CENTROBIKE TROPHY - CAMPIONATO TRENTINO GIOVANILE XCO M/F

162117 - DAOLASA (TN) - TRENTO

7^ PROVA CIRCUITO TRENTINO BIKE CUP GIOVANILE - - Fuoristrada - (XCTOP) Cross Country Top Class

9 Ottobre Ott 2022 one month ago

Dettagli

162117

Esordienti, Allievi, Donne Esordienti, Donne Allieve

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

5 Settembre Set 2022 0200 3 months ago

Giuria

BASSI LAURA (PRESIDENTE DI GIURIA)

DALLAGO MAURIZIO (GIUDICE DI ARRIVO)

MOSNA GABRIELLA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

CENTRO BIKE VAL DI SOLE VIA ALLA CENTRALE 26 38020 COMMEZZADURA TN

3493471787

ASDCENTROBIKEVALDISOLE@PEC.IT

Iscrizioni

1 Marzo Mar 2022 0100 9 months ago

7 Ottobre Ott 2022 0200 2 months ago

Fattore k Via alla Centrale 26 32020 Commezzadura TN

3493471787

asdcentrobikevaldisole@pec.it

1 Marzo Mar 2022 0100 9 months ago - 7 Ottobre Ott 2022 0200 2 months ago

Programma

9 Ottobre Ott 2022 one month ago

CENTROBIKE TROPHY - CAMPIONATO TRENTINO GIOVANILE XCO M/F

Corsa singola

Palazzina UCI Daolasa - Commezzadura (Daolasa, piazzale telecabina) H:08:00

CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere: dalle 8:00 alle 9:00 presso palazzina UCI Prove libere del percorso: dalle 8:00 alle 9:30 Riunione tecnica: ore 9:30 presso palazzina UCI Programma e ordine di partenza gare: > ESORDIENTI ore 10:00 > ALLIEVI ore 11:00 Formazione griglie: 15 minuti prima della partenza Premiazione ore: 12:00 DESCRIZIONE DEL PERCORSO DI GARA: percorso vario su prato, sterrato, 4cross, sentiero naturale presso circuito xco worldcup Circuito di 2,5 km di lunghezza e 90 metri di dislivello a giro. Giri previsti: ES 4 giri ED 3 giri AL 5 giri DA 4 giri

Partenza xco Commezzadura H:10:00

Arrivo xco Commezzadura H:12:00

8:00-9:00 presso palazzina UCI

9:30 presso palazzina UCI

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO:ospedale di Cles 25 km Docce: presso palazzina UCI Daolasa Lavaggio bici: bike Wash presso campo gara Area Paddok zona inferiore percorsi gare a 50 mt da parcheggio attraverso galleria , possibilità parcheggiare camper su piazzale telecabina.

Titolo di campione provinciale Trentino assegnato in ogni categoria con almeno 1 corridore partente tesserato per società affiliate al Comitato di Trento.

Classifiche

Esordienti 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A152553 TONAZZOLLI CHRISTIAN BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
2 ES A074374 CAVALLERI MATTIA LE MARMOTTE LORETO
3 ES A252255 PRUNETTI ENRICO TEAM MANUEL BIKE
4 ES A240187 VALCANOVER MARCO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
5 ES A226913 BERTOCCO LEONARDO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
6 ES A094361 MORO LEONARDO G.S. LAGORAI BIKE
7 ES A086703 GILARDONI MORGAN UC COSTAMASNAGA ASD
8 ES A104765 CAVENAGHI CRISTIAN SPEED BIKE ROCKS
9 ES A096091 MAGNI DANIELE GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
10 ES A252256 GOFFI MATTIA TEAM MANUEL BIKE
11 ES A174203 MARCHI PIETRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
12 ES A187150 FAGHERAZZI ANDREA CONEGLIANO BIKE TEAM
13 ES A182300 CAZZANIGA FILIPPO UC COSTAMASNAGA ASD
14 ES A066950 LEONI MICHELE LE MARMOTTE LORETO
15 ES A100563 PRECAZZINI CRISTIAN CENTROBIKE VALDISOLE
16 ES A252614 MARSCHALL PAUL DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
17 ES A080113 REVENOLDI RICCARDO MTB AQUILE TEAM FUMANE
18 ES A273021 RAVELLI MAURO CENTROBIKE VALDISOLE
19 ES A178131 HY CHEY RICCARDO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
20 ES A174209 MUGNONI ENRICO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
21 ES A079008 ANDRIOLETTI ISACCO GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
22 ES A212489 BERTEOTTI CHRISTIAN BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
23 ES A072313 ROTA RICCARDO LE MARMOTTE LORETO
24 ES A154422 BORZI PAOLO SPORTEVEN CYCLING GROUP
25 ES A091986 BAZZOLI NICOLO' BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
26 ES A157230 PICHLER MATTIA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
27 ES A240709 MACCANI SIMONE POLISPORTIVA OLTREFERSINA
28 ES A112107 GASPARINI PIETRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
29 ES A130736 PENNER FILIPPO U.C VALLE DI CEMBRA
30 ES A252442 PIANALTO SAMUELE V.C. BASSANO 1892
31 ES A220993 FREGOLENT ALESSANDRO ASD SOLIGO BIKE TEAM
Esordienti 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A152555 CASTELLAN GIACOMO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
2 ES A011803 BONATI NICOLA LE MARMOTTE LORETO
3 ES A123378 TRENTIN ALESSIO G.S. LAGORAI BIKE
4 ES A261852 SANTONI NICCOLO' COMANO BIKE
5 ES A219843 DE ZORDI ALESSANDRO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
6 ES A100178 BERNARDI CRISTIANO ASD SOLIGO BIKE TEAM
7 ES A051694 BOSSI FRANCESCO LE MARMOTTE LORETO
8 ES A259257 FAINI MATTIA TEAM MANUEL BIKE
9 ES A241998 PURIN LORENZO G.S. LAGORAI BIKE
10 ES A180722 BIONDETTI PAOLO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
11 ES A181284 COBELLI GIOELE BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
12 ES A239260 BORTOLATO SIRIO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
13 ES A099284 BARNETT KENNETH BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
14 ES A099283 BARNETT HERVEY BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
15 ES A012230 CASTELLINI NICOLO' SPORTEVEN CYCLING GROUP
16 ES A241146 BENDETTA JOHANNES DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
17 ES A129265 LONGO ALESSANDRO S.C.D. DOPLA TREVISO
18 ES A251319 BIANCO LEONARDO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
19 ES A202309 CAVASIN RICCARDO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
20 ES A085232 ZILIO MARCO V.C. BASSANO 1892
21 ES A056416 CAPPELLARI LEONARDO V.C. BASSANO 1892
22 ES A151853 TESSARO COPPE NIKITA ASD SOLIGO BIKE TEAM
23 ES A123392 SAMETTI FRANCESCO G.S. LAGORAI BIKE
24 ES A252535 GRIGGIO SIMONE TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
Donne Esordienti 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A236026 BASSO CAMILLA TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
2 ED A181477 MESSMER SOPHIE KSV - FOR FUN CYCLING TEAM
3 ED A156890 LORANDINI GIULIA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
4 ED A206117 TOMMASI ANNA MTB AQUILE TEAM FUMANE
5 ED A149721 TONEZZER CAMILLA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
Donne Esordienti 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A066721 BENUZZI LAURA ANNA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
Allievi 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A100560 KUDIYEV MARK BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
2 AL A022547 ZAGO GIOVANNI CONEGLIANO BIKE TEAM
3 AL A129768 ANDREATTA ALESSIO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
4 AL A184368 BIASI MATTEO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
5 AL A157232 PICHLER ISACCO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
6 AL A135840 GHILARDI MATTIA CICLISTI VALGANDINO
7 AL A155016 BONZANINI FABIANO TEAM MANUEL BIKE
8 AL A198584 MANICA GIACOMO JEREMY TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
9 AL A032712 COLAONE MICHELE A.B.C. EGNA NEUMARKT
10 AL A216154 MAZZINI PIETRO TEAM MANUEL BIKE
11 AL A205145 COSTER COMI DAVIDE BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
12 AL A239983 PIANTONI ALESSANDRO TEAM MANUEL BIKE
13 AL A093600 QUARISA GIOVANNI MTB CLUB GAERNE
14 AL A181878 DEFANT LUCA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
15 AL A236057 PECORARO ALBERTO G.S. LAGORAI BIKE
16 AL A130557 CARLIN MATTIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
17 AL A196905 GOLFETTO ALESSANDRO ASD SOLIGO BIKE TEAM
Allievi 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 966964Y TRISOTTO MATTEO G.S. LAGORAI BIKE
2 AL A230452 CABRINI DAVIDE TEAM MANUEL BIKE
3 AL A093604 CAMPESAN GIOVANNI TORRE BIKE
4 AL 833979S GIACOMETTI FABRIZIO G.S. LAGORAI BIKE
5 AL A126169 MARIANI DAVIDE TEAM SERIO
6 AL A182020 BIDOGGIA MARCO ASD G.S. MUSILE
7 AL A031858 PANDOLFI MATTIA CICLISTI VALGANDINO
8 AL A110753 PEDEGAI DAVIDE ASD SOLIGO BIKE TEAM
9 AL A271501 OSS PAPOT THOMAS POLISPORTIVA OLTREFERSINA