CASTELBRANDO BIKE FESTIVAL CAMPIONATO REGIONALE ELIMINATOR

143257 - CISON DI VALMARINO (TV) (TV) - VENETO

Regionale - Fuoristrada - (RXCE) Eliminazione

14 Luglio Lug 2018 7 days ago

Dettagli

143257

Agonisti maschile: Elite, Under23, Junior Agonisti femminile: Donne Elite, Donne Under23, Donne Junior Giovanili maschile: Allievi, Esordienti Giovanili femminile: Donne Allieve, Donne Esordienti Amatori maschile Amatori femminile

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

28 Giugno Giu 2018 0200 23 days ago

Organizzatore

ASD FOUR ES VIA MAZZINI, 4 31030 CISON DI VALMARINO TV

3929892815

info@four-es.it

Iscrizioni

17 Giugno Giu 2018 0200 one month ago

12 Luglio Lug 2018 0200 9 days ago

ASD FOUR ES VIA MAZZINI 4 31030 CISON DI VALMARINO TV

+393929892815

+3904221833226

info@four-es.it

www.four-es.it

Programma

14 Luglio Lug 2018 7 days ago

CASTELBRANDO BIKE FESTIVAL CAMPIONATO REGIONALE ELIMINATOR - OPEN AGONISTI MASCHILE

Corsa singola

Piazza Roma - Cison di Valmarino (TV) H:13.30

0,9

Percorso di 0,9km su asfalto, con 4 corsie di partenza in rettilineo, dislivello in salita circa 10mt. Ostacoli artificiali presenti: tronchi, salti e drop. Prova percorso dalle 13.30 con obbligo di casco e numero Riunione tecnica ore 15.00 Qualifiche dalle ore 15.30 Quarti di finale dalle 17.00 (accedono i 16 migliori tempi delle qualifiche per ogni categoria) Semifinale dalle 18.00 Finali dalle 19.00 Qualifiche e gara: 1 giro Flower ceremony dopo ogni finale Premiazione ufficiale ore 20.30 presso il Teatro la Loggia - Piazza Roma

Piazza Roma H:15.30

Piazza Roma H:19.00

Piazza Roma - Ore 13.30

Piazza Roma - Ore 15.00

Docce presso campo sportivo

14 Luglio Lug 2018 7 days ago

CASTELBRANDO BIKE FESTIVAL CAMPIONATO REGIONALE ELIMINATOR - OPEN AGONISTI FEMMINILE

Corsa singola

Piazza Roma - Cison di Valmarino (TV) H:13.30

0,9

Percorso di 0,9km su asfalto, con 4 corsie di partenza in rettilineo, dislivello in salita circa 10mt. Ostacoli artificiali presenti: tronchi, salti e drop. Prova percorso dalle 13.30 con obbligo di casco e numero Riunione tecnica ore 15.00 Qualifiche dalle ore 15.30 Quarti di finale dalle 17.00 (accedono i 16 migliori tempi delle qualifiche per ogni categoria) Semifinale dalle 18.00 Finali dalle 19.00 Qualifiche e gara: 1 giro Flower ceremony dopo ogni finale Premiazione ufficiale ore 20.30 presso il Teatro la Loggia - Piazza Roma

Piazza Roma H:15.30

Piazza Roma H:19.00

Piazza Roma - Ore 13.30

Piazza Roma - Ore 15.00

La zona del centro dove si sviluppa il parcoro sarà accessibile a piedi o in bici Docce presso campo sportivo

14 Luglio Lug 2018 7 days ago

CASTELBRANDO BIKE FESTIVAL CAMPIONATO REGIONALE ELIMINATOR - OPEN GIOVANILE MASCHILE

Corsa singola

Piazza Roma - Cison di Valmarino (TV) H:13.30

0,9

Percorso di 0,9km su asfalto, con 4 corsie di partenza in rettilineo, dislivello in salita circa 10mt. Ostacoli artificiali presenti: tronchi, salti e drop. Prova percorso dalle 13.30 con obbligo di casco e numero Riunione tecnica ore 15.00 Qualifiche dalle ore 15.30 Quarti di finale dalle 17.00 (accedono i 16 migliori tempi delle qualifiche per ogni categoria) Semifinale dalle 18.00 Finali dalle 19.00 Qualifiche e gara: 1 giro Flower ceremony dopo ogni finale Premiazione ufficiale ore 20.30 presso il Teatro la Loggia - Piazza Roma

Piazza Roma H:15.30

Piazza Roma H:19.00

Piazza Roma - Ore 13.30

Piazza Roma - Ore 15.00

La zona del centro dove si sviluppa il parcoro sarà accessibile a piedi o in bici Docce presso campo sportivo

14 Luglio Lug 2018 7 days ago

CASTELBRANDO BIKE FESTIVAL CAMPIONATO REGIONALE ELIMINATOR - OPEN GIOVANILE FEMMINILE

Corsa singola

Piazza Roma - Cison di Valmarino (TV) H:13.30

0,9

Percorso di 0,9km su asfalto, con 4 corsie di partenza in rettilineo, dislivello in salita circa 10mt. Ostacoli artificiali presenti: tronchi, salti e drop. Prova percorso dalle 13.30 con obbligo di casco e numero Riunione tecnica ore 15.00 Qualifiche dalle ore 15.30 Quarti di finale dalle 17.00 (accedono i 16 migliori tempi delle qualifiche per ogni categoria) Semifinale dalle 18.00 Finali dalle 19.00 Qualifiche e gara: 1 giro Flower ceremony dopo ogni finale Premiazione ufficiale ore 20.30 presso il Teatro la Loggia - Piazza Roma

Piazza Roma H:15.30

Piazza Roma H:19.00

Piazza Roma - Ore 13.30

Piazza Roma - Ore 15.00

La zona del centro dove si sviluppa il parcoro sarà accessibile a piedi o in bici Docce presso campo sportivo

14 Luglio Lug 2018 7 days ago

CASTELBRANDO BIKE FESTIVAL CAMPIONATO REGIONALE ELIMINATOR - OPEN MASTER MASCHILE

Corsa singola

Piazza Roma - Cison di Valmarino (TV) H:13.30

0,9

Percorso di 0,9km su asfalto, con 4 corsie di partenza in rettilineo, dislivello in salita circa 10mt. Ostacoli artificiali presenti: tronchi, salti e drop. Prova percorso dalle 13.30 con obbligo di casco e numero Riunione tecnica ore 15.00 Qualifiche dalle ore 15.30 Quarti di finale dalle 17.00 (accedono i 16 migliori tempi delle qualifiche per ogni categoria) Semifinale dalle 18.00 Finali dalle 19.00 Qualifiche e gara: 1 giro Flower ceremony dopo ogni finale Premiazione ufficiale ore 20.30 presso il Teatro la Loggia - Piazza Roma

Piazza Roma H:15.30

Piazza Roma H:19.00

Piazza Roma - Ore 13.30

Piazza Roma - Ore 15.00

La zona del centro dove si sviluppa il parcoro sarà accessibile a piedi o in bici Docce presso campo sportivo

14 Luglio Lug 2018 7 days ago

CASTELBRANDO BIKE FESTIVAL CAMPIONATO REGIONALE ELIMINATOR - OPEN MASTER FEMMINILE

Piazza Roma - Cison di Valmarino (TV) H:13.30

0,9

Percorso di 0,9km su asfalto, con 4 corsie di partenza in rettilineo, dislivello in salita circa 10mt. Ostacoli artificiali presenti: tronchi, salti e drop. Prova percorso dalle 13.30 con obbligo di casco e numero Riunione tecnica ore 15.00 Qualifiche dalle ore 15.30 Quarti di finale dalle 17.00 (accedono i 16 migliori tempi delle qualifiche per ogni categoria) Semifinale dalle 18.00 Finali dalle 19.00 Qualifiche e gara: 1 giro Flower ceremony dopo ogni finale Premiazione ufficiale ore 20.30 presso il Teatro la Loggia - Piazza Roma

Piazza Roma H:15.30

Piazza Roma H:19.00

Piazza Roma - Ore 13.30

Piazza Roma - Ore 15.00

La zona del centro dove si sviluppa il parcoro sarà accessibile a piedi o in bici Docce presso campo sportivo

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 957926R MENICHETTI ANDREA FOUR ES RACING TEAM
2 JU 912800T FERRARIO LORENZO KTM - PROTEK - DAMA
3 JU A053161 PEDERIVA SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
4 JU A041117 MARINELLI GIULIO BIKE TO BIKE
5 EL 984364Z SFOGGIA ANDREA TTEAM
6 JU 706153F BERNARDI CRISTIAN A.S.D. BIKE PRO ACTION
7 UN 962315Z ROCCON ANDREA TEAM RUDY PROJECT - XCR
8 UN A103336 DALL'ANESE ANDREA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
9 EL A040858 PICCIN FEDERICO SOC. SPORT.SANFIORESE
10 UN 903045U OLIVOTTO MARCO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
11 JU A034556 FEDEGARI DAVIDE FOUR ES RACING TEAM
12 JU 868165D GALLINA ANDREA SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
13 JU A007805 BONA ALESSANDRO S.S.D. PEDALE FELTRINO
14 JU A099132 SACCON ALESSANDRO BIKE CLUB 2000
15 JU A063407 VELLO DAMIANO A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
16 UN A098854 PIZZOLATO CHRISTIAN BIKE CLUB 2000
17 JU A013033 PIN MARTINO SOC. SPORT.SANFIORESE
18 UN A018106 STIVAL LUCA SOC. SPORT.SANFIORESE
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 990104Y PAGOTTO GAIA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
2 DE 985904R PILAT NOEMI CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
3 DE 958098G LIRUSSI ANNA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
4 DE 930462Z RIGO ELISA S.S.D. PEDALE FELTRINO
5 DE 684718F MICHIELETTO GIOVANNA ASD SALESE FACTORY TEAM
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A008790 ZANETTE ALESSANDRO ACIDO LATTICO TEAM
2 AL A007091 VAZZOLA GIANNI CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
3 ES 786067U CAFUERI TOMMASO ACIDO LATTICO TEAM
4 AL 976991N MOTTA SAMUELE KTM - PROTEK - DAMA
5 AL A029802 RUSALEN GIULIO VELO CLUB MEDUNA
6 AL A003145 LORENZINI MARCO FOCUS XC ITALY TEAM
7 ES A018177 GUZZO FOLIARO TOMMASO FOCUS XC ITALY TEAM
8 AL 715651A RONCHIATO GIOVANNI A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
9 AL A039024 LAZZARETTI LORENZO S.S.D. PEDALE FELTRINO
10 AL 998293Z SFREGOLA MATTEO S.S.D. PEDALE FELTRINO
11 AL 797267C PADOIN TELEMACO A.S.D. CICLISTI EUROVELO
12 AL A120710 ISOLA RICCARDO VELO CLUB MEDUNA
13 ES 727318G ZAVAN MARTINO BIKE CLUB 2000
14 ES 793728E CALLEGARO NICOLO G.S. STABIUZZO
15 ES 996950V SACCON FEDERICO CONEGLIANO BIKE TEAM
16 ES A018899 BIANCHINI MATTEO KTM - PROTEK - DAMA
17 ES A036878 DE FAVERI MANUEL A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
18 ES A131454 SPAGNOL LEONARDO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
19 ES A122011 VARGA DARIO VELO CLUB MEDUNA
20 AL A146844 AVANZI AGUSTIN GABRIEL VELO CLUB MEDUNA
21 AL A061564 SBARDELLA NICOLA S.S.D. PEDALE FELTRINO
22 ES A015024 BERTO FRANCESCO BIKE TO BIKE
23 AL A086114 CASAGRANDE TOMMASO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
24 ES A072039 DE PIERI LORENZO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
25 AL 716011M BUONOCORE ALESSANDRO BIKE CLUB 2000
26 AL A041756 TESSER PAOLO S.C.D. DOPLA TREVISO
27 ES A072069 MANTO GIORGIO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
28 AL A131453 CITRON LEONARDO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
29 ES A110750 DE OT NICOLAS SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
30 ES 804831J ZAMUNER MATTEO VELO CLUB MEDUNA
31 ES A127665 GIONCO LORENZO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
32 ES A131541 BOTTAREL MATTEO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
33 ES A138558 MIONETTO GIOVANNI SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
34 AL A098852 PRETE TOMAS BIKE CLUB 2000
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 950275R CASSOL CAMILLA S.S.D. PEDALE FELTRINO
2 DA 899549E BARBAZENI GLORIA AUGUSTA FOCUS XC ITALY TEAM
3 DA A025332 VICENTINI SARA FOCUS XC ITALY TEAM
4 DA 982741Z CATTAI CAMILLA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
5 DA A085423 CAMPAGNA ERICA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
6 ED A008236 MENGOTTI GIORGIA BIKE CLUB 2000
7 ED 791570A FAIOLA DENISE SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
8 ED A006643 VENTURELLI NOEMI FOCUS XC ITALY TEAM
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 912954Q TOMMASI ELIA S.C. BARBIERI
2 ELMT A082846 TOMASI RICCARDO A.S.D. CICLISTI EUROVELO
3 ELMT 669373V SAVI NICOLA BETTINI BIKE TEAM
4 M2 A083899 TONEL ANDREA A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
5 M2 A009465 CHIARADIA MARCO A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
6 ELMT 974613Y RUBINATO ENRICO BIKE CLUB 2000
7 M3 879194W GAMBINO TOMMASO TEAM RUDY PROJECT - XCR