNANO OFF ROAD
46 AL A180135 BRENA ALBERTO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
47 AL A165085 ALBANO LORENZO TEAM CICLOTECA
48 AL A126710 BOZZO ANDREA ASD GAGABIKE TEAM
49 AL A067828 RICCARDI LORENZO TEAM LA VERDE A.S.D.
50 AL A041804 ARDUINI LEONARDO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
51 AL A066454 RICCHEBUONO GABRIELE TEAM MARCHISIO BICI
52 AL A099883 DE GASPARI ANDREA HELLAS MONTEFORTE
53 AL A008754 NORIS LUCA MTB PARRE
54 AL 775484Y FELLETTI GABRIELE U.C.A.B. 1925 BIELLA
55 AL A177856 GREPPI GIULIO SCOTT SUMIN
56 AL A130645 BELLI DINO BEL GELATO CYCLING PROJECT SRL
57 AL A186555 BUSCAINO FABIO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
58 AL A020606 NICOLI THOMAS TEAM BIKE ROCKS
59 AL A192679 PIAI SIMONE SCOTT - LIBARNA BIKE RACING TEAM AS
60 AL A171327 PIAGGI SEBASTIANO GS TERMO LA SPEZIA ASD
61 AL A018093 COLOMBO MARCO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
62 AL A191030 CASTELLANA PIETRO UCLA1991
63 AL A151341 GUARALDI LORENZO ROSTESE GIANT
64 AL A126358 PEZZONI TOMMASO LE MARMOTTE LORETO
65 AL A061546 SICILIAN JAGO BEL GELATO CYCLING PROJECT SRL
66 AL A160061 LOCATELLI DANIELE SPEED BIKE SERIO
67 AL A151043 COMERRO TOMMASO RACING TEAM RIVE ROSSE
68 AL A036438 BOSIS MICHELANGELO BEL GELATO CYCLING PROJECT SRL
69 AL A027408 MANENTI MICHAEL SIRONE BIKE ASD
70 AL A075543 COLACORI LORENZO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
All M 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 719389Q MILESI NICOLAS MTB PARRE
2 AL 779114G BETTEO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
3 AL A031539 CORTESI CARLO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
4 AL 977347G CANCEDDA EROS MTB INCREA BRUGHERIO ASD
5 AL A041602 CERICOLA ALESSANDRO EMILIO ROSTESE GIANT
6 AL A119412 RENNA EDOARDO A.S.D. TEAM BRAMATI PIEMONTE
7 AL A102585 VITTONATTO ANDREA ROSTESE GIANT
8 AL 808467H TIRASSO EMANUELE POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
9 AL A062808 PLANDO ANDREA UCLA1991
10 AL 965365E BELLANI GABRIELE UC COSTAMASNAGA ASD
11 AL 700956J GUZZONATO DAVIDE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
12 AL A102982 GIUSEPPETTI GABRIELE CYCLING CAFE' RACING TEAM
13 AL A097921 BAITELLA LORENZO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
14 AL 995536H LEONARDI GABRIELE TEAM LENZI BIKE A.S.D.
15 AL A087084 ROSSI LORENZO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
16 AL 714480T BASSIGNANA FABIO A.S.D. TEAM BRAMATI PIEMONTE
17 AL 713063W FRANZINI IVAN MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
18 AL 803601B COMBA ALESSIO ROSTESE GIANT
19 AL A139261 BAUR FILIPPO TEAM MANUEL BIKE
20 AL A095412 PALAMINI FILIPPO MTB PARRE
21 AL A073510 SOLARO MATTIA ROSTESE GIANT
22 AL 709203V CERRI SIMONE UC COSTAMASNAGA ASD
23 AL A073326 LOVATO FILIPPO ASD GIOMAS
24 AL 715199W FERRARI ALESSANDRO ROERO SPEED BIKE
25 AL A170694 MASOLI SIMONE DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
26 AL 719707P CORSI NICOLO' BEL GELATO CYCLING PROJECT SRL
27 AL A065624 BASSI ALESSANDRO PAVAN FREE BIKE ASD
28 AL A139268 BIANCHI STEFANO TEAM MANUEL BIKE
29 AL 802148B PANZA JACOPO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
30 AL 991426F SANETTI DANILO TUSCIA BIKE
31 AL A009047 MASSA FABIO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
32 AL 718308W PULECCHI FEDERICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
33 AL 998086M UDERZO RAFFAELE PAVAN FREE BIKE ASD
34 AL A199670 LEONARDO MARTINO GS TERMO LA SPEZIA ASD
35 AL 705637B GRANATA FILIPPO UC COSTAMASNAGA ASD
36 AL A054537 ALGORE DARIO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
37 AL 812673S BOSCHI FRANCESCO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
38 AL A006829 DELLA MEA ASSI JAM'S BIKE TEAM BUJA
39 AL 801875T VALSERIATI PIETRO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
40 AL A160757 BOSIO TOMMASO ASD CALICE BIKE
41 AL A066574 SORDON ANDREA G.S. STABIUZZO
42 AL A190431 AMADIO MATTIA LEYNICESE RACING TEAM
43 AL A004363 SOPRANI MATTEO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
44 AL A069762 ZIPOLI STEFANO U.C. CREMASCA
45 AL A041877 VERTEMATI MATTEO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
46 AL 997974J MAFFEIS MATTEO TEAM BIKE ROCKS
47 AL 797092R ZANARDINI VALERIO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
48 AL A052500 ZUCCHI TEO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
49 AL 808980G MARKART DAVID ASC KARDAUN-CARDANO
50 AL A110740 BARI EMANUELE RACING TEAM RIVE ROSSE
51 AL A058739 LAZZARONI MATTEO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
52 AL A139256 BAUR FEDERICO TEAM MANUEL BIKE
53 AL A160426 MORELLI ETTORE SPEED BIKE SERIO
54 AL A102243 PEZZAIOLI FEDERICO BEL GELATO CYCLING PROJECT SRL
55 AL A193503 BONGIOANNI LUCA BUZZI UNICEM BIKE TEAM
56 AL A190400 SOMA' STEFANO LEYNICESE RACING TEAM
57 AL A125923 TRAMONTANA JACOPO TUSCIA BIKE
58 AL A144669 PIANI ARTHUR ROSTESE GIANT
59 AL A184183 CHIAPPERO SEBASTIANO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
60 AL A157896 DAGLIO MARTINO ASD MTB I CINGHIALI
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 998543T CORTINOVIS SARA FOUR ES RACING TEAM
2 DJ 991424D MARENGHI SARA FOCUS XC ITALY TEAM
3 DJ A025338 ZINI MARTA TEAM VERONA MTB
4 DJ 960275K NITELLI ERIKA A.S.D.TERRE DELLA GRANDA
5 DJ 991917B PELLEGRINO CLARA BUZZI UNICEM BIKE TEAM
6 DJ A025332 VICENTINI SARA FOCUS XC ITALY TEAM
7 DJ 807852S GALANTE IRENE RACING TEAM RIVE ROSSE
8 DJ 955769R VUILLERMOZ CHRISTELE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
9 DJ A006144 PELLA CARLOTTA RACING TEAM RIVE ROSSE
10 DJ 993227R PULETTO ALESSIA VIGOR
11 DJ A186936 NASO ELENA ASD CALICE BIKE
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 718508P PECIS MICHAEL KTM - PROTEK - DAMA
2 JU 990881K BERETTA MATTIA KTM - PROTEK - DAMA
3 JU A067625 ROSSI GIOVANNI FOUR ES RACING TEAM
4 JU 805254G GAVARDI LUCA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
5 JU 961203H RUSSOTTO LORENZO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
6 JU 985732K GOZZI MARCO FOCUS XC ITALY TEAM
7 JU 991936E FRANCISCO GIORGIO SILMAX RACING TEAM
8 JU A021819 RICCHIUTI ALESSANDRO ASD TEAM EUROBIKE
9 JU 988954V DI PALMA LUCA SCOTT SUMIN
10 JU 997011G GRUNER ENRICO LORENZO ASD ROCK BIKE TEAM
11 JU 848282F BONGIOVANNI ENRICO METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
12 JU 981459W NOVERO ANDREA TEAM CICLOTECA
13 JU 994285M LATELLA FILIPPO XCO PROJECT
14 JU 702404G SILVANI ANDREA ASD ROCK BIKE TEAM
15 JU A113363 PANGELLA FRANCESCO ROSTESE GIANT
16 JU 997007M COSSETTO CHRISTIAN ASD ROCK BIKE TEAM
17 JU A110507 VIGNOLA FEDERICO OFFICINE THOMAS TREK
18 JU 800663R CENTURIONI ALBERTO ASD GIOMAS
19 JU 992106Q CAROSI GABRIELE TUSCIA BIKE
20 JU A009592 TURINA DAVIDE HELLAS MONTEFORTE
21 JU 951617V MINOTTI SIMONE PAVAN FREE BIKE ASD
22 JU 963218H DONZEL DENIS A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
23 JU 981438R MAGNIN PRINO MATTEO TEAM CICLOTECA
24 JU A100383 BANDINI VITTORIO GIANCARLO PAVAN FREE BIKE ASD
25 JU 876927R COMINELLI GIONATA MTB PARRE
26 JU A031332 ROSSELLI LUCA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
27 JU A165641 GRECO VICTOR ROSTESE GIANT
28 JU A031811 PESCE MATTIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
29 JU 962830S PERUZZO ANDREA RACING TEAM RIVE ROSSE
30 JU 957187M CONTI ANDREA DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
31 JU A160445 BERTAGNIN RICCARDO HELLAS MONTEFORTE
32 JU A159028 FAGGIO FEDERICO ASD CALICE BIKE
33 JU 702476F SILVANI SIMONE ASD ROCK BIKE TEAM
34 JU A089591 GRIFFANTE DAVIDE METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
35 JU 808648W BIONAZ HERVE' CICLI LUCCHINI
36 JU A107691 BRAMBILLA GABRIELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
37 JU A069199 PANDINI TOMMASO KTM - PROTEK - DAMA
38 JU A097614 BALDINI ANDREA ASD CALICE BIKE
39 JU 976195Q GASPARINI SIMONE MTB PARRE
40 JU 814774Z ALBERTI LUCA GIUSEPPE A.S.D TEAM STEFANA BIKE
41 JU 802341C DEMICHELIS MATTEO RACING TEAM RIVE ROSSE
42 JU 991613J ISENI ROBERTO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
43 JU A017503 COMERRO LORENZO RACING TEAM RIVE ROSSE
44 JU A117114 VIGNOLO ENRICO ROSTESE GIANT
45 JU A198788 MAIFREDI DANIELE LORENZO BEL GELATO CYCLING PROJECT SRL
46 JU A000747 MAGNANI GIACOMO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
47 JU A003145 LORENZINI MARCO FOCUS XC ITALY TEAM
48 JU 806550E FLOCCO KEVIN CTF
49 JU A112966 NESI FEDERICO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
50 JU A120923 PIANTONI ANDREA TEAM MANUEL BIKE
51 JU 942031L PEDRONI LORENZO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
52 JU A164654 BARBI CINTI ANDREA ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
53 JU A114103 FIORIO NICOLAS TEAM VERONA MTB
54 JU A176375 CAVALLO MATTEO BUZZI UNICEM BIKE TEAM
55 JU A100623 BENVENUTO FRANCESCO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
56 JU A039419 GHILARDI CRISTIAN SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
57 JU A030975 VILLANI MATTEO ROSTESE GIANT
58 JU A031626 SIGOLO LUCA ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
59 JU A160758 CASATI AGOSTINO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
60 JU 806168B DE LUIGI FEDERICO PAVAN FREE BIKE ASD
61 JU A124383 MILANI ALESSANDRO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
62 JU A091732 PASOLINI MICHELE TEAM MANUEL BIKE
63 JU 956776H ROSSET DAVIDE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
64 JU 989425L BOR ALBERTO XCO PROJECT
65 JU A070234 NESI MICHEAL A.S.D. TEAM SIENA BIKE
66 JU A054531 GALLO MATTIA ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
67 JU A101451 CARLIN CHRISTOPHE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
68 JU A075899 FAVA FILIPPO U.C.A.B. 1925 BIELLA
69 JU A136472 REBECCHI LUIGI BEL GELATO CYCLING PROJECT SRL
70 JU A152058 MAFFUCCI ALESSANDRO U.C.A.B. 1925 BIELLA
71 JU A101260 LAVINO ZONA FRANCESCO LESSONA BIKE TEAM
72 JU A139626 GARATTI NICOLA BEL GELATO CYCLING PROJECT SRL
73 JU A100951 ROTA NICOLA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON